Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

2011   (Europa), EM-Qualifikation U 19, 2. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Schottland  -  Georgien 1:3 (0:1)
 
19:00 Belgien  -  England 1:1 (1:0)

3003   Andorra, Copa Constitucio, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 UE Santa Coloma  -  UE Sant Julia 3:2 (1:2)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:10 Belgrano Cordoba  -  Independiente 0:0 (0:0) Torschützen
 
21:00 CA San Martin San Juan  -  CA Lanus 3:1 (1:1) Torschützen
 
Racing Club  -  CD Godoy Cruz 1:1 (1:0) Torschützen
 
23:10 River Plate  -  Atletico de Rafaela 3:0 (3:0) Torschützen

4262   Belgien, Europa-League-Qualifikation, Play-offTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Standard Lüttich  -  KAA Gent 7:0 (4:0) Torschützen

1914   Belgien, Tour Final Division 2, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 KVC Westerlo  -  KSV Cercle Brügge 5:0 (1:0) Torschützen
 
Royal Mouscron-Peruwelz  -  White Star Brüssel 3:1 (3:0) Torschützen

1772   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 NK GOSK Gabela  -  Borac Banja Luka 0:2 (0:0) Torschützen
 
NK Travnik  -  Zvijezda Gradacac 2:1 (2:0) Torschützen
 
NK Siroki Brijeg  -  Zeljeznicar Sarajevo 4:1 (2:1) Torschützen
 
Leotar Trebinje  -  Slavija Istocno Sarajevo 2:1 (1:0) Torschützen
 
Velez Mostar  -  Zrinjski Mostar 1:1 (0:0) Torschützen
 
FK Sarajevo  -  Radnik Bijeljina 5:0 (4:0) Torschützen
 
Olimpik Sarajevo  -  Celik Zenica 0:2 (0:1) Torschützen
 
Gradina Srebrenik  -  Rudar Prijedor 0:2 (0:0) Torschützen

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Corinthians Sao Paulo  -  Botafogo Rio de Janeiro 1:1 (0:1) Torschützen
 
21:00 Gremio Porto Alegre  -  Clube Nautico Capibaribe 2:0 (1:0) Torschützen
 
AA Ponte Preta  -  FC Sao Paulo 0:2 (0:2) Torschützen
 
Criciuma  -  EC Bahia 3:1 (1:0) Torschützen
 
FC Santos  -  Flamengo Rio de Janeiro 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:30 Fluminense Rio de Janeiro  -  Atletico Paranaense 2:1 (1:1) Torschützen
 
Cruzeiro  -  EC Goias 5:0 (4:0) Torschützen
 
FC Coritiba  -  Atletico Mineiro 2:1 (0:0) Torschützen

4059   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 CD Huachipato  -  CD Palestino La Cisterna 0:2 (0:0) Torschützen
 
02:30 CD Everton Vina del Mar  -  CD Iquique 2:1 (0:1) Torschützen
 
21:30 Union Espanola  -  Colo Colo Santiago 1:0 (0:0) Torschützen
 
CD San Marcos de Arica  -  Universidad Catolica 1:2 (1:0) Torschützen

2078   China, China Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:35 Changchun Yatai  -  Shanghai Shenxin FC 1:3 (1:1)
 
13:35 Hangzhou Greentown FC  -  Guangzhou Evergrande FC 0:1 (0:1)
 
Luneng Taishan  -  Wuhan Zall FC 4:1 (1:1)
 
13:45 Shanghai Shenhua  -  Beijing Guo'an 1:0 (0:0)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Union Fürstenwalde  -  Pommern Greifswald 1:1 (1:0)
 
BFC Dynamo  -  SV Altlüdersdorf 1:0 (1:0)
 
Berliner FC Viktoria 89  -  Hansa Rostock II 2:1 (1:1)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VfL Halle 96  -  Chemnitzer FC II 0:3 (0:2)
 
Erzgebirge Aue II  -  FSV Wacker 03 Gotha 4:1 (2:1)
 
Rot-Weiß Erfurt II  -  Grün-Weiß Piesteritz 2:2 (0:1)
 
Blau-Gelb Laubsdorf  -  Wacker Nordhausen 0:0 (0:0)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS Hartenholm  -  Heikendorfer SV 0:0 (0:0)
 
SV Eichede  -  VfB Lübeck II 4:1 (0:0)
 
TuRa Meldorf  -  TSV Altenholz 1:1 (0:0)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Osnabrück II  -  1. FC Germania Egestorf-Langreder 3:1 (2:0)
 
SV Holthausen/Biene  -  TuS Celle FC 6:2 (4:0)
 
VfV 06 Hildesheim  -  TuS Heeslingen 2:5 (1:2)
 
Lupo-Martini Wolfsburg  -  TSV Ottersberg 1:0 (0:0)
 
SC Langenhagen  -  Lüneburger SK Hansa 1:2 (1:1)
 
SV Drochtersen/Assel  -  Rotenburger SV 1:0 (0:0)

5051   Deutschland, Mittelrheinliga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Hertha Walheim  -  SC Brühl 2:3 (1:2)
 
Hilal Maroc Bergheim  -  SC Germania Erftstadt-Lechenich 2:3 (1:0)
 
FC Hennef 05  -  TSC Euskirchen 1:1 (0:1)
 
Viktoria Arnoldsweiler  -  Sportfreunde Troisdorf 4:3 (2:2)
 
Borussia Freialdenhoven  -  VfL Alfter 2:5 (0:2)
 
FC Hürth  -  Spvg Wesseling-Urfeld 0:3 (0:1)

5052   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Schwarz-Weiß Essen  -  Rot-Weiß Oberhausen II 3:0 (1:0)
 
KFC Uerdingen 05  -  Ratinger SV 2:0 (1:0)
 
TuS Bösinghoven  -  SC Kapellen-Erft 5:3 (3:2)
 
Cronenberger SC  -  SF Hamborn 07 2:2 (1:2)
 
VfB Homberg  -  SV Hönnepel-Niedermörmter 3:1 (2:0)
 
TV Jahn Hiesfeld  -  VfB Speldorf 2:0 (2:0)
 
Sportfreunde Baumberg  -  SV Uedesheim 1:1 (1:0)
 
Wuppertaler SV II  -  VfL Rhede 0:5 (0:1)
 
TuRU Düsseldorf  -  1. FC Wülfrath 5:4 (2:1)
 
SV Sonsbeck  -  VfR Krefeld-Fischeln 2:2 (0:0)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSG Sprockhövel  -  1. FC Gievenbeck 6:0 (4:0)
 
TuS Heven  -  SV Lippstadt 08 0:3 (0:1)
 
TuS Erndtebrück  -  TuS Dornberg 2:0 (1:0)
 
SuS Neuenkirchen  -  Westfalia Rhynern 3:1 (2:0)
 
FC Gütersloh  -  SC Roland Beckum 3:1 (0:1)
 
TuS Ennepetal  -  Rot Weiss Ahlen 3:0 (2:0)
 
SG Wattenscheid 09  -  Westfalia Herne 5:0 (3:0)
 
Hammer SpVgg  -  SV Schermbeck 2:4 (1:1)
 
Arminia Bielefeld II  -  SpVgg Erkenschwick 2:0 (1:0)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiß Erfurt  -  Eintracht Norderstedt 0:3 (0:1)
 
VfL Osnabrück  -  Hannover 96 0:3 (0:0)
 
VfL Wolfsburg  -  FC St. Pauli 1:1 (1:1)
 
Hertha BSC  -  Energie Cottbus 3:1 (1:1)
 
RasenBallsport Leipzig  -  VfL Oldenburg 5:1 (2:1)
 
Dynamo Dresden  -  Holstein Kiel 1:2 (0:2)
 
Werder Bremen  -  Hamburger SV 4:0 (2:0)

4063   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Bonner SC  -  Rot-Weiß Oberhausen 4:0 (1:0)
 
Alemannia Aachen  -  Sportfreunde Siegen 3:3 (3:3)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  FC Schalke 04 0:4 (0:3)
 
Bor. Mönchengladbach  -  1. FC Köln 4:3 (1:2)
 
Rot-Weiss Essen  -  Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
 
Preußen Münster  -  MSV Duisburg 4:0 (1:0)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FSV Mainz 05  -  Waldhof Mannheim 7:0 (0:0)
 
VfB Stuttgart  -  Eintracht Frankfurt 4:0 (0:0)
 
Jahn Regensburg  -  SpVgg Greuther Fürth 0:1 (0:0)
 
1860 München  -  1. FC Nürnberg 0:1 (0:0)
 
Karlsruher SC  -  Bayern München 0:2 (0:0)
 
1. FC Kaiserslautern  -  TSG Hoffenheim 2:3 (2:0)
 
FC Augsburg  -  SC Freiburg 0:2 (0:1)

21   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Magdeburger FFC  -  1. FC Lübars 1:2 (1:0)
 
FFC Oldesloe  -  SV Meppen 1912 1:0 (1:0)
 
Turbine Potsdam II  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 7:0 (3:0)
 
Herforder SV B. Friedenstal  -  BV Cloppenburg 0:2 (0:1)
 
Werder Bremen  -  Holstein Kiel 4:2 (2:0)
 
FF USV Jena II  -  1. FC Lok Leipzig 0:2 (0:2)

22   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Sand  -  SV RW Bardenbach 6:1 (3:0)
 
1. FFC 08 Niederkirchen  -  1. FC Saarbrücken 1:1 (0:1)
 
ETSV Würzburg  -  1. FFC Recklinghausen 4:0 (3:0)
 
TSG Hoffenheim  -  1. FC Köln 3:3 (1:2)
 
SC 13 Bad Neuenahr II  -  1. FFC Frankfurt II 0:4 (0:3)
 
Bayern München II  -  TSV Crailsheim 1:2 (0:0)

4531   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TV Jahn Delmenhorst  -  SF Wüsting-Altmoorhausen 0:1
 
TSG Burg Gretesch  -  Bramfelder SV 1:0
 
SV Ahlerstedt/Ottendorf  -  TSV Havelse 1:1
 
FC Bergedorf 85  -  Werder Bremen II 0:2
 
Hamburger SV  -  VfL Oythe 6:1
 
TSV Eintracht Immenbeck  -  VfL Wolfsburg II 0:6

4532   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Eintracht Leipzig-Süd  -  1. FC Neubrandenburg 6:2
 
14:00 BSC Marzahn  -  1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz 2:1

4530   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 GSV Moers  -  Alemannia Aachen 2:0
 
DJK Arminia Ibbenbüren  -  MSV Duisburg II 0:3
 
FFC Heike Rheine  -  SGS Essen II 1:0
 
Sportfreunde Siegen  -  VfL Kommern -:- (-:-)
Annulliert
 
 
15:00 VfL Bochum  -  Bor. Mönchengladbach 2:1
 
Bayer 04 Leverkusen II  -  Germania Hauenhorst 0:1
 
15:15 Fortuna Köln  -  Borussia Bocholt 1:2

4551   England, Women's Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sunderland WFC  -  Leeds United LFC 3:1
 
Coventry City LFC  -  Portsmouth FC Ladies 2:2

1749   Färöer, Effodeildin, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 HB Torshavn  -  AB Argir 5:1 (2:0)
 
Vikingur Göta  -  B36 Torshavn 1:1 (0:0)
 
KI Klaksvik  -  NSI Runavik 1:1 (1:1)
 
TB Tvöroyri  -  07 Vestur Sörvagur 2:0 (1:0)

1727   Finnland, Veikkausliiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Inter Turku  -  JJK Jyväskylä 3:1 (2:1) Torschützen
 
FF Jaro  -  Turku PS 1:1 (0:1) Torschützen
 
HJK Helsinki  -  Rovaniemi PS 2:0 (1:0) Torschützen
 
MyPa Anjalankoski  -  Vaasa PS 3:0 (2:0) Torschützen
 
Kuopio PS  -  FC Honka Espoo 1:2 (1:1) Torschützen
 
19:00 IFK Mariehamn  -  FC Lahti 2:2 (1:0) Torschützen

1736   Finnland, Ykkönen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 JIPPO Joensuu  -  Haka Valkeakoski 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Viikingit Helsinki  -  FC KooTeePee Kotka 1:1 (1:1) Torschützen
 
AC Oulu  -  AC Kajaani 3:2 (2:1) Torschützen

1701   Frankreich, Ligue 1, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 AC Ajaccio  -  OGC Nizza 0:2 (0:0) Schema
 
FC Lorient  -  Paris St. Germain 1:3 (0:0) Schema
 
Girondins Bordeaux  -  Evian Thonon Gaillard 2:1 (2:1) Schema
 
Lille OSC  -  AS St. Etienne 1:1 (1:0) Schema
 
Olympique Marseille  -  Stade Reims 0:0 (0:0) Schema
 
Olympique Lyon  -  Stade Rennes 2:0 (1:0) Schema
 
SC Bastia  -  FC Sochaux 0:0 (0:0) Schema
 
Stade Brest  -  AS Nancy 1:2 (0:2) Schema
 
Toulouse FC  -  Montpellier HSC 2:0 (2:0) Schema
 
Valenciennes FC  -  ES Troyes AC 2:1 (0:1) Schema

4537   Frankreich, Feminin D1, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Arras FCF  -  FCF Juvisy Essonne 3:4
 
FF Issy-les-Moulineaux  -  FC Vendenheim Alsace 1:4
 
Montpellier HSC  -  AS Saint-Etienne 1:1
 
Paris St. Germain FC  -  EA Guingamp 5:0
 
Rodez Aveyron Football  -  Olympique Lyon 0:3
 
Toulouse FC  -  Yzeure Allier Auvergne 0:5

4083   Griechenland, Play-offs Super League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:15 PAOK Saloniki  -  Asteras Tripolis 1:0 (0:0) Schema
 
19:30 Atromitos Athen  -  PAS Ioannina 2:0 (1:0) Schema

1846   Griechenland, Football League, 42. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 AE Larisa  -  GS Kallithea 2:1 (0:0) Torschützen
 
Niki Volou  -  AE Ergotelis 1:1 (1:0) Torschützen
 
AS Fokikos Amfissas  -  Panserraikos 1:3 (0:2) Torschützen
 
Thrasivoulos  -  AO Iraklis Psachnon 1:1 (0:0) Torschützen
 
Vyzas Megaron  -  AS Anagennisi Epanomis 3:0 (1:0) Torschützen
 
Panachaiki Patra  -  Apollon Smyrnis 1:2 (1:1) Torschützen
 
AO Kavala  -  Anagennisi Giannitsa 2:1 (0:0) Torschützen
 
Ethnikos Gazoros  -  PAE Pierikos 2:1 (1:1) Torschützen
 
AEL Kallonis  -  Olympiakos Volou 2:2 (1:1) Torschützen
 
Iraklis Saloniki  -  Panetolikos Agrinio 0:2 (0:1) Torschützen

1742   Island, Pepsi-Deildin, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Vikingur Olafsvik  -  IB Vestmannaeyjar 0:0 (0:0)
 
21:15 Valur Reykjavik  -  IF Keflavik 4:0 (1:0)
 
FH Hafnarfjördur  -  IA Akranes 2:0 (0:0)
 
22:00 Fylkir Reykjavik  -  Thor Akureyri 1:4 (0:1)

4539   Island, Pepsi-deild kvenna (Frauen), 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Throttur Reykjavik  -  Thor/KA 1:4

1860   Italien, Serie A/B Relegation, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AS Livorno  -  Brescia Calcio 1:1 (0:0) Torschützen
 
FC Empoli  -  Novara Calcio 4:1 (2:1) Torschützen

1816   Italien, Coppa Italia, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 AS Rom  -  Lazio Rom 0:1 (0:0) Schema

1714   Japan, J-League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:00 Kashiwa Reysol  -  Urawa Red Diamonds 2:6 (0:2) Torschützen

1781   Kasachstan, Premier League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Irtysch Pawlodar  -  Schachter Qaraghandy 2:2 (1:1)
 
12:00 FK Astana  -  Ordabassy Schymkent 0:1 (0:1)
 
13:00 FK Atyrau  -  Qairat Almaty 1:1 (0:0)
 
14:00 Schetissu Taldyqorghan  -  Wostok Öskemen 0:0 (0:0)
 
FK Taras  -  Tobol Qostanai 1:2 (0:0)
 
16:00 FK Aqtöbe  -  Aqschaiyq Oral 2:0 (1:0)

1717   Kroatien, 1. HNL, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Dinamo Zagreb  -  Hajduk Split 3:1 (1:1) Torschützen
 
Istra 1961 Pula  -  Lokomotiva Zagreb 1:1 (0:0) Torschützen
 
NK Zadar  -  RNK Split 2:2 (1:1) Torschützen
 
NK Zagreb  -  HNK Rijeka 1:4 (0:2) Torschützen
 
Inter Zapresic  -  Slaven Belupo Koprivnica 2:0 (1:0) Torschützen
 
NK Osijek  -  Cibalia Vinkovci 1:0 (1:0) Torschützen

1746   Litauen, A-Lyga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Banga Gargzdai  -  Kruoja Pakruojis 0:0 (0:0)
 
19:00 Atlantas Klaipeda  -  Tauras Taurage 4:0 (2:0)

1773   Luxemburg, BGL Ligue, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Progres Niedercorn  -  FC Differdange 03 1:2 (0:1)
 
UN Käerjeng '97  -  FC RM Hamm Benfica 2:4 (0:3)
 
Jeunesse Canach  -  CS Grevenmacher 0:2 (0:0)
 
CS Fola Esch  -  Union 05 Kayl-Tetange 4:2 (3:1)
 
F91 Dudelange  -  Etzella Ettelbruck 4:3 (3:1)
 
RFC Union Luxemburg  -  CS Petange 3:1 (1:0)
 
FC Wiltz 71  -  Jeunesse Esch 1:2 (0:1)

2021   Mazedonien, Cup na Makedonija, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Shkendija Tetovo  -  Teteks Tetovo 1:1 (1:1,1:0) n.V., 5:6 i.E.

1786   Moldawien, Cupa Moldovei, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Veris Chisinau  -  FC Tiraspol 2:2 (1:1,0:0) n.V., 2:4 i.E.

4263   Niederlande, Europa-League-Qualifikation, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 FC Utrecht  -  FC Twente Enschede 1:2 (0:2) Torschützen

2097   Niederlande, Quali Eredivisie, 3. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Roda JC Kerkrade  -  Sparta Rotterdam 2:1 (0:1) Torschützen
 
16:30 FC Volendam  -  Go Ahead Eagles Deventer 1:0 (1:0) Torschützen

1708   Norwegen, Tippeligaen, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Lilleström SK  -  FK Haugesund 3:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 Odds BK Skien  -  Sandnes Ulf 3:0 (1:0) Torschützen
 
Viking Stavanger  -  Tromsö IL 2:1 (1:0) Torschützen
 
Sogndal IL  -  Start Kristiansand 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:00 Brann Bergen  -  Sarpsborg 08 FF 3:1 (2:0) Torschützen

1840   Norwegen, Adeccoligaen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FK Bodö/Glimt  -  Kristiansund BK 2:0 (1:0) Torschützen
 
Elverum Fotball  -  Stabaek IF 3:4 (1:2) Torschützen
 
IL Hödd  -  Mjöndalen IF 1:0 (0:0) Torschützen
 
Ranheim IL  -  Strömmen IF 1:0 (0:0) Torschützen
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Kongsvinger IL 1:1 (0:0) Torschützen
 
Vard Haugesund  -  Follo Fotball 1:2 (0:1) Torschützen

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Rapid Wien  -  SV Ried 3:0 (1:0) Schema
 
Sturm Graz  -  SC Wiener Neustadt 0:3 (0:1) Schema
 
RB Salzburg  -  Austria Wien 3:0 (1:0) Schema
 
Wolfsberger AC  -  Wacker Innsbruck 2:3 (1:0) Schema
 
SV Mattersburg  -  FC Admira Wacker 0:1 (0:0) Schema

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Neulengbach  -  FC Südburgenland 2:0

4061   Peru, Torneo Descentralizado, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:15 Universitario Lima  -  Universidad San Martin 2:0 (2:0) Torschützen
 
18:15 Union Comercio  -  CD Universidad Cesar Vallejo 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:30 FBC Melgar Arequipa  -  Juan Aurich Chiclayo 2:0 (1:0) Torschützen
 
22:45 CD Pacifico FC Lima  -  Alianza Lima 1:2 (0:0) Torschützen

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Pogon Stettin  -  Gornik Zabrze 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 Jagiellonia Bialystok  -  Slask Breslau 0:3 (0:0) Torschützen

1845   Portugal, Taca de Portugal, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Benfica Lissabon  -  Vitoria Guimaraes 1:2 (1:0) Torschützen

1713   Rumänien, Liga I, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Universitatea Cluj  -  Petrolul Ploiesti 2:4 (0:2) Torschützen
 
18:00 CS Turnu Severin  -  Steaua Bukarest 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:30 Astra Giurgiu  -  CFR Cluj 3:3 (3:2) Torschützen

1720   Russland, Premier Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Amkar Perm  -  Zenit St. Petersburg 0:0 (0:0) Schema
 
Dynamo Moskau  -  Wolga Nischni Nowgorod 0:0 (0:0) Schema
 
Spartak Moskau  -  Alania Wladikawkas 2:0 (1:0) Schema
 
Lokomotive Moskau  -  Mordowia Saransk 2:1 (2:0) Schema
 
FK Rostow  -  ZSKA Moskau 3:0 (2:0) Schema
 
Kuban Krasnodar  -  Anschi Machatschkala 1:0 (1:0) Schema
 
Terek Grosny  -  Krylja Sowjetow Samara 4:1 (1:0) Schema
 
Rubin Kasan  -  FK Krasnodar 2:0 (1:0) Schema

1842   Schottland, Scottish FA Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hibernian Edinburgh  -  Celtic Glasgow 0:3 (0:2) Torschützen

1841   Schweden, Superettan, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Falkenbergs FF  -  GAIS Göteborg 4:1 (1:0) Torschützen
 
17:00 Örgryte IS  -  Degerfors IF 2:2 (0:1) Torschützen

1844   Schweden, Svenska Cupen, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Djurgardens IF  -  IFK Göteborg 1:1 (1:1,0:1) n.V., 1:3 i.E. Torschützen

4546   Schweden, Damallsvenskan (Frauen), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Vittsjö GIK  -  Pitea IF 2:2
 
15:00 Umea IK  -  Mallbackens IF 2:0

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 FC St. Gallen  -  Servette Genf 4:1 (2:0) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC Zürich 2:4 (1:2) Schema
 
16:15 Grasshopper-Club Zürich  -  FC Basel 1:0 (0:0) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Lugano  -  FC Biel-Bienne 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC Vaduz  -  FC Locarno 0:3 (0:1) Torschützen

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Hajduk Kula  -  FK Novi Pazar 2:0 (2:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  Radnicki Nis 3:1 (2:0) Torschützen
 
Javor Ivanjica  -  Radnicki Kragujevac 1:1 (0:1) Torschützen
 
Vojvodina Novi Sad  -  Roter Stern Belgrad 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sloboda Uzice  -  FK Smederevo 4:1 (4:1) Torschützen
 
OFK Belgrad  -  BSK Borca 1:1 (1:1) Torschützen
 
FK Jagodina  -  FK Donji Srem Pecinci 2:0 (2:0) Torschützen
 
19:00 Partizan Belgrad  -  Spartak Zlatibor Voda Subotica 5:0 (2:0) Torschützen

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 MFK Ruzomberok  -  Spartak Myjava 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Zlaté Moravce  -  AS Trencin 1:2 (0:2) Torschützen
 
FC Nitra  -  FK Senica 0:1 (0:1) Torschützen
 
Dukla Banska Bystrica  -  Slovan Bratislava 1:0 (1:0) Torschützen
 
Tatran Presov  -  Spartak Trnava 0:1 (0:1) Torschützen
 
MFK Kosice  -  MSK Zilina 2:2 (1:1) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 ND Gorica  -  Rudar Velenje 3:2 (0:1) Torschützen
 
NK Maribor  -  Aluminij Kidricevo 2:2 (1:1) Torschützen
 
NK Celje  -  FC Koper 2:2 (0:0) Torschützen
 
ND Mura 05 Murska Sobota  -  NK Domzale 0:1 (0:0) Torschützen
 
Olimpija Ljubljana  -  Triglav Kranj 4:0 (2:0) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Getafe  -  Rayo Vallecano 1:2 (0:0) Schema
 
FC Valencia  -  FC Granada 1:0 (0:0) Schema
 
CA Osasuna  -  FC Sevilla 2:1 (0:0) Schema
 
Real Sociedad San Sebastian  -  Real Madrid 3:3 (0:1) Schema
 
FC Malaga  -  Deportivo La Coruna 3:1 (1:0) Schema
 
Espanyol Barcelona  -  FC Barcelona 0:2 (0:1) Schema
 
Real Valladolid  -  Celta Vigo 0:2 (0:1) Schema
 
Atletico Madrid  -  RCD Mallorca 0:0 (0:0) Schema
 
Real Betis Sevilla  -  Real Saragossa 4:0 (2:0) Schema
 
Athletic Bilbao  -  UD Levante 0:1 (0:0) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 40. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Recreativo Huelva  -  FC Cordoba 2:1 (1:1) Torschützen
 
Girona FC  -  FC Barcelona B 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 Real Murcia  -  SD Ponferradina 0:2 (0:0) Torschützen
 
FC Elche  -  Real Madrid Castilla 1:1 (0:1) Torschützen
 
18:00 CD Lugo  -  CE Sabadell 2:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Racing Santander  -  CD Guadalajara 0:0 (0:0) Torschützen
 
21:00 CD Numancia  -  Hercules Alicante 3:2 (1:1) Torschützen

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Slavia Prag  -  FC Hradec Kralove 3:0 (2:0) Torschützen
 
Dynamo Budweis  -  FC Vysocina Jihlava 2:1 (1:1) Torschützen
 
FK Gablonz  -  Sigma Olmütz 2:1 (1:1) Torschützen
 
1. FC Slovacko  -  Banik Ostrau 2:0 (1:0) Torschützen
 
Viktoria Pilsen  -  Slovan Liberec 1:2 (0:1) Torschützen
 
1. FK Pribram  -  FC Zbrojovka Brünn 2:0 (1:0) Torschützen
 
Dukla Prag  -  FK Mlada Boleslav 2:1 (2:0) Torschützen
 
FK Teplitz  -  Sparta Prag 0:3 (0:2) Torschützen

4084   Türkei, SüperLig-Qualifikation, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Manisaspor  -  Konyaspor 0:2 (0:1) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Dnipro Dnipropetrowsk  -  Illitschiwez Mariupol 7:0 (4:0) Torschützen
 
17:00 Karpaty Lwiw  -  Metalist Charkiw 1:1 (0:1) Torschützen
 
Worskla Poltawa  -  Howerla Uschhorod 3:0 (1:0) Torschützen
 
Sorja Luhansk  -  Tawrija Simferopol 3:0 (1:0) Torschützen
 
Tschornomorez Odessa  -  Arsenal Kiew 0:0 (0:0) Torschützen
 
Dynamo Kiew  -  Metalurh Saporischschja 3:0 (2:0) Torschützen
 
Wolyn Luzk  -  Krywbas Krywyj Rih 3:0
Gewertet
 
Schachtar Donezk  -  Metalurh Donezk 4:0 (1:0) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Debreceni VSC  -  Ferencvaros Budapest 2:3 (1:2) Torschützen
 
18:30 Kecskemeti TE  -  Videoton FC Szekesfehervar 1:5 (1:2) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:15 CCD El Tanque Sisley  -  Wanderers Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 CA Juventud Las Piedras  -  Penarol Montevideo 1:5 (1:3) Torschützen
 
20:30 Bella Vista Montevideo  -  CA Cerro Montevideo 1:0 (0:0) Torschützen
 
22:05 Cerro Largo FC Melo  -  Defensor Sporting Club 0:1 (0:1) Torschützen

1776   USA, Major League Soccer, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Washington DC United  -  Portland Timbers 0:2 (0:1) Torschützen
 
Montreal Impact  -  Philadelphia Union 5:3 (3:1) Torschützen
 
01:30 New England Revolution  -  FC Toronto 2:0 (1:0) Torschützen
 
02:30 FC Dallas  -  San Jose Earthquakes 1:0 (1:0) Torschützen
 
03:00 Colorado Rapids  -  CD Chivas USA 2:0 (1:0) Torschützen
 
Real Salt Lake  -  Chicago Fire 1:1 (0:0) Torschützen
 
21:30 Sporting Kansas City  -  Houston Dynamo 1:1 (0:1) Torschützen
 
23:00 New York Red Bulls  -  Columbus Crew 2:2 (1:1) Torschützen

4549   USA, National Women's Soccer League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Boston Breakers  -  Washington Spirit 3:0
 
Seattle Reign  -  Portland Thorns 0:1
 
01:35 FC Kansas City  -  Piscataway Sky Blue 0:1

2058   Weißrussland, Kywok Belarusi, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Dinamo Minsk  -  FK Minsk 1:1 (1:1,1:1) n.V., 1:4 i.E. Torschützen
20.09.14
 
<Mai 2013>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:00 EURO Skispringen
 
09:00 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Singapur
 
09:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
09:00 SDTV Gamba Osaka - Cerezo Osaka
 
10:00 EURO Speedway
 
- Anzeige -

- Anzeige -