Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Dubai, VAE

Achtelfinale
 N. Djokovic [1]
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 S. Stakhovsky
 
 F. Cipolla
7 1 1 - -  
6 6 6 - -  
 J. Tipsarevic [8]
 
 
 A. Murray [3]
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 M. Chiudinelli
 
 L. Lacko
1 2 - - -  
6 6 - - -  
 T. Berdych [5]
 
 
 J. del Potro [8]
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 A. Golubev
 
 L. Rosol
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 J.-W. Tsonga [4]
 
 
 M. Fish [6]
2 6 - - -  
6 7 - - -  
 M. Youzhny
 
 F. Lopez
5 3 - - -  
7 6 - - -  
 R. Federer [2]
 
Viertelfinale
 
 
 N. Djokovic [1]
6 7 - - -  
1 6 - - -  
 J. Tipsarevic [7]
 
 
 
 
 
 
 
 A. Murray [3]
6 7 - - -  
3 5 - - -  
 T. Berdych [5]
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro [8]
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 J.-W. Tsonga [4]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Youzhny
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Federer [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 N. Djokovic [1]
2 5 - - -  
6 7 - - -  
 A. Murray [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. del Potro [8]
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 R. Federer [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
23.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
23.07. C. Berlocq - - - - - -
17:30 An. Martin - - - - - -
 
23.07.    L. Kuncikova & ... - - - - - -
17:35    Alic. Roso... & ... - - - - - -
 
23.07.    F. Mergea & H... - - - - - -
18:00    D. Nestor & E... - - - - - -
 
23.07. I. Falconi - - - - - -
18:10 T. Lagarde - - - - - -
 
23.07. S. Johnson - - - - - -
20:00 I. Karlovic - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:45 EURO Fußball
 
17:55 SP1 Red Bull Air Race
 
18:00 SKYS2 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
 
18:00 SKYS2 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
 
18:00 SDTV PSV Eindhoven - FC Twente Enschede