Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Johannesburg, Südafrika

Achtelfinale
 G. Monfils
6 7 - - -  
4 5 - - -  
 J. Ouanna
 
 R. Klaasen
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 Y.-H. Lu
 
 
 F. Lopez
6 7 - - -  
2 6 - - -  
 B. Kavcic
 
 B. Phau
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 R. Ram
 
 
 S. Robert
7 6 - - -  
6 1 - - -  
 I. van der Merwe
 
 L. Recouderc
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 D. Brown
 
 
 S. Devvarman
6 6 - - -  
4 1 - - -  
 T. Alves
 
 F. Prpic [Q]
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 D. Ferrer
 
Viertelfinale
 
 
 G. Monfils
6 6 - - -  
1 4 - - -  
 Y.-H. Lu
 
 
 
 
 
 
 
 F. Lopez
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 R. Ram
 
 
 
 
 
 
 
 S. Robert
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 D. Brown
 
 
 
 
 
 
 
 S. Devvarman
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 D. Ferrer
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils
6 1 6 - -  
3 6 7 - -  
 F. Lopez
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 S. Robert
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 D. Ferrer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.09. M. Kukushkin 6 6 - - - 1
09:05 L. Rosol 3 6 - - - 0
 
A. Mannarino 6 5 - - - 1
D. Kudla 4 5 - - - 0
 
27.09.    J. Ostapenko & ... Halep S / Ostapenko J retired
09:15    L. Safarova & ...
 
27.09. Kr. Pliskova 6 3 2 - - 1
09:30 S. Sorribe... 3 6 1 - - 1
 
27.09.    S. Kuznets... & ... 6 5 - - - 1
09:40    O. Kalashn... & ... 3 2 - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:00 SDTV ZSKA Moskau - FK Krasnodar
 
11:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
11:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
11:30 EURO Snooker
 
11:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League