Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4223   (Afrika), CAF Champions League, Gruppenphase, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Vita Club Kinshasa  -  TP Mazembe -:- (-:-)  
 
Al Hilal  -  Zamalek Kairo -:- (-:-)  
 
CS Sfaxien  -  ES Setif -:- (-:-)  
 
L'Esperance Tunis  -  Al-Ahly Benghazi -:- (-:-)  

3017   (Weltweit), U 17-Nationalteams Freundschaftsspiele, TestspieleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Deutschland  -  Bulgarien -:- (-:-)  

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Guatemala  -  Kuba -:- (-:-)  

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 CA Tigre  -  Racing Club 4:0 (2:0) Torschützen
 
20:00 Gimnasia y Esgrima La Plata  -  Rosario Central -:- (-:-)  
 
22:15 Newell's Old Boys  -  Belgrano Cordoba -:- (-:-)  

1769   Armenien, Armenian Premier League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Mika Aschtarak  -  Banants Erewan -:- (-:-)  
 
17:00 Ulisses Erewan  -  Ararat Erewan -:- (-:-)  

1758   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FK Baku  -  FK Qäbälä -:- (-:-)  
 
FC Araz Naxcivan  -  Qarabag Agdam -:- (-:-)
Abgesagt
 

1711   Belgien, Jupiler League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Standard Lüttich  -  KVC Westerlo -:- (-:-)  
 
20:00 SV Zulte Waregem  -  Royal Mouscron-Peruwelz -:- (-:-)  
 
KV Kortrijk  -  KV Oostende -:- (-:-)  
 
K. Lierse SK  -  RSC Charleroi -:- (-:-)  

4060   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Club Petrolero de Yacuiba  -  Bolivar La Paz -:- (-:-)  

1772   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Drina Zvornik  -  Radnik Bijeljina -:- (-:-)  
 
NK Vitez  -  Slavija Istocno Sarajevo -:- (-:-)  
 
Sloboda Tuzla  -  NK Siroki Brijeg -:- (-:-)  
 
Zvijezda Gradacac  -  Olimpik Sarajevo -:- (-:-)  
 
Velez Mostar  -  NK Travnik -:- (-:-)  
 
20:00 Borac Banja Luka  -  Celik Zenica -:- (-:-)  
 
21:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  Zrinjski Mostar -:- (-:-)  

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:30 Botafogo Rio de Janeiro  -  AF Chapecoense -:- (-:-)  
 
Atletico Mineiro  -  Internacional Porto Alegre -:- (-:-)  

1722   Bulgarien, "A" Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Tscherno More Varna  -  Lokomotive Plovdiv -:- (-:-)  
 
Lokomotive Sofia  -  Ludogorez Rasgrad -:- (-:-)  

4059   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Santiago Wanderers  -  Audax Italiano Santiago 2:2 (1:1) Torschützen
 
18:30 Universidad de Chile  -  CD Huachipato -:- (-:-)  
 
21:30 Deportivo Nublense  -  CD O'Higgins Rancagua -:- (-:-)  

2078   China, China Super League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Luneng Taishan  -  Beijing Guo'an -:- (1:0)
 
13:35 Guizhou Renhe FC  -  Henan Jianye -:- (-:-)  
 
13:45 Shanghai IPG  -  Dalian Aerbin -:- (0:0)

1825   Dänemark, 1. Division, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Brönshöj BK  -  Viborg FF -:- (-:-)  

4536   Dänemark, 3F Ligaen (Frauen), 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Team Viborg  -  Vorup FB -:- (-:-)  
 
14:00 Vejle BK  -  B93 / HIK / Skjold -:- (-:-)  

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSG Hoffenheim  -  FC Augsburg -:- (-:-) Vorschau  
 
Hannover 96  -  FC Schalke 04 -:- (-:-) Vorschau  
 
Hertha BSC  -  Werder Bremen -:- (-:-) Vorschau  
 
Eintracht Frankfurt  -  SC Freiburg -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Köln  -  Hamburger SV -:- (-:-) Vorschau  
 
18:30 Borussia Dortmund  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-) Vorschau  

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Nürnberg  -  FSV Frankfurt -:- (0:1) Live
 
Fortuna Düsseldorf  -  Karlsruher SC -:- (0:1) Live

3   Deutschland, 3. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Osnabrück  -  Preußen Münster -:- (-:-) Live  
 
1. FSV Mainz 05 II  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-) Live  
 
Jahn Regensburg  -  Hansa Rostock -:- (-:-) Live  
 
Holstein Kiel  -  Energie Cottbus -:- (-:-) Live  
 
Rot-Weiß Erfurt  -  Dynamo Dresden -:- (-:-) Live  
 
Arminia Bielefeld  -  Fortuna Köln -:- (-:-) Live  
 
Hallescher FC  -  Stuttgarter Kickers -:- (-:-) Live  

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Werder Bremen II  -  Hannover 96 II -:- (0:0) Live
 
14:00 Eintracht Braunschweig II  -  BSV SW Rehden -:- (-:-)  

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FSV Zwickau  -  Wacker Nordhausen -:- (0:0) Live

47   Deutschland, Regionalliga West, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Alemannia Aachen  -  Fortuna Düsseldorf II -:- (2:0) Live
 
14:00 Bor. Mönchengladbach II  -  Sportfreunde Siegen -:- (-:-)  
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  FC Hennef 05 -:- (-:-)  
 
VfL Bochum II  -  Rot-Weiss Essen -:- (-:-)  
 
SC Wiedenbrück 2000  -  1. FC Köln II -:- (-:-)  
 
FC Viktoria Köln  -  SV Rödinghausen -:- (-:-)  
 
FC Schalke 04 II  -  SC Verl -:- (-:-)  

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Elversberg  -  1. FC Kaiserslautern II -:- (-:-)  
 
SC Freiburg II  -  Kickers Offenbach -:- (-:-)  
 
Wormatia Worms  -  FK Pirmasens -:- (-:-)  

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Eintracht Bamberg 2010  -  VfR Garching -:- (-:-)  
 
1860 München II  -  1. FC Nürnberg II -:- (-:-)  
 
FV Illertissen  -  SpVgg Bayreuth -:- (-:-)  
 
FC Ingolstadt 04 II  -  Bayern München II -:- (-:-)  
 
FC Augsburg II  -  SV Schalding-Heining -:- (-:-)  

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Kehler FV  -  SV Kickers Pforzheim -:- (-:-)  
 
Bahlinger SC  -  TSG Balingen -:- (-:-)  
 
SSV Reutlingen Fußball  -  Germania Friedrichstal -:- (-:-)  
 
Freiburger FC  -  FV Ravensburg -:- (-:-)  
 
VfR Mannheim  -  SV Spielberg -:- (-:-)  
 
VfR Aalen II  -  SGV Freiberg Fußball -:- (-:-)  
 
FC 08 Villingen  -  Karlsruher SC II -:- (-:-)  

372   Deutschland, Hessenliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Schwalmstadt  -  OSC Vellmar -:- (-:-)  
 
FC Ederbergland  -  TSV Lehnerz -:- (-:-)  
 
FSC Lohfelden  -  1. FC Eschborn -:- (-:-)  
 
Rot-Weiß Hadamar  -  Bayern Alzenau -:- (-:-)  
 
Viktoria Griesheim  -  SpVgg Oberrad -:- (-:-)  
 
16:00 TSV Steinbach  -  Eintracht Stadtallendorf -:- (-:-)  
 
18:00 Sportfreunde Seligenstadt  -  SV Wiesbaden -:- (-:-)  

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Luckenwalde  -  SV Lichtenberg 47 -:- (-:-)  
 
SV Waren 09  -  FC Strausberg -:- (-:-)  
 
Optik Rathenow  -  Malchower SV -:- (-:-)  

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Oberlausitz Neugersdorf  -  1. FC Lok Leipzig -:- (-:-)  
 
SV Schott Jena  -  Union Sandersdorf -:- (-:-)  
 
15:00 SSV Markranstädt  -  RasenBallsport Leipzig II -:- (-:-)  

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Victoria Hamburg  -  SV Halstenbek-Rellingen -:- (-:-)  
 
18:00 SV Rugenbergen  -  FC Elmshorn -:- (-:-)  

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Eutin 08  -  Flensburg 08 -:- (-:-)  
 
15:00 Union Neumünster  -  TSV Altenholz -:- (-:-)  
 
FC Angeln 02  -  Dornbreite Lübeck -:- (-:-)  
 
TSV Bordesholm  -  SV Eichede -:- (-:-)  
 
TSV Schilksee  -  TSV Kropp -:- (-:-)  
 
15:30 Preetzer TSV  -  SV Henstedt-Ulzburg -:- (-:-)  

381   Deutschland, Bremen-Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Blumenthaler SV  -  Union 60 Bremen -:- (-:-)  
 
SG Aumund-Vegesack  -  Bremer SV -:- (-:-)  
 
KSV Vatan Sport Bremen  -  OSC Bremerhaven -:- (-:-)  
 
15:30 FC Sparta Bremerhaven  -  Werder Bremen III -:- (-:-)  

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Rotenburger SV  -  VfL Osnabrück II -:- (-:-)  
 
15:00 SSV Jeddeloh  -  Arminia Hannover -:- (-:-)  
 
16:00 I. SC Göttingen 05  -  VfL Oldenburg -:- (-:-)  
 
TB Uphusen  -  SV Drochtersen/Assel -:- (-:-)  

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Saar 05 Saarbrücken  -  FSV Salmrohr -:- (-:-)  
 
SpVgg EGC Wirges  -  SV Elversberg II -:- (-:-)  
 
15:30 SG Betzdorf  -  TSV Schott Mainz -:- (-:-)  
 
16:00 FV Diefflen  -  SC Idar-Oberstein -:- (-:-)  

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Viktoria Aschaffenburg  -  VfL Frohnlach -:- (-:-)  
 
Jahn Forchheim  -  Würzburger FV -:- (-:-)  
 
SV Memmelsdorf  -  SC Eltersdorf -:- (-:-)  
 
SpVgg Bayern Hof  -  SpVgg Ansbach -:- (-:-)  
 
16:00 SpVgg SV Weiden  -  TSV Aubstadt -:- (-:-)  
 
TSV Großbardorf  -  Alemannia Haibach -:- (-:-)  
 
18:00 DJK Ammerthal  -  FC Amberg -:- (-:-)  

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BCF Wolfratshausen  -  SV Raisting -:- (-:-)  
 
TSV Rain/Lech  -  1. FC Sonthofen -:- (-:-)  
 
SB DJK Rosenheim  -  SpVgg Unterhaching II -:- (-:-)  
 
15:00 SV Pullach  -  TSV Bogen -:- (-:-)  
 
1. FC Bad Kötzting  -  TSV 1860 Rosenheim -:- (-:-)  
 
SpVgg Landshut  -  TSV Dachau -:- (-:-)  
 
17:00 VfB Eichstätt  -  DJK Vilzing -:- (-:-)  

5051   Deutschland, Mittelrheinliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV Bergisch Gladbach 09  -  Germania Windeck -:- (-:-)  

406   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 FC St. Pauli  -  Hamburger SV 4:1
 
11:00 Carl Zeiss Jena  -  Werder Bremen 1:3
 
Dynamo Dresden  -  Holstein Kiel 3:3
 
12:00 RasenBallsport Leipzig  -  Hertha BSC -:- (-:-)  
 
15:00 SV Meppen  -  Hannover 96 -:- (-:-)  

407   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Bor. Mönchengladbach  -  1. FC Köln -:- (-:-)  

408   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1899 Hoffenheim  -  1860 München 3:0
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  1. FC Nürnberg -:- (-:-)  

2018   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Henstedt-Ulzburg  -  FFV Leipzig -:- (-:-)  
 
TSV Schott Mainz  -  VfL Sindelfingen -:- (-:-)  

6102   Ecuador, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 LDU Loja  -  Deportivo Cuenca 1:1 (0:1) Torschützen

500   England, Barclays Premier League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Aston Villa  -  Newcastle United -:- (0:0) Live
 
16:00 FC Chelsea  -  Leicester City -:- (-:-)  
 
Crystal Palace  -  West Ham United -:- (-:-)  
 
FC Southampton  -  West Bromwich Albion -:- (-:-)  
 
Swansea City  -  FC Burnley -:- (-:-)  
 
18:30 FC Everton  -  FC Arsenal -:- (-:-)  

1800   England, Championship, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:15 Ipswich Town  -  Norwich City -:- (0:1) Live
 
16:00 Blackburn Rovers  -  AFC Bournemouth -:- (-:-)  
 
FC Brentford  -  Birmingham City -:- (-:-)  
 
Brighton & Hove Albion  -  Bolton Wanderers -:- (-:-)  
 
Derby County  -  FC Fulham -:- (-:-)  
 
Huddersfield Town  -  Charlton Athletic -:- (-:-)  
 
FC Middlesbrough  -  Sheffield Wednesday -:- (-:-)  
 
FC Millwall  -  Rotherham United -:- (-:-)  
 
Nottingham Forest  -  FC Reading -:- (-:-)  
 
FC Watford  -  Leeds United -:- (-:-)  
 
Wigan Athletic  -  FC Blackpool -:- (-:-)  
 
Wolverhampton Wanderers  -  Cardiff City -:- (-:-)  

1801   England, League 1, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Barnsley  -  FC Gillingham -:- (-:-)  
 
Bradford City  -  Peterborough United -:- (-:-)  
 
Colchester United  -  Doncaster Rovers -:- (-:-)  
 
Fleetwood Town  -  FC Chesterfield -:- (-:-)  
 
Leyton Orient  -  FC Walsall -:- (-:-)  
 
Milton Keynes Dons FC  -  Coventry City -:- (-:-)  
 
FC Port Vale  -  Notts County -:- (-:-)  
 
Preston North End  -  Oldham Athletic -:- (-:-)  
 
FC Rochdale  -  Bristol City -:- (-:-)  
 
Sheffield United  -  Crawley Town -:- (-:-)  
 
Swindon Town  -  Crewe Alexandra -:- (-:-)  
 
Yeovil Town  -  Scunthorpe United -:- (-:-)  

1839   England, League 2, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Accrington Stanley  -  Luton Town -:- (-:-)  
 
AFC Wimbledon  -  Hartlepool United -:- (-:-)  
 
FC Bury  -  Plymouth Argyle -:- (-:-)  
 
Cambridge United  -  FC Morecambe -:- (-:-)  
 
Carlisle United  -  Southend United -:- (-:-)  
 
Dagenham & Redbridge  -  Mansfield Town -:- (-:-)  
 
Exeter City  -  York City -:- (-:-)  
 
Newport County  -  Burton Albion -:- (-:-)  
 
Northampton Town  -  Shrewsbury Town -:- (-:-)  
 
Oxford United  -  FC Portsmouth -:- (-:-)  
 
Stevenage FC  -  Wycombe Wanderers -:- (-:-)  
 
Tranmere Rovers  -  Cheltenham Town -:- (-:-)  

1891   England, Conference, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Alfreton Town  -  AFC Wrexham -:- (-:-)  
 
Bristol Rovers  -  Telford United -:- (-:-)  
 
Chester City  -  Halifax Town -:- (-:-)  
 
Dartford FC  -  Torquay United -:- (-:-)  
 
Dover Athletic  -  Eastleigh FC -:- (-:-)  
 
Gateshead  -  Grimsby Town -:- (-:-)  
 
Lincoln City  -  Braintree Town -:- (-:-)  
 
Macclesfield Town  -  Kidderminster Harriers -:- (-:-)  
 
Nuneaton Town  -  FC Barnet -:- (-:-)  
 
Southport  -  Altrincham FC -:- (-:-)  
 
Welling United  -  Woking FC -:- (-:-)  

4550   England, Women's Super-League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Bristol Academy WFC  -  Everton LFC -:- (-:-)  
 
19:30 Liverpool LFC  -  Notts County -:- (-:-)  

1747   Estland, Meistriliiga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Levadia Tallinn  -  Kalev Sillamäe -:- (-:-)  
 
18:00 Trans Narva  -  JK Tallinna Kalev -:- (-:-)  
 
Flora Tallinn  -  Paide Linnameeskond -:- (-:-)  

1736   Finnland, Ykkönen, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AC Oulu  -  FC KooTeePee Kotka -:- (-:-)  
 
HIFK Soccer Helsinki  -  PK-35 Vantaa -:- (-:-)  
 
FC Ilves Tampere  -  JIPPO Joensuu -:- (-:-)  
 
16:00 Haka Valkeakoski  -  FC Viikingit Helsinki -:- (-:-)  

1701   Frankreich, Ligue 1, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 EA Guingamp  -  Olympique Marseille -:- (-:-)  
 
20:00 SC Bastia  -  Toulouse FC -:- (-:-)  
 
Lille OSC  -  FC Lorient -:- (-:-)  
 
Montpellier HSC  -  FC Metz -:- (-:-)  
 
OGC Nizza  -  Girondins Bordeaux -:- (-:-)  
 
Stade Reims  -  SM Caen -:- (-:-)  

1804   Frankreich, Ligue 2, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Dijon FCO  -  AJ Auxerre -:- (-:-)  

1730   Georgien, Umaglesi Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Sestaponi  -  Dinamo Tiflis -:- (-:-)  
 
Dila Gori  -  Dinamo Batumi -:- (-:-)  

1719   Griechenland, Super League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 OF Iraklion  -  Panetolikos Agrinio -:- (-:-)  
 
AO Kerkyra  -  Panthrakikos Komotini -:- (-:-)  
 
20:30 APO Levadiakos  -  Panathinaikos Athen -:- (-:-)  

1737   Israel, Ligat Ha'al, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Hapoel Tel Aviv  -  Maccabi Netanya -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
18:00 Hapoel Raanana  -  Hapoel Petah Tikva -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
Hapoel Akko  -  Hapoel Haifa -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
MS Ashdod  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
19:10 Hapoel Beer Sheva  -  Beitar Jerusalem -:- (-:-)
Abgesagt
 

1816   Italien, Coppa Italia, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Atalanta Bergamo  -  AC Pisa -:- (-:-)  
 
20:30 AS Varese  -  Virtus Entella -:- (-:-)  
 
20:45 US Palermo  -  FC Modena-:- (-:-)  
 
AC Perugia  -  Spezia Calcio -:- (-:-)  
 
21:00 AS Bari  -  AS Avellino -:- (-:-)  
 
Cagliari Calcio  -  Catania Calcio -:- (-:-)  

1714   Japan, J-League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Shimizu S-Pulse  -  Kashima Antlers 1:3 (1:0) Torschützen
 
11:30 FC Tokyo  -  Urawa Red Diamonds 4:4 (3:2) Torschützen
 
Ventforet Kofu  -  Gamba Osaka 3:3 (1:0) Torschützen
 
12:00 Omiya Ardija  -  Sagan Tosu FC 1:3 (1:1) Torschützen
 
Yokohama F-Marinos  -  Kawasaki Frontale 2:0 (1:0) Live
 
Albirex Niigata  -  Tokushima Vortis 1:2 (1:2) Torschützen
 
Nagoya Grampus Eight  -  Kashiwa Reysol 1:1 (1:0) Torschützen
 
Vissel Kobe  -  Vegalta Sendai 2:1 (0:1) Torschützen
 
Sanfrecce Hiroshima  -  Cerezo Osaka 0:0 (0:0) Torschützen

6105   Kolumbien, Primera A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:15 CD Fortaleza FC Bogota  -  Uniautonoma FC -:- (-:-)  

1717   Kroatien, 1. HNL, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 NK Zadar  -  Istra 1961 Pula -:- (-:-)  

1746   Litauen, A-Lyga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Suduva Marijampole  -  Ekranas Panevezys -:- (-:-)  

1773   Luxemburg, BGL Ligue, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 US Hostert  -  Progres Niedercorn -:- (-:-)  
 
20:00 FC Wiltz 71  -  US Rumelange -:- (-:-)  

1757   Malta, BOV Premier League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Zebbug Rangers  -  FC Birkirkara -:- (-:-)  
 
Naxxar Lions FC  -  Balzan Youths -:- (-:-)  
 
20:30 Sliema Wanderers  -  FC Floriana -:- (-:-)  
 
20:45 FC Valletta  -  Tarxien Rainbows -:- (-:-)  

1748   Mazedonien, Prva Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Metalurg Skopje  -  Shkendija Tetovo -:- (-:-)  
 
Rabotnicki Skopje  -  Sileks Kratovo -:- (-:-)  

1911   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 Monarcas Morelia  -  Tigres de Monterrey 1:5 (1:1) Torschützen
 
04:30 Santos Laguna  -  Deportivo Toluca 3:0 (2:0) Torschützen

1729   Moldawien, Diviza Nationala, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Olimpia Balti  -  Dacia Chisinau -:- (-:-)  

4002   Montenegro, T-Com 1. CFL, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Mladost Podgorica  -  FK Berane -:- (-:-)  
 
Sutjeska Niksic  -  Mornar Bar -:- (-:-)  
 
OFK Petrovac  -  Lovcen Cetinje -:- (-:-)  
 
Buducnost Podgorica  -  Rudar Pljevlja -:- (-:-)  
 
Bokelj Kotor  -  Grbalj Radanovici -:- (-:-)  
 
Zeta Golubovci  -  Mogren Budva -:- (-:-)  

1733   Niederlande, Eredivisie, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Willem II Tilburg  -  AZ Alkmaar -:- (-:-)  
 
19:45 SC Heerenveen  -  Excelsior Rotterdam -:- (-:-)  
 
20:45 Go Ahead Eagles Deventer  -  FC Dordrecht -:- (-:-)  

1744   Nordirland, Danske Bank Premiership, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ballinamallard United  -  FC Glentoran -:- (-:-)  
 
FC Cliftonville  -  FC Glenavon -:- (-:-)  
 
Dungannon Swifts  -  Ballymena United -:- (-:-)  
 
FC Linfield  -  Institute FC -:- (-:-)  
 
FC Portadown  -  FC Crusaders -:- (-:-)  
 
Warrenpoint Town  -  FC Coleraine -:- (-:-)  

1708   Norwegen, Tippeligaen, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Strömsgodset IF Drammen  -  Stabaek IF -:- (-:-)  
 
18:00 Valerenga Oslo  -  Brann Bergen -:- (-:-)  

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Sturm Graz  -  Wolfsberger AC -:- (-:-)  
 
19:00 RB Salzburg  -  SCR Altach -:- (-:-)  
 
SC Wiener Neustadt  -  FC Admira Wacker -:- (-:-)  
 
SV Ried  -  SV Grödig -:- (-:-)  

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 ASK Erlaa  -  SV Neulengbach -:- (-:-)  
 
16:00 FC Wacker Innsbruck  -  FC Stattegg -:- (-:-)  

6101   Paraguay, Division Profesional, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Club Nacional Asuncion  -  CA 3 de Febrero Ciudad del Este -:- (-:-)  

4061   Peru, Torneo Descentralizado, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 CCD Los Caimanes Puerto Eten  -  Cienciano del Cusco -:- (-:-)  

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Cracovia Krakau  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala -:- (-:-)  
 
18:00 Gornik Zabrze  -  Gornik Leczna -:- (-:-)  
 
20:30 Jagiellonia Bialystok  -  Slask Breslau -:- (-:-)  

6097   Polen, I. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 Stomil Olsztyn  -  Arka Gdingen -:- (-:-)  
 
17:00 Bytovia Bytow  -  Pogon Siedlce -:- (-:-)  
 
18:00 Wisla Plock  -  MZKS Chrobry Glogow -:- (-:-)  
 
20:00 Miedz Legnica  -  Sandecja Nowy Sacz -:- (-:-)  
 
Wigry Suwalki  -  Zaglebie Lubin -:- (-:-)  

1716   Portugal, Liga Zon Sagres, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Maritimo Funchal  -  Academica Coimbra -:- (-:-)  
 
19:00 FC Pacos de Ferreira  -  FC Porto -:- (-:-)  
 
21:30 Sporting Lissabon  -  FC Arouca -:- (-:-)  

4240   Portugal, Liga Orangina, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Porto II  -  Uniao Madeira -:- (-:-)  
 
18:00 Benfica Lissabon II  -  Academica Viseu -:- (-:-)  
 
Tondela  -  Atletico Portugal Lissabon -:- (-:-)  

1713   Rumänien, Liga I, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Pandurii Targu Jiu  -  FC Viitorul Constanta -:- (-:-)  
 
20:00 Steaua Bukarest  -  Ceahlaul Piatra Neamt -:- (-:-)  

1720   Russland, Premier Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Ufa  -  Spartak Moskau 1:2 (0:2) Schema
 
15:00 Zenit St. Petersburg  -  Amkar Perm -:- (-:-)  
 
18:00 Rubin Kasan  -  ZSKA Moskau -:- (-:-)  

1732   Schottland, Scottish Premiership, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Inverness Caledonian Thistle  -  Celtic Glasgow -:- (0:0) Live
 
16:00 FC St. Johnstone  -  FC Aberdeen -:- (-:-)  
 
FC St. Mirren  -  FC Dundee -:- (-:-)  
 
Partick Thistle  -  Hamilton Academical FC -:- (-:-)  
 
FC Kilmarnock  -  FC Motherwell -:- (-:-)  
 
Dundee United  -  Ross County -:- (-:-)  

2079   Schottland, Scottish Championship, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Cowdenbeath  -  Alloa Athletic -:- (-:-)  
 
Glasgow Rangers  -  FC Dumbarton -:- (-:-)  
 
Hibernian Edinburgh  -  FC Falkirk -:- (-:-)  
 
Raith Rovers  -  Heart of Midlothian -:- (-:-)  
 
Queen of the South  -  FC Livingston -:- (-:-)  

1715   Schweden, Allsvenskan, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Malmö FF  -  IFK Norrköping -:- (-:-)  

1841   Schweden, Superettan, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 GAIS Göteborg  -  Varbergs BOIS FC -:- (-:-)  

1843   Schweiz, Schweizer Cup, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Baden  -  FC St. Gallen -:- (-:-)  
 
16:00 US Terre Sainte  -  FC Biel-Bienne -:- (-:-)  
 
FC Breitenrain  -  FC Thun -:- (-:-)  
 
SC Cham  -  SC Düdingen -:- (-:-)  
 
17:00 FC Eschenbach  -  FC Winterthur -:- (-:-)  
 
FC Muri  -  FC Wohlen -:- (-:-)  
 
SC Buochs  -  FC Frauenfeld -:- (-:-)  
 
Old Boys Basel  -  FC Lugano -:- (-:-)  
 
FC Stade-Lausanne-Ouchy  -  FC Münsingen -:- (-:-)  
 
YF Juventus Zürich  -  FC Lausanne-Sport -:- (-:-)  
 
CS Italien Genf  -  FC Basel -:- (-:-)  
 
FC Rothrist  -  FC Le Mont -:- (-:-)  
 
17:30 Stade Payerne  -  FC Schötz -:- (-:-)  
 
18:00 SC Veltheim 1  -  FC Henau -:- (-:-)  
 
FC Pratteln  -  Black Stars Basel -:- (-:-)  
 
FC Dietikon  -  FC Wil 1900 -:- (-:-)  
 
FC Mendrisio-Stabio  -  FC Chiasso -:- (-:-)  
 
18:15 Vedeggio Calcio  -  Grasshopper-Club Zürich -:- (-:-)  
 
19:30 FC Hergiswil  -  FC Tuggen -:- (-:-)  
 
Neuchatel Xamax  -  Etoile Carouge FC -:- (-:-)  

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Novi Pazar  -  Radnicki Kragujevac -:- (-:-)  
 
Vozdovac Belgrad  -  FK Rad Belgrad -:- (-:-)  
 
17:30 Spartak Zlatibor Voda Subotica  -  Mladost Lucani -:- (-:-)  
 
18:00 FK Jagodina  -  Radnicki Nis -:- (-:-)  
 
19:30 Napredak Krusevac  -  OFK Belgrad -:- (-:-)  
 
20:00 Borac Cacak  -  Cukaricki Belgrad -:- (-:-)  
 
20:30 Vojvodina Novi Sad  -  Roter Stern Belgrad -:- (-:-)  

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 MFK Ruzomberok  -  ZP Podbrezova -:- (-:-)  
 
19:00 Dukla Banska Bystrica  -  DAC Dunajska Streda -:- (-:-)  
 
19:30 MSK Zilina  -  FC Zlaté Moravce -:- (-:-)  
 
Spartak Myjava  -  Slovan Bratislava -:- (-:-)  

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Olimpija Ljubljana  -  ND Gorica -:- (-:-)  
 
20:00 Rudar Velenje  -  NK Krka -:- (-:-)  
 
NK Maribor  -  NK Zavrc -:- (-:-)  

900   Spanien, Liga BBVA, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Malaga  -  Athletic Bilbao -:- (-:-)  
 
21:00 FC Sevilla  -  FC Valencia -:- (-:-)  
 
FC Granada  -  Deportivo La Coruna -:- (-:-)  
 
23:00 UD Almeria  -  Espanyol Barcelona -:- (-:-)  

1807   Spanien, Liga Adelante, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 CA Osasuna  -  FC Barcelona B -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
Recreativo Huelva  -  Real Saragossa -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
Real Valladolid  -  RCD Mallorca -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
21:00 UD Las Palmas  -  UE Llagostera -:- (-:-)
Abgesagt
 

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Gablonz  -  FC Vysocina Jihlava -:- (-:-)  
 
1. FK Pribram  -  Bohemians 1905 Prag -:- (-:-)  
 
Dynamo Budweis  -  FK Mlada Boleslav -:- (-:-)  
 
FC Hradec Kralove  -  1. FC Slovacko -:- (-:-)  
 
20:15 Slavia Prag  -  Viktoria Pilsen -:- (-:-)  

6099   Tschechien, 2. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 FK Pardubitz  -  FC Zlin 0:0 (0:0) Torschützen
 
Trinec Fotbal  -  Slezsky FC Opava 2:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 Sigma Olmütz  -  1. SC Znojmo -:- (-:-)  
 
FC Graffin Vlasim  -  MFK Frydek-Mistek -:- (-:-)  
 
MAS Taborsko  -  MFK Karvina -:- (-:-)  

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Paksi SE  -  Ujpest Budapest -:- (-:-)  
 
18:30 Videoton FC Szekesfehervar  -  MTK Budapest -:- (-:-)  
 
Kecskemeti TE  -  Dunaujvaros PASE -:- (-:-)  

2071   Uruguay, Primera División, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Defensor Sporting Club  -  CA Rentistas Montevideo 1:2 (0:0) Torschützen
 
20:00 Tacuarembo FC  -  Fenix Montevideo -:- (-:-)  
 
IA Sud America Montevideo  -  Nacional Montevideo -:- (-:-)  

1776   USA, Major League Soccer, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 FC Dallas  -  Real Salt Lake 2:1 (0:0) Torschützen

6104   Venezuela, Primera Division, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:30 Dep. Tachira San Cristobal  -  Portuguesa de Acarigua -:- (-:-)  

1745   Wales, Corbett Sports Welsh Premier L., 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Airbus UK Broughton  -  Port Talbot Town -:- (-:-)  
 
Carmarthen Town  -  Rhyl FC -:- (-:-)  
 
AFC Newtown  -  Bala Town -:- (-:-)  

1734   Zypern, Division A, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Doxa Katokopias  -  Ermis Aradippou -:- (-:-)  
 
18:00 Ethnikos Achnas  -  AO Agia Napa -:- (-:-)  
23.08.14
 
<August 2014>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:55 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Belgien
 
13:55 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Belgien
 
13:55 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Belgien
 
13:55 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Belgien
 
13:55 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Belgien
 
- Anzeige -

- Anzeige -