Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Auckland, Neuseeland, WTA

Viertelfinale
 Y. Shvedova
 J. Görges [1]

6

3

10

-

-
 
4 6 6 - -  
 Y. Beygelzimer
 J. Glushko
 
 J. Craybas
 E. Daniilidou [4]

4

6

-

-

-
 
6 7 - - -  
 M.-E. Pelletier
 J. Coin
 
 
 I. Falconi
 Mar. Sanchez

6

3

-

-

-
 
7 6 - - -  
 L. Dekmeijere
 M. Moulton-Levy [3]
 
 C. Black
 An. Rodionova

6

4

10

-

-
 
2 6 5 - -  
 M. Erakovic
 H. Watson [2]
 
Halbfinale
 
 
 Y. Shvedova
 J. Görges [1]

6

6

-

-

-
 
4 1 - - -  
 M.-E. Pelletier
 J. Coin
 
 
 
 
 
 
 
 L. Dekmeijere
 M. Moulton-Levy [3]

4

4

-

-

-
 
6 6 - - -  
 C. Black
 An. Rodionova
 
 
 
 
Finale
 
 
 
 
 
 
 
 
 Y. Shvedova
 J. Görges [1]

6

2

5

-

-
 
2 6 10 - -  
 C. Black
 An. Rodionova
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
30.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.07. M. Capurro... - - - - - -
15:00 H. Tan - - - - - -
 
N. Podoroska - - - - - -
C. Alves - - - - - -
 
V. Solovieva - - - - - -
M. Bueno - - - - - -
 
30.07. T. Kamke - - - - - -
16:00 M. Mmoh - - - - - -
 
A. Carter - - - - - -
J.-P. Smith - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:30 SDTV Greatest International Teams
 
10:55 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Deutschland
 
11:00 SDTV UEFA EURO - Die offizielle Chronik
 
11:00 EURO Radsport
 
11:00 SKYBU Fußball: Bundesliga