Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Atlanta, USA

Achtelfinale
 J. Isner [1]
4 6 6 - -  
6 3 4 - -  
 R. Bemelmans
 
 S. Johnson
6 6 - - -  
7 7 - - -  
 J. Sock
 
 
 A. Roddick [4]
7 6 - - -  
6 3 - - -  
 N. Mahut
 
 M. Russell
6 6 6 - -  
7 4 4 - -  
 Kev. Anderson [5]
 
 
 G. Soeda [8]
6 7 - - -  
1 5 - - -  
 I. Kunitsyn
 
 R. Berankis
4 7 4 - -  
6 6 6 - -  
 K. Nishikori [3]
 
 
 J. Blake
7 4 4 - -  
6 6 6 - -  
 M. Ebden
 
 G. Müller
M. Fish retired
           
 M. Fish [2]
 
Viertelfinale
 
 
 J. Isner [1]
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 J. Sock
 
 
 
 
 
 
 
 A. Roddick [4]
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 M. Russell
 
 
 
 
 
 
 
 G. Soeda [8]
6 6 - - -  
2 1 - - -  
 K. Nishikori [3]
 
 
 
 
 
 
 
 M. Ebden
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 G. Müller
 
 
 
 
Halbfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 J. Isner [1]
4 7 4 - -  
6 6 6 - -  
 A. Roddick [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 G. Soeda [8]
4 3 - - -  
6 6 - - -  
 G. Müller
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
01.07.16
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.07.    A.-L. Grön... & ... - - - - - -
11:00    S. Kuznets... & ... - - - - - -
 
   T. Moore & C.... - - - - - -
   M. Duque M... & ... - - - - - -
 
01.07. Ann. Beck - - - - - -
12:00 A. Sasnovich - - - - - -
 
   L. Mayer & J.... - - - - - -
   S. Groth & R.... - - - - - -
 
   Jo. Brunst... & ... - - - - - -
   An. Martin & ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:00 SKYS1 Tennis: Wimbledon
 
01:00 SDTV Melbourne City - Perth Glory
 
01:15 EURO Euro Fans
 
01:35 ARD Polen - Portugal
 
02:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga