Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Die letzten Gegner

Siege
Niederlagen

Spiele 2012 - Nicolay Davydenko

Wettbewerb   Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
Kuala Lumpur, Malaysia
27.09., Viertelfinale
Turnierdiagramm
     N. Davydenko & D. Norman 3 3 - - - 0
     A. Peya & B. Soares [3] 6 6 - - - 2
 
Kuala Lumpur, Malaysia
25.09., Achtelfinale
Turnierdiagramm
     N. Davydenko & D. Norman 6 6 - - - 2
     M. Elgin & D. Istomin 3 0 - - - 0
 
Olympia, Männer
31.07., Achtelfinale
Turnierdiagramm
     B. Bryan & M. Bryan [1] 7 7 - - - 2
     M. Youzhny & N. Davydenko 6 6 - - - 0
 
Olympia, Männer
30.07., 1. Runde
Turnierdiagramm
     P. Petzschner & C. Kas 5 5 - - - 0
     M. Youzhny & N. Davydenko 7 7 - - - 2
 
Stuttgart, Deutschland
10.07., Achtelfinale
Turnierdiagramm
     G. Garcia-Lopez & P. Andujar 6 1 11 - - 2
     N. Davydenko & I. Andreev 2 6 9 - - 1
 
Davis Cup
11.02., Spiele
Turnierdiagramm
     O. Marach & A. Peya 6 7 5 6 4 2
     M. Youzhny & N. Davydenko 7 6 7 3 6 3
 
Montpellier/Lyon, Frankreich
02.02., Viertelfinale
Turnierdiagramm
     N. Davydenko & I. Kunitsyn 3 5 - - - 0
     L. Zovko & D. Brown 6 7 - - - 2
 
Montpellier/Lyon, Frankreich
01.02., Achtelfinale
Turnierdiagramm
     N. Davydenko & I. Kunitsyn 6 6 - - - 2
     G. Monfils & D. Monfils 2 1 - - - 0
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.10. A. Cornet - - - - - -
16:05 S. Rogers - - - - - -
 
02.10. B. Strycova - - - - - -
04:00 L. Siegemund - - - - - -
 
C. McHale - - - - - -
D. Gavrilova - - - - - -
 
S. Peng - - - - - -
V. Williams - - - - - -
 
Ka. Pliskova - - - - - -
L. Safarova - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:45 EURO Radsport
 
15:50 SDTV Rotherham United - Newcastle United
 
16:25 SP1 Fußball Live - Allianz Frauen-Bundesliga
 
16:30 MDR Sport im Osten
 
17:15 BR3 Blickpunkt Sport