Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Campinas, Brasilien (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
17:00 Einzel (Herren) D. S. Schwartzman [1] - - - - - -  
  G. Clesar [7] - - - - - -
 
18:00   A. Ghem [8] - - - - - -  
  I. Klec - - - - - -
 
18:20   J. Pereira - - - - - -  
  G. Andreozzi [5] - - - - - -
 
21:30 Doppel (Herren)    D. S. Schwartzman & F. Bagnis [1] - - - - - -  
     A. Collarini & G. Lama - - - - - -
 
23:00      F. Neis & A. Ghem - - - - - -  
     M. Zormann da Silva & R. Matos - - - - - -
 
00:30 Einzel (Herren) C. Zampieri 3 3 - - - 0  
  R. Becker 6 6 - - - 2

Guangzhou, China, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:00 Einzel (Damen) Yaf. Wang - - - - - -  
  M. Niculescu - - - - - -
 
06:40   T. Bacsinszky - - - - - -  
  A. Cornet [2] - - - - - -
 
08:00 Doppel (Damen)    C. Liang & C.-J. Chuang - - - - - -  
     M.-T. Torro Flor & A. Klepac [2] - - - - - -
 
09:15      M. Doi & Y.-F. Xu [1] - - - - - -  
     A. Cornet & M. Linette - - - - - -
 
04:00      E. Kostova & M. Niculescu           - Walkover  
     M.-T. Torro Flor & A. Klepac [2]           -

Izmir, Türkei (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Einzel (Herren) M. Jaziri [1] - - - - - -  
  I. Marchenko [7] - - - - - -
 
  M. Basic - - - - - -  
  M. Ledovskikh - - - - - -
 
11:30   B. Coric - - - - - -  
  E. Gerasimov - - - - - -
 
12:00 Doppel (Herren)    N. Skupski & K. Skupski [1] - - - - - -  
     Y. Shyla & V. Rudnev - - - - - -
 
13:00      M. Jaziri & A. Kudryavtsev - - - - - -  
     G. Kretschmer & N. Monroe [2] - - - - - -
 
14:00 Einzel (Herren) M. Ilhan [6] - - - - - -  
  T. Brkic - - - - - -

Meknes, Marokko (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:30 Doppel (Herren)    J. Samper-Montana & G. Granollers-Pujol [4] - - - - - -  
     S. Travaglia & H. Podlipnik-Castillo - - - - - -
 
13:50 Einzel (Herren) K. Coppejans - - - - - -  
  Mat. Viola - - - - - -
 
15:10   L. Pouille [8] - - - - - -  
  R. Carballes Baena [5] - - - - - -

Metz, Frankreich

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
14:00 Einzel (Herren) P. Kohlschreiber [3] - - - - - -  
  J.-L. Struff - - - - - -
 
15:30 Doppel (Herren)    J. Murray & J. Marray - - - - - -  
     M. Draganja & H. Kontinen [4] - - - - - -
 
16:00 Einzel (Herren) J.-W. Tsonga [1] - - - - - -  
  D. Goffin [8] - - - - - -
 
18:00   J. Janowicz [7] - - - - - -  
  G. Monfils [2] - - - - - -
 
19:20   J. Sousa [6] - - - - - -  
  P.-H. Mathieu - - - - - -

Quito, Ecuador (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
17:00 Einzel (Herren) G. Escobar - - - - - -  
  A. Molteni - - - - - -
 
  H. Zeballos [3] - - - - - -  
  H. Dellien - - - - - -
 
  C. Buchanan [6] - - - - - -  
  J. Souza [2] - - - - - -
 
20:00   J. I. Londera [7] - - - - - -  
  N. Jarry - - - - - -
 
01:10 Doppel (Herren)    D. Beretta & M. Cuevas 6 6 - - - 2  
     J.-C. Spir & K. King [2] 3 3 - - - 0
 
02:35 Einzel (Herren) N. Jarry 7 6 - - - 2  
  G. Pella [4] 6 2 - - - 0

Seoul, Südkorea, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:00 Einzel (Damen) N. Gibbs - - - - - -  
  Ka. Pliskova [2] - - - - - -
 
06:15   A. Radwanska [1] - - - - - -  
  V. Lepchenko [5] - - - - - -
 
07:30   K. Kanepi [6] - - - - - -  
  M. Kirilenko - - - - - -
 
08:45   M. Rybarikova [4] - - - - - -  
  C. McHale - - - - - -
 
10:00 Doppel (Damen)    M. Minella & M. Barthel - - - - - -  
     C.-Y. Hsu & C.-W. Chan - - - - - -

Tokio, Japan, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
04:00 Doppel (Damen)    S. Mirza & C. Black [1] 6 - - - - 1 Live  
     A. Parra Santonja & J. Jankovic 3 - - - - 0
 
06:00 Einzel (Damen) C. Dellacqua - - - - - -  
  G. Muguruza - - - - - -
 
07:15   C. Suarez Navarro [8] - - - - - -  
  C. Wozniacki [2] - - - - - -
 
10:00   A. Kerber [1] - - - - - -  
  D. Cibulkova [6] - - - - - -
 
11:00 Doppel (Damen)    G. Muguruza & C. Suarez Navarro [4] - - - - - -  
     R. Kops-Jones & A. Spears [2] - - - - - -
 
11:15 Einzel (Damen) A. Ivanovic [3] - - - - - -  
  L. Safarova [7] - - - - - -

Trnava, Slowakei (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) M. Fucsovics [7] - - - - - -  
  P. Riba [3] - - - - - -
 
12:00 Doppel (Herren)    B. Balleret & A. Motti [3] - - - - - -  
     R. Haase & S. Fransen [2] - - - - - -
 
12:20 Einzel (Herren) A. Veic - - - - - -  
  B. Rola [2] - - - - - -
 
14:00   R. Albot - - - - - -  
  M. Cecchinato - - - - - -
 
15:00   J. Hajek - - - - - -  
  A. Haider-Maurer [5] - - - - - -
 
16:00 Doppel (Herren)    K. Beck & I. Zelenay - - - - - -  
     R. Jebavy & J. Pospisil [4] - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
19.09.14
 
<September 2014>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
19.09.    S. Mirza & C.... 6 - - - - 1
04:00    A. Parra S... & ... 3 - - - - 0
 
19.09. N. Gibbs - - - - - -
05:00 Ka. Pliskova - - - - - -
 
Yaf. Wang - - - - - -
M. Niculescu - - - - - -
 
19.09. C. Dellacqua - - - - - -
06:00 G. Muguruza - - - - - -
 
19.09. A. Radwanska - - - - - -
06:15 V. Lepchenko - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:50 SDTV Vitoria Guimaraes - FC Porto
 
05:00 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
05:00 SKYBU Sky Sport News HD
 
05:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
06:00 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League
 
- Anzeige -

- Anzeige -