Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

103   (Europa), Champions League, Finale in LondonSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Borussia Dortmund  -  Bayern München 1:2 (0:0) Analyse

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Malawi  -  Simbabwe 1:1 (1:0)
 
15:00 Äthiopien  -  Sudan 2:0 (0:0)
 
18:00 Namibia  -  Sambia 0:0 (0:0)
 
18:45 Algerien  -  Mauretanien 1:0 (0:0)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:15 CA Velez Sarsfield  -  Quilmes AC 2:0 (1:0) Torschützen

4535   Belgien, BeNe League Red (Frauen), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lierse SK  -  RSC Anderlecht 4:1
 
Oud-Heverlee Leuven  -  SV Zulte-Waregem 4:1
 
Standard Femina Lüttich  -  GBA-Kontich FC 2:1
 
FC Brügge  -  Sint-Truidense VV 4:1

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:30 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Portuguesa Sao Paulo 1:0 (0:0) Torschützen
 
EC Vitoria BA  -  Internacional Porto Alegre 2:2 (2:1) Torschützen

1722   Bulgarien, "A" Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Tschernomorez Burgas  -  Litex Lovetsch 0:0 (0:0) Torschützen
 
Lokomotive Sofia  -  ZSKA Sofia 2:1 (2:0) Torschützen
 
Pirin Goze Deltschev  -  Lokomotive Plovdiv 2:1 (0:1) Torschützen
 
Beroe Stara Sagora  -  Minjor Pernik 1:0 (1:0) Torschützen
 
Tscherno More Varna  -  Botev Vraza 1:1 (1:0) Torschützen
 
FK Montana  -  Ludogorez Rasgrad 0:3 (0:1) Torschützen
 
Botev Plovdiv  -  Etar Veliko Tarnovo 3:0
Gewertet
 
Levski Sofia  -  Slavia Sofia 1:1 (1:0) Torschützen

4059   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Universidad de Chile  -  Rangers de Talca 1:2 (1:1) Torschützen
 
18:30 Deportivo Nublense  -  Audax Italiano Santiago 2:4 (2:0) Torschützen
 
22:00 CD Cobresal  -  CD Antofagasta 3:2 (3:0) Torschützen
 
CD Cobreloa Calama  -  Santiago Wanderers 2:0 (1:0) Torschützen
 
CD O'Higgins Rancagua  -  Union La Calera 0:1 (0:0) Torschützen

2078   China, China Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:35 Liaoning Whowin FC  -  Jiangsu Sainty 1:1 (1:1)
 
Qingdao Jonoon FC  -  Shanghai IPG 1:0 (1:0)
 
10:00 Guangzhou R&F  -  Dalian Aerbin 3:2 (1:1)
 
13:35 Tianjin Teda  -  Guizhou Renhe FC 0:1 (0:0)

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Wilhelmshaven  -  VfB Oldenburg 1:2 (1:0) Schema
 
BSV SW Rehden  -  BV Cloppenburg 3:3 (1:1) Schema
 
FC St. Pauli II  -  VfR Neumünster 4:1 (1:1) Schema
 
VfB Lübeck  -  TSV Havelse -:- (-:-)
Annulliert
 
 
Goslarer SC 08  -  ETSV Weiche Flensburg 4:1 (2:0) Schema
 
Holstein Kiel  -  Victoria Hamburg 3:0 (1:0) Schema
 
SV Meppen  -  Hamburger SV II 1:0 (0:0) Schema
 
Werder Bremen II  -  FC Oberneuland -:- (-:-)
Annulliert
 

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VfB Auerbach  -  Germania Halberstadt 2:1 (1:1) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  Optik Rathenow 5:0 (1:0) Schema
 
VFC Plauen  -  1. FC Lok Leipzig 1:2 (0:1) Schema
 
Hertha BSC II  -  TSG Neustrelitz 3:1 (2:1) Schema
 
Torgelower SV Greif  -  1. FC Union Berlin II 0:3 (0:3) Schema
 
Berliner AK 07  -  RasenBallsport Leipzig 1:1 (1:1) Schema
 
Energie Cottbus II  -  Carl Zeiss Jena 1:4 (0:2) Schema
 
1. FC Magdeburg  -  FSV Zwickau 0:0 (0:0) Schema

47   Deutschland, Regionalliga West, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Rot-Weiss Essen  -  Sportfreunde Siegen 1:0 (0:0) Schema
 
SSVg Velbert  -  Sportfreunde Lotte 0:1 (0:0) Schema
 
SC Verl  -  Wuppertaler SV 4:1 (1:0) Schema
 
1. FC Köln II  -  VfL Bochum II 1:0 (0:0) Schema
 
Fortuna Köln  -  Bor. Mönchengladbach II 1:3 (1:3) Schema
 
Fortuna Düsseldorf II  -  MSV Duisburg II 1:1 (0:0) Schema
 
SV Bergisch Gladbach 09  -  FC Viktoria Köln 4:0 (0:0) Schema
 
VfB Hüls  -  SC Wiedenbrück 2000 2:1 (0:0) Schema
 
Bayer 04 Leverkusen II  -  FC Schalke 04 II 3:0 (2:0) Schema
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  FC Kray 5:0 (1:0) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Pfullendorf  -  Eintracht Trier 3:0 (2:0) Schema
 
SC Freiburg II  -  TSG Hoffenheim II 4:2 (1:1) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  SSV Ulm 1846 Fußball 4:2 (3:1) Schema
 
FC 08 Homburg  -  SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:1) Schema
 
FSV Frankfurt II  -  Bayern Alzenau 5:2 (3:1) Schema
 
Wormatia Worms  -  SV Elversberg 4:0 (1:0) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  Hessen Kassel 1:3 (0:2) Schema
 
1. FC Eschborn  -  Waldhof Mannheim 3:1 (2:0) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV 1860 Rosenheim  -  SC Eltersdorf 4:0 (1:0) Schema
 
1. FC Nürnberg II  -  1860 München II 0:1 (0:0) Schema
 
TSV Buchbach  -  SV Heimstetten 0:2 (0:1) Schema
 
VfL Frohnlach  -  SpVgg Bayern Hof 3:0 (2:0) Schema
 
FC Eintracht Bamberg 2010  -  FC Augsburg II 2:3 (1:1) Schema
 
FC Ismaning  -  SV Seligenporten 3:1 (1:0) Schema
 
FV Illertissen  -  Viktoria Aschaffenburg 3:1 (1:1) Schema

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSV Grunbach  -  VfR Mannheim 2:1 (0:0)
 
SV Spielberg  -  FSV 08 Bissingen 2:0 (0:0)
 
Kehler FV  -  FC 08 Villingen 2:0 (0:0)
 
Stuttgarter Kickers II  -  FSV Hollenbach 0:1 (0:1)
 
Karlsruher SC II  -  Offenburger FV 1:0 (0:0)
 
TSG Balingen  -  FC Singen 04 1:3 (0:2)
 
SGV Freiberg Fußball  -  FC Astoria Walldorf 2:4 (1:0)
 
SpVgg Neckarelz  -  FC Nöttingen 2:1 (1:1)

372   Deutschland, Hessenliga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 OSC Vellmar  -  Viktoria Urberach 8:1 (5:0)
 
15:00 Hünfelder SV  -  Kickers Offenbach II 3:2 (0:1)
 
Eintracht Stadtallendorf  -  Rot-Weiß Darmstadt 0:3 (0:1)
 
TGM SV Jügesheim  -  SC Waldgirmes 6:0 (3:0)
 
Viktoria Griesheim  -  KSV Baunatal 1:2 (1:1)
 
1. FCA Darmstadt  -  SV Wehen Wiesbaden II 2:10 (2:2)
 
Buchonia Flieden  -  FC Eddersheim 1:4 (1:2)
 
FSV Braunfels  -  Rot-Weiß Hadamar 1:6 (1:2)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Neubrandenburg  -  RSV Waltersdorf 3:0 (2:0)
 
Brandenburger SC Süd 05  -  SV Waren 09 4:2 (2:2)
 
Anker Wismar  -  LFC Berlin 4:2 (0:0)
 
FSV Luckenwalde  -  SV Lichtenberg 47 3:1 (1:1)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VfB Fortuna Chemnitz  -  Hallescher FC II 3:4 (1:1)
 
Carl Zeiss Jena II  -  Dynamo Dresden II 2:2 (1:2)
 
Einheit Rudolstadt  -  Budissa Bautzen 1:2 (0:0)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FC Sylt  -  SSC Hagen Ahrensburg -:- (-:-)
Annulliert
 
 
13:30 SV Henstedt-Ulzburg  -  TSV Kropp 3:3 (1:1)
 
SV Todesfelde  -  Heider SV 3:1 (0:0)
 
14:00 Flensburg 08  -  SSC Hagen Ahrensburg 6:2 (2:0)
 
15:30 Preetzer TSV  -  NTSV Strand 08 0:1 (0:1)
 
16:00 Dornbreite Lübeck  -  1. Schleswiger SV 06 1:0 (0:0)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
SG Aumund-Vegesack  -  TSV Wulsdorf -:- (-:-)
Annulliert
 
 
15:00 Brinkumer SV  -  KSV Vatan Sport Bremen 5:1 (0:0)
 
Blumenthaler SV  -  Werder Bremen III 3:0 (1:0)
 
1. FC Burg  -  Bremer SV 3:7 (2:4)
 
OSC Bremerhaven  -  TuS Schwachhausen 3:1 (1:1)
 
Habenhauser FV  -  SV Türkspor Bremen 7:2 (3:1)
 
SC Lehe-Spaden  -  Union 60 Bremen 1:5 (0:1)
 
FC Sparta Bremerhaven  -  OT Bremen 7:4 (3:1)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FSV Salmrohr  -  SV Gonsenheim 3:0 (1:0)
 
1. FC Saarbrücken II  -  SV Roßbach/Verscheid 6:1 (4:0)
 
SG Betzdorf  -  SV Röchling Völklingen 4:2 (2:2)
 
SV Elversberg II  -  Arminia Ludwigshafen 1:1 (1:0)
 
SpVgg EGC Wirges  -  Borussia Neunkirchen 1:3 (0:1)
 
SC Hauenstein  -  TuS Mechtersheim 1:3 (0:1)
 
SC Halberg Brebach  -  SVN Zweibrücken 1:5 (0:2)
 
TSG Pfeddersheim  -  SF Köllerbach 3:0 (0:0)
 
SV Mehring  -  FK Pirmasens 2:1 (1:0)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 ASV Hollfeld  -  Jahn Forchheim 1:1 (0:0)
 
1. FC Sand  -  TSV Großbardorf 3:4 (1:2)
 
FC Amberg  -  TSV Kleinrinderfeld 3:0 (1:0)
 
Alemannia Haibach  -  DJK Ammerthal 2:3 (1:1)
 
TSV Aubstadt  -  ASV Neumarkt 2:4 (2:1)
 
SpVgg Bayreuth  -  1. FC Trogen 5:3 (1:1)
 
SpVgg Selbitz  -  1. FC Schweinfurt 05 3:0 (1:0)
 
Würzburger FV  -  DJK Don Bosco Bamberg 7:3 (3:0)
 
FSV Erlangen-Bruck  -  SV Memmelsdorf 2:1 (2:0)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Landshut  -  TSV Schwabmünchen 2:2 (1:1)
 
TSV Kottern  -  SpVgg Grün-Weiß Deggendorf 2:0 (0:0)
 
VfB Eichstätt  -  SB DJK Rosenheim 2:0 (1:0)
 
BCF Wolfratshausen  -  1. FC Sonthofen 2:1 (0:0)
 
SC Fürstenfeldbruck  -  FC Affing 2:2 (0:1)
 
TSV Aindling  -  BC Aichach 2:0 (1:0)
 
SpVgg Unterhaching II  -  SV Schalding-Heining 1:2 (1:0)
 
Jahn Regensburg II  -  FC Unterföhring 1:1 (1:1)
 
SpVgg Hankofen-Hailing  -  Wacker Burghausen II 1:2 (0:1)

5051   Deutschland, Mittelrheinliga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Alemannia Aachen II  -  SG Köln-Worringen 1:0 (0:0)

4532   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Lokomotive Leipzig II  -  BSV Al-Dersimspor 0:1

1747   Estland, Meistriliiga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Trans Narva  -  Nomme Kalju 2:0 (1:0) Torschützen
 
18:30 JK Tallinna Kalev  -  Infonet Tallinn 1:4 (0:1) Torschützen

1736   Finnland, Ykkönen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Seinäjoen JK  -  Oulu PS 2:0 (2:0) Torschützen

4538   Finnland, Naisten Liiga (Frauen), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Kokkola Futis 10  -  HJK Helsinki 1:2
 
15:00 TPS Turku  -  FC Honka Espoo 2:1
 
Nice Futis  -  ONS Oulu 2:2
 
15:30 Aland United  -  Pallokissat Kuopio 2:0
 
17:00 GBK Kokkola  -  PK-35 Vantaa 1:2

1714   Japan, J-League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Shonan Bellmare  -  Sanfrecce Hiroshima 0:2 (0:2) Torschützen
 
Ventforet Kofu  -  Omiya Ardija 0:3 (0:3) Torschützen
 
Shimizu S-Pulse  -  Vegalta Sendai 2:0 (0:0) Torschützen
 
08:00 Kawasaki Frontale  -  Albirex Niigata 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sagan Tosu FC  -  Yokohama F-Marinos 0:1 (0:0) Torschützen
 
08:30 Oita Trinita  -  Jubilo Iwata 1:1 (0:0) Torschützen
 
10:00 Kashima Antlers  -  FC Tokyo 3:2 (0:2) Torschützen
 
12:00 Cerezo Osaka  -  Nagoya Grampus Eight 2:1 (0:0) Torschützen

1746   Litauen, A-Lyga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Suduva Marijampole  -  Ekranas Panevezys 0:1 (0:1)
 
17:00 Zalgiris Vilnius  -  FK Dainava Alytus 7:0 (4:0)

4002   Montenegro, T-Com 1. CFL, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Lovcen Cetinje  -  Mogren Budva 2:1 (0:0)
 
Zeta Golubovci  -  Mladost Podgorica 5:0 (4:0)
 
OFK Petrovac  -  Grbalj Radanovici 1:1 (0:0)
 
Jedinstvo Bijelo Polje  -  Rudar Pljevlja 2:0 (1:0)
 
Mornar Bar  -  Celik Niksic 4:1 (1:1)
 
Sutjeska Niksic  -  Buducnost Podgorica 1:3 (1:1)

4541   Niederlande, BeNe League Orange (Frauen), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 PSV/FC Eindhoven  -  ADO Den Haag -:- (-:-)  
 
FC Utrecht  -  SC Telstar VVNH -:- (-:-)  
 
PEC Zwolle  -  Ajax Amsterdam -:- (-:-)  
 
FC Twente Enschede  -  SC Heerenveen -:- (-:-)  

1708   Norwegen, Tippeligaen, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Molde FK  -  Hönefoss BK 4:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 Valerenga Oslo  -  Rosenborg Trondheim 1:2 (0:0) Torschützen

1840   Norwegen, Adeccoligaen, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bryne FK  -  Sandefjord Fotball 1:2 (1:1) Torschützen

4542   Norwegen, Toppserien (Frauen), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Valerenga FB  -  Amazon Grimstad FK 3:3
 
SK Trondheim-Örn  -  Medkila IL 3:1
 
Röa IL  -  Lilleström SK 1:3
 
Avaldsnes IL  -  IL Sandviken 2:0
 
Kolbotn IL  -  Stabaek FK 0:4
 
Arna-Björnar Fotball  -  Klepp IL 2:2

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 LUV Graz  -  FC Wacker Innsbruck 1:1
 
14:30 SKV Altenmarkt  -  USK Hof 1:2
 
15:00 USC Landhaus  -  SK Kärnten 4:0
 
16:00 Union Kleinmünchen  -  ASV Spratzern 0:3

4061   Peru, Torneo Descentralizado, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Sporting Cristal Lima  -  Sport Huancayo 2:2 (2:1) Torschützen
 
20:30 Inti Gas Ayacucho  -  Jose Galvez FBC 2:0 (0:0) Torschützen
 
22:45 CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca  -  CSD Leon de Huanuco 2:1 (0:1) Torschützen

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Lechia Danzig  -  GKS Belchatow 1:1 (0:1) Torschützen
 
15:45 Lech Posen  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 0:2 (0:2) Torschützen

6070   Russland, Russland FNL, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Tom Tomsk  -  Rotor Wolgograd 3:0 (1:0) Torschützen
 
Petrotrest St. Petersburg  -  Ural Jekaterinburg 0:0 (0:0) Torschützen
 
13:00 Sibir Nowosibirsk  -  Saljut-Energija Belgorod 1:1 (0:0) Torschützen
 
14:00 Schinnik Jaroslawl  -  Jenisej Krasnojarsk 0:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 FK Chimki  -  Wolgar Astrachan 2:4 (0:2) Torschützen
 
Baltika Kaliningrad  -  Torpedo Moskau 3:1 (1:0) Torschützen
 
FK Ufa  -  Spartak Naltschik 1:0 (1:0) Torschützen
 
Neftechimik Nischnekamsk  -  Metallurg-Kusbass Nowokusnezk 2:1 (1:1) Torschützen

4546   Schweden, Damallsvenskan (Frauen), 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Sunnana SK  -  KIF Örebro DFF 0:0
 
15:00 Jitex BK  -  Tyresö FF 0:7
 
17:00 Kopparbergs/Göteborg FC  -  Kristianstads DFF 4:3

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 FC Lausanne-Sport  -  FC Luzern 3:0 (1:0) Schema
 
FC Sion  -  FC Thun 0:1 (0:0) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 FC Aarau  -  FC Chiasso 1:0 (1:0) Torschützen
 
AC Bellinzona  -  FC Wohlen 2:2 (1:1) Torschützen

4556   Schweiz, NLA Finalrunde (Frauen), 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Basel  -  FC Staad 5:2
 
18:00 FC Zürich  -  Young Boys Bern 8:0
 
SC Kriens  -  Grasshopper-Club Zürich 2:0
 
19:00 FC Yverdon Feminin  -  FC St. Gallen 2:0

1807   Spanien, Liga Adelante, 40. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SD Huesca  -  Sporting Gijon 2:1 (1:1) Torschützen
 
CD Mirandes  -  UD Las Palmas 1:0 (1:0) Torschützen
 
AD Alcorcon  -  UD Almeria 0:3 (0:1) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Kaposvari Rakoczi  -  Paksi SE 1:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Györi ETO FC  -  MTK Budapest 1:0 (1:0) Torschützen
 
Honved Budapest  -  Egri FC 3:0 (1:0) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Racing Club Montevideo  -  Liverpool FC Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Fenix Montevideo  -  Danubio FC Montevideo 1:1 (0:0) Torschützen
 
CA River Plate Montevideo  -  Central Espanol Montevideo 5:0 (3:0) Torschützen
 
Club Atletico Progreso  -  Nacional Montevideo 2:3 (1:0) Torschützen

4549   USA, National Women's Soccer League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:05 Western New York Flash  -  Chicago Red Stars 2:1
29.11.14
 
<Mai 2013>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
01:45 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
02:15 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
03:00 SKYS1 Fußball: UEFA Europa League
 
03:00 SDTV FC Groningen - PSV Eindhoven
 
04:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
- Anzeige -

- Anzeige -