Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Hamburg, Deutschland

Achtelfinale
 N. Almagro [1]
6 6 - - -  
4 3 - - -  
 N. Davydenko
 
 F. Fognini
5 2 - - -  
7 6 - - -  
 P. Kohlschreiber [6]
 
 
 J. Monaco [3]
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 D. Munoz-de la Nava
 
 J. Chardy
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 J. Reister
 
 
 L. Rosol
6 6 3 - -  
7 4 6 - -  
 Al. Ramos
 
 F. Delbonis
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 M. Cilic [4]
 
 
 F. Mayer [7]
6 6 - - -  
2 1 - - -  
 R. Haase
 
 T. Haas
4 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 G. Simon
 
Viertelfinale
 
 
 N. Almagro [1]
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 P. Kohlschreiber [6]
 
 
 
 
 
 
 
 J. Monaco [3]
6 7 - - -  
3 5 - - -  
 J. Chardy
 
 
 
 
 
 
 
 Al. Ramos
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Cilic [4]
 
 
 
 
 
 
 
 F. Mayer [7]
1 4 - - -  
6 6 - - -  
 T. Haas
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Almagro [1]
6 3 4 - -  
3 6 6 - -  
 J. Monaco [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Cilic [4]
6 0 - - -  
7 6 - - -  
 T. Haas
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
30.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
31.05.    Y.-J. Chan & ... - - - - - -
10:00    E. Vesnina & ... - - - - - -
 
   B. Bryan & C.... - - - - - -
   K. Mladeno... & ... - - - - - -
 
31.05. N. Djokovic - - - - - -
11:00 R. Bautist... - - - - - -
 
   N. Mahut & P.... - - - - - -
   F. Lopez & M.... - - - - - -
 
S. Williams - - - - - -
E. Svitolina - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
15:00 SDTV UNAM Pumas (MEX) - Independiente del Valle (ECU)
 
16:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
16:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
17:00 SDTV scooore!