Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

An-Ning, China (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
04:00 Einzel (Herren) An. Martin [4] - - - - - -  
  K. Majchrzak - - - - - -
 
05:15   A. Whittington - - - - - -  
  D. Wu - - - - - -
 
05:20   O. Otte - - - - - -  
  Gianluigi Quinzi - - - - - -
 
06:40   T. Gabashvili [8] - - - - - -  
  J. P. Paz - - - - - -
 
07:00 Doppel (Herren)    J. Jung & C.-H. Yi - - - - - -  
     O. Nedovyesov & An. Martin - - - - - -
 
07:50      B. Kavcic & S. de Waard - - - - - -  
     Ruikai Wang & Ruixuan Wang - - - - - -
 
08:00      D. Wu & Y. Bai - - - - - -  
     An. Vasilevski & H. Podlipnik-Castillo [3] - - - - - -

Barcelona, Spanien

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) D. Thiem [4] - - - - - -  
  D. Evans - - - - - -
 
  Y. Sugita [LL] - - - - - -  
  P. Carreno Busta [7] - - - - - -
 
Doppel (Herren)    H. Kontinen & J. Peers [1] - - - - - -  
     A. Qureshi & F. Mergea - - - - - -
 
12:20 Einzel (Herren) A. Zverev [8] - - - - - -  
  Hy. Chung [Q] - - - - - -
 
Doppel (Herren)    M. Matkowski & D. Nestor - - - - - -  
     E. Roger-Vasselin & F. Martin - - - - - -
 
12:30 Einzel (Herren) Kev. Anderson - - - - - -  
  R. Nadal [3] - - - - - -
 
13:50   A. Murray [1] - - - - - -  
  F. Lopez [16] - - - - - -
 
14:30   Al. Ramos [10] - - - - - -  
  R. Bautista-Agut [6] - - - - - -
 
15:10   D. Goffin [5] - - - - - -  
  K. Khachanov - - - - - -
 
15:50   H. Zeballos - - - - - -  
  B. Paire [17] - - - - - -
 
16:30 Doppel (Herren)    M. Lopez & F. Lopez [4] - - - - - -  
     L. Kubot & M. Zverev - - - - - -
 
17:10      A. Peya & P. Petzschner - - - - - -  
     P.-H. Herbert & D. Goffin - - - - - -

Budapest, Ungarn

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) S. Stakhovsky [LL] - - - - - -  
  P. Lorenzi [6] - - - - - -
 
12:00 Doppel (Herren)    O. Marach & M. Pavic [1] - - - - - -  
     R. Haase & D. Inglot - - - - - -
 
12:20 Einzel (Herren) F. Fognini [3] - - - - - -  
  An. Kuznetsov - - - - - -
 
13:20 Doppel (Herren)    S. Groth & R. Lindstedt - - - - - -  
     M. Mirnyi & T. C. Huey [2] - - - - - -
 
13:40 Einzel (Herren) L. Pouille [1] - - - - - -  
  J. Vesely - - - - - -
 
14:40 Doppel (Herren)    R. Farah & J. S. Cabal [3] - - - - - -  
     J. Peralta & P. Lorenzi - - - - - -
 
15:00 Einzel (Herren) M. Klizan - - - - - -  
  B. Frantangelo [Q] - - - - - -

Francavilla, Italien (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:30 Einzel (Herren) R. Ramirez Hidalgo [5] - - - - - -  
  Y. Reuter - - - - - -
 
  L. Sonego - - - - - -  
  A. Giannessi [2] - - - - - -
 
13:50 Doppel (Herren)    T. Draganja & M. Draganja - - - - - -  
     R. Junaid & K. Krawietz - - - - - -
 
14:30 Einzel (Herren) M. Berrettini - - - - - -  
  C. Lestienne [7] - - - - - -
 
15:10 Doppel (Herren)    S. Napolitano & S. Tsitsipas - - - - - -  
     I. Zelenay & J. Knowle [4] - - - - - -
 
16:30 Einzel (Herren) M. Cecchinato [4] - - - - - -  
  F. Krajinovic - - - - - -
 
Doppel (Herren)    F. Neis & A. Behar - - - - - -  
     L. Sonego & M. Berrettini - - - - - -

Istanbul, Türkei, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:30 Einzel (Damen) E. Mertens [6] - - - - - -  
  S. Errani - - - - - -
 
12:00   J. Cepelova - - - - - -  
  S. Sorribes Tormo - - - - - -
 
12:45   B. Eraydin [Q] - - - - - -  
  A. Aksu - - - - - -
 
14:45 Doppel (Damen)    D. Yastremska & A. Aksu - - - - - -  
     N. Melichar & E. Mertens [4] - - - - - -
 
16:00 Einzel (Damen) C. Buyukakcay - - - - - -  
  T. Babos [2] - - - - - -
 
18:00   E. Svitolina [1] - - - - - -  
  A. Cadantu [Q] - - - - - -
 
19:15 Doppel (Damen)    T. Babos & C. Buyukakcay - - - - - -  
     M. Duque Marino & C. Mitu - - - - - -
 
13:30      N. Kichenok & D. Jakupovic           - Spieldaten  
     E. Bouchard & K. Flipkens           -

Stuttgart, Deutschland, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:00 Einzel (Damen) S. Kuznetsova [8] - - - - - -  
  L. Siegemund - - - - - -
 
13:00   E. Vesnina - - - - - -  
  C. Suarez Navarro - - - - - -
 
13:15   J. Konta [6] - - - - - -  
  A. Sevastova - - - - - -
 
14:15 Doppel (Damen)    A. Hlavackova & S. Stosur - - - - - -  
     Alic. Rosolska & S. Halep - - - - - -
 
14:30 Einzel (Damen) M. Sharapova - - - - - -  
  E. Makarova - - - - - -
 
15:30 Doppel (Damen)    K. Srebotnik & A. Spears [1] - - - - - -  
     L. Siegemund & A. Muhammed - - - - - -
 
18:30 Einzel (Damen) A. Kerber [1] - - - - - -  
  K. Mladenovic - - - - - -
 
19:45   C. Vandeweghe - - - - - -  
  Ka. Pliskova [2] - - - - - -
 
21:00 Doppel (Damen)    An. Smith & N. Broady - - - - - -  
     J. Ostapenko & R. Atawo [3] - - - - - -

Tallahassee, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
01:30 Einzel (Herren) M. Krueger - - - - - -  
  H. Laaksonen [3] - - - - - -
 
17:00 Doppel (Herren)    A. Lawson & R. Gonzales - - - - - -  
     M. Gonzalez & L. Mayer [3] - - - - - -
 
18:20 Einzel (Herren) G. Andreozzi [4] - - - - - -  
  R. Ramanathan - - - - - -
 
18:30   B. Rola - - - - - -  
  D. Novikov - - - - - -
 
21:10 Doppel (Herren)    L. Bambridge & M. Krueger - - - - - -  
     T. Sandgren & J. Chaplin - - - - - -
 
00:00      S. Lipsky & L. Paes [1] 6 6 - - - 2 Spieldaten  
     W. Spencer & R. Shane 4 4 - - - 0
 
     N. Skupski & P. Polansky [4] 3 6 7 - - 1 Spieldaten  
     D. Novikov & S. Kozlov 6 1 10 - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<April 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.04. D. Thiem - - - - - -
11:00 D. Evans - - - - - -
 
Y. Sugita - - - - - -
P. Carreno... - - - - - -
 
S. Stakhov... - - - - - -
P. Lorenzi - - - - - -
 
   H. Kontinen & ... - - - - - -
   A. Qureshi & ... - - - - - -
 
27.04. E. Mertens - - - - - -
11:30 S. Errani - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
02:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
02:15 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
03:00 SKYS1 Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
03:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun