Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

- Anzeige -
Seite versenden

Brisbane/Adelaide, Australien

Achtelfinale
 A. Murray
4 7 6 - -  
6 6 0 - -  
 G. Müller
 
 M. Baghdatis
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 K. Nishikori
 
 
 D. Istomin
- - - - -  
- - - - -  
 T. Haas
 
 T. Ito
1 2 - - -  
6 6 - - -  
 B. Tomic
 
 
 R. Stepanek
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 J. Nieminen
 
 I. Andreev
7 6 2 - -  
6 7 6 - -  
 O. Dolgopolov Jr.
 
 
 P. Petzschner
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 S. Giraldo
 
 J. Duckworth
3 5 - - -  
6 7 - - -  
 G. Simon
 
Viertelfinale
 
 
 A. Murray
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 M. Baghdatis
 
 
 
 
 
 
 
 D. Istomin
3 6 - - -  
6 7 - - -  
 B. Tomic
 
 
 
 
 
 
 
 R. Stepanek
6 3 3 - -  
4 6 6 - -  
 O. Dolgopolov Jr.
 
 
 
 
 
 
 
 S. Giraldo
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 G. Simon
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Murray
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 B. Tomic
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 O. Dolgopolov Jr.
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 G. Simon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
11.02.16
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
11.02. S.-W. Hsieh 6 4 5 - - 1
07:55 M. Minella 4 6 2 - - 1
 
11.02.    M. Kato & E. ... 6 7 - - - 2
08:00    C. Liang & Ya... 2 5 - - - 0
 
11.02. E. Vesnina 6 1 - - - 1
09:00 K. Kozlova 2 0 - - - 0
 
11.02. M. Niculescu - - - - - -
10:00 T. Babos - - - - - -
 
11.02. D. Kasatkina - - - - - -
10:15 L. Siegemund - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
10:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
10:50 SDTV scooore!
 
11:00 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 
11:00 EURO Snooker
 
- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -