Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Caloundra, Australien (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 Y.-H. Lu
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 M. Reid
 
 J.-P. Smith
4 5 - - -  
6 7 - - -  
 B. Mitchell
 
 
 G. Jones
6 6 - - -  
2 3 - - -  
 L. Saville
 
 J. Millman
6 7 - - -  
2 5 - - -  
 H. Laaksonen
 
 
 B. Klein
5 6 6 - -  
7 4 3 - -  
 J. Wang
 
 V. Vardhan
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 J. Duckworth
 
 
 S. Rieschick
6 6 6 - -  
1 7 2 - -  
 S. Groth
 
 E. Chvojka
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 M. Matosevic
 
Viertelfinale
 
 
 Y.-H. Lu
6 6 - - -  
4 1 - - -  
 B. Mitchell
 
 
 
 
 
 
 
 G. Jones
3 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 J. Millman
 
 
 
 
 
 
 
 B. Klein
6 3 2 - -  
4 6 6 - -  
 J. Duckworth
 
 
 
 
 
 
 
 S. Rieschick
7 6 4 - -  
5 7 6 - -  
 M. Matosevic
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 Y.-H. Lu
3 7 6 - -  
6 6 7 - -  
 G. Jones
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Duckworth
6 3 - - -  
7 6 - - -  
 M. Matosevic
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
06.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
06.05. N. Kyrgios 7 6 1 - - 1
14:30 K. Nishikori 6 7 4 - - 1
 
06.05. R. Nadal 6 3 - - - 1
16:00 J. Sousa 0 2 - - - 0
 
06.05.    P.-H. Herb... & ... - - - - - -
17:20    B. Bryan & M.... - - - - - -
 
06.05.    J. Sock & V. ... - - - - - -
18:40    M. Melo & I. ... - - - - - -
 
06.05.    R. Bopanna & ... - - - - - -
20:00    H. Kontinen & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
17:30 EURO Radsport
 
17:30 SP1 Eishockey - Die IIHF WM
 
17:45 EURO Radsport
 
17:45 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League