Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Bangkok, Thailand

Achtelfinale
 A. Murray [1]
6 6 - - -  
4 2 - - -  
 M. Berrer
 
 S. Bolelli [Q]
6 1 - - -  
7 6 - - -  
 G. Dimitrov
 
 
 G. Simon [3]
6 7 6 - -  
7 5 4 - -  
 Y.-H. Lu
 
 M. Bachinger
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 D. Udomchoke [WC]
 
 
 T. Kamke
2 6 - - -  
6 7 - - -  
 G. Soeda [Q]
 
 D. Young
6 6 7 - -  
1 7 5 - -  
 G. Garcia-Lopez [4]
 
 
 R. Haase [7]
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 J. Nieminen
 
 S. Giraldo
4 6 1 - -  
6 4 6 - -  
 G. Monfils [2]
 
Viertelfinale
 
 
 A. Murray [1]
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 G. Dimitrov
 
 
 
 
 
 
 
 G. Simon [3]
3 6 6 - -  
6 3 2 - -  
 M. Bachinger
 
 
 
 
 
 
 
 G. Soeda [Q]
1 2 - - -  
6 6 - - -  
 D. Young
 
 
 
 
 
 
 
 J. Nieminen
5 6 - - -  
7 7 - - -  
 G. Monfils [2]
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 A. Murray [1]
6 3 6 - -  
2 6 2 - -  
 G. Simon [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Young
4 7 7 - -  
6 6 6 - -  
 G. Monfils [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
24.05.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
24.05. I. Cervant... 6 2 5 - - 1
12:15 D. Thiem 3 6 3 - - 1
 
S. Stosur 6 4 6 - - 2
M. Doi 2 6 3 - - 1
 
R. Stepanek 6 6 0 3 4 2
A. Murray 3 3 6 6 4 2
 
24.05. S. Soler E... 3 1 - - - 0
12:20 T. Bacsins... 6 6 - - - 2
 
24.05. J. Benneteau 3 6 4 6 0 1
12:30 L. Pouille 6 4 6 6 0 2
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
14:30 EURO Radsport
 
14:45 EURO Radsport
 
15:00 SDTV Adelaide United - Melbourne City
 
15:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League