Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Düsseldorf, World Team Cup, Rote Gruppe

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
Mo. 21.05.12 12:30    J. I. Chela & C. Berlocq 7 6 - - - 2
     R. Harrison & J. Blake 6 4 - - - 0
 
Mo. 21.05.12 16:25    R. Stepanek & F. Cermak 6 7 - - - 2
     G. Soeda & T. Ito 2 6 - - - 0
 
Mi. 23.05.12 15:00    F. Cermak & R. Stepanek 7 5 10 - - 2
     A. Roddick & R. Harrison 6 7 8 - - 1
 
Mi. 23.05.12 17:20    J. I. Chela & J.-P. Brzezicki 6 6 10 - - 2
     B. Sato & T. Ito 7 1 7 - - 1
 
Do. 24.05.12 18:10    J. Blake & R. Harrison 4 6 10 - - 2
     T. Ito & B. Sato 6 0 3 - - 1
 
Fr. 25.05.12 19:45    F. Cermak & R. Stepanek 6 4 10 - - 2
     C. Berlocq & L. Mayer 4 6 3 - - 1
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

 Video

 
Video abspielen
vor 1 Std.
 
 
Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.08. B. Frantan... - - - - - -
17:00 G. Pella - - - - - -
 
M. Youzhny - - - - - -
M. Klizan - - - - - -
 
Jor. Thomp... - - - - - -
S. Darcis - - - - - -
 
L. Lacko - - - - - -
E. Escobedo - - - - - -
 
K. Edmund - - - - - -
R. Gasquet - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
22:50 N3 Sportclub
 
22:55 SDTV River Plate - Banfield
 
23:00 SKYS2 Beach-Volleyball
 
23:35 N3 Sportclub Story - Mythos Isle of Man TT
 
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs