Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

2086   (Afrika), Ostafrika-Meisterschaft, Gruppenphase, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Äthiopien  -  Südsudan 1:0 (0:0)
 
16:00 Uganda  -  Kenia 1:0 (0:0)

4044   (Asien), Südostasien-Meisterschaft, Endrunde, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Vietnam  -  Myanmar 1:1 (1:0)
 
13:20 Thailand  -  Philippinen 2:1 (2:0)

1754   Albanien, Kampionati shqiptar, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KS Kukesi  -  Kastrioti Kruje 3:1 (1:1)
 
KS Bylis Ballsh  -  KF Tirana 1:0 (0:0)
 
Tomori Berat  -  Shkumbini Peqin 0:0 (0:0)
 
17:00 Vllaznia Shkoder  -  Flamurtari Vlore 3:3 (0:2)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Independiente  -  River Plate 2:2 (1:1) Torschützen
 
Union Santa Fe  -  Newell's Old Boys 2:2 (2:0) Torschützen
 
23:15 CA San Martin San Juan  -  Belgrano Cordoba 1:1 (1:1) Torschützen

1769   Armenien, Armenian Premier League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Gandzasar Kapan  -  Banants Erewan 2:0 (2:0)

1758   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Kapaz Gäncä  -  Xäzär Länkäran 0:1 (0:1)
 
Qarabag Agdam  -  Turan Tovuz 1:1 (0:0)
 
12:00 Simurq Zaqatala  -  Inter Baku 1:0 (0:0)

1770   Australien, Hyundai A-League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:30 Melbourne City  -  Newcastle United Jets 3:3 (2:0) Torschützen
 
09:45 Western Sydney Wanderers  -  Melbourne Victory 0:2 (0:1) Torschützen
 
11:45 Perth Glory  -  Wellington Phoenix 1:1 (0:0) Torschützen

1711   Belgien, Jupiler League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 K. Beerschot AC  -  RSC Anderlecht 1:4 (1:2) Torschützen
 
20:00 KAA Gent  -  SV Zulte Waregem 0:1 (0:0) Torschützen
 
KV Kortrijk  -  KSV Cercle Brügge 3:1 (1:1) Torschützen
 
KV Mechelen  -  Waasland-Beveren 0:1 (0:1) Torschützen
 
RAEC Mons  -  KSC Lokeren OV 1:2 (1:1) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 KSV Oudenaarde  -  KAS Eupen 2:3 (1:3)
 
Dessel Sport  -  FC Molenbeek Brüssel 0:1 (0:1)
 
20:00 Lommel United  -  CS Visé 1:0 (0:0)
 
KSK Heist  -  Royal Mouscron-Peruwelz 1:2 (1:1)

1772   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Borac Banja Luka  -  NK GOSK Gabela 1:0 (0:0) Torschützen
 
Zvijezda Gradacac  -  NK Travnik 3:1 (1:1) Torschützen
 
Radnik Bijeljina  -  FK Sarajevo 2:1 (0:0) Torschützen
 
Rudar Prijedor  -  Gradina Srebrenik 4:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Celik Zenica  -  Olimpik Sarajevo 1:1 (0:0) Torschützen

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Flamengo Rio de Janeiro 1:1 (1:0) Torschützen
 
Corinthians Sao Paulo  -  FC Santos 1:1 (0:1) Torschützen

2020   Bulgarien, Kupa na Bulgaria, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 Botev Plovdiv  -  Evrokoleg Plovdiv 6:1 (3:0)
 
12:00 Vidima-Rakovski Sevlievo  -  FC Pirin Bansko 1:2 (0:0)
 
FC Rakovski 2011  -  Spartak Varna 2:2 (2:2,0:1) n.V., 4:5 i.E.
 
Tschavdar Etropole  -  FK Silistra 2009 3:1 (0:1)
 
Etar Veliko Tarnovo  -  Minjor Pernik 3:2 (1:2)
 
Kaliakra Kavarna  -  Lokomotive Mezdra 4:0 (2:0)
 
Tscherno More Varna  -  Strumska Slava Radomir 2:0 (1:0)
 
FK Montana  -  Pirin Goze Deltschev 0:0 (0:0)
 
Pirin Raslog  -  Levski Sofia 0:1 (0:0)
 
12:30 ZSKA Sofia  -  Ludogorez Rasgrad 0:1 (0:0)
 
15:00 Neftochimik Burgas  -  Botev Vraza 1:0 (1:0)

4074   Chile, Chile Play-off, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:45 CD Palestino La Cisterna  -  CD Huachipato 1:2 (0:1) Torschützen

1704   Dänemark, Superligaen, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Silkeborg IF  -  Odense BK 0:2 (0:1) Torschützen

1825   Dänemark, 1. Division, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hobro IK  -  FC Vestsjaelland 1:3 (0:3) Torschützen
 
15:00 Brönshöj BK  -  Skive IK 2:0 (0:0) Torschützen

4536   Dänemark, 3F Ligaen (Frauen), 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Skovbakken IK  -  BK Skjold 1:3

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bayern München  -  Hannover 96 5:0 (3:0) Analyse
 
FC Schalke 04  -  Eintracht Frankfurt 1:1 (1:1) Analyse
 
VfL Wolfsburg  -  Werder Bremen 1:1 (0:1) Analyse
 
1. FSV Mainz 05  -  Borussia Dortmund 1:2 (1:2) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  1. FC Nürnberg 0:0 (0:0) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Union Berlin  -  1860 München 2:2 (1:0) Analyse
 
FSV Frankfurt  -  1. FC Kaiserslautern 0:1 (0:1) Analyse
 
Energie Cottbus  -  Eintracht Braunschweig 3:1 (2:1) Analyse

3   Deutschland, 3. Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Babelsberg 03  -  Preußen Münster 1:0 (1:0) Analyse
 
Stuttgarter Kickers  -  SV Darmstadt 98 1:1 (0:0) Analyse
 
Rot-Weiß Erfurt  -  Hansa Rostock 1:1 (1:1) Analyse
 
Karlsruher SC  -  SV Wehen Wiesbaden 4:0 (1:0) Analyse
 
Kickers Offenbach  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:1) Analyse
 
1. FC Saarbrücken  -  Hallescher FC 5:0 (3:0) Analyse
 
Borussia Dortmund II  -  VfB Stuttgart II 0:2 (0:1) Analyse
 
Alemannia Aachen  -  VfL Osnabrück 0:1 (0:0) Analyse
 
Arminia Bielefeld  -  Wacker Burghausen 3:0 (1:0) Analyse

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hannover 96 II  -  VfL Wolfsburg II 0:0 (0:0) Schema
 
ETSV Weiche Flensburg  -  Goslarer SC 08 1:0 (0:0) Schema
 
15:00 BV Cloppenburg  -  BSV SW Rehden 2:2 (1:1) Schema

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 1. FC Lok Leipzig  -  VfB Auerbach 1:0 (0:0) Schema
 
TSG Neustrelitz  -  ZFC Meuselwitz 0:2 (0:2) Schema
 
FSV Zwickau  -  RasenBallsport Leipzig 0:1 (0:0) Schema

47   Deutschland, Regionalliga West, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wuppertaler SV  -  Rot-Weiss Essen 2:2 (0:0) Schema
 
VfL Bochum II  -  SSVg Velbert 1:2 (1:1) Schema
 
Bor. Mönchengladbach II  -  SC Verl 4:1 (3:1) Schema
 
FC Viktoria Köln  -  Fortuna Köln 1:3 (0:0) Schema
 
SC Wiedenbrück 2000  -  Fortuna Düsseldorf II 2:2 (2:0) Schema
 
FC Schalke 04 II  -  SV Bergisch Gladbach 09 1:1 (1:1) Schema
 
FC Kray  -  VfB Hüls 2:0 (1:0) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Eintracht Trier  -  SC Pfullendorf 1:0 (0:0) Schema
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  1. FSV Mainz 05 II 2:1 (1:0) Schema
 
1. FC Kaiserslautern II  -  Eintracht Frankfurt II 1:0 (0:0) Schema
 
Bayern Alzenau  -  FSV Frankfurt II 0:2 (0:0) Schema
 
SV Elversberg  -  Wormatia Worms 1:0 (1:0) Schema
 
Hessen Kassel  -  SC Idar-Oberstein 3:0 (0:0) Schema
 
Waldhof Mannheim  -  1. FC Eschborn 2:1 (0:1) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Frohnlach  -  FC Memmingen 0:1 (0:0) Schema
 
FC Eintracht Bamberg 2010  -  SC Eltersdorf 0:0 (0:0) Schema
 
FC Augsburg II  -  Viktoria Aschaffenburg 5:0 (4:0) Schema
 
TSV Rain/Lech  -  Würzburger Kickers 2:0 (1:0) Schema
 
FV Illertissen  -  SV Seligenporten 3:0 (1:0) Schema
 
TSV Buchbach  -  FC Ingolstadt 04 II 1:2 (0:1) Schema

4   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Freiburg  -  FF USV Jena 2:0 (2:0)
 
VfL Sindelfingen  -  SGS Essen 0:3 (0:3)
 
14:00 MSV Duisburg  -  Bayern München 2:1 (1:1)
 
18:00 FSV Gütersloh 2009  -  Bayer 04 Leverkusen 1:3 (0:2)

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FSV 08 Bissingen  -  SV Spielberg 2:3 (2:2)
 
Bahlinger SC  -  SSV Reutlingen Fußball 2:0 (0:0)
 
FC 08 Villingen  -  Kehler FV 2:0 (1:0)
 
FSV Hollenbach  -  Stuttgarter Kickers II 4:3 (2:0)
 
Offenburger FV  -  Karlsruher SC II 2:3 (1:1)
 
FC Singen 04  -  TSG Balingen 0:4 (0:0)
 
FC Astoria Walldorf  -  SGV Freiberg Fußball 1:2 (1:1)
 
FC Nöttingen  -  SpVgg Neckarelz 2:1 (1:0)

372   Deutschland, Hessenliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 OSC Vellmar  -  Eintracht Stadtallendorf 1:2 (1:1)
 
14:30 SV Wehen Wiesbaden II  -  FSC Lohfelden 1:3 (0:1)
 
FSV Braunfels  -  Kickers Offenbach II 2:4 (1:1)
 
FSV Fernwald  -  Rot-Weiß Darmstadt 5:0 (2:0)
 
Viktoria Griesheim  -  Viktoria Urberach 2:0 (0:0)
 
1. FCA Darmstadt  -  SC Waldgirmes 1:4 (1:1)
 
KSV Baunatal  -  Buchonia Flieden 2:0 (0:0)
 
TGM SV Jügesheim  -  Hünfelder SV 1:1 (0:0)
 
FC Eddersheim  -  Rot-Weiß Hadamar 1:1 (0:0)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Pommern Greifswald  -  Union Fürstenwalde 1:6 (0:2)
 
RSV Waltersdorf  -  1. FC Neubrandenburg 4:1 (3:1)
 
SV Waren 09  -  Brandenburger SC Süd 05 2:0 (1:0)
 
LFC Berlin  -  Anker Wismar 3:1 (2:0)
 
Hansa Rostock II  -  Berliner FC Viktoria 89 2:0 (0:0)
 
SV Lichtenberg 47  -  FSV Luckenwalde 2:0 (1:0)
 
14:00 VSG Altglienicke  -  Malchower SV 1:1 (0:1)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Hallescher FC II  -  VfB Fortuna Chemnitz 2:0 (1:0)
 
FSV Wacker 03 Gotha  -  Erzgebirge Aue II 2:1 (0:1)
 
Grün-Weiß Piesteritz  -  Rot-Weiß Erfurt II 1:0 (1:0)
 
Wacker Nordhausen  -  Blau-Gelb Laubsdorf 1:0 (0:0)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Rugenbergen  -  Meiendorfer SV 2:2 (0:1)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FC Sylt  -  TuRa Meldorf -:- (-:-)
Annulliert
 
 
14:00 Dornbreite Lübeck  -  Preetzer TSV 1:3 (1:1)
 
TSV Kropp  -  SV Todesfelde 3:1 (0:1)
 
VfB Lübeck II  -  1. Schleswiger SV 06 4:1 (1:0)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Bremer SV  -  Werder Bremen III 0:2 (0:0)
 
SG Aumund-Vegesack  -  Blumenthaler SV 1:1 (1:1)
 
KSV Vatan Sport Bremen  -  OSC Bremerhaven 2:5 (1:3)
 
Union 60 Bremen  -  OT Bremen 3:2 (0:0)
 
14:30 FC Sparta Bremerhaven  -  1. FC Burg 1:1 (0:0)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 RSV Göttingen 05  -  TuS Celle FC 0:0 (0:0)
 
16:00 SSV Jeddeloh  -  Lüneburger SK Hansa 3:5 (1:2)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SV Roßbach/Verscheid  -  1. FC Saarbrücken II 0:1 (0:0)
 
SV Röchling Völklingen  -  SG Betzdorf 2:0 (0:0)
 
Arminia Ludwigshafen  -  SV Elversberg II 2:1 (2:0)
 
Borussia Neunkirchen  -  SpVgg EGC Wirges 2:0 (0:0)
 
SVN Zweibrücken  -  SC Halberg Brebach 5:1 (2:1)
 
SF Köllerbach  -  TSG Pfeddersheim 1:1 (0:1)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Bayreuth  -  1. FC Schweinfurt 05 1:1 (0:0)
 
1. FC Sand  -  Jahn Forchheim 0:5 (0:3)
 
SpVgg Selbitz  -  Alemannia Haibach 3:0 (1:0)
 
Würzburger FV  -  DJK Ammerthal 3:0 (2:0)
 
FC Amberg  -  TSV Großbardorf 1:3 (0:2)
 
ASV Hollfeld  -  TSV Aubstadt 1:4 (0:0)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Fürstenfeldbruck  -  TSV Schwabmünchen 1:1 (1:0)
 
Jahn Regensburg II  -  1. FC Sonthofen 3:2 (1:1)
 
SpVgg Hankofen-Hailing  -  FC Affing 1:0 (0:0)
 
VfB Eichstätt  -  TSV Kottern 1:0 (0:0)
 
BCF Wolfratshausen  -  SpVgg Landshut 2:4 (1:3)

5052   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SF Hamborn 07  -  KFC Uerdingen 05 0:1 (0:0)
 
14:30 SV Hönnepel-Niedermörmter  -  TuS Bösinghoven 0:1 (0:1)
 
SV Uedesheim  -  VfB Homberg 0:1 (0:1)
 
16:00 SV Sonsbeck  -  TuRU Düsseldorf 0:2 (0:0)
 
Ratinger SV  -  Rot-Weiß Oberhausen II 1:1 (1:0)
 
VfB Speldorf  -  Cronenberger SC 4:0 (1:0)
 
VfL Rhede  -  TV Jahn Hiesfeld 3:2 (1:1)
 
1. FC Wülfrath  -  Sportfreunde Baumberg 0:3 (0:2)
 
VfR Krefeld-Fischeln  -  Wuppertaler SV II 3:2 (1:1)
 
18:00 SC Kapellen-Erft  -  Schwarz-Weiß Essen 3:2 (1:0)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SuS Neuenkirchen  -  Arminia Bielefeld II 1:3 (1:1)

406   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Hansa Rostock  -  Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
 
12:00 Chemnitzer FC  -  Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
 
13:00 Hannover 96  -  Hamburger SV 1:2 (0:1)
 
14:00 FC St. Pauli  -  Holstein Kiel 1:1 (1:1)
 
VfL Osnabrück  -  Werder Bremen 0:3 (0:0)

407   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Fortuna Köln  -  Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (1:0)
 
Preußen Münster  -  MSV Duisburg 1:2 (0:1)
 
Rot-Weiss Essen  -  Fortuna Düsseldorf 0:0 (0:0)
 
Bor. Mönchengladbach  -  1. FC Köln 2:2 (1:0)
 
VfL Bochum  -  Borussia Dortmund 0:2 (0:0)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  FC Schalke 04 0:7 (0:5)

408   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Augsburg  -  SC Freiburg 3:2 (2:0)
 
Karlsruher SC  -  Bayern München 1:2 (0:1)
 
13:00 Stuttgarter Kickers  -  TSG Hoffenheim 0:5 (0:2)
 
VfB Stuttgart  -  Eintracht Frankfurt 3:2 (1:1)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Eintracht Norderstedt  -  Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
 
VfL Oldenburg  -  RasenBallsport Leipzig 0:3 (0:1)
 
Holstein Kiel  -  Dynamo Dresden 4:0 (0:0)
 
13:00 Hannover 96  -  VfL Osnabrück 3:3 (2:0)

4063   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiß Oberhausen  -  Bonner SC 4:1 (0:1)
 
FC Schalke 04  -  Bayer 04 Leverkusen 4:1 (2:0)
 
Borussia Dortmund  -  VfL Bochum 1:1 (1:0)
 
1. FC Köln  -  Bor. Mönchengladbach 1:3 (0:1)
 
Fortuna Düsseldorf  -  Rot-Weiss Essen 2:2 (0:1)
 
13:00 Sportfreunde Siegen  -  Alemannia Aachen 0:1 (0:1)
 
14:30 MSV Duisburg  -  Preußen Münster 6:2 (2:0)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SpVgg Greuther Fürth  -  Jahn Regensburg 7:1 (3:1)
 
Bayern München  -  Karlsruher SC 2:3 (0:1)
 
12:00 1. FC Nürnberg  -  1860 München 3:0 (1:0)
 
13:00 TSG Hoffenheim  -  1. FC Kaiserslautern 4:1 (2:1)
 
14:00 Eintracht Frankfurt  -  VfB Stuttgart 2:2 (0:2)
 
SC Freiburg  -  FC Augsburg 4:1 (2:1)

21   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FF USV Jena II  -  1. FC Lübars 0:3 (0:1)
 
Herforder SV B. Friedenstal  -  Holstein Kiel 6:0 (2:0)
 
Magdeburger FFC  -  SV Meppen 1912 1:3 (1:2)

22   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Bayern München II  -  SV RW Bardenbach 1:0 (0:0)

4531   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Werder Bremen II  -  VfL Oythe 2:1

4533   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Hegauer FV  -  TSV Jahn Calden 3:0

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Marnheim  -  DJK Saarwellingen 3:1

4530   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 MSV Duisburg II  -  SGS Essen II 2:3

500   England, Barclays Premier League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 AFC Sunderland  -  West Bromwich Albion 2:4 (0:2) Schema
 
16:00 FC Everton  -  Norwich City 1:1 (1:0) Schema
 
Manchester United  -  Queens Park Rangers 3:1 (0:0) Schema
 
Stoke City  -  FC Fulham 1:0 (1:0) Schema
 
Wigan Athletic  -  FC Reading 3:2 (0:1) Schema
 
18:30 Aston Villa  -  FC Arsenal 0:0 (0:0) Schema

1800   England, Championship, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Brighton & Hove Albion  -  Bolton Wanderers 1:1 (0:0) Torschützen
 
Sheffield Wednesday  -  Leicester City 0:2 (0:1) Torschützen
 
Charlton Athletic  -  Huddersfield Town 1:1 (0:0) Torschützen
 
Ipswich Town  -  Peterborough United 1:1 (0:1) Torschützen
 
Hull City  -  FC Burnley 0:1 (0:1) Torschützen
 
FC Blackpool  -  FC Watford 2:2 (0:2) Torschützen
 
Blackburn Rovers  -  FC Millwall 0:2 (0:0) Torschützen
 
FC Barnsley  -  Cardiff City 1:2 (0:1) Torschützen
 
Wolverhampton Wanderers  -  Nottingham Forest 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC Middlesbrough  -  Bristol City 1:3 (1:1) Torschützen
 
Leeds United  -  Crystal Palace 2:1 (0:0) Torschützen
 
18:20 Derby County  -  Birmingham City 3:2 (1:0) Torschützen

1801   England, League 1, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Walsall  -  Hartlepool United 1:1 (0:1) Torschützen
 
Stevenage FC  -  Tranmere Rovers 1:1 (0:0) Torschützen
 
Oldham Athletic  -  Shrewsbury Town 1:0 (1:0) Torschützen
 
Yeovil Town  -  Carlisle United 1:3 (0:1) Torschützen
 
FC Bury  -  AFC Bournemouth 2:2 (1:0) Torschützen
 
Crewe Alexandra  -  Crawley Town 2:0 (0:0) Torschützen
 
Milton Keynes Dons FC  -  Colchester United 5:1 (2:0) Torschützen
 
Doncaster Rovers  -  Scunthorpe United 4:0 (1:0) Torschützen
 
Coventry City  -  FC Portsmouth 1:1 (1:0) Torschützen
 
Leyton Orient  -  Preston North End 2:0 (1:0) Torschützen
 
Notts County  -  Swindon Town 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Brentford  -  Sheffield United 2:0 (2:0) Torschützen

1839   England, League 2, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Morecambe  -  AFC Wimbledon 3:1 (2:0)
 
Bristol Rovers  -  Bradford City 3:3 (2:1)
 
Accrington Stanley  -  FC Gillingham 1:1 (0:1)
 
Aldershot Town  -  FC Port Vale 1:3 (1:1)
 
Exeter City  -  Rotherham United 0:1 (0:1)
 
Oxford United  -  Northampton Town 2:1 (1:0)
 
Cheltenham Town  -  FC Barnet 1:0 (0:0)
 
Plymouth Argyle  -  FC Chesterfield 0:1 (0:0)
 
Southend United  -  FC Rochdale 3:1 (0:0)
 
York City  -  Torquay United 0:2 (0:1)
 
Wycombe Wanderers  -  Burton Albion 3:0 (1:0)
 
Dagenham & Redbridge  -  Fleetwood Town 1:0 (0:0)

1701   Frankreich, Ligue 1, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Paris St. Germain  -  ES Troyes AC 4:0 (1:0) Schema
 
20:00 AS Nancy  -  AC Ajaccio 1:1 (1:0) Schema
 
FC Sochaux  -  OGC Nizza 0:1 (0:1) Schema
 
SC Bastia  -  FC Lorient 2:1 (2:1) Schema
 
Stade Reims  -  Stade Brest 0:0 (0:0) Schema
 
Stade Rennes  -  Evian Thonon Gaillard 0:1 (0:0) Schema

1804   Frankreich, Ligue 2, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AJ Auxerre  -  FC Nantes 0:2 (0:1) Torschützen

1730   Georgien, Umaglesi Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Merani Martwili  -  Torpedo Kutaisi 3:0 (1:0) Torschützen
 
Metalurgi Rustawi  -  Dinamo Batumi 2:1 (1:0) Torschützen
 
FC Sugdidi  -  WIT Georgia Tiflis 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sioni Bolnisi  -  Tschichura Satschchere 0:3 (0:1) Torschützen
 
14:00 FK Sestaponi  -  Kolcheti Poti 2:1 (1:1) Torschützen
 
15:00 Dinamo Tiflis  -  Dila Gori 3:0 (1:0) Torschützen

1719   Griechenland, Super League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:15 Atromitos Athen  -  Skoda Xanthi 1:0 (0:0) Schema
 
PAS Ioannina  -  OF Iraklion 1:0 (1:0) Schema
 
18:30 AEK Athen  -  APO Levadiakos 0:1 (0:0) Schema

1737   Israel, Ligat Ha'al, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Hapoel Haifa  -  Hapoel Akko 0:0 (0:0) Torschützen
 
Hapoel Ramat-Gan  -  MS Ashdod 0:1 (0:1) Torschützen
 
Bnei Sachnin  -  Maccabi Netanya 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 Hapoel Ironi Ramat HaSharon  -  Maccabi Tel Aviv 3:4 (2:1) Torschützen

700   Italien, Serie A TIM, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 US Palermo  -  Catania Calcio 3:1 (1:0) Schema

1808   Italien, Serie bwin, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Ascoli Calcio  -  Vicenza Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Crotone  -  Padova Calcio 0:1 (0:1) Torschützen
 
US Grosseto  -  Brescia Calcio 2:2 (2:2) Torschützen
 
Juve Stabia  -  FC Empoli 1:2 (1:0) Torschützen
 
Sassuolo Calcio  -  Reggina Calcio 3:1 (2:1) Torschützen
 
Ternana Calcio  -  SS Virtus Lanciano 2:2 (1:1) Torschützen
 
AS Varese  -  FC Pro Vercelli 2:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 AC Cesena  -  Spezia Calcio 1:1 (0:1) Torschützen

4540   Italien, Serie A (Frauen), 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 AC Chiasiellis  -  ACF Brescia 0:3
 
Mozzanica CF  -  ACF Florenz 1:0
 
Lazio Rom  -  Riviera di Romagna 2:3
 
ASD Napoli CF e Altro  -  ASD Fiammamonza 6:1
 
AC Como 2000  -  UPC Tavagnacco 1:2
 
AFD Grifo Perugia  -  Verona Calcio 0:4
 
ACFD Pordenone  -  ACF Turin 2:1
 
Torres Calcio Sassari  -  ASD Fortitudo Mozzecane 6:2

1714   Japan, J-League, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:30 Vegalta Sendai  -  Albirex Niigata 0:1 (0:1) Torschützen
 
Nagoya Grampus Eight  -  Kashima Antlers 1:2 (1:2) Torschützen
 
Gamba Osaka  -  FC Tokyo 2:2 (1:1) Torschützen
 
Sanfrecce Hiroshima  -  Cerezo Osaka 4:1 (3:0) Torschützen
 
Sagan Tosu FC  -  Urawa Red Diamonds 3:1 (1:0) Torschützen
 
09:30 Consadole Sapporo  -  Yokohama F-Marinos 0:2 (0:1) Torschützen
 
Omiya Ardija  -  Jubilo Iwata 2:0 (1:0) Torschützen
 
Kashiwa Reysol  -  Vissel Kobe 1:0 (0:0) Torschützen
 
Kawasaki Frontale  -  Shimizu S-Pulse 2:1 (1:0) Torschützen

1717   Kroatien, 1. HNL, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 NK Osijek  -  Hajduk Split 0:0 (0:0) Torschützen
 
NK Zadar  -  Cibalia Vinkovci 4:1 (1:0) Torschützen
 
RNK Split  -  Istra 1961 Pula 2:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 HNK Rijeka  -  Inter Zapresic 2:1 (0:1) Torschützen

1757   Malta, BOV Premier League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hibernians FC Paola  -  FC Qormi 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 FC Valletta  -  FC Mosta 0:1 (0:0) Torschützen

1748   Mazedonien, Prva Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Renova Dzepciste  -  FK Drita 2:0 (2:0) Torschützen

1729   Moldawien, Diviza Nationala, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Academia Chisinau  -  Nistru Otaci 6:0 (2:0)
 
FC Costuleni  -  FC Tiraspol 1:1 (1:0)
 
14:00 Sheriff Tiraspol  -  Olimpia Balti 3:0 (1:0)

4002   Montenegro, T-Com 1. CFL, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Zeta Golubovci  -  Sutjeska Niksic 1:0 (1:0)
 
Jedinstvo Bijelo Polje  -  Lovcen Cetinje 3:0 (0:0)
 
Mornar Bar  -  Grbalj Radanovici 1:0 (0:0)
 
Rudar Pljevlja  -  Mogren Budva 1:0 (1:0)
 
Buducnost Podgorica  -  Mladost Podgorica 1:0 (0:0)
 
Celik Niksic  -  OFK Petrovac 0:2 (0:0)

1733   Niederlande, Eredivisie, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 NEC Nijmegen  -  FC Utrecht 2:0 (2:0) Torschützen
 
19:45 RKC Waalwijk  -  FC Groningen 1:1 (0:1) Torschützen
 
VVV-Venlo  -  SC Heerenveen 1:1 (0:0) Torschützen
 
20:45 Willem II Tilburg  -  Heracles Almelo 2:2 (0:1) Torschützen

1744   Nordirland, Danske Bank Premiership, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Coleraine  -  FC Glentoran 1:0 (1:0)
 
Donegal Celtic  -  FC Crusaders 2:5 (1:1)
 
FC Glenavon  -  Ballinamallard United 0:1 (0:0)
 
FC Linfield  -  Ballymena United 2:1 (2:0)
 
FC Portadown  -  Dungannon Swifts 1:1 (1:1)

1888   Norwegen, Norwegen Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Sandnes Ulf  -  Ullensaker/Kisa IL 3:1 (2:1) Torschützen

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Wacker Innsbruck  -  Sturm Graz 0:3
Gewertet
 
18:30 SV Ried  -  RB Salzburg 3:1 (1:1) Schema
 
Austria Wien  -  SV Mattersburg 3:1 (1:1) Schema
 
SC Wiener Neustadt  -  Wolfsberger AC 2:1 (0:0) Schema

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 GKS Belchatow  -  Lechia Danzig 1:1 (0:0) Torschützen
 
15:45 Polonia Warschau  -  Zaglebie Lubin 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 Gornik Zabrze  -  Pogon Stettin 0:0 (0:0) Torschützen

1716   Portugal, Liga Zon Sagres, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Benfica Lissabon  -  SC Olhanense 2:0 (1:0) Torschützen

4240   Portugal, Liga Orangina, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CD Feirense  -  Maritimo Funchal II 1:0 (0:0) Torschützen
 
Tondela  -  FC Penafiel 2:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 FC Porto II  -  CD Trofense 1:0 (0:0) Torschützen
 
CD Santa Clara  -  FC Arouca 4:0 (3:0) Torschützen
 
Sporting Braga II  -  Atletico Portugal Lissabon 0:1 (0:1) Torschützen

1713   Rumänien, Liga I, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Universitatea Cluj  -  CFR Cluj 1:2 (1:0) Torschützen
 
19:30 Ceahlaul Piatra Neamt  -  Rapid Bukarest 0:0 (0:0) Torschützen

1720   Russland, Premier Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Terek Grosny  -  Alania Wladikawkas 1:0 (0:0) Schema
 
13:30 Lokomotive Moskau  -  FK Krasnodar 3:2 (2:1) Schema

1782   San Marino, Campionato Dilettanti, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SS Folgore/Falciano  -  SP Cailungo 0:0 (0:0)
 
AC Juvenes/Dogana  -  Pennarossa Chiesanuova 1:0 (1:0)
 
Tre Fiori Fiorentino  -  Virtus Acquaviva 4:2 (4:0)
 
SP Domagnano  -  Libertas Borgo Maggiore 1:1 (0:0)

1732   Schottland, Scottish Premiership, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 FC Motherwell  -  Heart of Midlothian 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Celtic Glasgow  -  Inverness Caledonian Thistle 0:1 (0:0) Torschützen
 
Hibernian Edinburgh  -  FC Aberdeen 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Kilmarnock  -  FC St. Johnstone 1:2 (0:1) Torschützen
 
Ross County  -  Dundee United 1:2 (0:0) Torschützen
 
FC St. Mirren  -  FC Dundee 3:1 (1:0) Torschützen

2079   Schottland, Scottish Championship, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Airdrieonians FC  -  Raith Rovers 0:0 (0:0)
 
Dunfermline Athletic  -  FC Dumbarton 4:0 (2:0)
 
FC Falkirk  -  Hamilton Academical FC 2:1 (0:0)
 
Greenock Morton FC  -  Cowdenbeath 1:0 (0:0)
 
Partick Thistle  -  FC Livingston 2:0 (0:0)

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 FC Sion  -  Grasshopper-Club Zürich 1:1 (1:1) Schema
 
FC Zürich  -  Servette Genf 0:2 (0:0) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 AC Bellinzona  -  FC Chiasso 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Wohlen  -  FC Wil 1900 3:3 (2:1) Torschützen

4547   Schweiz, Nationalliga A (Frauen), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Young Boys Bern  -  FC St. Gallen 3:0
 
FC Basel  -  SC Kriens 1:0
 
FC Staad  -  SC Schwyz 1:0
 
18:00 Grasshopper-Club Zürich  -  FC Yverdon Feminin 0:1
 
19:00 FC Thun  -  FC Zürich 2:11

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hajduk Kula  -  FK Donji Srem Pecinci 3:2 (2:1) Torschützen
 
OFK Belgrad  -  Spartak Zlatibor Voda Subotica 1:0 (0:0) Torschützen
 
Javor Ivanjica  -  Radnicki Nis 2:0 (1:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  FK Novi Pazar 2:0 (2:0) Torschützen
 
16:00 Vojvodina Novi Sad  -  Radnicki Kragujevac 0:0 (0:0) Torschützen

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Spartak Trnava  -  MFK Ruzomberok 0:1 (0:1) Torschützen
 
MFK Kosice  -  FC Nitra 4:0 (2:0) Torschützen
 
Tatran Presov  -  Dukla Banska Bystrica 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:30 Slovan Bratislava  -  AS Trencin 3:1 (1:0) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 ND Gorica  -  ND Mura 05 Murska Sobota 2:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 NK Domzale  -  NK Celje 1:2 (0:1) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Rayo Vallecano  -  RCD Mallorca 2:0 (0:0) Schema
 
18:00 Real Valladolid  -  FC Granada 1:0 (0:0) Schema
 
20:00 FC Malaga  -  FC Valencia 4:0 (1:0) Schema
 
22:00 Real Betis Sevilla  -  Real Madrid 1:0 (1:0) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 UD Las Palmas  -  FC Cordoba 3:0 (1:0) Torschützen
 
Hercules Alicante  -  Sporting Gijon 1:1 (1:1) Torschützen
 
CD Guadalajara  -  Recreativo Huelva 1:0 (1:0) Torschützen
 
Girona FC  -  FC Elche 0:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 CE Sabadell  -  CD Mirandes 1:1 (1:1) Torschützen
 
FC Villarreal  -  CD Lugo 1:1 (1:0) Torschützen

4087   Südafrika, Premier Soccer League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Platinum Stars FC  -  Kaizer Chiefs 2:0 (2:0) Torschützen
 
Pretoria University FC  -  Black Leopards FC 1:2 (0:1) Torschützen
 
17:00 AmaZulu Durban  -  Free State Stars 0:1 (0:0) Torschützen
 
Orlando Pirates  -  BIDVest Wits University 2:0 (1:0) Torschützen
 
19:15 Moroka Swallows  -  Maritzburg United 1:3 (1:1) Torschützen

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 1. FC Slovacko  -  Sigma Olmütz 1:1 (1:1) Torschützen
 
Dynamo Budweis  -  FK Mlada Boleslav 0:1 (0:1) Torschützen
 
18:45 FK Gablonz  -  FC Hradec Kralove 3:2 (2:2) Torschützen

1707   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kasimpasa Istanbul  -  Orduspor 1:1 (1:0) Schema
 
18:00 Bursaspor  -  Antalyaspor 1:1 (1:0) Schema
 
Elazigspor  -  Galatasaray Istanbul 0:1 (0:0) Schema

4072   Türkei, TFF 1. Lig, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Kartalspor  -  Kayseri Erciyesspor 1:3 (1:2) Torschützen
 
MKE Ankaragücü  -  Samsunspor 1:1 (1:0) Torschützen
 
15:00 Gaziantep B.Bld.  -  Adana Demirspor 1:2 (0:1) Torschützen
 
18:00 Bucaspor  -  Göztepe Izmir 3:0 (1:0) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Worskla Poltawa  -  Wolyn Luzk 0:1 (0:0) Torschützen
 
15:00 Schachtar Donezk  -  Howerla Uschhorod 5:1 (3:1) Torschützen
 
17:30 Sorja Luhansk  -  Metalurh Donezk 1:2 (1:0) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Györi ETO FC  -  Debreceni VSC 2:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Kecskemeti TE  -  Ferencvaros Budapest 2:2 (1:0) Torschützen
 
Egri FC  -  Szombathely Haladas 1:2 (0:0) Torschützen
 
18:30 Honved Budapest  -  BFC Siofok 2:0 (0:0) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 CA River Plate Montevideo  -  Defensor Sporting Club 1:1 (0:0) Torschützen
 
23:00 Cerro Largo FC Melo  -  Fenix Montevideo 2:0 (1:0) Torschützen
 
23:30 Racing Club Montevideo  -  Nacional Montevideo 0:2 (0:1) Torschützen

1745   Wales, Corbett Sports Welsh Premier L., 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Aberystwyth Town  -  Connah's Quay FC 3:0 (1:0) Torschützen
 
FC Afan Lido  -  Bangor City 2:3 (1:1) Torschützen
 
Airbus UK Broughton  -  Port Talbot Town 5:0 (2:0) Torschützen
 
AFC Newtown  -  AFC Llanelli 1:1 (0:1) Torschützen
 
Prestatyn Town  -  Bala Town 1:0 (0:0) Torschützen
 
The New Saints  -  Carmarthen Town 0:3 (0:2) Torschützen

1734   Zypern, Division A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ethnikos Achnas  -  EN Paralimni 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 AEK Larnaka  -  Anorthosis Famagusta 2:3 (2:2) Torschützen
 
Omonia Nikosia  -  AE Pafos 4:2 (1:0) Torschützen
22.09.14
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
09:10 HR3 Sportschau Bundesliga am Sonntag
 
09:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
09:50 SDTV FC Porto - Boavista Porto
 
10:00 SKYS1 Fußball: England, Premier League
 
- Anzeige -

- Anzeige -