Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

- Anzeige -
Seite versenden

Kitzbühel, Österreich

Achtelfinale
 P. Kohlschreiber [1]
6 6 - - -  
4 1 - - -  
 A. Balazs
 
 L. Rosol
6 5 6 - -  
3 7 3 - -  
 A. Veic
 
 
 Al. Ramos [4]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 F. Volandri
 
 R. Dutra Silva
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 E. Gulbis [7]
 
 
 J. Zopp
7 5 3 - -  
5 7 6 - -  
 W. Odesnik
 
 P. Oswald
4 6 2 - -  
6 3 6 - -  
 R. Haase [3]
 
 
 M. Klizan [5]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 P. Cervenak
 
 S. Bolelli
6 7 - - -  
2 6 - - -  
 F. Mayer [2]
 
Viertelfinale
 
 
 P. Kohlschreiber [1]
6 2 6 - -  
4 6 4 - -  
 L. Rosol
 
 
 
 
 
 
 
 F. Volandri
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 R. Dutra Silva
 
 
 
 
 
 
 
 W. Odesnik
2 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Haase [3]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Klizan [5]
1 7 6 - -  
6 5 1 - -  
 S. Bolelli
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 P. Kohlschreiber [1]
6 6 6 - -  
7 2 2 - -  
 F. Volandri
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Haase [3]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 M. Klizan [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
10.02.16
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
10.02. R. Haase 6 1 - - - 0
19:30 G. Simon 7 3 - - - 1
 
10.02.    A. Satschko & ... 6 7 - - - 2
19:45    M. Gonzalez & ... 1 5 - - - 0
 
10.02. G. Elias 3 - - - - 0
20:40 D. Thiem 2 - - - - 0
 
10.02. G. Monfils - - - - - -
21:10 B. Coric - - - - - -
 
   D. Marrero & ... - - - - - -
   G. Pella & D.... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
21:15 SKYS1 Handball: Velux EHF Champions League
 
22:30 SDTV scooore!
 
22:45 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
22:45 SKYBU Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
22:55 EURO Eurosport News
 
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -