Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Halle, Deutschland

Achtelfinale
 L. Hewitt
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 A. Seppi
 
 P. Kohlschreiber
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 O. Dolgopolov Jr. [7]
 
 
 G. Monfils [3]
6 6 - - -  
2 3 - - -  
 I. Dodig
 
 Y.-H. Lu
6 6 4 - -  
7 3 6 - -  
 F. Mayer [6]
 
 
 M. Raonic [8]
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 T. Kamke
 
 D. Gimeno-Traver
2 4 - - -  
6 6 - - -  
 P. Petzschner
 
 
 V. Troicki [5]
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 I. Andreev
 
 J. Hernych [Q]
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 T. Berdych [2]
 
Viertelfinale
 
 
 L. Hewitt
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 P. Kohlschreiber
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils [3]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 F. Mayer [6]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Raonic [8]
3 7 3 - -  
6 6 6 - -  
 P. Petzschner
 
 
 
 
 
 
 
 V. Troicki [5]
6 1 - - -  
7 6 - - -  
 T. Berdych [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 P. Kohlschreiber
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 G. Monfils [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 P. Petzschner
7 2 6 - -  
6 6 3 - -  
 T. Berdych [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.09.    T. Babos & Y.... - - - - - -
07:00    B. Strycova & ... - - - - - -
 
   C. McHale & S... - - - - - -
   L. Safarova & ... - - - - - -
 
30.09. M. Zverev - - - - - -
08:00 R. Gasquet - - - - - -
 
K. Khachanov - - - - - -
F. Lopez - - - - - -
 
   F. Fognini & ... - - - - - -
   M. Venus & M.... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:30 SDTV Great Goals of European Football
 
20:00 EURO Radsport
 
20:30 SDTV Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven
 
21:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
21:00 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League