Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

London, England

Achtelfinale
 N. Mahut
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 G. Dimitrov
 
 Kev. Anderson [9]
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 F. Lopez [5]
 
 
 S. Bolelli
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 X. Malisse
 
 D. Nalbandian [10]
4 7 6 - -  
6 5 3 - -  
 E. Roger-Vasselin
 
 
 M. Cilic [6]
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 L. Rosol
 
 Y.-H. Lu
6 2 7 - -  
3 6 6 - -  
 J. Tipsarevic [3]
 
 
 J. Benneteau [8]
3 6 3 - -  
6 3 6 - -  
 S. Querrey
 
 I. Dodig
7 3 7 - -  
6 6 6 - -  
 J.-W. Tsonga [2]
 
Viertelfinale
 
 
 G. Dimitrov
4 6 6 - -  
6 4 3 - -  
 Kev. Anderson [9]
 
 
 
 
 
 
 
 X. Malisse
6 6 4 - -  
4 7 6 - -  
 D. Nalbandian [10]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Cilic [6]
Y. Lu retired
           
 Y.-H. Lu
 
 
 
 
 
 
 
 S. Querrey
7 3 6 - -  
5 6 3 - -  
 I. Dodig
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Dimitrov
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 D. Nalbandian [10]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Cilic [6]
6 3 6 - -  
3 6 3 - -  
 S. Querrey
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
27.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.06. K. Edmund - - - - - -
12:30 A. Mannarino - - - - - -
 
P. Kohlsch... - - - - - -
P.-H. Herb... - - - - - -
 
D. Dzumhur - - - - - -
D. Kudla - - - - - -
 
N. Almagro - - - - - -
R. Dutra S... - - - - - -
 
M. Cilic - - - - - -
B. Baker - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
06:30 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 
07:00 SDTV River Plate (ARG) - Sao Paulo (BRA)
 
08:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
08:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour
 
08:30 EURO Bogenschießen