Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Bangkok, Thailand

Achtelfinale
 J. Tipsarevic [1]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 H. Moriya
 
 D. Young
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 F. Verdasco [5]
 
 
 G. Simon [4]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 G. Soeda
 
 G. Monfils
7 7 - - -  
5 5 - - -  
 V. Troicki [6]
 
 
 J. Nieminen [7]
7 6 - - -  
6 2 - - -  
 P. Petzschner
 
 I. Karlovic
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 M. Raonic [3]
 
 
 B. Tomic [8]
4 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 D. Sela
 
 G. Dimitrov
7 5 4 - -  
5 7 6 - -  
 R. Gasquet [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. Tipsarevic [1]
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 F. Verdasco [5]
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon [4]
6 6 - - -  
4 1 - - -  
 G. Monfils
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen [7]
6 7 - - -  
3 6 - - -  
 M. Raonic [3]
 
 
 
 
 
 
 
 B. Tomic [8]
6 4 - - -  
7 6 - - -  
 R. Gasquet [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Tipsarevic [1]
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 G. Simon [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen [7]
6 5 2 - -  
3 7 6 - -  
 R. Gasquet [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
30.06.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.06. J. Jankovic 6 6 3 - - 1
15:55 M. Erakovic 4 7 5 - - 1
 
L. Safarova 6 6 - - - 2
S. Crawford 3 4 - - - 0
 
30.06.    A. Spears & R... 6 6 - - - 2
16:00    C.-W. Chan & ... 1 4 - - - 0
 
30.06.    J. Peralta & ... 4 4 - - - 0
16:05    J.-L. Struff & ... 6 6 - - - 2
 
   N. Melichar & ... 4 3 - - - 0
   S. Zhang & S.... 6 6 - - - 2
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
18:30 SP1 EM Aktuell
 
18:50 SDTV Western Sydney Wanderers - Brisbane Roar
 
19:55 EURO Eurosport News
 
20:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
20:00 EURO Radsport