Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Basel, Schweiz

Achtelfinale
 R. Federer [1]
6 6 7 - -  
3 7 5 - -  
 T. Bellucci
 
 L. Kubot
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 B. Paire
 
 
 N. Davydenko
3 7 4 - -  
6 6 6 - -  
 P.-H. Mathieu
 
 J. Benneteau
6 7 6 - -  
7 6 7 - -  
 G. Dimitrov
 
 
 M. Youzhny [6]
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 M. Ebden
 
 M. Chiudinelli
1 4 - - -  
6 6 - - -  
 R. Gasquet [3]
 
 
 M. Matosevic
3 7 3 - -  
6 6 6 - -  
 Kev. Anderson
 
 B. Baker
5 1 - - -  
7 6 - - -  
 J. del Potro [2]
 
Viertelfinale
 
 
 R. Federer [1]
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 B. Paire
 
 
 
 
 
 
 
 P.-H. Mathieu
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 G. Dimitrov
 
 
 
 
 
 
 
 M. Youzhny [6]
2 6 - - -  
6 7 - - -  
 R. Gasquet [3]
 
 
 
 
 
 
 
 Kev. Anderson
6 6 2 - -  
3 7 6 - -  
 J. del Potro [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Federer [1]
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 P.-H. Mathieu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Gasquet [3]
2 2 - - -  
6 6 - - -  
 J. del Potro [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
29.04.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
29.04. D. Thiem - - - - - -
11:00 I. Dodig - - - - - -
 
29.04. D. S. Schw... - - - - - -
11:30 D. Dzumhur - - - - - -
 
29.04. K. Bondare... - - - - - -
12:00 K. Siniakova - - - - - -
 
D. Vekic - - - - - -
B. Mattek-... - - - - - -
 
I. Falconi - - - - - -
L. Chirico - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:00 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von China
 
07:45 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
08:00 SDTV Gremio (BRA) - Rosario Central (ARG)
 
08:00 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
08:15 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League