Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Toyota, Japan (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
04:00 Einzel (Herren) M. Przysiezny 6 6 - - - 2  
  Mat. Viola 4 4 - - - 0
 
  J. Millman 6 6 - - - 2  
  M. Basic 3 3 - - - 0
 
05:00 Doppel (Herren)    P. Oswald & M. Pavic 7 6 - - - 2  
     P. Amritraj & J. Cerretani 6 4 - - - 0
 
05:20 Einzel (Herren) J. Wang 6 2 - - - 0  
  H. Moriya 7 6 - - - 2
 
07:00   Y. Sugita 6 6 - - - 2  
  H. Kondo 2 3 - - - 0

Tyumen, Russland (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
08:00 Einzel (Herren) E. Donskoy 6 6 - - - 2  
  E. Korolev 1 2 - - - 0
 
09:00   I. Sergeyev 6 6 - - - 2  
  D. Molchanov 3 3 - - - 0
 
  I. Marchenko 7 6 - - - 2  
  J. Ouanna 5 4 - - - 0
 
10:30   I. Kunitsyn 6 6 - - - 2  
  V. Rudnev 1 2 - - - 0
 
Doppel (Herren)    E. Korolev & K. Dmitriev 6 6 6 - - 1  
     I. Klec & A. Siljestrom 2 7 10 - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
21.10.14
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
21.10. J. Nieminen 3 6 - - - 0
22:10 V. Pospisil 6 6 - - - 1
 
21.10.    J. Peers & J.... 7 4 - - - 1
22:30    M. Matkowski & ... 5 4 - - - 0
 
22.10. S. Williams - - - - - -
08:45 S. Halep - - - - - -
 
22.10. P. Andujar - - - - - -
12:00 T. Berdych - - - - - -
 
   R. Klaasen & ... - - - - - -
   N. Monroe & A... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 SDTV Sydney FC - Western Sydney Wanderers
 
23:05 EURO GT Academy Masterclass
 
23:15 SP1 Süper Lig - Die Highlights der türkischen Liga
 
23:20 EURO Motorsport
 
23:50 EURO Motorsport
 
- Anzeige -

- Anzeige -