Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Marbella, Spanien (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 D. Gimeno-Traver
5 3 - - -  
7 6 - - -  
 R. Carballes Baena
 
 J. Marti
4 7 5 - -  
6 6 7 - -  
 D. Munoz-de la Nava
 
 
 B. Kavcic
B.Kavcic retired
           
 S. Gutierrez-Ferrol
 
 S. Diez
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 B. Rola
 
 
 A. Montanes
6 6 - - -  
0 1 - - -  
 V. Millot
 
 An. Martin
3 5 - - -  
6 7 - - -  
 R. Ramirez Hidalgo
 
 
 A. Veic
2 6 6 - -  
6 3 2 - -  
 J. Samper-Montana
 
 G. Naso
3 1 - - -  
6 6 - - -  
 An. Kuznetsov
 
Viertelfinale
 
 
 R. Carballes Baena
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 D. Munoz-de la Nava
 
 
 
 
 
 
 
 S. Gutierrez-Ferrol
6 6 3 - -  
7 3 6 - -  
 B. Rola
 
 
 
 
 
 
 
 A. Montanes
3 6 6 - -  
6 2 2 - -  
 R. Ramirez Hidalgo
 
 
 
 
 
 
 
 A. Veic
6 3 7 - -  
3 6 6 - -  
 An. Kuznetsov
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Munoz-de la Nava
6 7 - - -  
2 6 - - -  
 B. Rola
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Montanes
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 A. Veic
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
29.04.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.04. H. Watson 7 1 - - - 1
15:25 L. Hradecka 6 2 - - - 0
 
29.04. E. Vesnina 6 5 - - - 1
15:30 S. Soler E... 0 3 - - - 0
 
29.04. A. Sasnovich 6 2 - - - 1
15:40 A. Konjuh 4 1 - - - 0
 
29.04. G. Simon 3 - - - - 0
16:00 P. Carreno... 4 - - - - 0
 
T. Bacsins... 4 - - - - 0
T. Babos 4 - - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
17:40 SDTV Ural Oblast Swerdlowsk - ZSKA Moskau
 
17:45 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Russland
 
18:00 SKYS1 Golf: European Tour
 
18:00 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga