Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Barcelona, Spanien

Achtelfinale
 R. Nadal [1]
6 6 - - -  
3 1 - - -  
 S. Giraldo
 
 R. Gasquet [9]
4 6 - - -  
6 7 - - -  
 G. Monfils [7]
 
 
 I. Dodig
7 4 6 - -  
6 6 3 - -  
 M. Raonic [15]
 
 F. Lopez
6 7 - - -  
4 6 - - -  
 K. Nishikori
 
 
 J. Melzer [6]
6 6 6 - -  
7 3 2 - -  
 A. Montanes [11]
 
 V. Hanescu
3 2 - - -  
6 6 - - -  
 D. Ferrer [4]
 
 
 N. Almagro [8]
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 N. Davydenko
 
 S. Vagnozzi [Q]
6 6 4 - -  
7 4 6 - -  
 J. C. Ferrero
 
Viertelfinale
 
 
 R. Nadal [1]
6 6 - - -  
2 2 - - -  
 G. Monfils [7]
 
 
 
 
 
 
 
 I. Dodig
6 2 6 - -  
4 6 4 - -  
 F. Lopez
 
 
 
 
 
 
 
 J. Melzer [6]
3 3 - - -  
6 6 - - -  
 D. Ferrer [4]
 
 
 
 
 
 
 
 N. Almagro [8]
6 6 - - -  
3 3 - - -  
 J. C. Ferrero
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 R. Nadal [1]
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 I. Dodig
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Ferrer [4]
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 N. Almagro [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.09. A. Kerber 7 0 - - - 1
13:15 P. Kvitova 6 0 - - - 0
 
28.09.    S. Soler E... & ... 5 5 - - - 0
13:25    H. Kuwata & N... 7 3 - - - 1
 
28.09.    G. Garcia-... & ... 4 - - - - 0
14:00    L. Paes & A. ... 5 - - - - 0
 
B. Paire 0 1 - - - 0
J. Tipsare... 6 0 - - - 1
 
   D. Schuurs & ... 4 - - - - 0
   V. Diatche... & ... 5 - - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:00 EURO Radsport
 
15:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
15:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
15:45 SDTV scooore!
 
15:55 SP1 Fußball Live - UEFA Youth League