Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Casablanca, Marokko (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 J. Pospisil
 A. Menendez-Maceira

6

4

10

-

-
 
1 6 5 - -  
 G. Olaso
 I. Cervantes-Huegon
 
 G. Granollers-Pujol
 P. Carreno Busta

0

3

-

-

-
 
6 6 - - -  
 E. Donskoy
 An. Kuznetsov
 
 
 A. Bury
 M. Kowalczyk

-

-

-

-

-
 
- - - - -  
 J. Hajek
 I. Minar
 
 R. Karakhi
 M. Jdi

0

3

-

-

-
 
6 6 - - -  
 G. Naso
 D. Lojda
 
 
 Al. Bedene
 J. Sousa

6

3

-

-

-
 
7 6 - - -  
 L. Ouahab
 Y. Rachidi
 
 P. Cervenak
 M. Klizan

6

6

7

-

-
 
3 7 10 - -  
 S. Vagnozzi
 D. Munoz-de la Nava
 
 
 W. Trusendi
 Mat. Viola

4

6

12

-

-
 
6 2 10 - -  
 M. Saber
 Y. Idmbarek
 
 F. Skugor
 D. Marcan

6

6

-

-

-
 
1 4 - - -  
 A. di Mauro
 A. Motti
 
Viertelfinale
 
 

---

-

-

-

-

-
 
- - - - -  
---
 
 
 
 
 
 
 

---

-

-

-

-

-
 
- - - - -  
---
 
 
 
 
 
 
 

---

-

-

-

-

-
 
- - - - -  
---
 
 
 
 
 
 
 
 W. Trusendi
 Mat. Viola

4

6

10

-

-
 
6 3 6 - -  
 F. Skugor
 D. Marcan
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 

---

-

-

-

-

-
 
- - - - -  
---
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

---

-

-

-

-

-
 
- - - - -  
---
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
04.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
04.05. F. Lopez - - - - - -
12:00 R. Bautist... - - - - - -
 
T. Berdych - - - - - -
D. Istomin - - - - - -
 
   H.-C. Chan & ... - - - - - -
   M. Gasparyan & ... - - - - - -
 
D. Gavrilova - - - - - -
P. Kvitova - - - - - -
 
   S. Errani & L... - - - - - -
   T. Babos & Y.... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:00 SDTV scooore!
 
04:00 SKYS2 Fußball
 
04:30 SKYS2 Fußball
 
04:45 SDTV Ural Oblast Swerdlowsk - ZSKA Moskau
 
05:00 SKYS1 Insider - Die Sky Sport Dokumentation