Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Helsinki, Finnland (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 J. Nieminen
6 6 - - -  
2 1 - - -  
 I. Kunitsyn
 
 E. Donskoy
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 D. Sela
 
 
 R. Berankis
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 I. Marchenko
 
 J.-L. Struff
2 6 6 - -  
6 3 2 - -  
 M. Bachinger
 
 
 T. Pütz
6 7 - - -  
4 5 - - -  
 D. Tursunov
 
 A. Mannarino
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 B. Becker
 
 
 D. Brown
6 4 5 - -  
4 6 7 - -  
 D. Zhyrmont
 
 U. Ignatik
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 L. Lacko
 
Viertelfinale
 
 
 J. Nieminen
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 D. Sela
 
 
 
 
 
 
 
 R. Berankis
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 J.-L. Struff
 
 
 
 
 
 
 
 T. Pütz
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 B. Becker
 
 
 
 
 
 
 
 D. Zhyrmont
1 2 - - -  
6 6 - - -  
 L. Lacko
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen
6 6 6 - -  
7 4 2 - -  
 J.-L. Struff
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 B. Becker
3 7 4 - -  
6 6 6 - -  
 L. Lacko
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
24.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
24.07. F. Lopez - - - - - -
11:30 R. Haase - - - - - -
 
24.07.    L. Kerkhove & ... - - - - - -
12:00    Alic. Roso... & ... - - - - - -
 
24.07.    M. Venus & M.... - - - - - -
12:50    J. Peralta & ... - - - - - -
 
24.07. L. Siegemund - - - - - -
14:00 K. Siniakova - - - - - -
 
24.07.    A. Peya & L. ... - - - - - -
18:30    D. Nestor & E... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:45 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
08:45 EURO Radsport
 
09:45 SP1 Motorsport Live - ADAC Formel 4
 
09:45 EURO Fußball
 
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga