Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4222   (Asien), AFC Champions League, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Kashiwa Reysol  -  Jeonbuk Hyundai 3:2 (1:1) Torschützen
 
14:00 Guangzhou Evergrande FC  -  Central Coast Mariners 3:0 (2:0) Torschützen
 
17:30 Lekhwiya Sports Club Doha  -  Al-Hilal Riad 2:2 (1:0) Torschützen
 
18:30 Esteghlal Teheran  -  Al-Shabab Dubai 0:0 (0:0) Torschützen

2011   (Europa), EM-Qualifikation U 19, 2. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Ukraine  -  Italien 0:1 (0:0)
 
17:00 Türkei  -  Russland 2:1 (0:1)

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Oman  -  Iran 3:1 (2:0)

5034   Argentinien, Copa Argentina, 4. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 CA Platense  -  Arsenal de Sarandi 1:3 (0:3)

1722   Bulgarien, "A" Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Etar Veliko Tarnovo  -  Levski Sofia 0:3
Gewertet
 
17:00 Slavia Sofia  -  Tschernomorez Burgas 3:0 (0:0) Torschützen
 
Botev Vraza  -  FK Montana 3:1 (1:1) Torschützen
 
Minjor Pernik  -  Tscherno More Varna 0:2 (0:0) Torschützen
 
Lokomotive Plovdiv  -  Beroe Stara Sagora 1:2 (0:0) Torschützen
 
Litex Lovetsch  -  Lokomotive Sofia 1:2 (1:1) Torschützen
 
19:00 Ludogorez Rasgrad  -  Botev Plovdiv 2:0 (2:0) Torschützen
 
ZSKA Sofia  -  Pirin Goze Deltschev 3:0 (1:0) Torschützen

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Oberneuland  -  BSV SW Rehden -:- (-:-)
Annulliert
 

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Berliner AK 07  -  Energie Cottbus II 6:0 (3:0) Schema
 
Torgelower SV Greif  -  1. FC Lok Leipzig 2:5 (1:3) Schema
 
Optik Rathenow  -  Carl Zeiss Jena 0:3 (0:2) Schema
 
Germania Halberstadt  -  FSV Zwickau 0:0 (0:0) Schema

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 1. FC Neubrandenburg  -  BFC Dynamo 0:4 (0:1)
 
18:15 SV Altlüdersdorf  -  Berliner FC Viktoria 89 1:0 (0:0)
 
19:30 LFC Berlin  -  FSV Luckenwalde 1:3 (0:0)
 
RSV Waltersdorf  -  Union Fürstenwalde 1:1 (1:0)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Hallescher FC II  -  VfL Halle 96 1:2 (0:2)
 
FSV Wacker 03 Gotha  -  Wacker Nordhausen 2:4 (2:2)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SC Vier- und Marschlande  -  FC Elmshorn 0:4 (0:2)
 
FC Bergedorf 85  -  Germania Schnelsen 1:3 (1:1)
 
19:30 USC Paloma  -  VfL Pinneberg 0:1 (0:0)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Werder Bremen III  -  Bremer SV 1:1 (0:0)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Eintracht Braunschweig II  -  TuS Celle FC 3:1 (2:0)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Rot-Weiß Erfurt  -  Hannover 96 1:4 (0:2)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 1. FC Kaiserslautern  -  1. FC Nürnberg 2:0 (1:0)
 
18:00 Jahn Regensburg  -  Karlsruher SC 3:4 (1:4)
 
SpVgg Greuther Fürth  -  VfB Stuttgart 3:1 (1:0)

6091   Deutschland, Landespokal Thüringen, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SV Schott Jena  -  Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)

2067   Georgien, David Kipiani Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Dinamo Tiflis  -  Tschichura Satschchere 3:1 (0:0)

4083   Griechenland, Play-offs Super League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:15 PAS Ioannina  -  Atromitos Athen 1:1 (1:1) Schema
 
19:30 Asteras Tripolis  -  PAOK Saloniki 1:2 (0:0) Schema

1846   Griechenland, Football League, 41. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Doxa Dramas  -  AE Larisa 1:1 (1:1) Torschützen
 
GS Kallithea  -  AS Fokikos Amfissas 2:1 (1:1) Torschützen
 
AE Ergotelis  -  Thrasivoulos 2:0 (1:0) Torschützen
 
Panserraikos  -  Vyzas Megaron 3:0 (1:0) Torschützen
 
AO Iraklis Psachnon  -  Panachaiki Patra 0:1 (0:0) Torschützen
 
AS Anagennisi Epanomis  -  AO Kavala 0:1 (0:0) Torschützen
 
Apollon Smyrnis  -  Ethnikos Gazoros 1:1 (1:0) Torschützen
 
Anagennisi Giannitsa  -  AEL Kallonis 0:3 (0:3) Torschützen
 
PAE Pierikos  -  Panetolikos Agrinio 0:4 (0:1) Torschützen
 
Olympiakos Volou  -  Iraklis Saloniki 1:0 (0:0) Torschützen

4539   Island, Pepsi-deild kvenna (Frauen), 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 IBV Vestmannaeyar  -  Throttur Reykjavik 4:0
 
Thor/KA  -  Valur Reykjavik 2:2
 
21:15 Breidablik Kopavogur  -  UMF Selfoss 4:1
 
Stjarnan Gardabaer  -  HK/Vikingur Reykjavik 6:0
 
FH Hafnarfjördur  -  Afturelding 4:1

1860   Italien, Serie A/B Relegation, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Brescia Calcio  -  AS Livorno 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:45 Novara Calcio  -  FC Empoli 1:1 (1:1) Torschützen

1781   Kasachstan, Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Qairat Almaty  -  FK Astana 1:2 (1:1)
 
13:30 Wostok Öskemen  -  Irtysch Pawlodar 1:1 (1:0)
 
14:00 Ordabassy Schymkent  -  Schetissu Taldyqorghan 1:2 (1:2)
 
14:30 Tobol Qostanai  -  FK Atyrau 2:1 (2:0)
 
Schachter Qaraghandy  -  FK Aqtöbe 1:2 (0:1)
 
16:00 Aqschaiyq Oral  -  FK Taras 1:0 (0:0)

2019   Kroatien, Hrvatski Nogometni Kup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Lokomotiva Zagreb  -  Hajduk Split 3:3 (1:1) Torschützen

1746   Litauen, A-Lyga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Tauras Taurage  -  Zalgiris Vilnius 0:7 (0:1)
 
19:00 Ekranas Panevezys  -  Banga Gargzdai 4:1 (2:0)

1773   Luxemburg, BGL Ligue, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 CS Petange  -  F91 Dudelange 0:4 (0:1)
 
Jeunesse Esch  -  CS Fola Esch 1:5 (1:2)
 
CS Grevenmacher  -  UN Käerjeng '97 1:0 (0:0)
 
FC Differdange 03  -  RFC Union Luxemburg 6:2 (4:0)
 
Union 05 Kayl-Tetange  -  Jeunesse Canach 0:2 (0:0)
 
FC RM Hamm Benfica  -  Progres Niedercorn 2:2 (0:1)
 
20:00 Etzella Ettelbruck  -  FC Wiltz 71 3:2 (1:0)

3002   Malta, FA Trophy, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 FC Qormi  -  Hibernians FC Paola 1:3 (0:0)

4055   Montenegro, Kup Crne Gore, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Buducnost Podgorica  -  Celik Niksic 1:0 (0:0)

1840   Norwegen, Adeccoligaen, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Kristiansund BK  -  IL Hödd 0:1 (0:1) Torschützen

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Wacker Innsbruck  -  Sturm Graz 2:1 (0:1) Schema
 
SV Ried  -  RB Salzburg 2:2 (1:2) Schema
 
FC Admira Wacker  -  Rapid Wien 0:2 (0:1) Schema
 
Austria Wien  -  SV Mattersburg 4:0 (3:0) Schema
 
SC Wiener Neustadt  -  Wolfsberger AC 2:0 (0:0) Schema

1824   Österreich, sky go - Erste Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 First Vienna FC  -  SV Horn 3:1 (1:0) Torschützen

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 ASV Spratzern  -  USK Hof 3:0
Gewertet

1996   Rumänien, Cupa Romaniei, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Astra Giurgiu  -  CFR Cluj 0:2 (0:1) Torschützen

1715   Schweden, Allsvenskan, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Gefle IF  -  IFK Göteborg 1:1 (0:1) Torschützen
 
19:05 AIK Solna  -  Djurgardens IF 1:1 (1:0) Torschützen

1841   Schweden, Superettan, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Jönköpings Södra IF  -  IFK Värnamo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Degerfors IF  -  Östersunds FK 1:0 (0:0) Torschützen
 
Örebro SK  -  Ängelholms FF 1:0 (0:0) Torschützen

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 Servette Genf  -  FC Sion 4:0 (2:0) Schema

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Donji Srem Pecinci  -  Hajduk Kula 1:0 (0:0) Torschützen
 
BSK Borca  -  FK Jagodina 1:2 (1:2) Torschützen
 
Spartak Zlatibor Voda Subotica  -  OFK Belgrad 0:2 (0:2) Torschützen
 
FK Smederevo  -  Partizan Belgrad 0:2 (0:1) Torschützen
 
Roter Stern Belgrad  -  Sloboda Uzice 1:2 (0:1) Torschützen
 
Radnicki Kragujevac  -  Vojvodina Novi Sad 2:0 (1:0) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Javor Ivanjica 2:0 (1:0) Torschützen
 
FK Novi Pazar  -  FK Rad Belgrad 4:0 (1:0) Torschützen

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Spartak Myjava  -  MFK Kosice 1:0 (1:0) Torschützen
 
MSK Zilina  -  Tatran Presov 0:1 (0:1) Torschützen
 
Spartak Trnava  -  Dukla Banska Bystrica 0:1 (0:0) Torschützen
 
Slovan Bratislava  -  FC Nitra 4:0 (2:0) Torschützen
 
FK Senica  -  FC Zlaté Moravce 1:0 (1:0) Torschützen
 
AS Trencin  -  MFK Ruzomberok 5:0 (2:0) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Koper  -  Olimpija Ljubljana 0:1 (0:1) Torschützen
 
Rudar Velenje  -  NK Maribor 3:1 (1:1) Torschützen
 
NK Domzale  -  ND Gorica 3:0 (0:0) Torschützen
 
Triglav Kranj  -  ND Mura 05 Murska Sobota 0:2 (0:1) Torschützen
 
Aluminij Kidricevo  -  NK Celje 1:3 (0:0) Torschützen

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Banik Ostrau  -  Dukla Prag 2:2 (2:1) Torschützen
 
FC Vysocina Jihlava  -  1. FC Slovacko 1:1 (1:1) Torschützen
 
FK Mlada Boleslav  -  FK Gablonz 1:1 (1:0) Torschützen
 
Slavia Prag  -  Dynamo Budweis 3:0 (1:0) Torschützen
 
19:30 Sigma Olmütz  -  Viktoria Pilsen 0:1 (0:0) Torschützen
 
20:30 FC Zbrojovka Brünn  -  Sparta Prag 3:2 (2:0) Torschützen

1818   Türkei, Türkiye Kupasi, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 Fenerbahce Istanbul  -  Trabzonspor 1:0 (1:0) Torschützen

1997   Ukraine, Kubok Ukrainy, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 Schachtar Donezk  -  Tschornomorez Odessa 3:0 (1:0) Torschützen

1995   Ungarn, Magyar Kupa, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Debreceni VSC  -  Györi ETO FC 2:1 (0:1) Torschützen

2027   Weißrussland, 1. Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Belschyna Babrujsk  -  Dinamo Minsk 1:1 (0:1) Torschützen
 
FK Minsk  -  Schachzjor Salihorsk 0:1 (0:0) Torschützen

1993   Zypern, Kypello Kyprou, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 AEL Limassol  -  Apollon Limassol 1:2 (0:0,0:0) n.V. Torschützen
21.12.14
 
<Mai 2013>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:00 HR3 heimspiel! extra live
 
11:15 EURO Biathlon
 
11:45 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
11:55 SDTV Melbourne City - Melbourne Victory
 
12:15 EURO Ski alpin
 
- Anzeige -

- Anzeige -