Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase IISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:10 Independiente  -  Club Atletico Tucuman -:- (-:-) Abgesagt  

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Banants Erewan  -  Alashkert Martuni -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, Jupiler League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Standard Lüttich  -  SV Zulte Waregem -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, 2. Division, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 K. Lierse SK  -  KSV Roeselare -:- (-:-)
 

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 Botev Plovdiv  -  Tscherno More Varna -:- (-:-)
 
 
20:00 Pirin Blagoevgrad  -  Levski Sofia -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 AC Horsens  -  Aalborg BK -:- (-:-)
 
 
20:15 Randers FC  -  Silkeborg IF -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Bayern München  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SV Darmstadt 98  -  FC St. Pauli -:- (-:-) Vorschau  
 
Eintracht Braunschweig  -  Erzgebirge Aue -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Fortuna Köln  -  Karlsruher SC -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Meppen  -  FSV Zwickau -:- (-:-) Vorschau  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 VfB Oldenburg  -  Eintracht Braunschweig II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Germania Halberstadt  -  FC Oberlausitz Neugersdorf -:- (-:-)
 
 
SV Babelsberg 03  -  Union Fürstenwalde -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 FC Wegberg-Beeck  -  KFC Uerdingen 05 -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 VfB Stuttgart II  -  SV Elversberg -:- (-:-)
 
 
TuS Koblenz  -  1. FSV Mainz 05 II -:- (-:-)
 
 
FC-Astoria Walldorf  -  FSV Frankfurt -:- (-:-)
 
 
TSG Hoffenheim II  -  TSV Steinbach -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SV Schalding-Heining  -  SV Seligenporten -:- (-:-)
 
 
19:00 TSV 1860 Rosenheim  -  FC Ingolstadt 04 II -:- (-:-)
 
 
TSV Buchbach  -  VfR Garching -:- (-:-)
 
 
19:30 FC Memmingen  -  FC Unterföhring -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Hessenliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 TSV Lehnerz  -  SV Steinbach -:- (-:-)
 
 
19:30 FC Ederbergland  -  SC Hessen Dreieich -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SV Victoria Seelow  -  Torgelower FC Greif -:- (-:-)
 
 
20:00 FC Strausberg  -  Anker Wismar -:- (-:-)
 
 
20:30 Malchower SV  -  1. FC Frankfurt -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Bischofswerdaer FV  -  Einheit Kamenz -:- (-:-)
 
 
SV Merseburg 99  -  Union Sandersdorf -:- (-:-)
 
 
19:30 FC Eilenburg  -  SV Schott Jena -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Oberliga Hamburg, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Condor Hamburg  -  SV Curslack-Neuengamme -:- (-:-)
 
 
TuS Osdorf  -  TSV Buchholz 08 -:- (-:-)
 
 
20:00 Hamburger SV III  -  FC Türkiye Wilhelmsburg -:- (-:-)
 
 
FC Süderelbe  -  FC Teutonia Ottensen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SG Aumund-Vegesack  -  Habenhauser FV -:- (-:-)
 
 
Bremer SV  -  VfL 07 Bremen -:- (-:-)
 
 
19:00 FC Oberneuland  -  Blumenthaler SV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 SpVgg Bayern Hof  -  DJK Ammerthal -:- (-:-)
 
 
1. FC Sand  -  SC Eltersdorf -:- (-:-)
 
 
19:30 SpVgg SV Weiden  -  Viktoria Aschaffenburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hannover 96  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-)
 

England   England, Championship, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Burton Albion  -  Birmingham City -:- (-:-)
 

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Infonet Tallinn  -  JK Viljandi Tulevik -:- (-:-)
 
 
Kalev Sillamäe  -  Nomme Kalju -:- (-:-)
 
 
18:30 Flora Tallinn  -  Paide Linnameeskond -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Ykkönen, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 TPS Turku  -  Ekenäs IF -:- (-:-)
 
 
Oulu PS  -  FF Jaro -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Metz  -  AS Monaco -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 AC Ajaccio  -  FC Paris -:- (-:-)
 
 
AJ Auxerre  -  US Orleans -:- (-:-)
 
 
Clermont Foot  -  FC Lorient -:- (-:-)
 
 
GFC Ajaccio  -  US Quevilly-Rouen -:- (-:-)
 
 
AC Le Havre  -  FC Valenciennes -:- (-:-)
 
 
AS Nancy  -  FC Sochaux -:- (-:-)
 
 
FC Chamois Niortais  -  FC Tours -:- (-:-)
 
 
Stade Reims  -  FC Bourg-Péronnas -:- (-:-)
 

Georgien   Georgien, Umaglesi Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Dinamo Batumi  -  FC Shukura Kobuleti -:- (-:-)
 

Irland   Irland, Airtricity League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Bray Wanderers  -  Drogheda United -:- (-:-)
 
 
Cork City  -  Sligo Rovers -:- (-:-)
 
 
Galway United  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)
 
 
St. Patrick's Athletic  -  Finn Harps -:- (-:-)
 

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Once Caldas Manizales  -  Deportes Tolima Ibaque 2:1 (2:1) Torschützen
 
03:00 Millonarios Bogota  -  Jaguares de Cordoba 1:0 (1:0) Torschützen

Kosovo   Kosovo, Superliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Trepca '89 Mitrovica  -  KF Flamurtari Pristina -:- (-:-)
 

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Istra 1961 Pula  -  Cibalia Vinkovci -:- (-:-)
 

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 FC Differdange 03  -  FC RM Hamm Benfica -:- (-:-)
 

Malta   Malta, BOV Premier League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Birkirkara  -  FC Floriana -:- (-:-)
 
 
Lija Athletics FC  -  Gzira United -:- (-:-)
 
 
20:45 Hibernians FC Paola  -  St. Andrews FC -:- (-:-)
 
 
Tarxien Rainbows  -  Hamrun Spartans -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Roda JC Kerkrade  -  Vitesse Arnhem -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Jupiler League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Cambuur Leeuwarden  -  Jong Ajax -:- (-:-)
 
 
FC Volendam  -  Helmond Sport -:- (-:-)
 
 
RKC Waalwijk  -  FC Emmen -:- (-:-)
 
 
MVV Maastricht  -  Go Ahead Eagles Deventer -:- (-:-)
 
 
FC Eindhoven  -  Telstar Velsen -:- (-:-)
 
 
FC Den Bosch  -  AZ Alkmaar II -:- (-:-)
 
 
Fortuna Sittard  -  FC Dordrecht -:- (-:-)
 
 
NEC Nijmegen  -  Almere City FC -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, sky go - Erste Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Austria Lustenau  -  Blau-Weiß Linz -:- (-:-)
 
 
SC Wiener Neustadt  -  WSG Wattens -:- (-:-)
 
 
Floridsdorfer AC  -  Kapfenberger SV -:- (-:-)
 
 
TSV Hartberg  -  SV Ried -:- (-:-)
 
 
20:30 Wacker Innsbruck  -  FC Liefering -:- (-:-)
 

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Independiente FBC Luque  -  Sportivo Trinidense Asuncion -:- (-:-)
 

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Alianza Atlético Sullana  -  Academica Deportiva Cantolao -:- (-:-)
 
 
22:30 Juan Aurich Chiclayo  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca -:- (-:-)
 

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Lechia Danzig  -  Sandecja Nowy Sacz -:- (-:-)
 
 
20:30 Cracovia Krakau  -  Gornik Zabrze -:- (-:-)
 

Polen   Polen, I. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Chojniczanka Chojnice  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala -:- (-:-)
 
 
Miedz Legnica  -  Zaglebie Sosnowiec -:- (-:-)
 
 
20:45 Ruch Chorzow  -  Stomil Olsztyn -:- (-:-)
 
 
Gornik Leczna  -  Stal Mielec -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Liga NOS, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 FC Rio Ave  -  SC Portimonense -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Astra Giurgiu  -  C.S.M.P. Iasi -:- (-:-)
 

Russland   Russland, Premier Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FK Tosno  -  SKA-Energija Chabarowsk -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Jönköpings Södra IF  -  IF Elfsborg Boras -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Superettan, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Örgryte IS  -  IK Frej Täby -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Linköpings FC  -  KIF Örebro DFF -:- (-:-)
 
 
19:00 IF Limhamn Bunkeflo 07  -  Hammarby DFF -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Neuchatel Xamax FCS  -  FC Schaffhausen -:- (-:-)
 

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 ZP Podbrezova  -  MFK Ruzomberok -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 CD Leganes  -  Deportivo Alaves -:- (-:-)
 
 
22:15 FC Valencia  -  UD Las Palmas -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga 2, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Lorca FC  -  Cultural Leonesa -:- (-:-)
 
 
22:00 CD Teneriffa  -  Real Saragossa -:- (-:-)
 

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 BIDVest Wits FC  -  Cape Town City FC -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Sparta Prag  -  1. FC Slovacko -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Kasimpasa Istanbul  -  Besiktas Istanbul -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 Denizlispor  -  Istanbulspor -:- (-:-)
 
 
20:45 Manisaspor  -  Samsunspor -:- (-:-)
 

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Debreceni VSC  -  Vasas Budapest -:- (-:-)
 

Wales   Wales, Welsh Premier League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AFC Newtown  -  Cefn Druids -:- (-:-)
 
 
21:00 Aberystwyth Town  -  FC Llandudno -:- (-:-)
 

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Naftan Nawapolazk  -  FK Dnjapro Mahiljou -:- (-:-)
 
 
18:00 FK Homel  -  FK ISLOCH Minsk -:- (-:-)
 
 
<August 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:15 SKYS2 Beach-Volleyball
 
05:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
06:00 SKYS1 Fußball
 
06:15 SDTV Shandong Luneng - Shanghai Shenhua
 
06:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun