Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Houston, USA

Achtelfinale
 M. Fish [1]
3 1 - - -  
6 6 - - -  
 M. Russell
 
 I. Kunitsyn
2 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Harrison
 
 
 J. Monaco [4]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 T. Ito
 
 S. Querrey
6 6 6 - -  
7 3 7 - -  
 Kev. Anderson [5]
 
 
 C. Berlocq [6]
6 6 - - -  
1 0 - - -  
 B. Phau
 
 P. Lorenzi
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 F. Lopez [3]
 
 
 B. Reynolds
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 R. Sweeting
 
 H. Zeballos
7 4 2 - -  
6 6 6 - -  
 J. Isner [2]
 
Viertelfinale
 
 
 M. Russell
6 5 6 - -  
1 7 3 - -  
 R. Harrison
 
 
 
 
 
 
 
 J. Monaco [4]
7 7 - - -  
6 5 - - -  
 Kev. Anderson [5]
 
 
 
 
 
 
 
 C. Berlocq [6]
C. Berlocq retired
           
 F. Lopez [3]
 
 
 
 
 
 
 
 R. Sweeting
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 J. Isner [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Russell
7 1 4 - -  
5 6 6 - -  
 J. Monaco [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 F. Lopez [3]
7 6 3 - -  
6 7 6 - -  
 J. Isner [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
25.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
25.05. I. Karlovic 6 6 7 6 7 2
11:00 Jor. Thomp... 7 3 6 7 7 2
 
   C. Feuerst... & ... 2 4 - - - 0
   P. Kania & M.... 6 6 - - - 2
 
25.05.    C. Guccione & ... 4 7 6 - - 2
12:20    R. Farah & J.... 6 6 3 - - 1
 
25.05.    M. Brengle & ... 6 6 - - - 2
12:25    A. Medina ... & ... 2 3 - - - 0
 
J. Sock 6 7 6 - - 3
D. Brown 3 6 2 - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
16:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
17:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
17:00 SDTV UNAM Pumas (MEX) - Independiente del Valle (ECU)