Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Bordeaux, Frankreich (ATP Challenger Series)

Achtelfinale
 J. Chardy
2 6 3 - -  
6 4 6 - -  
 M. Klizan
 
 J. Ouanna
2 2 - - -  
6 6 - - -  
 J. Zopp
 
 
 F. Serra
0 1 - - -  
6 6 - - -  
 M. Matosevic
 
 R. Bautista-Agut
6 6 6 - -  
2 7 1 - -  
 H. Zeballos
 
 
 T. Gabashvili
- - - - -  
- - - - -  
 A. Clement
 
 M. Gicquel
3 5 - - -  
6 7 - - -  
 N. Mahut
 
 
 P.-H. Mathieu
6 6 - - -  
4 3 - - -  
 R. Dutra Silva
 
 L. Rosol
3 6 6 - -  
6 3 2 - -  
 S. Darcis
 
Viertelfinale
 
 
 M. Klizan
6 6 7 - -  
3 7 6 - -  
 J. Zopp
 
 
 
 
 
 
 
 M. Matosevic
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Bautista-Agut
 
 
 
 
 
 
 
 T. Gabashvili
6 6 - - -  
4 3 - - -  
 N. Mahut
 
 
 
 
 
 
 
 P.-H. Mathieu
4 1 - - -  
6 6 - - -  
 L. Rosol
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 M. Klizan
6 7 - - -  
1 6 - - -  
 R. Bautista-Agut
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 T. Gabashvili
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 L. Rosol
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
26.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
26.07. R. Stepanek - - - - - -
17:00 B. Paire - - - - - -
 
Y.-H. Lu - - - - - -
A. Zverev - - - - - -
 
J. Millman - - - - - -
J. Donaldson - - - - - -
 
D. Novikov - - - - - -
F. Delbonis - - - - - -
 
26.07. L. Pouille - - - - - -
18:00 E. Gomez - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
14:45 EURO Radsport
 
15:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
15:00 SDTV Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
 
15:15 EURO Radsport