Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Australian Open, Grand Slam

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:00 Gemischtes Doppel    D. Istomin & Y. Shvedova 5 6 - - - 0  
     J. Gajdosova & M. Ebden 7 7 - - - 2
 
07:20      M. Matkowski & K. Peschke 6 5 7 - - 1  
     F. Cermak & L. Hradecka 3 7 10 - - 2
 
09:30 Einzel (Herren) A. Murray [3] 6 6 6 6 6 3  
  R. Federer [2] 4 7 3 7 2 2

Australian Open, Grand Slam, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
06:55 Doppel (Damen)    S. Errani & R. Vinci [1] 6 3 6 - - 2  
     A. Barty & C. Dellacqua 2 6 2 - - 1

Bucaramanga, Kolumbien (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
00:00 Einzel (Herren) F. Bagnis 6 6 0 - - 1  
  D. S. Schwartzman 3 7 6 - - 2
 
01:20 Doppel (Herren)    E. Struvay & N. Barrientos 6 1 9 - - 1  
     S. Galdos & M. Trungelliti 3 6 11 - - 2
 
19:00 Einzel (Herren) P. Capdeville 6 6 6 - - 2  
  M. Demoliner 7 3 2 - - 1
 
20:00   F. Delbonis 6 6 - - - 2  
  P. Sousa 1 3 - - - 0
 
20:20   M. Alund 5 3 - - - 0  
  W. Odesnik 7 6 - - - 2
 
21:40   D. S. Schwartzman 7 3 3 - - 1  
  Al. Gonzalez 6 6 6 - - 2
 
22:00 Doppel (Herren)    G. Elias & P. Sousa - - - - - -  
     F. Skugor & M. Demoliner - - - - - -
 
23:00      S. Galdos & M. Trungelliti 0 7 10 - - 2  
     F. Delbonis & F. Bagnis 6 6 6 - - 1

Heilbronn, Deutschland (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:30 Doppel (Herren)    F. Mergea & P. Marx 6 6 - - - 2  
     And. Beck & N. Langer 1 4 - - - 0
 
12:50 Einzel (Herren) M. Copil 4 2 - - - 0  
  O. Rochus 6 6 - - - 2
 
15:00   M. Berrer 6 7 - - - 2  
  R. Bemelmans 4 6 - - - 0
 
16:00 Doppel (Herren)    J. Kerr & A. Siljestrom 6 4 10 - - 2  
     P. Oswald & M. Pavic 1 6 8 - - 1
 
16:20 Einzel (Herren) J.-L. Struff 6 4 7 - - 2  
  B. Becker 1 6 6 - - 1
 
18:30   P.-H. Mathieu 6 6 7 - - 2  
  F. Dancevic 1 7 6 - - 1

Maui, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
01:00 Doppel (Herren)    B. Klahn & D. Kudla 4 4 - - - 0  
     V. Mirzadeh & J. Andersen 6 6 - - - 2
 
     D. Young & N. Monroe 6 2 3 - - 1  
     R. Williams & T. Sandgren 1 6 10 - - 2
 
     D. Lajola & R. Kepler 3 4 - - - 0  
     A. Bogomolov & S. Johnson 6 6 - - - 2
 
21:00 Einzel (Herren) T. Smyczek 6 6 - - - 2  
  S. Johnson 3 3 - - - 0
 
  A. Bogomolov 4 1 - - - 0  
  M. Zverev 6 6 - - - 2
 
22:20   G. Soeda 6 6 - - - 2  
  B. Klahn 4 4 - - - 0
 
  D. Kudla 4 1 - - - 0  
  M. Russell 6 6 - - - 2
 
23:40 Doppel (Herren)    V. Mirzadeh & J. Andersen 2 4 - - - 0  
     R. Williams & T. Sandgren 6 6 - - - 2
 
     H.-H. Lee & H.-Y. Peng 6 6 10 - - 2  
     A. Bogomolov & S. Johnson 7 2 7 - - 1
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
24.04.14
 
<Januar 2013>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
24.04. M. Copil 1 - - - - 0
17:10 P.-H. Math... 2 - - - - 0
 
24.04.    R. Vinci & S.... 6 6 - - - 2
17:15    L. Thorpe & T... 2 2 - - - 0
 
24.04.    R. Oprandi & ... 6 2 10 - - 2
17:35    I. Buryachok & ... 4 6 6 - - 1
 
24.04. A. Kerber 5 1 - - - 0
18:30 C. Suarez ... 7 3 - - - 1
 
P. Hercog 6 6 - - - 2
A. van Uyt... 1 4 - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:00 EURO Snooker
 
20:00 SDTV Greatest Club Teams
 
20:30 SKYS2 Golf: US PGA Magazin
 
20:30 SDTV Greatest Club Teams
 
20:55 KAB ran - UEFA Europa League: Benfica Lissabon - Juventus Turin
 
- Anzeige -

- Anzeige -