Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Genf, Schweiz (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 M. Bachinger
4 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 F. Delbonis
 
 I. Sergeyev
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 O. Rochus
 
 
 B. Phau
6 2 2 - -  
1 6 6 - -  
 I. Marchenko
 
 H. Laaksonen
7 7 - - -  
5 6 - - -  
 M. Jaziri
 
 
 G. Burquier
3 6 5 - -  
6 3 7 - -  
 J. Eysseric
 
 E. Donskoy
7 6 4 - -  
5 7 6 - -  
 M. Gicquel
 
 
 K. de Schepper
4 6 6 - -  
6 3 7 - -  
 S. Bohli
 
 I. Kunitsyn
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 M. Copil
 
Viertelfinale
 
 
 M. Bachinger
7 4 7 - -  
6 6 6 - -  
 O. Rochus
 
 
 
 
 
 
 
 I. Marchenko
3 7 5 - -  
6 6 7 - -  
 H. Laaksonen
 
 
 
 
 
 
 
 J. Eysseric
2 4 - - -  
6 6 - - -  
 M. Gicquel
 
 
 
 
 
 
 
 S. Bohli
7 4 4 - -  
5 6 6 - -  
 M. Copil
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Bachinger
7 6 - - -  
5 1 - - -  
 H. Laaksonen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Gicquel
7 2 6 - -  
6 6 4 - -  
 M. Copil
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
26.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
26.05.    J. Benneteau & ... - - - - - -
16:25    B. Paire & C.... - - - - - -
 
26.05. E. Svitolina 6 6 - - - 2
17:10 T. Townsend 3 0 - - - 0
 
A. Cornet 6 6 6 - - 2
T. Maria 3 7 4 - - 1
 
   D. Lajovic & ... 3 2 - - - 0
   R. Stepanek & ... 6 6 - - - 2
 
   K. Srebotnik & ... 4 6 4 - - 1
   G. Voskobo... & ... 6 2 10 - - 2
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:00 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
23:00 SDTV Omiya Ardija - Urawa Red Diamonds
 
23:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
23:00 EURO Tennis
 
23:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League