Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
02.03.2016, 12:17

Bahnrad-WM in London

Das deutsche Aufgebot

Kristina Vogel
Hat mehrere Optionen auf eine Medaille in London: Kristina Vogel.
© imago

Ausdauer Männer:

Roger Kluge (30 Jahre/Eisenhüttenstadt/IAM Cycling), Leif Lampater (33/Waiblingen/rad-net ROSE Team), Lucas Liß (24/Unna/rad-net ROSE Team), Theo Reinhardt (25/Berlin/rad-net ROSE Team), Nils Schomber (21/Neuss/rad-net ROSE Team), Kersten Thiele (23/Göttingen/rad-net ROSE Team), Domenic Weinstein (21/Villingen-Schwenningen/rad-net ROSE Team)

Ausdauer Frauen:

Charlotte Becker (32/Datteln/Hitec Products), Lisa Klein (19/Saarbrücken/Cervelo Bigla Pro Cycling Team), Anna Knauer (21/Eichstätt/Parkhotel Valkenburg Cycling Team), Mieke Kröger (22/Bielefeld/Canyon SRAM Racing), Stephanie Pohl (28/Cottbus/Cervelo Bigla Pro Cycling Team), Gudrun Stock (20/Deggendorf/RSC Turbine Erfurt)

Kurzzeit Männer:

Maximilian Dörnbach (20/Heiligenstadt/Sprintteam Thüringen), Joachim Eilers (25/Köln/Chemnitzer PSV), René Enders (29/Zeulenroda/Sprintteam Thüringen), Maximilian Levy (28/Berlin/Team Erdgas.2012), Max Niederlag (22/Heidenau/Chemnitzer PSV)

Kurzzeit Frauen:

Emma Hinze (18/Hildesheim/RSC Cottbus), Kristina Vogel (25/Erfurt/Team Erdgas.2012), Miriam Welte (29/Kaiserslautern/1. FC Kaiserslautern)

tru

02.03.16
 

Community

Die aktuellsten Forenbeiträge
Re (2): Wer ist Dein Lieblingsspieler (Top 3) von: acker1966 - 23.07.16, 12:45 - 19 mal gelesen
Re: Reden ist Silber, Schweigen ist Gold von: opul - 23.07.16, 12:40 - 25 mal gelesen
Re (4): Mascolo von: Dropkick07 - 23.07.16, 12:24 - 26 mal gelesen

Schlagzeilen

Facebook

Livescores Live

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:35 SDTV Greatest Players
 
13:45 RTL Formel 1: Qualifying
 
13:50 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
13:50 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
13:50 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn