Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Hamburg, Deutschland

Achtelfinale
 G. Monfils [1]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 R. Stepanek
 
 J. Nieminen
6 6 4 - -  
7 3 6 - -  
 G. Simon [5]
 
 
 M. Youzhny [4]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 J. Reister [WC]
 
 M. Cilic [12]
3 6 6 - -  
6 3 2 - -  
 T. Kamke [WC]
 
 
 F. Mayer [6]
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 J. Monaco
 
 P. Kohlschreiber
3 5 - - -  
6 7 - - -  
 N. Almagro [3]
 
 
 F. Verdasco [8]
7 6 - - -  
5 2 - - -  
 C.-M. Stebe [WC]
 
 F. Fognini [15]
2 3 - - -  
6 6 - - -  
 J. Melzer [2]
 
Viertelfinale
 
 
 G. Monfils [1]
4 6 0 - -  
6 3 6 - -  
 G. Simon [5]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Youzhny [4]
4 6 7 - -  
6 3 6 - -  
 M. Cilic [12]
 
 
 
 
 
 
 
 F. Mayer [6]
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 N. Almagro [3]
 
 
 
 
 
 
 
 F. Verdasco [8]
6 2 6 - -  
3 6 4 - -  
 J. Melzer [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon [5]
3 6 6 - -  
6 3 1 - -  
 M. Youzhny [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Almagro [3]
6 6 - - -  
4 1 - - -  
 F. Verdasco [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
01.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.05. L. Siegemund - - - - - -
10:00 E. Vesnina - - - - - -
 
M. Lucic - - - - - -
P. M. Tig - - - - - -
 
M. Puig - - - - - -
A. Riske - - - - - -
 
K. Siniakova - - - - - -
L. Chirico - - - - - -
 
01.05. L. Pouille 6 6 - - - 1
11:00 A. Menende... 3 7 - - - 1
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:00 RTL Formel 1: Countdown
 
13:00 EURO Superbike
 
13:00 SP1 Motorsport Live - ADAC GT Masters Rennen
 
13:00 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Russland
 
13:15 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga