Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Brisbane/Adelaide, Australien

Achtelfinale
 A. Murray
4 7 6 - -  
6 6 0 - -  
 G. Müller
 
 M. Baghdatis
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 K. Nishikori
 
 
 D. Istomin
- - - - -  
- - - - -  
 T. Haas
 
 T. Ito
1 2 - - -  
6 6 - - -  
 B. Tomic
 
 
 R. Stepanek
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 J. Nieminen
 
 I. Andreev
7 6 2 - -  
6 7 6 - -  
 O. Dolgopolov Jr.
 
 
 P. Petzschner
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 S. Giraldo
 
 J. Duckworth
3 5 - - -  
6 7 - - -  
 G. Simon
 
Viertelfinale
 
 
 A. Murray
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 M. Baghdatis
 
 
 
 
 
 
 
 D. Istomin
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 B. Tomic
 
 
 
 
 
 
 
 R. Stepanek
6 3 3 - -  
4 6 6 - -  
 O. Dolgopolov Jr.
 
 
 
 
 
 
 
 S. Giraldo
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 G. Simon
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Murray
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 B. Tomic
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 O. Dolgopolov Jr.
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 G. Simon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
23.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
23.07.    W. Koolhof & ... 2 - - - - 0
11:00    D. Thiem & De... 5 - - - - 0
 
23.07. F. Lopez - - - - - -
11:30 D. Brown - - - - - -
 
23.07.    J. Peralta & ... - - - - - -
12:00    S. Arends & T... - - - - - -
 
23.07. L. Siegemund - - - - - -
13:00 J. Görges - - - - - -
 
P. Lorenzi - - - - - -
N. Basilas... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
12:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
12:30 EURO Radsport
 
12:45 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
13:00 SKYS2 Golf: US PGA Tour