Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Deutschland   Deutschland, Landesliga Schleswig, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Altenholz  -  Büdelsdorfer TSV -:- (-:-)
 
 
14:30 Kilia Kiel  -  Osterrönfelder TSV -:- (-:-)
 
 
15:00 TSG Concordia Schönkirchen  -  1. Schleswiger SV 06 -:- (-:-)
 
 
Gettorfer SC  -  TSV Bordesholm -:- (-:-)
 
 
TSV Rantrum  -  Husumer SV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Holstein, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Pansdorf  -  SV Todesfelde II -:- (-:-)
 
 
16:00 VfR Horst  -  VfB Lübeck II -:- (-:-)
 
 
1. FC Phönix Lübeck  -  VfL Kellinghusen -:- (-:-)
 
 
16:15 SSC Phönix Kisdorf  -  Oldenburger SV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Mitte (BY), 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Sturm Hauzenberg  -  TSV Waldkirchen -:- (-:-)
 
 
TSV Bogen  -  Jahn Regensburg II -:- (-:-)
 
 
1. FC Bad Kötzting  -  ASV Cham -:- (-:-)
 
 
SV Donaustauf  -  FC Tegernheim -:- (-:-)
 
 
1. FC Schwarzenfeld  -  TSV Kareth-Lappersdorf -:- (-:-)
 
 
SV Hutthurm  -  SV Neukirchen b. Hl. Blut -:- (-:-)
 
 
TSV Bad Abbach  -  SV Etzenricht -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nord-Ost (BY), 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Friesen  -  TSV Sonnefeld -:- (-:-)
 
 
SpVgg Selbitz  -  SpVgg Erlangen -:- (-:-)
 
 
SpVgg Bayreuth II  -  TSV Buch -:- (-:-)
 
 
16:00 1. FC Lichtenfels  -  TSV Neudrossenfeld -:- (-:-)
 
 
ATSV Erlangen  -  Quelle Fürth -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nord-West (BY), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TG Höchberg  -  TSV Kleinrinderfeld -:- (-:-)
 
 
1. FC Fuchsstadt  -  Alemannia Haibach -:- (-:-)
 
 
DJK Schwebenried/Schwemmelsbach  -  TSV Karlburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Süd-Ost (BY), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SB DJK Rosenheim  -  TuS Geretsried -:- (-:-)
 
 
14:30 FC Töging  -  SpVgg Landshut -:- (-:-)
 
 
15:00 ESV Freilassing  -  SV Manching -:- (-:-)
 
 
ASV Dachau  -  TSV Kastl -:- (-:-)
 
 
17:00 TV Aiglsbach  -  TuS Pfarrkirchen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Süd-West (BY), 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SC Olching  -  SV Mering -:- (-:-)
 
 
14:00 SC Oberweikertshofen  -  SpVgg Kaufbeuren -:- (-:-)
 
 
15:00 TSV Nördlingen  -  FC Gundelfingen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Brandenburg-Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Union Klosterfelde  -  Werderaner FC Viktoria -:- (-:-)
 
 
TSG Einheit Bernau  -  Grün-Weiß Lübben -:- (-:-)
 
 
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen  -  FC Eisenhüttenstadt -:- (-:-)
 
 
Ludwigsfelder FC  -  SV Falkensee-Finkenkrug -:- (-:-)
 
 
FC Stahl Brandenburg  -  BSV Guben-Nord -:- (-:-)
 
 
MSV Neuruppin  -  RSV Waltersdorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Bremen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TS Woltmershausen  -  TuS Komet Arsten -:- (-:-)
 
 
15:00 DJK Germania Blumenthal  -  SC Borgfeld -:- (-:-)
 
 
TSV Lesum-Burgdamm  -  Union 60 Bremen -:- (-:-)
 
 
18:00 TV Bremen-Walle  -  SFL Bremerhaven -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Hansa (HH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Meiendorfer SV  -  FC Bergedorf 85 -:- (-:-)
 
 
VfL Lohbrügge  -  FC Voran Ohe -:- (-:-)
 
 
15:00 SV Altengamme  -  Juventude do Minho -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Mitte (He), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FV Biebrich 02  -  Viktoria Kelsterbach -:- (-:-)
 
 
FSV Fernwald  -  VfB Marburg -:- (-:-)
 
 
17:00 Schwarz-Weiß Dorndorf  -  FSV Braunfels -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Nord (He), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 RSV Petersberg  -  SC Willingen -:- (-:-)
 
 
1. FC Schwalmstadt  -  SpVgg Eschwege -:- (-:-)
 
 
16:00 SG Johannesberg  -  TSV Mengsberg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Süd (He), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Eintr. Wald-Michelbach  -  SC Viktoria Nidda -:- (-:-)
 
 
1. Hanauer FC 1893  -  Usinger TSG -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (MV), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Malchin  -  SV Pastow -:- (-:-)
 
 
Rostocker FC  -  FSV Einheit 49 Ueckermünde -:- (-:-)
 
 
SV Görmin  -  Pommern Stralsund -:- (-:-)
 
 
TSV Bützow  -  SG Aufbau Boizenburg -:- (-:-)
 
 
Grimmener SV  -  TSV Friedland -:- (-:-)
 
 
15:30 1. FC Neubrandenburg  -  MSV Pampow -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Gr. 1 (NR), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TSV Meerbusch  -  Union Nettetal -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Hannover, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Blau-Weiß Schwalbe Tündern  -  TSV Godshorn -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Lüneburg, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Teutonia Uelzen  -  Rotenburger SV -:- (-:-)
 
 
19:00 FC Hagen/Uthlede  -  TuS Harsefeld -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (NBa), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS Bilfingen  -  1. FC Bruchsal -:- (-:-)
 
 
ASV Durlach  -  VfB Gartenstadt -:- (-:-)
 
 
16:00 FC Espanol Karlsruhe  -  SG HD-Kirchheim -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Rheinlandliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Eisbachtaler Sportfreunde  -  TuS Koblenz II -:- (-:-)
 
 
16:30 TuS Mayen  -  SG Betzdorf -:- (-:-)
 
 
SG Neitersen/Altenkirchen  -  TuS Oberwinter -:- (-:-)
 
 
17:00 SG Malberg/Rosenheim  -  SV Mehring -:- (-:-)
 
 
SG Kyllburg/Badem/Gindorf  -  FSV Trier-Tarforst -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Saarland-Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Halberg Brebach  -  SV Bübingen -:- (-:-)
 
 
15:30 SG Lebach-Landsweiler  -  SV Auersmacher -:- (-:-)
 
 
SF Köllerbach  -  FSG Ottweiler/Steinbach -:- (-:-)
 
 
Rot-Weiß Hasborn  -  SC Friedrichsthal -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (SaA), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Fortuna Magdeburg  -  1. FC Romonta Amsdorf II -:- (-:-)
 
 
SG Rot-Weiß Thalheim  -  Magdeburger SV Börde -:- (-:-)
 
 
VfB IMO Merseburg  -  BSV Ammendorf -:- (-:-)
 
 
SV Blau-Weiß Zorbau  -  VfB Sangerhausen -:- (-:-)
 
 
1. FC Bitterfeld-Wolfen  -  Haldensleber SC -:- (-:-)
 
 
Union 1861 Schönebeck  -  SV Edelweiß Arnstedt -:- (-:-)
 
 
SV Blau-Weiß Dölau  -  Grün-Weiß Piesteritz -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Sachsenliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Grimma  -  VfB Empor Glauchau -:- (-:-)
 
 
15:00 VfL Pirna-Copitz  -  Kickers Markkleeberg -:- (-:-)
 
 
SV Lipsia Eutritzsch  -  BSC Rapid Chemnitz -:- (-:-)
 
 
VfB Zwenkau  -  FC Lößnitz -:- (-:-)
 
 
Großenhainer FV 90  -  VFC Plauen II -:- (-:-)
 
 
BSG Stahl Riesa  -  Radebeuler BC -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Ost (SH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Stein  -  TSV Kronshagen -:- (-:-)
 
 
15:00 SVE Comet Kiel  -  Wiker SV -:- (-:-)
 
 
1. FC Schinkel  -  Rot-Schwarz Kiel -:- (-:-)
 
 
15:30 TSV Wentorf  -  Preetzer TSV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Nord (SH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Nord Harrislee  -  FC Tarp-Oeversee -:- (-:-)
 
 
SG Ladelund/Achtrup  -  TSV Süderbrarup -:- (-:-)
 
 
SC Weiche Flensburg 08 III  -  SG Oldenswort/Witzwort -:- (-:-)
 
 
15:30 IF Stjernen Flensborg  -  TSV Nordmark Satrup -:- (-:-)
 
 
TSV Büsum  -  TuS Collegia Jübek -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Süd (SH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Oldesloe  -  SC Rapid Lübeck -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga West (SH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SV Henstedt-Ulzburg  -  TuS Bargstedt 4:3 (1:1) Schema
 
14:00 Union Neumünster II  -  FFC Nordlichter Norderstedt -:- (-:-)
 
 
VfR Neumünster II  -  SV Tungendorf -:- (-:-)
 
 
15:00 MTSV Hohenwestedt  -  Fetihspor Kaltenkirchen -:- (-:-)
 
 
Kaltenkirchener TS  -  TuS Nortorf -:- (-:-)
 
 
15:30 Marner TV  -  TuS Jevenstedt -:- (-:-)
 
 
SG Padenstedt  -  Rendsburger TSV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (SBa), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Freiburger FC  -  FC Rielasingen-Arlen -:- (-:-)
 
 
15:30 SV Endingen  -  FC Neustadt -:- (-:-)
 
 
FC Bad Dürrheim  -  1. SV Mörsch -:- (-:-)
 
 
SC Lahr  -  FC Singen 04 -:- (-:-)
 
 
Kehler FV  -  SV 08 Kuppenheim -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (SW), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Arminia Ludwigshafen  -  RWO Alzey -:- (-:-)
 
 
16:30 TuS Rüssingen  -  ASV Winnweiler -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Thüringenliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Eintracht Eisenberg  -  FC Eisenach -:- (-:-)
 
 
SpVgg Geratal  -  1. SC Heiligenstadt -:- (-:-)
 
 
Wacker Nordhausen II  -  FC An der Fahner Höhe -:- (-:-)
 
 
SG Glücksbrunn Schweina  -  FSV Wacker 03 Gotha -:- (-:-)
 
 
Thüringen Weida  -  Preußen Bad Langensalza -:- (-:-)
 
 
SC Weimar  -  SV Ehrenhain -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Westfalenliga 2, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SpVg Olpe  -  SG Finnentrop-Bamenohl -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (Wü), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Ilshofen  -  Sportfreunde Dorfmerkingen -:- (-:-)
 
 
15:30 1. FC Normannia Gmünd  -  SF Schwäbisch Hall -:- (-:-)
 
 
VfL Pfullingen  -  SKV Rutesheim -:- (-:-)
 
 
FSV Hollenbach  -  VfB Neckarrems -:- (-:-)
 
 
TSG Öhringen  -  FC Wangen -:- (-:-)
 
 
TSG Tübingen  -  VfL Sindelfingen -:- (-:-)
 
 
SSV Ehingen-Süd  -  Calcio Leinfelden-Echterdingen -:- (-:-)
 
 
TSV Essingen  -  FC 07 Albstadt -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Mittelfranken-Nord, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 ASV Pegnitz  -  1. FC Kalchreuth -:- (-:-)
 
 
TV 48 Erlangen  -  SC Adelsdorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Mittelfranken-Süd, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TSV Weißenburg  -  SV Ornbau -:- (-:-)
 
 
TV 21 Büchenbach  -  TSV Greding -:- (-:-)
 
 
SC Großschwarzenlohe  -  FV Dittenheim -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-Ost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Salzweg  -  FC Künzing -:- (-:-)
 
 
15:00 TSV Grafenau  -  SV Hohenau -:- (-:-)
 
 
TSV Seebach  -  FC Sturm Hauzenberg II -:- (-:-)
 
 
SpVgg Osterhofen-Altenmarkt  -  SV Perlesreut -:- (-:-)
 
 
SpVgg Mariaposching  -  FC DJK Tiefenbach -:- (-:-)
 
 
16:00 SV Schöfweg  -  1. FC Passau -:- (-:-)
 
 
SpVgg Ruhmannsfelden  -  SpVgg Plattling -:- (-:-)
 
 
TV Freyung  -  SV Schalding-Heining II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Dingolfing  -  DJK Altdorf -:- (-:-)
 
 
16:00 TSV Langquaid  -  ATSV Kelheim -:- (-:-)
 
 
FC Ergolding  -  TSV Abensberg -:- (-:-)
 
 
TSV Gangkofen  -  SV Hebertsfelden -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Nord, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SpVgg Feldmoching  -  TSV Ober-/Unterhaunstadt -:- (-:-)
 
 
15:00 FC Moosinning  -  TSV Eching -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Ost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV-DJK Kolbermoor  -  TSV Ottobrunn -:- (-:-)
 
 
14:00 VfL Waldkraiburg  -  TSV Dorfen -:- (-:-)
 
 
15:00 TSV Ampfing  -  SG Schönau -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Süd, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Penzberg  -  SC Fürstenfeldbruck -:- (-:-)
 
 
15:00 Lenggrieser SC  -  FC Phönix München -:- (-:-)
 
 
MTV Berg  -  SV Planegg-Krailling -:- (-:-)
 
 
15:30 SVN München  -  SV Aubing -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberfranken-Ost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfR Katschenreuth  -  ATS Kulmbach -:- (-:-)
 
 
TSV Thiersheim  -  SpVgg Selb -:- (-:-)
 
 
FC Eintracht Münchberg  -  1. FC Trogen -:- (-:-)
 
 
Vorwärts Röslau  -  BSC Saas Bayreuth -:- (-:-)
 
 
16:00 ATS Hof West  -  TSV Kirchenlaibach/Speichersdorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberfranken-West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 TSV Mönchröden  -  TSV Breitengüßbach -:- (-:-)
 
 
SpVgg Lettenreuth  -  1. FC Oberhaid -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberpfalz-Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS Kastl  -  SpVgg Pfreimd -:- (-:-)
 
 
16:00 Inter Bergsteig Amberg  -  FC Amberg II -:- (-:-)
 
 
SpVgg Vohenstrauß  -  1. FC Schmidgaden -:- (-:-)
 
 
TSV Detag Wernberg  -  SV Hahnbach -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Oberpfalz-Süd, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SC Regensburg  -  SpVgg Hainsacker -:- (-:-)
 
 
TSV Neutraubling  -  FC Thalmassing -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 TSV Nördlingen II  -  SSV Glött 1:0

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Süd, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfB Durach  -  TSV Bobingen -:- (-:-)
 
 
15:30 TSV Ziemetshausen  -  TV Erkheim -:- (-:-)
 
 
TSV Haunstetten  -  BSK Olympia Neugablonz -:- (-:-)
 
 
TSV Babenhausen  -  FC Wiggensbach -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Unterfranken-Ost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Bad Kissingen  -  SV DJK Oberschwarzach -:- (-:-)
 
 
16:00 TSV Münnerstadt  -  SV Riedenberg -:- (-:-)
 
 
FC Frankonia Thulba  -  FSV Viktoria Krum -:- (-:-)
 
 
SV Sömmersdorf  -  TSV Gochsheim -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Berlin Staffel 1, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Adlershofer BC  -  FC Internationale -:- (-:-)
 
 
Club Italia Berlin  -  Türkiyemspor Berlin -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Berlin Staffel 2, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Fortuna Biesdorf  -  Sportfreunde Johannisthal -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nord (BB), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Chemie Premnitz  -  Schwarz-Rot Neustadt/Dosse -:- (-:-)
 
 
FSV Babelsberg 74  -  RSV Eintracht 1949 -:- (-:-)
 
 
Hansa Wittstock  -  FC Schwedt -:- (-:-)
 
 
SC Oberhavel Velten  -  Einheit Perleberg -:- (-:-)
 
 
SV BW Petershagen  -  Angermünder FC -:- (-:-)
 
 
Blau-Weiß Energie Prenzlau  -  SV Babelsberg 03 II -:- (-:-)
Annulliert
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Süd (BB), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Kolkwitzer SV  -  SG Phönix Wildau -:- (-:-)
 
 
BSC Preußen 07  -  Wacker Ströbitz -:- (-:-)
 
 
FV Erkner  -  VfB Hohenleipisch 1912 -:- (-:-)
 
 
1. FC Guben  -  SpVgg BW Vetschau 90 -:- (-:-)
 
 
Glückauf Brieske-Senftenberg  -  SG Burg/Spreewald -:- (-:-)
 
 
FV BW Briesen  -  Union Fürstenwalde II -:- (-:-)
 
 
15:00 FSV Dynamo Eisenhüttenstadt  -  VfB Cottbus 97 -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Bremen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Huchting  -  FC Roland Bremen 2011 e.V. -:- (-:-)
 
 
16:00 TuSpo Surheide  -  TSV Hasenbüren -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Nord (HH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Niendorfer TSV III  -  Eintracht Norderstedt II 1:0 (0:0) Schema
 
12:00 HFC Falke  -  FC St. Pauli III 1:6
 
HSV Barmbek-Uhlenhorst II  -  TSV Sasel II 1:1

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Ost (HH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Börnsen  -  SV Billstedt-Horn -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Süd (HH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Altona 93 II  -  Hamm United -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga West (HH), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Nienstedten  -  SV Halstenbek-Rellingen II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Frankfurt Ost, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Somborn  -  FSV Bad Orb -:- (-:-)
 
 
SG Germania Klein-Krotzenburg  -  FC Germania Großkrotzenburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Fulda, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Eiterfeld  -  SV Germania Müs -:- (-:-)
 
 
15:30 FSV Thalau  -  SVA Bad Hersfeld -:- (-:-)
 
 
16:00 SV Großenlüder  -  TSV Rothemann -:- (-:-)
 
 
SG Helvetia Kerzell  -  TSV Künzell -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Gießen-Marburg, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FSV Schröck  -  TSV Röddenau -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Kassel 2, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSV Jahn Calden  -  TSG Fürstenhagen -:- (-:-)
 
 
ATGV Kleinalmerode  -  FC Bosporus Kassel -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Ost (MV), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VFC Anklam 0:4 (0:1) Schema
 
14:00 SV Blau-Weiß Baabe  -  Penkuner SV Rot-Weiß -:- (-:-)
 
 
FC Einheit Strasburg  -  SV Warnemünde -:- (-:-)
 
 
SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg -:- (-:-)
 
 
Penzliner SV  -  TSV Graal-Müritz -:- (-:-)
 
 
SV Siedenbollentin  -  SV F. L. Jahn Neuenkirchen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga West (MV), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Doberaner FC  -  Dynamo Schwerin -:- (-:-)
 
 
14:00 PSV Wismar  -  FSV Kühlungsborn -:- (-:-)
 
 
SV Plate  -  SG Ludwigslust/Grabow -:- (-:-)
 
 
Hagenower SV  -  Lübzer SV -:- (-:-)
 
 
FC Seenland Warin  -  FC Anker Wismar II -:- (-:-)
 
 
15:00 Bölkower SV  -  SpVgg Cambs/Leezen Traktor -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga St. 3 (MR), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sportfreunde Düren  -  Bedburger BV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Gr. 4 (NR), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 1. FC Mönchengladbach II  -  SC Viktoria Mennrath -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Gr. 6 (NR), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 SF Königshardt  -  SpVgg 08/29 Friedrichsfeld -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Braunschweig 3, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:45 TSV Üfingen  -  TSV Hallendorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Hannover 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TuS Sudweyhe  -  SG Diepholz -:- (-:-)
 
 
16:00 SC Twistringen  -  TSV Wetschen -:- (-:-)
 
 
18:00 SC Uchte  -  RW Estorf-Leeseringen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Hannover 4, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 MTV Almstedt  -  VfL Borsum -:- (-:-)
 
 
SV Bavenstedt II  -  FC Algermissen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 1, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 MTV Barum  -  Teutonia Uelzen II -:- (-:-)
 
 
16:00 SV Rosche  -  TuS Bodenteich -:- (-:-)
 
 
17:00 SC 09 Uelzen  -  SV Küsten -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 3, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Ippensen  -  FC Hambergen -:- (-:-)
 
 
FSV Langwedel-Völkersen  -  TV Oyten -:- (-:-)
 
 
16:00 ATSV Scharmbeckstotel  -  TuS Zeven -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 4, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SG Stinstedt  -  TSV Altenwalde -:- (-:-)
 
 
SV Drochtersen/Assel III  -  Rot-Weiß Cuxhaven -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 4, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 BV Garrel  -  SV Thüle -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 5, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 SC Türkgücü Osnabrück  -  SSC Dodesheide -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Mittelbaden, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FV Ettlingenweier  -  FV Fortuna Kirchfeld -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Odenwald, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 VfR Uissigheim  -  FV Lauda -:- (-:-)
 
 
17:00 TSV Buchen  -  SV Neunkirchen 1920 -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Rhein-Neckar, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Türkspor Mannheim  -  TSV Heidelberg-Wieblingen -:- (-:-)
 
 
16:00 FC Victoria Bammental  -  ASV/DJK Eppelheim -:- (-:-)
 
 
17:00 Waldhof Mannheim II  -  FC Badenia St. Ilgen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Ost (Rh), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 TuS Burgschwalbach  -  VfL Bad Ems -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga West (Rh), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 SV Schoden  -  SG Sauertal-Ralingen -:- (-:-)
 
 
18:30 FC Bitburg  -  FC Zerf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Nordost (Saar), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Palatia Limbach  -  SV Habach -:- (-:-)
 
 
15:45 VfB Theley  -  VfL Primstal II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Südwest (Saar), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 SSV Eintracht Überherrn  -  SG Rehlingen-Fremersdorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Mitte (Sn), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS Weinböhla  -  BSC Freiberg -:- (-:-)
 
 
SV Germania Mittweida  -  BSV Sebnitz -:- (-:-)
 
 
Coswiger FV  -  Hainsberger SV -:- (-:-)
 
 
SV Wesenitztal  -  Hartmannsdorfer SV -:- (-:-)
 
 
SG Motor Wilsdruff  -  Stahl Freital -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Nord (Sn), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Blau-Weiß Leipzig  -  TSV Schildau -:- (-:-)
 
 
FSV Krostitz  -  Bornaer SV -:- (-:-)
 
 
Frisch Auf Wurzen  -  SV Liebertwolkwitz -:- (-:-)
 
 
SG Taucha  -  Döbelner SC -:- (-:-)
 
 
ESV Delitzsch  -  HFC Colditz -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Ost (Sn), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Dresdner SC  -  FC Oberlausitz Neugersdorf II -:- (-:-)
 
 
SV Oberland/Spree  -  SV RW Bad Muskau -:- (-:-)
 
 
FSV Oderwitz 02  -  SV Zeißig -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse West (Sn), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Fortuna Chemnitz  -  Krokusblüte Drebach -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nord (SaA), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SSV Havelwinkel Warnau  -  FSV Grün Weiß Ilsenburg -:- (-:-)
 
 
SV Förderstedt  -  SV Irxleben -:- (-:-)
 
 
MSC Preussen Magdeburg  -  TuS S/W Bismark -:- (-:-)
 
 
FC Einheit Wernigerode  -  Burger BC 08 -:- (-:-)
 
 
VfB Ottersleben  -  Germania Olvenstedt -:- (-:-)
 
 
SV Union Heyrothsberge  -  SV 09 Staßfurt -:- (-:-)
 
 
Germania Halberstadt II  -  SV Westerhausen -:- (-:-) Abgesagt  
 
SV Stahl Thale  -  TSG Calbe -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Süd (SaA), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV BW Farnstädt  -  SV Braunsbedra -:- (-:-)
 
 
Germania Köthen  -  SV Kelbra -:- (-:-)
 
 
1. FC Weißenfels  -  SC Naumburg -:- (-:-)
 
 
SV Romonta 90 Stedten  -  Union Sandersdorf II -:- (-:-)
 
 
TSV Rot-Weiß Zerbst  -  SG Reppichau -:- (-:-)
 
 
Askania Bernburg II  -  MSV Eisleben -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga 1 (SBa), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV Oberkirch  -  FV RW Elchesheim -:- (-:-)
 
 
SV Hausach  -  SV Freistett -:- (-:-)
 
 
16:00 TuS Durbach  -  FSV Altdorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga 2 (SBa), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV Weil 1910  -  FC Emmendingen -:- (-:-)
 
 
SC Wyhl  -  Freiburger FC II -:- (-:-)
 
 
FV Herbolzheim  -  FSV RW Stegen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga 3 (SBa), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SC Konstanz-Wollmatingen  -  DJK Donaueschingen -:- (-:-)
 
 
FC Furtwangen  -  FC Überlingen -:- (-:-)
 
 
SC Pfullendorf  -  SV Obereschach -:- (-:-)
 
 
DJK Villingen  -  FC Löffingen -:- (-:-)
 
 
17:30 Rot-Weiß Salem  -  SG Dettingen-Dingelsdorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Ost (SW), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 BSC Oppau  -  TuS Altleiningen -:- (-:-)
 
 
17:00 Viktoria Herxheim  -  SV Horchheim -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga West (SW), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 VfB Reichenbach  -  SV Rodenbach -:- (-:-)
 
 
SG Hüffelsheim  -  Karadeniz Bad Kreuznach -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Nord (Th), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Blau-Weiß Büßleben  -  FSV Sömmerda -:- (-:-)
 
 
SC Leinefelde  -  VfB Artern -:- (-:-)
 
 
SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen  -  SV Germania Wüstheuterode -:- (-:-)
 
 
DJK Struth  -  TSV Blau-Weiß Westerengel -:- (-:-)
 
 
Eintracht Sondershausen  -  Union Mühlhausen -:- (-:-)
 
 
FC Erfurt-Nord  -  SV Fortuna Körner -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Ost (Th), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Germania Ilmenau  -  TSV Bad Blankenburg -:- (-:-)
 
 
VfR Bad Lobenstein  -  SV Jena-Zwätzen -:- (-:-)
 
 
TSV Gera-Westvororte  -  FC Saalfeld -:- (-:-)
 
 
FSV Schleiz  -  SV Gleistal -:- (-:-)
 
 
SV BW 90 Neustadt/Orla  -  FSV Grün-Weiß Stadtroda -:- (-:-)
 
 
SG Traktor Teichel  -  BSG Chemie Kahla -:- (-:-)
 
 
FC Motor Zeulenroda  -  Motor Altenburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Süd (Th), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. Suhler SV 06  -  SV Trusetal 05 -:- (-:-)
 
 
SG Sonneberg  -  SpVgg Siebleben -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga 1 (Wü), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SV Fellbach  -  TV Pflugfelden -:- (-:-)
 
 
TSV Crailsheim  -  SG Stetten/Kleingartach -:- (-:-)
 
 
TSV Pfedelbach  -  SpVgg 07 Ludwigsburg -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga 2 (Wü), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSV Buch  -  TSV Weilimdorf -:- (-:-)
 
 
1. FC Heiningen  -  N.A.F.I. Stuttgart -:- (-:-)
 
 
1. FC Frickenhausen  -  TSV Blaustein -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga 3 (Wü), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 VfL Nagold  -  TSV Ofterdingen -:- (-:-)
 
 
SpVgg Freudenstadt  -  GSV Maichingen -:- (-:-)
 
 
FC Holzhausen  -  TSG Young Boys Reutlingen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga 4 (Wü), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FV Altheim  -  TSG Ehingen -:- (-:-)
 
 
VfB Friedrichshafen  -  TSV Strassberg -:- (-:-)
 
 
15:30 Olympia Laupheim  -  SV Weingarten -:- (-:-)
 
 
SV Ochsenhausen  -  Rot-Weiß Weiler -:- (-:-)
 
 
FV Ravensburg II  -  FC Ostrach -:- (-:-)
 
 
<Oktober 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:55 SDTV Wolverhampton Wanderers - Preston North End
 
16:15 SKYS1 Formel 1: Großer Preis der USA
 
16:30 MDR Sport im Osten
 
17:15 BR3 Blickpunkt Sport
 
17:30 SP1 Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun