Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Düsseldorf, World Team Cup, Rote Gruppe

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
So. 16.05.10 12:00 S. Querrey 6 7 6 - - 2
  P. Luczak 7 6 3 - - 1
 
So. 16.05.10 13:30 D. Gimeno-Traver 2 2 - - - 0
  J. Hajek 6 6 - - - 2
 
So. 16.05.10 16:00 J. Isner 2 4 - - - 0
  L. Hewitt 6 6 - - - 2
 
Mo. 17.05.10 14:30 N. Almagro 7 4 3 - - 1
  T. Berdych 6 6 6 - - 2
 
Di. 18.05.10 13:00 J. Hajek 6 6 - - - 2
  P. Luczak 1 2 - - - 0
 
Di. 18.05.10 14:30 R. Ginepri 3 7 6 - - 1
  N. Almagro 6 5 7 - - 2
 
Di. 18.05.10 17:00 S. Querrey 6 6 - - - 2
  D. Gimeno-Traver 3 4 - - - 0
 
Mi. 19.05.10 13:00 T. Berdych 6 7 - - - 2
  C. Ball 3 6 - - - 0
 
Do. 20.05.10 13:00 S. Querrey 6 7 - - - 2
  J. Hajek 3 5 - - - 0
 
Do. 20.05.10 14:30 L. Hewitt 1 3 - - - 0
  N. Almagro 6 6 - - - 2
 
Do. 20.05.10 17:00 P. Luczak 3 2 - - - 0
  D. Gimeno-Traver 6 6 - - - 2
 
Fr. 21.05.10 13:00 J. Isner 6 1 6 - - 1
  T. Berdych 1 6 7 - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
01.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.05. L. Siegemund - - - - - -
10:00 E. Vesnina - - - - - -
 
M. Lucic - - - - - -
P. M. Tig - - - - - -
 
M. Puig - - - - - -
A. Riske - - - - - -
 
K. Siniakova - - - - - -
L. Chirico - - - - - -
 
01.05. L. Pouille - - - - - -
11:00 A. Menende... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
06:55 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
07:25 SDTV Greatest International Teams
 
07:30 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Russland
 
07:55 SDTV Adelaide United - Western Sydney Wanderers
 
08:00 SKYS2 Golf: European Tour