Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Toyota, Japan (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
04:00 Einzel (Herren) M. Przysiezny 6 6 - - - 2  
  Mat. Viola 4 4 - - - 0
 
  J. Millman 6 6 - - - 2  
  M. Basic 3 3 - - - 0
 
05:00 Doppel (Herren)    P. Oswald & M. Pavic 7 6 - - - 2  
     P. Amritraj & J. Cerretani 6 4 - - - 0
 
05:20 Einzel (Herren) J. Wang 6 2 - - - 0  
  H. Moriya 7 6 - - - 2
 
07:00   Y. Sugita 6 6 - - - 2  
  H. Kondo 2 3 - - - 0

Tyumen, Russland (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
08:00 Einzel (Herren) E. Donskoy 6 6 - - - 2  
  E. Korolev 1 2 - - - 0
 
09:00   I. Sergeyev 6 6 - - - 2  
  D. Molchanov 3 3 - - - 0
 
  I. Marchenko 7 6 - - - 2  
  J. Ouanna 5 4 - - - 0
 
10:30   I. Kunitsyn 6 6 - - - 2  
  V. Rudnev 1 2 - - - 0
 
Doppel (Herren)    E. Korolev & K. Dmitriev 6 6 6 - - 1  
     I. Klec & A. Siljestrom 2 7 10 - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
30.09. L. Zhu 3 4 - - - 0
07:45 L. Chirico 6 1 - - - 1
 
30.09. M. Zverev 5 - - - - 0
08:00 R. Gasquet 5 - - - - 0
 
K. Khachanov 6 0 - - - 1
F. Lopez 3 0 - - - 0
 
K. Kozlova 6 - - - - 0
Kr. Pliskova 5 - - - - 0
 
   F. Fognini & ... 6 - - - - 0
   M. Venus & M.... 6 - - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:15 EURO Skispringen
 
09:45 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
10:00 SDTV Corinthians - Fluminense
 
10:00 EURO Skispringen
 
10:15 SKYS2 Fußball: UEFA Europa League