Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

2086   (Afrika), Ostafrika-Meisterschaft, Gruppenphase, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Burundi  -  Somalia 5:1 (2:0)
 
16:00 Tansania  -  Sudan 2:0 (2:0)

4044   (Asien), Südostasien-Meisterschaft, Endrunde, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Indonesien  -  Laos 2:2 (1:1)
 
13:45 Malaysia  -  Singapur 0:3 (0:2)

1754   Albanien, Kampionati shqiptar, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Luftetari Gjirokaster  -  Skenderbeu Korce 0:1 (0:1)
 
Apolonia Fier  -  Besa Kavaje 2:1 (0:1)
 
KF Laci  -  Teuta Durres 1:0 (1:0)

1756   Andorra, Primera Divisio, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Encamp  -  UE Sant Julia 0:5 (0:3)
 
Inter Escaldes  -  FC Santa Coloma 0:2 (0:1)
 
16:00 UE Santa Coloma  -  UE Engordany 7:0 (1:0)
 
18:00 CE Principat  -  FC Lusitans 1:3 (0:2)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Argentinos Juniors  -  CA San Lorenzo 1:2 (0:2) Torschützen
 
21:00 CA Lanus  -  Estudiantes 0:0 (0:0) Torschützen
 
CA Tigre  -  CD Godoy Cruz 2:0 (2:0) Torschützen
 
CA All Boys  -  CA Velez Sarsfield 0:2 (0:0) Torschützen
 
23:15 Boca Juniors  -  Racing Club 3:1 (2:0) Torschützen

1769   Armenien, Armenian Premier League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Pjunik Erewan  -  Impuls SCED Dilijan 3:2 (1:2)
 
Schirak Gjumri  -  Ulisses Erewan 2:0 (1:0)
 
Mika Aschtarak  -  Ararat Erewan 1:0 (0:0)

1758   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:20 FK Baku  -  Neftci Baku 1:2 (0:0)
 
13:00 AZAL Baku  -  Sumqayit FK 1:1 (1:1)
 
15:00 Rävan Baku  -  FK Qäbälä 1:3 (1:2)

1770   Australien, Hyundai A-League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Central Coast Mariners  -  Brisbane Roar 2:1 (1:1) Torschützen

1711   Belgien, Jupiler League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Brügge  -  RSC Charleroi 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:30 KRC Genk  -  Oud-Heverlee Leuven 1:1 (1:0) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 KV Oostende  -  FC Antwerpen 2:1 (1:1)
 
White Star Brüssel  -  AFC Tubize 0:2 (0:1)
 
SK Sint-Niklaas  -  KVC Westerlo 1:3 (0:0)
 
Eendracht Aalst  -  Seraing United 1:1 (0:1)

1772   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Slavija Istocno Sarajevo  -  Leotar Trebinje 0:0 (0:0) Torschützen
 
Zrinjski Mostar  -  Velez Mostar 2:1 (1:1) Torschützen
 
19:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  NK Siroki Brijeg 2:1 (0:0) Torschützen

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Botafogo Rio de Janeiro  -  Atletico Mineiro 2:3 (2:1) Torschützen
 
Palmeiras Sao Paulo  -  Atletico Goianiense 1:2 (1:1) Torschützen
 
Internacional Porto Alegre  -  Portuguesa Sao Paulo 0:2 (0:1) Torschützen
 
Cruzeiro  -  FC Coritiba 2:1 (1:0) Torschützen
 
AA Ponte Preta  -  FC Sao Paulo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Figueirense  -  Gremio Porto Alegre 2:4 (0:3) Torschützen
 
Sport Recife  -  Fluminense Rio de Janeiro 1:1 (1:1) Torschützen
 
EC Bahia  -  Clube Nautico Capibaribe 1:1 (0:0) Torschützen

4074   Chile, Chile Play-off, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Colo Colo Santiago  -  Audax Italiano Santiago 4:5 (2:1) Torschützen
 
21:45 Universidad de Chile  -  Union Espanola 1:4 (1:0) Torschützen

1704   Dänemark, Superligaen, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Esbjerg fB  -  FC Nordsjaelland 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 SönderjyskE  -  FC Kopenhagen 1:2 (1:0) Torschützen
 
19:15 Bröndby IF  -  AC Horsens 2:0 (0:0) Torschützen

1825   Dänemark, 1. Division, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Vendsyssel FF Hjörring  -  FC Fyn 5:0 (2:0) Torschützen
 
AB Kopenhagen  -  FC Fredericia 1:0 (1:0) Torschützen
 
16:45 Vejle BK  -  Lyngby BK 2:0 (2:0) Torschützen

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SC Freiburg  -  VfB Stuttgart 3:0 (1:0) Analyse
 
17:30 TSG Hoffenheim  -  Bayer 04 Leverkusen 1:2 (0:2) Analyse
 
FC Augsburg  -  Bor. Mönchengladbach 1:1 (1:0) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC St. Pauli  -  MSV Duisburg 4:1 (1:1) Analyse
 
FC Ingolstadt 04  -  SV Sandhausen 1:1 (1:0) Analyse
 
Erzgebirge Aue  -  Hertha BSC 0:4 (0:2) Analyse

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Oldenburg  -  SV Wilhelmshaven 1:1 (0:1) Schema
 
VfR Neumünster  -  FC St. Pauli II 2:1 (1:1) Schema
 
TSV Havelse  -  VfB Lübeck 2:1 (1:0)
Annulliert
 
Hamburger SV II  -  SV Meppen 1:2 (0:0) Schema

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Optik Rathenow  -  Germania Halberstadt 4:1 (2:0) Schema
 
1. FC Union Berlin II  -  VFC Plauen 2:2 (0:1) Schema
 
Berliner AK 07  -  Hertha BSC II 1:1 (1:0) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Greuther Fürth II  -  SpVgg Bayern Hof 2:2 (2:0) Schema
 
1. FC Nürnberg II  -  TSV 1860 Rosenheim 1:0 (0:0) Schema

4   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FFC Frankfurt  -  SC 13 Bad Neuenahr 4:1 (3:0)

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 VfR Mannheim  -  TSV Grunbach 2:0 (0:0)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SV Altlüdersdorf  -  BFC Dynamo 0:1 (0:0)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Chemnitzer FC II  -  VfL Halle 96 2:2 (0:1)
 
Dynamo Dresden II  -  Carl Zeiss Jena II 3:0 (1:0)
 
14:00 Budissa Bautzen  -  Einheit Rudolstadt 4:0 (1:0)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:45 Condor Hamburg  -  SC Vier- und Marschlande 0:1 (0:0)
 
USC Paloma  -  SV Halstenbek-Rellingen 1:1 (1:1)
 
14:00 Altona 93  -  TSV Buchholz 08 2:1 (2:1)
 
FC Bergedorf 85  -  Eintracht Norderstedt 1:3 (0:3)
 
Bramfelder SV  -  SV Curslack-Neuengamme 0:5 (0:1)
 
HSV Barmbek-Uhlenhorst  -  SV Lurup 2:2 (1:1)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Heikendorfer SV  -  SV Eichede 0:2 (0:0)
 
Holstein Kiel II  -  NTSV Strand 08 2:2 (0:1)
 
TuS Hartenholm  -  TSV Altenholz 2:4 (0:2)
 
15:00 SSC Hagen Ahrensburg  -  SV Henstedt-Ulzburg 6:1 (3:1)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TuS Schwachhausen  -  TSV Wulsdorf 7:0 (5:0)
Annulliert
 
15:00 SV Türkspor Bremen  -  SC Lehe-Spaden 4:3 (2:1)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfV 06 Hildesheim  -  1. FC Germania Egestorf-Langreder 1:5 (1:3)
 
Lupo-Martini Wolfsburg  -  TuS Heeslingen 2:3 (0:1)
 
SC Langenhagen  -  Eintracht Braunschweig II 1:5 (0:0)
 
VfL Bückeburg  -  Rotenburger SV 2:0 (0:0)
 
SV Holthausen/Biene  -  VfL Osnabrück II 3:1 (2:0)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SV Gonsenheim  -  FSV Salmrohr 2:1 (0:0)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Erlangen-Bruck  -  ASV Neumarkt 3:1 (1:1)
 
TSV Kleinrinderfeld  -  DJK Don Bosco Bamberg 2:0 (1:0)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Aindling  -  SpVgg Grün-Weiß Deggendorf 2:0 (1:0)
 
SpVgg Unterhaching II  -  SB DJK Rosenheim 2:1 (0:0)
 
Wacker Burghausen II  -  SV Schalding-Heining 4:0 (2:0)

406   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Energie Cottbus  -  Hertha BSC 3:1 (3:0)
 
13:00 VfL Wolfsburg  -  Hallescher FC 8:0 (5:0)

408   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SpVgg Unterhaching  -  SpVgg Greuther Fürth 1:1 (0:0)
 
11:30 1860 München  -  1. FC Nürnberg 3:2 (1:2)
 
13:00 1. FSV Mainz 05  -  FSV Frankfurt 3:2 (1:1)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Energie Cottbus  -  Hertha BSC 0:3 (0:2)
 
13:00 FC St. Pauli  -  VfL Wolfsburg 1:5 (1:3)
 
Hamburger SV  -  Werder Bremen 2:0 (1:0)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Waldhof Mannheim  -  1. FSV Mainz 05 1:3 (0:1)

21   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Werder Bremen  -  1. FC Lok Leipzig 2:1 (1:1)
 
Turbine Potsdam II  -  BV Cloppenburg 1:1 (1:1)
 
14:00 FFC Oldesloe  -  Blau-Weiß Hohen Neuendorf 0:1 (0:0)

22   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC 13 Bad Neuenahr II  -  TSV Crailsheim 0:2 (0:1)
 
TSG Hoffenheim  -  1. FFC Frankfurt II 3:0 (0:0)
 
ETSV Würzburg  -  1. FC Köln 1:4 (1:2)
 
1. FFC 08 Niederkirchen  -  1. FFC Recklinghausen 3:1 (1:1)
 
SC Sand  -  1. FC Saarbrücken 3:1 (2:1)

4531   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Bramfelder SV  -  TV Jahn Delmenhorst 4:0
 
13:00 VfL Wolfsburg II  -  SV Ahlerstedt/Ottendorf 1:0
 
14:00 TSG Burg Gretesch  -  Hamburger SV 0:0
 
15:00 SF Wüsting-Altmoorhausen  -  TSV Eintracht Immenbeck 0:3
 
16:00 TSV Havelse  -  FC Bergedorf 85 4:1

4532   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Union Berlin  -  Lichterfelder FC 1:1
 
1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz  -  Erzgebirge Aue 0:0
 
1. FC Lokomotive Leipzig II  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 2:1
 
BSC Marzahn  -  1. FFV Erfurt 4:1
 
BSV Al-Dersimspor  -  Chemnitzer FC 3:6

4533   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SC Freiburg II  -  TSG Hoffenheim II 1:2
 
Eintracht Wetzlar  -  FFC Wacker München 0:1
 
14:00 FV Löchgau  -  Eintracht Frankfurt 1:0
 
Karlsruher SC  -  SV Weinberg 0:3
 
Schwaben Augsburg  -  FC Memmingen 1:0

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TuS Wörrstadt  -  TuS Ahrbach 5:0

500   England, Barclays Premier League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Swansea City  -  FC Liverpool 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 FC Southampton  -  Newcastle United 2:0 (1:0) Schema
 
17:00 FC Chelsea  -  Manchester City 0:0 (0:0) Schema
 
Tottenham Hotspur  -  West Ham United 3:1 (1:0) Schema

1701   Frankreich, Ligue 1, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Montpellier HSC  -  Girondins Bordeaux 1:0 (0:0) Schema
 
17:00 Toulouse FC  -  Olympique Lyon 3:0 (0:0) Schema
 
21:00 Olympique Marseille  -  Lille OSC 1:0 (0:0) Schema

1719   Griechenland, Super League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AO Kassiopis Kerkyra  -  AE Veria 1:1 (1:0) Schema
 
16:15 Asteras Tripolis  -  Panionios Athen 2:1 (2:0) Schema
 
AO Platanias Chanion  -  Panathinaikos Athen 2:1 (1:0) Schema
 
18:30 PAOK Saloniki  -  Olympiakos Piräus 1:1 (0:1) Schema

1846   Griechenland, Football League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Doxa Dramas  -  Panetolikos Agrinio 0:1 (0:0) Torschützen
 
AEL Kallonis  -  Iraklis Saloniki 1:1 (1:1) Torschützen
 
Ethnikos Gazoros  -  Olympiakos Volou 0:0 (0:0) Torschützen
 
AO Kavala  -  PAE Pierikos 0:1 (0:1) Torschützen
 
Panachaiki Patra  -  Anagennisi Giannitsa 1:1 (0:1) Torschützen
 
Vyzas Megaron  -  Apollon Smyrnis 0:1 (0:1) Torschützen
 
Thrasivoulos  -  AS Anagennisi Epanomis 1:0 (1:0) Torschützen
 
AS Fokikos Amfissas  -  AO Iraklis Psachnon 1:2 (0:1) Torschützen
 
14:30 Niki Volou  -  Panserraikos 3:0 (2:0) Torschützen

1737   Israel, Ligat Ha'al, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona 0:2 (0:1) Torschützen

700   Italien, Serie A TIM, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Atalanta Bergamo  -  CFC Genua 1893 0:1 (0:1) Schema
 
AC Chievo Verona  -  AC Siena 0:0 (0:0) Schema
 
Delfino Pescara 1936  -  AS Rom 0:1 (0:1) Schema
 
Sampdoria Genua  -  FC Bologna 1:0 (0:0) Schema
 
FC Turin  -  AC Florenz 2:2 (1:0) Schema
 
20:45 AC Mailand  -  Juventus Turin 1:0 (1:0) Schema

1808   Italien, Serie bwin, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 AS Bari  -  FC Modena 2:0 (0:0) Torschützen

1717   Kroatien, 1. HNL, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 NK Zagreb  -  Dinamo Zagreb 1:0 (0:0) Torschützen

1773   Luxemburg, BGL Ligue, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Jeunesse Canach  -  Union 05 Kayl-Tetange 2:0 (1:0)
 
16:00 RFC Union Luxemburg  -  FC Differdange 03 1:3 (0:2)
 
F91 Dudelange  -  CS Petange 2:1 (0:1)
 
FC Wiltz 71  -  Etzella Ettelbruck 0:0 (0:0)
 
UN Käerjeng '97  -  CS Grevenmacher 2:0 (1:0)
 
Progres Niedercorn  -  FC RM Hamm Benfica 1:0 (0:0)
 
18:30 CS Fola Esch  -  Jeunesse Esch 0:2 (0:1)

1757   Malta, BOV Premier League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Sliema Wanderers  -  Tarxien Rainbows 1:2 (1:1) Torschützen
 
16:00 Hamrun Spartans  -  FC Floriana 0:2 (0:1) Torschützen

1748   Mazedonien, Prva Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Turnovo  -  Vardar Skopje 0:0 (0:0) Torschützen
 
Teteks Tetovo  -  Sileks Kratovo 2:1 (2:0) Torschützen
 
Napredok Kicevo  -  Pelister Bitola 1:0 (0:0) Torschützen
 
Rabotnicki Skopje  -  Shkendija Tetovo 1:1 (1:0) Torschützen
 
Bregalnica Stip  -  Metalurg Skopje 0:1 (0:1) Torschützen

1912   Mexiko, Mexiko Play-off, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Deportivo Toluca  -  CF America 1:2 (0:2) Torschützen

1733   Niederlande, Eredivisie, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Roda JC Kerkrade  -  Ajax Amsterdam 1:2 (1:0) Torschützen
 
14:30 PSV Eindhoven  -  Vitesse Arnhem 1:2 (1:1) Torschützen
 
AZ Alkmaar  -  Feyenoord Rotterdam 0:2 (0:0) Torschützen
 
16:30 FC Twente Enschede  -  PEC Zwolle 2:2 (0:0) Torschützen

1809   Niederlande, Jupiler League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Sparta Rotterdam  -  FC Dordrecht 3:0 (3:0) Torschützen

1863   Norwegen, Norske Mesterskapet, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:15 IL Hödd  -  Tromsö IL 1:1 (1:1,0:0) n.V., 4:2 i.E. Torschützen

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Admira Wacker  -  Rapid Wien 0:2 (0:0) Schema

4250   Peru, Peru - Gruppe A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Jose Galvez FBC  -  Universitario Lima 4:0 (0:0) Torschützen
 
Universidad San Martin  -  Sport Huancayo 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sporting Cristal Lima  -  Cienciano del Cusco 3:3 (0:0) Torschützen
 
Inti Gas Ayacucho  -  CD Cobresol FBC 2:0 (0:0) Torschützen

4251   Peru, Peru - Gruppe B, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Juan Aurich Chiclayo  -  Union Comercio 2:1 (1:0) Torschützen
 
FBC Melgar Arequipa  -  Alianza Lima 2:0 (1:0) Torschützen
 
CSD Leon de Huanuco  -  Sport Boys Callao 3:0 (1:0) Torschützen
 
Real Garcilaso  -  CD Universidad Cesar Vallejo 1:1 (0:0) Torschützen

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Slask Breslau  -  Jagiellonia Bialystok 3:3 (2:0) Torschützen
 
17:00 Ruch Chorzow  -  Wisla Krakau 1:2 (0:0) Torschützen

1716   Portugal, Liga Zon Sagres, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Vitoria Setubal  -  FC Rio Ave 3:5 (1:4) Torschützen
 
Nacional Funchal  -  GD Estoril Praia 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Academica Coimbra  -  FC Gil Vicente 2:2 (0:0) Torschützen
 
21:15 Sporting Braga  -  FC Porto 0:2 (0:0) Torschützen

4240   Portugal, Segunda Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Naval 1° de Maio  -  Portimonense SC 1:1 (1:0) Torschützen
 
16:00 Desportivo Aves  -  Leixoes Matosinhos 0:0 (0:0) Torschützen
 
SC Freamunde  -  Vitoria Guimaraes II 1:1 (1:1) Torschützen
 
17:00 Uniao Madeira  -  UD Oliveirense 2:1 (0:0) Torschützen

1713   Rumänien, Liga I, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Astra Giurgiu  -  Pandurii Targu Jiu 4:1 (1:1) Torschützen

1720   Russland, Premier Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Spartak Moskau  -  Dynamo Moskau 1:5 (0:3) Schema
 
13:00 Kuban Krasnodar  -  Krylja Sowjetow Samara 4:1 (2:0) Schema

1782   San Marino, Campionato Dilettanti, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SS Murata  -  Tre Penne Galazzano 2:1 (2:1)
 
SS San Giovanni  -  SP La Fiorita Montegiardino 2:1 (1:1)
 
SC Faetano  -  FC Fiorentino 1:1 (0:1)

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 FC Lausanne-Sport  -  Young Boys Bern 2:1 (1:0) Schema
 
FC St. Gallen  -  FC Luzern 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 FC Thun  -  FC Basel 3:2 (1:2) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Locarno  -  FC Lugano 0:3 (0:1) Torschützen
 
FC Vaduz  -  FC Biel-Bienne 2:2 (2:0) Torschützen

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Sloboda Uzice  -  Roter Stern Belgrad 1:2 (1:0) Torschützen
 
17:00 FK Jagodina  -  BSK Borca 2:0 (1:0) Torschützen
 
19:00 Partizan Belgrad  -  FK Smederevo 4:0 (2:0) Torschützen

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Spartak Myjava  -  FK Senica 1:2 (1:1) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Triglav Kranj  -  Aluminij Kidricevo 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 NK Maribor  -  FC Koper 3:0 (1:0) Torschützen
 
Rudar Velenje  -  Olimpija Ljubljana 0:1 (0:0) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Espanyol Barcelona  -  FC Getafe 0:2 (0:1) Schema
 
17:00 Athletic Bilbao  -  Deportivo La Coruna 1:1 (1:0) Schema
 
19:00 Atletico Madrid  -  FC Sevilla 4:0 (3:0) Schema
 
21:00 UD Levante  -  FC Barcelona 0:4 (0:0) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Barcelona B  -  Racing Santander 4:1 (3:0) Torschützen
 
17:00 SD Ponferradina  -  SD Huesca 2:1 (0:1) Torschützen
 
UD Almeria  -  Real Murcia 3:2 (2:0) Torschützen
 
Deportivo Xerez  -  AD Alcorcon 2:4 (0:1) Torschützen
 
19:00 Real Madrid Castilla  -  CD Numancia 2:4 (1:1) Torschützen

4087   Südafrika, Premier Soccer League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Bloemfontein Celtic  -  Mamelodi Sundowns 0:1 (0:1) Torschützen
 
SuperSport United  -  Lamontville Golden Arrows 2:2 (1:1) Torschützen

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FK Teplitz  -  FC Zbrojovka Brünn 2:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 1. FK Pribram  -  Sparta Prag 0:0 (0:0) Torschützen

1707   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Gaziantepspor  -  Istanbul Basaksehir 2:1 (0:0) Schema
 
18:00 Sivasspor  -  Kayserispor 4:2 (3:0) Schema
 
Fenerbahce Istanbul  -  Genclerbirligi Ankara 4:1 (1:1) Schema

4072   Türkei, PTT 1. Lig, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Sanliurfaspor  -  Boluspor 1:3 (0:1) Torschützen
 
1461 Trabzon  -  Tavsanli Linyitspor 1:0 (1:0) Torschützen
 
13:00 Manisaspor  -  Caykur Rizespor 2:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 Adanaspor  -  Konyaspor 2:1 (1:1) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Illitschiwez Mariupol  -  Karpaty Lwiw 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Dynamo Kiew  -  Arsenal Kiew 4:0 (2:0) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Ujpest Budapest  -  Diosgyöri VTK 1:1 (1:0) Torschützen
 
18:30 Lombard Papa FC  -  Videoton FC Szekesfehervar 1:0 (1:0) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 CCD El Tanque Sisley  -  Liverpool FC Montevideo 2:2 (2:0) Torschützen
 
Club Atletico Progreso  -  CA Juventud Las Piedras 0:1 (0:0) Torschützen
 
CA Cerro Montevideo  -  Central Espanol Montevideo 0:2 (0:2) Torschützen
 
Bella Vista Montevideo  -  Danubio FC Montevideo 2:1 (2:1) Torschützen
 
22:00 Wanderers Montevideo  -  Penarol Montevideo 1:2 (0:0) Torschützen

2027   Weißrussland, 1. Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Njoman Hrodna  -  Torpedo Schodsina 2:1 (0:1) Torschützen
 
Belschyna Babrujsk  -  FK Homel 3:1 (2:0) Torschützen
 
BATE Baryssau  -  Schachzjor Salihorsk 2:1 (1:0) Torschützen
 
Dinamo Brest  -  Slawija Masyr 2:0 (1:0) Torschützen
 
Naftan Nawapolazk  -  FK Minsk 1:2 (0:1) Torschützen

1734   Zypern, Division A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AO Agia Napa  -  Doxa Katokopias 0:2 (0:2) Torschützen
 
17:00 Olympiakos Nikosia  -  Apollon Limassol 1:1 (0:1) Torschützen
 
Nea Salamina Famagusta  -  Alki Larnaka 1:1 (0:0) Torschützen
21.12.14
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
08:00 SDTV Ipswich Town - FC Middlesbrough
 
08:30 EURO Skispringen
 
09:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
09:00 SKYS2 Golf: US Open
 
- Anzeige -

- Anzeige -