Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?

07.08.2013, 11:41

Titelkämpfe in Moskau

Der Zeitplan der Leichtathletik-WM

47 Entscheidungen werden bei der 14. Leichtathletik-WM vom 10. bis 18. August 2013 in Moskau fallen.Nach dem folgenden Zeitplan sollen die Wettkämpfe ablaufen.

- Anzeige -

SAMSTAG, 10. August 2013

19.05 Uhr: Eröffnungsfeier

Finals:

12.00 Uhr: Marathon Frauen (Zielankunft ca. 14.25)
16.55 Uhr: 10.000 m Männer

Vorentscheidungen:

7.30 Uhr: Diskuswurf Frauen, Qualifikation, Gruppe A
8.10 Uhr: 100 m Männer, Qualifikation
8.15 Uhr: Stabhochsprung Männer, Qualifikation, Gruppe A und B
8.45 Uhr: 100 m Frauen, Qualifikation
8.55 Uhr: Diskuswurf Frauen, Qualifikation, Gruppe B
9.20 Uhr: 800 m Männer, Vorläufe
15.05 Uhr: Hammerwurf Männer, Qualifikation, Gruppe A
15.10 Uhr: 3000 m Hindernis Frauen, Vorläufe
16.05 Uhr: 400 m Frauen, Vorläufe
16.35 Uhr: Hammerwurf Männer, Qualifikation, Gruppe B
17.20 Uhr: Weitsprung Frauen, Qualifikation, Gruppe A und B
18.15 Uhr: 100 m Männer, Vorläufe

Zehnkampf Männer, 1. Tag:
7.35 Uhr: 100 m
8.35 Uhr: Weitsprung, Gruppe A und B
10.20 Uhr: Kugelstoßen, Gruppe A und B
13.30 Uhr: Hochsprung, Gruppe A und B
17.40 Uhr: 400 m

SONNTAG 11. August 2013

Finals:

15.00 Uhr: 20 km Gehen Männer (Zielankunft ca. 16.20)
17.00 Uhr: Weitsprung Frauen
18.15 Uhr: Diskuswurf Frauen
19.05 Uhr: 10.000 m Frauen
19.50 Uhr: 100 m Männer

Vorentscheidungen:

7:40 Uhr: 110 m Hürden Männer, Vorläufe
8:30 Uhr: 1500 m Frauen, Vorläufe
8.45 Uhr: Kugelstoßen Frauen, Qualifikation, Gruppe A und B
9.05 Uhr: 400 m Männer, Vorläufe
9.55 Uhr: 100 m Frauen, Vorläufe
17.05 Uhr: 100 m Männer, Halbfinale
17.10 Uhr: Stabhochsprung Frauen, Qualifikation, Gruppe A und B
17.35 Uhr: 800 m Männer, Halbfinale
18.05 Uhr: 400 m Frauen, Halbfinale

Zehnkampf Männer, 2. Tag:
7.05 Uhr: 110 m Hürden
8.00 Uhr: Diskuswurf, Gruppe A
9.20 Uhr: Diskuswurf, Gruppe B
11.05 Uhr: Stabhochsprung, Gruppe A und B
15.15 Uhr: Speerwurf, Gruppe A
16.30 Uhr: Speerwurf, Gruppe B
18.35 Uhr: 1500 m

MONTAG, 12. August 2013

Finals:

17.00 Uhr: Stabhochsprung Männer
18.25 Uhr: Kugelstoßen Frauen
18.30 Uhr: Hammerwurf Männer
19.15 Uhr: 400 m Frauen
19.30 Uhr: 110 m Hürden Männer
19.50 Uhr: 100 m Frauen

Vorentscheidungen:

7.40 Uhr: Diskuswurf Männer, Qualifikation, Gruppe A
8.10 Uhr: 3000 m Hindernis Männer, Vorläufe
9.05 Uhr: Diskuswurf Männer, Qualifikation, Gruppe B
9.05 Uhr: 400 m Hürden Männer, Vorläufe
9.50 Uhr: 400 m Hürden Frauen, Vorläufe
17.05 Uhr: 110 m Hürden Männer, Halbfinale
17.35 Uhr: 100 m Frauen, Halbfinale
18.05 Uhr: 400 m Männer, Halbfinale

Siebenkampf Frauen, 1. Tag:7.30 Uhr: 100 m Hürden
8.35 Uhr: Hochsprung, Gruppe A und B
16.45 Uhr: Kugelstoßen, Gruppe A und B
18.35 Uhr: 200 m

DIENSTAG, 13. August 2013

Finals:

7.35 Uhr: 20 km Gehen Frauen (Zielankunft ca. 9.00)
17.00 Uhr: Diskuswurf Männer
17.35 Uhr: Stabhochsprung Frauen
19.10 Uhr: 800 m Männer
19.25 Uhr: 3000 m Hindernis Frauen
19.50 Uhr: 400 m Männer

Vorentscheidungen:

7.50 Uhr: Hochsprung Männer, Qualifikation, Gruppe A und B
8.20 Uhr: 5000 m Männer, Vorläufe
9.25 Uhr: Dreisprung Frauen, Qualifikation, Gruppe A und B
17.05 Uhr: 400 m Hürden Frauen, Halbfinale
17.40 Uhr: 400 m Hürden Männer, Halbfinale
18.40 Uhr: 1500 m Frauen, Halbfinale

Siebenkampf Frauen, 2. Tag:
7.30 Uhr: Weitsprung
9.10 Uhr: Speerwurf, Gruppe A
10.25 Uhr: Speerwurf, Gruppe B
18.10 Uhr: 800 m

MITTWOCH, 14. August 2013

Finals:

6.30 Uhr: 50 km Gehen Männer (Zielanfunkft ca. 10.10)

Vorentscheidungen:

7:30 Uhr: Hammerwurf Frauen, Qualifikation, Gruppe A
7.40 Uhr: 5000 m Frauen, Vorläufe
8.25 Uhr: Weitsprung Männer, Qualifikation, Gruppe A und B
8.35 Uhr: 1500 m Männer, Vorläufe
9:10 Uhr: Hammerwurf Frauen, Qualifikation, Gruppe B

DONNERSTAG, 15. August 2013

Finals:

17.00 Uhr: Hochsprung Männer
17.40 Uhr: Dreisprung Frauen
18.20 Uhr: 3000 m Hindernis Männer
18.45 Uhr: 400 m Hürden Frauen
19.00 Uhr: 400 m Hürden Männer
19.20 Uhr: 1500 m Frauen

Vorentscheidungen:

7.30 Uhr: Speerwurf Männer, Qualifikation, Gruppe A
7.40 Uhr: Hochsprung Frauen, Qualifikation, Gruppe A und B
7.55 Uhr: 800 m Frauen, Vorläufe
8.20 Uhr: Kugelstoßen Männer, Qualifikation, Gruppe A und B
8.55 Uhr: 200 m Frauen, Vorläufe
9.00 Uhr: Speerwurf Männer, Qualifikation, Gruppe B
17.05 Uhr: 4 x 400 m Staffel Männer, Vorläufe
17.45 Uhr: 200 m Frauen, Halbfinale

FREITAG, 16. August 2013

Finals:

17.00 Uhr: Hammerwurf Frauen
17.30 Uhr: Weitsprung Männer
18.10 Uhr: Kugelstoßen Männer
18.45 Uhr: 5000 m Männer
19.15 Uhr: 200 m Frauen
19.30 Uhr: 4 x 400 m Staffel Männer

Vorentscheidungen:

7:30 Uhr: Speerwurf Frauen, Qualifikation, Gruppe A
7.45 Uhr: 100 m Hürden Frauen, Vorläufe
8.00 Uhr: Dreisprung Männer, Qualifikation, Gruppe A und B
8.35 Uhr: 200 m Männer, Vorläufe
9.00 Uhr: Speerwurf Frauen, Qualifikation, Gruppe B
9.30 Uhr: 4 x 400 m Staffel Frauen, Vorläufe
17.05 Uhr: 1500 m Männer, Halbfinale
17.40 Uhr: 200 m Männer, Halbfinale18.15 Uhr: 800 m Frauen, Halbfinale

SAMSTAG, 17. August 2013

Finals:

13.30 Uhr: Marathon Männer (Zielankunft ca. 15.40)
16.00 Uhr: Hochsprung Frauen
16.35 Uhr: Speerwurf Männer, Finale
16.55 Uhr: 5000 m Frauen
17.30 Uhr: 100 m Hürden Frauen
17.45 Uhr: 4 x 400 m Staffel Frauen
18.05 Uhr: 200 m Männer

Vorentscheidungen:

16.20 Uhr: 100 m Hürden Frauen, Halbfinale

SONNTAG, 18. August 2013

Finals:

14.00 Uhr: Speerwurf Frauen
14.45 Uhr: Dreisprung Männer
15.25 Uhr: 1500 m Männer
15.50 Uhr: 800 m Frauen
16.10 Uhr: 4 x 100 m Staffel Frauen16.40 Uhr: 4 x 100 m Staffel Männer

Vorentscheidungen:

14.15 Uhr: 4 x 100 m Staffel Frauen, Vorläufe
14.50 Uhr: 4 x 100 m Staffel Männer, Vorläufe

17.10 Uhr: Abschlussfeier

07.08.13
 
- Anzeige -

Schlagzeilen

- Anzeige -
   

Livescores Live

Community

Die aktuellsten Forenbeiträge
Re: Wiese - Neue Karriere von: Kabuff - 17.09.14, 15:51 - 3 mal gelesen
Re: Braveheart von: Kabuff - 17.09.14, 15:49 - 6 mal gelesen
Re: Auf gehts Schalke... von: opul - 17.09.14, 15:44 - 8 mal gelesen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 SKYS2 Golf: Ryder Cup
 
16:30 SKYS2 Golf: Ryder Cup
 
16:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
17:00 SKYS2 Golf: Ryder Cup
 
17:00 EURO LeMond of Cycling
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

- Anzeige -