Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Deutschland   Deutschland, Brandenburg-Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Schwarz-Rot Neustadt/Dosse  -  Preußen Eberswalde -:- (-:-)
 
 
19:00 Ludwigsfelder FC  -  SV Falkensee-Finkenkrug -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (MV), 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SG Aufbau Boizenburg  -  Grimmener SV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga St. 2 (MR), 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Germania Teveren  -  SV Breinig -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Braunschweig, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SV Grün-Weiss Calberlah  -  SC Weende -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Weser-Ems, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:15 TuS Pewsum  -  BW Lohne -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga (SaA), 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 BSV Ammendorf  -  1. FC Bitterfeld-Wolfen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Nord Ost (SH), 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Eckernförder SV  -  Preetzer TSV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Verbandsliga Süd West (SH), 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Fetihspor Kaltenkirchen  -  SV Alemannia Wilster -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Thüringenliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SG Glücksbrunn Schweina  -  FSV Martinroda -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Frankfurt Ost, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 VfR Kesselstadt  -  Sportfreunde Seligenstadt II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Fulda, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SG Ehrenberg  -  Viktoria Bronnzell -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Gruppenliga Wiesbaden, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SV Niedernhausen  -  FSV Hellas Schierstein -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nord (MV), 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Gnoiener SV  -  TSV Graal-Müritz -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga St. 1 (MR), 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 Viktoria Köln II  -  SV RS Neubrück -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga St. 3 (MR), 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 TuS Mechernich  -  Bedburger BV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Braunschweig 1, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FSV Adenbüttel Rethen  -  MTV Gamsen -:- (-:-)
 
 
19:30 TSV Helmstedt  -  MTV Wasbüttel -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Braunschweig 2, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 TuS Cremlingen  -  TSV Sickte -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Braunschweig 4, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 TSV Bremke/Ischenrode  -  SSV Nörten-Hardenberg -:- (-:-)
 
 
SG 2000 Werratal  -  SG Lenglern -:- (-:-)
 
 
SC Hainberg  -  SV Südharz Walkenried -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 2, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 VfL Maschen  -  TSV Elstorf -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 1, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Concordia Ihrhove  -  SV Grün-Weiß Firrel -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 3, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 VfL Weiße Elf Nordhorn  -  FC 47 Leschede -:- (-:-)
 
 
Union Lohne  -  FC Schüttorf 09 -:- (-:-)
 
 
SV Surwold  -  TuS Gildehaus -:- (-:-)
 
 
FC 27 Schapen  -  SV Wietmarschen -:- (-:-)
 
 
Concordia Emsbüren  -  SC BW Papenburg -:- (-:-)
 
 
SV Blau-Weiß Dörpen  -  SV Meppen II -:- (-:-)
 
 
Eintracht Nordhorn  -  ASV Altenlingen -:- (-:-)
 
 
SV Oympia Laxten  -  SC Spelle-Venhaus II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 5, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SC Rieste  -  SV Blau-Weiß Merzen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Nord (Sn), 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 VfK Blau-Weiß Leipzig  -  FC Bad Lausick -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse West (Sn), 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 TSV IFA Chemnitz  -  VfL Hohenstein-Ernstthal II -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Nord (SaA), 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FSV Grün Weiß Ilsenburg  -  SV Westerhausen -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesliga Süd (SaA), 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 SG Rot-Weiß Thalheim  -  MSV Eisleben -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Kreisliga Schleswig-Flensburg, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Inter Dragon  -  MTV Meggerdorf -:- (-:-)
 
 
19:30 TSV Kropp II  -  TSV Süderbrarup -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Kreisliga Kiel, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SV Friedrichsort  -  Kieler MTV -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Kreisliga Stormarn/Lauenburg, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 SV Eichede III  -  SG Union Grabau -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Kreisliga Nordfriesland, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 MTV Schwabstedt  -  Team Sylt/Norddörfer -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Kreisliga Ostholstein, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 MTV Ahrensbök  -  BCG Altenkrempe -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Nord (Th), 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 LSG BW Großwechsungen  -  SV Fortuna Körner -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landesklasse Ost (Th), 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 TSV Bad Blankenburg  -  Germania Ilmenau -:- (-:-)
 
 
<Mai 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
24.05. 00:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
24.05. 02:45 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
24.05. 08:00 - -:- (-:-)
 
24.05. 10:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
24.05. 12:00 - -:- (-:-)
 
24.05. 13:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
00:25 EURO Eurosport News
 
00:25 SDTV Nacional (URU) - Lanus (ARG)
 
00:30 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
00:40 EURO Fußball
 
01:00 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun