Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

- Anzeige -
Seite versenden

Heilbronn, Deutschland (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 M. Klizan
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 M. Zverev
 
 M. Ilhan
6 3 2 - -  
3 6 6 - -  
 B. Phau
 
 
 M. Russell
2 6 4 - -  
6 2 6 - -  
 D. Meffert
 
 R. de Voest
6 6 - - -  
4 0 - - -  
 K. Beck
 
 
 B. Knittel
6 1 - - -  
7 6 - - -  
 R. Bemelmans
 
 V. Pospisil
6 4 7 - -  
4 6 6 - -  
 M. Bachinger
 
 
 M. Berrer
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 F. Dancevic
 
 B. Becker
B.Becker retired
           
 C.-M. Stebe
 
Viertelfinale
 
 
 M. Klizan
0 3 - - -  
6 6 - - -  
 B. Phau
 
 
 
 
 
 
 
 D. Meffert
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 R. de Voest
 
 
 
 
 
 
 
 R. Bemelmans
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 V. Pospisil
 
 
 
 
 
 
 
 M. Berrer
1 4 - - -  
6 6 - - -  
 C.-M. Stebe
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 B. Phau
3 6 7 - -  
6 3 6 - -  
 D. Meffert
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Bemelmans
7 6 - - -  
5 3 - - -  
 C.-M. Stebe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
10.02.16
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
10.02. E. Donskoy 7 4 2 - - 1
12:35 J. Chardy 6 6 1 - - 1
 
10.02. D. Cibulkova 6 2 - - - 1
13:20 E. Rodina 3 0 - - - 0
 
10.02. G. Müller 4 - - - - 0
13:35 M. Cilic 4 - - - - 0
 
10.02.    P. M. Tig & L... - - - - - -
14:00    M. Niculescu & ... - - - - - -
 
10.02. K. Flipkens - - - - - -
14:35 D. Kasatkina - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:15 SKYS2 Fußball: England, Premier League
 
14:45 SKYS1 Handball: Velux EHF Champions League
 
15:00 EURO Nordische Kombination
 
15:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:00 SDTV scooore!
 
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -