Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Burnie, Australien (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
00:00 Einzel (Herren) B. Klein 3 6 2 - - 1  
  A. Santillan [8] 6 3 6 - - 2
 
  M. Safwat [4] 7 6 - - - 2  
  B. Mousley 6 2 - - - 0
 
  M. Banes 6 4 6 - - 2  
  N. Takuto 3 6 2 - - 1
 
01:35   O. Jasika 6 6 - - - 2  
  Dan. Nguyen 3 4 - - - 0
 
02:15   A. Bublik [7] 6 7 - - - 2  
  Y. Kibi 3 5 - - - 0
 
02:30   C. O'Connell 6 2 6 - - 2  
  J. Frawley 2 6 0 - - 1
 
03:15   B. Rola 6 6 6 - - 2  
  A. Whittington [3] 7 4 4 - - 1
 
03:55   E. King 6 6 - - - 0  
  A. Bolt 7 7 - - - 2
 
04:00   M. Krueger 2 6 - - - 0  
  N. Rubin [6] 6 7 - - - 2
 
05:35   D. Popko 6 6 - - - 2  
  P. Krstin 1 4 - - - 0
 
06:00   G. Soeda [1] 4 2 - - - 0  
  D. Kelly 6 6 - - - 2
 
06:10   G. Jones 0 5 - - - 0  
  B. Mott 6 7 - - - 2
 
07:10 Doppel (Herren)    B. Klein & D. Propoggia 6 6 - - - 2  
     T. Matsui & T.-H. Yang [3] 4 2 - - - 0
 
07:40      B. Mousley & A. Santillan 6 5 10 - - 2  
     M. Ebden & M. Barton 4 7 4 - - 1
 
07:45 Einzel (Herren) R. Bellotti 2 6 6 - - 2  
  M. Purcell 6 1 3 - - 1
 
09:35   L. Saville 2 6 6 - - 2  
  J. Jung [2] 6 1 4 - - 1

Dallas, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
01:05 Einzel (Herren) B. Baker 6 4 - - - 0  
  M. Giron 7 6 - - - 2
 
02:00 Doppel (Herren)    R. Ram & J. Peralta [1] 3 4 - - - 0  
     C. Rungkat & J. Nedunchezhiyan 6 6 - - - 2
 
03:40 Einzel (Herren) R. Harrison [1] 6 6 - - - 2  
  E. Quigley 3 4 - - - 0
 
17:30   S. Bangoura 5 6 7 - - 2  
  D. Molchanov 7 3 5 - - 1
 
  R. Opelka 6 6 - - - 2  
  S. Caruso 1 3 - - - 0
 
18:50   Ch. Harrison 2 1 - - - 0  
  F. Tiafoe [4] 6 6 - - - 2
 
20:10   R. Ram [7] 6 2 6 - - 2  
  K. Coppejans 3 6 2 - - 1
 
20:15   Tat. Ito 6 6 - - - 2  
  Al. Gomez 4 4 - - - 0
 
22:05   R. Sarmiento 7 7 - - - 2  
  B. Becker [5] 5 5 - - - 0
 
  M. Kukushkin [3] 6 6 - - - 2  
  D. Novikov 4 2 - - - 0
 
23:35   N. Milojevic 1 3 - - - 0  
  A. Krajicek 6 6 - - - 2

Quimper, Frankreich (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) P. Gojowczyk [8] 6 6 - - - 2  
  M. Hamou 2 4 - - - 0
 
  E. Lopez-Perez 6 7 - - - 2  
  M. Tepavac 4 6 - - - 0
 
12:30   A. Karatsev 6 6 - - - 2  
  V. Millot [6] 3 4 - - - 0
 
12:50   E. Donskoy [4] 5 3 - - - 0  
  T. Gabashvili 7 6 - - - 2
 
14:05   T. Lamasine 4 6 6 - - 2  
  L. Djere 6 4 2 - - 1
 
14:25   H. Moriya 5 2 - - - 0  
  H. Nys 7 6 - - - 2
 
16:15 Doppel (Herren)    H.-Y. Peng & J. Vliegen 6 3 8 - - 1  
     S. Diez & E. Lopez-Perez 3 6 10 - - 2
 
16:30 Einzel (Herren) C. Hemery 6 6 2 - - 1  
  S. Stakhovsky [3] 7 4 6 - - 2
 
17:40 Doppel (Herren)    M. Elgin & I. Zelenay 7 6 - - - 2  
     J. Knowle & J. Melzer 6 2 - - - 0
 
18:45 Einzel (Herren) A. Mannarino [1] 6 7 - - - 2  
  E. Furness 3 5 - - - 0
 
19:15   G. Sakharov 6 6 - - - 2  
  U. Ignatik 3 3 - - - 0
 
20:20   G. Blancaneaux 2 4 - - - 0  
  J. Benneteau [5] 6 6 - - - 2
 
20:35 Doppel (Herren)    K. Krawietz & A. Olivetti 2 4 - - - 0  
     K. Skupski & N. Skupski [2] 6 6 - - - 2

St. Petersburg, Russland, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
09:00 Einzel (Damen) T. Babos 3 6 4 - - 1  
  R. Vinci [6] 6 3 6 - - 2
 
  Y. Putintseva           - J. Larsson retired  
  J. Larsson           -
 
10:10   E. Mertens [Q] 6 4 - - - 0  
  K. Mladenovic 7 6 - - - 2
 
11:25   A. Petkovic [Q] 6 7 - - - 2  
  I. Begu 1 5 - - - 0
 
12:15   A. Konjuh 1 6 6 - - 2  
  M. Niculescu 6 3 2 - - 1
 
13:20   A. Cornet 6 6 - - - 2  
  K. Flipkens [Q] 4 2 - - - 0
 
14:25 Doppel (Damen)    I. Shinikova & V. Strakhova 7 2 3 - - 1  
     K. Lykina & V. Kudermetova 6 6 10 - - 2
 
15:05 Einzel (Damen) D. Vekic [LL] 6 6 - - - 2  
  J. Ostapenko 0 4 - - - 0
 
16:45   B. Bencic 2 5 - - - 0  
  D. Kasatkina [8] 6 7 - - - 2
 
18:00 Doppel (Damen)    L. Kerkhove & L. Marozava 6 6 - - - 2  
     K. Flipkens & D. Vekic 2 3 - - - 0
 
18:45      R. Voracova & D. Schuurs 3 4 - - - 0  
     K. Mladenovic & D. Gavrilova [3] 6 6 - - - 2

Taipei/Kaohsiung, Taiwan, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:00 Einzel (Damen) M. Linette 3 7 4 - - 1  
  L. Zhu 6 5 6 - - 2
 
  K. Nara 6 7 6 - - 2  
  J. Jankovic [8] 7 5 4 - - 1
 
07:40   K. Kozlova 6 6 1 - - 1  
  L. Hradecka [Q] 7 4 6 - - 2
 
08:00   E. Svitolina [1] 6 6 - - - 2  
  E. Rodina 0 3 - - - 0
 
09:15   D. Kovinic 2 4 - - - 0  
  S. Stosur [2] 6 6 - - - 2
 
10:15   L. Safarova 6 6 - - - 2  
  A. Krunic [Q] 3 4 - - - 0
 
10:55   C. Garcia [3] 6 6 - - - 2  
  M. Erakovic [Q] 3 2 - - - 0
 
11:55   S. Zheng 2 2 - - - 0  
  S. Peng 6 6 - - - 2
 
12:15   D. Jakupovic [Q] 7 6 - - - 2  
  F. Schiavone 6 3 - - - 0
 
13:10 Doppel (Damen)    Mi. Kato & E. Hozumi [4] 3 6 10 - - 2  
     G. Voskoboeva & B. Krejcikova 6 3 8 - - 1
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<Januar 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
17.08.    E. Roger-V... & ... - - - - - -
17:00    N. Mahut & P.... - - - - - -
 
G. Dimitrov - - - - - -
J. del Potro - - - - - -
 
A. Sevastova - - - - - -
S. Halep - - - - - -
 
Y. Sugita - - - - - -
K. Khachanov - - - - - -
 
17.08.    A. Hlavack... & ... - - - - - -
18:00    M. Hingis & Y... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
10:20 SDTV scooore! Premjer Liga
 
10:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
10:50 SDTV FC Middlesbrough - Sheffield United
 
11:00 EURO Fußball
 
11:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun