Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Brisbane/Adelaide, Australien

Achtelfinale
 A. Roddick
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 C. Ball
 
 R. Gasquet
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 M. Ebden [Q]
 
 
 T. Berdych
6 6 - - -  
0 1 - - -  
 M. Baghdatis
 
 H. Levy
4 6 4 - -  
6 4 6 - -  
 T. Bellucci
 
 
 J. Blake
6 3 7 - -  
3 6 6 - -  
 M. Gicquel
 
 F. Serra
7 6 1 - -  
6 7 6 - -  
 G. Monfils
 
 
 A. Falla
7 2 1 - -  
6 6 6 - -  
 W. Odesnik
 
 O. Dolgopolov Jr. [Q]
7 6 2 - -  
5 7 6 - -  
 R. Stepanek
 
Viertelfinale
 
 
 A. Roddick
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 R. Gasquet
 
 
 
 
 
 
 
 T. Berdych
7 2 7 - -  
6 6 6 - -  
 T. Bellucci
 
 
 
 
 
 
 
 J. Blake
6 3 4 - -  
3 6 6 - -  
 G. Monfils
 
 
 
 
 
 
 
 W. Odesnik
6 1 - - -  
7 6 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Roddick
1 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 T. Berdych
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils
2 1 - - -  
6 6 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
25.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
25.05.    Alic. Roso... & ... - - - - - -
11:00    C. Liang & Ya... - - - - - -
 
   M. Gonzalez & ... - - - - - -
   M. Lopez & F.... - - - - - -
 
   L. Kichenok & ... - - - - - -
   O. Kalashn... & ... - - - - - -
 
   C. de Bern... & ... - - - - - -
   A. Cornet & M... - - - - - -
 
S. Rogers - - - - - -
E. Vesnina - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
02:40 SDTV UNAM Pumas (MEX) - Independiente del Valle (ECU)
 
03:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
03:30 SKYS2 Beach-Volleyball
 
03:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
04:45 SKYS2 Beach-Volleyball