Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Bangkok, Thailand

Achtelfinale
 J. Tipsarevic [1]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 H. Moriya
 
 D. Young
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 F. Verdasco [5]
 
 
 G. Simon [4]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 G. Soeda
 
 G. Monfils
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 V. Troicki [6]
 
 
 J. Nieminen [7]
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 P. Petzschner
 
 I. Karlovic
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 M. Raonic [3]
 
 
 B. Tomic [8]
4 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 D. Sela
 
 G. Dimitrov
7 5 4 - -  
5 7 6 - -  
 R. Gasquet [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. Tipsarevic [1]
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 F. Verdasco [5]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon [4]
6 6 - - -  
4 1 - - -  
 G. Monfils
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen [7]
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 M. Raonic [3]
 
 
 
 
 
 
 
 B. Tomic [8]
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 R. Gasquet [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Tipsarevic [1]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 G. Simon [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen [7]
6 5 2 - -  
3 7 6 - -  
 R. Gasquet [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
28.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
28.05. E. Svitolina - - - - - -
11:00 A. Ivanovic - - - - - -
 
   K. Srebotnik & ... - - - - - -
   N. Osaka & M.... - - - - - -
 
C. Suarez ... - - - - - -
D. Cibulkova - - - - - -
 
Y. Putints... - - - - - -
K. Knapp - - - - - -
 
   L. Mayer & J.... - - - - - -
   C. Guccione & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
04:45 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
05:00 SDTV Meistertitel-Konferenz (Rubin - ZSKA, Terek - Rostov)
 
05:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
05:45 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League