Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Brisbane/Adelaide, Australien

Achtelfinale
 A. Roddick
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 C. Ball
 
 R. Gasquet
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 M. Ebden [Q]
 
 
 T. Berdych
6 6 - - -  
0 1 - - -  
 M. Baghdatis
 
 H. Levy
4 6 4 - -  
6 4 6 - -  
 T. Bellucci
 
 
 J. Blake
6 3 7 - -  
3 6 6 - -  
 M. Gicquel
 
 F. Serra
7 6 1 - -  
6 7 6 - -  
 G. Monfils
 
 
 A. Falla
7 2 1 - -  
6 6 6 - -  
 W. Odesnik
 
 O. Dolgopolov Jr. [Q]
7 6 2 - -  
5 7 6 - -  
 R. Stepanek
 
Viertelfinale
 
 
 A. Roddick
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 R. Gasquet
 
 
 
 
 
 
 
 T. Berdych
7 2 7 - -  
6 6 6 - -  
 T. Bellucci
 
 
 
 
 
 
 
 J. Blake
6 3 4 - -  
3 6 6 - -  
 G. Monfils
 
 
 
 
 
 
 
 W. Odesnik
6 1 - - -  
7 6 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Roddick
1 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 T. Berdych
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Monfils
2 1 - - -  
6 6 - - -  
 R. Stepanek
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
23.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
23.07. C. Berlocq 6 1 - - - 0
17:30 An. Martin 7 1 - - - 1
 
23.07.    L. Kuncikova & ... 2 2 - - - 0
17:35    Alic. Roso... & ... 6 6 - - - 2
 
23.07.    F. Mergea & H... 3 4 - - - 0
18:00    D. Nestor & E... 6 3 - - - 1
 
23.07. I. Falconi - - - - - -
19:20 T. Lagarde - - - - - -
 
23.07. S. Johnson - - - - - -
20:00 I. Karlovic - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
19:45 EURO Tennis
 
20:00 SDTV Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen
 
20:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
20:30 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
20:30 SP1 Darts Live