Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Frauen-EM, Vorrunde, Spieltag 2Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Schweden  -  Russland 2:0 (1:0) Schema
 
20:45 Deutschland  -  Italien 2:1 (1:1) Analyse

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF-Gold-Cup, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Jamaika  -  Kanada 2:1 (1:0) Schema
 
04:30 Mexiko  -  Honduras 1:0 (1:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW29Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
04:00 Manchester United  -  Manchester City 2:0 (2:0) Spielbericht
 
13:30 FC Schalke 04  -  Inter Mailand 1:1 (0:0) Spielbericht
 
17:00 Jahn Regensburg  -  FC Arsenal Academy 5:0 (2:0) Torschützen
 
17:30 Anker Wismar  -  Hertha BSC 1:5 (0:1) Spielbericht
 
19:00 Arminia Bielefeld  -  Norwich City 1:3 (1:2) Torschützen
 
KFC Uerdingen 05  -  1. FC Köln 0:0 (0:0) Spielbericht

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Fluminense Rio de Janeiro  -  Cruzeiro 1:1 (1:1) Schema
 
01:00 Sport Recife  -  Atletico Goianiense 4:0 (3:0) Schema
 
02:00 Atletico Paranaense  -  Botafogo Rio de Janeiro 0:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 Vereya Stara Sagora  -  Tscherno More Varna 0:4 (0:2) Torschützen
 
20:00 FC Vitosha Bistritsa  -  Etar Veliko Tarnovo 1:1 (1:1) Torschützen

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Aarhus GF  -  Hobro IK 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Karlsruher SC  -  VfL Osnabrück 2:2 (0:2) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SV Schalding-Heining  -  TSV Buchbach 2:0 (1:0) Schema
 
SpVgg Bayreuth  -  FC Ingolstadt 04 II 3:1 (1:0) Schema
 
19:00 FV Illertissen  -  FC Memmingen 1:0 (1:0) Schema
 
1860 München  -  Wacker Burghausen 3:1 (0:1) Spielbericht
 
1. FC Schweinfurt 05  -  VfB Eichstätt 4:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Viktoria Aschaffenburg  -  FC Amberg 4:0 (1:0) Schema
 
20:00 SpVgg SV Weiden  -  1. FC Sand 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Süd, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SB Chiemgau Traunstein  -  TSV Rain/Lech 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SV Bergedorf-West  -  SV Hamwarde 0:3
 
TuS Hamburg  -  Meiendorfer SV 0:1 (0:1)
 
VfL 93 Hamburg  -  Sperber Hamburg 0:3 (0:1)
 
Weiß-Blau Groß Borstel  -  Ahrensburger TSV 0:1 (0:0)
 
Bahrenfelder SV 19  -  1. FC Quickborn 1:2
 
19:30 TuS Finkenwerder  -  FC Süderelbe : (:) 10:9 i.E.
 
VSG Stapelfeld  -  Wandsbeker TSV Concordia 0:5
 
FC Voran Ohe  -  TuS Dassendorf 0:6 (0:4)
 
TuRa Harksheide  -  TSV Sasel 2:1
 
Duvenstedter SV  -  Eintracht Norderstedt 2:11
 
TuS Appen  -  TSV Sparrieshoop 1:3 (0:1)
 
Holstein Quickborn  -  Wedeler TSV 0:9
 
TSV Duwo 08 Hamburg  -  TSC Wellingsbüttel 3:6
 
Atlantik 97  -  Düneberger SV 0:3
 
Hamm United  -  TSV Glinde 1:3 (1:0)
 
19:45 Grün-Weiß Eimsbüttel  -  USC Paloma 1:6
 
20:00 Rahlstedter SC  -  Condor Hamburg 2:1 (2:0)
 
Norderstedter SV  -  SC Alstertal-Langenhorn 0:1 (0:1)
 
SV Lurup  -  FC Roland Wedel : (:) 16:15 i.E.

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niedersachsen, QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Atlas Delmenhorst  -  BSV SW Rehden 3:3 (3:3,3:1) n.V., 7:8 i.E.

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südbaden, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FV Tennenbronn  -  FC Furtwangen 1:3
 
18:30 FV Baden-Oos  -  1. SV Mörsch 2:3

Ecuador   Ecuador, Primera A, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Delfin SC Manta  -  Universidad Catolica de Quito 2:0 (1:0) Torschützen

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Infonet Tallinn  -  Pärnu JK Vaprus 7:1 (4:0) Torschützen
 
18:30 Levadia Tallinn  -  Trans Narva 2:0 (0:0) Torschützen

Färöer   Färöer, Effodeildin, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Vikingur Göta  -  IF Fuglafjördur 4:0 (1:0)

Georgien   Georgien, Umaglesi Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Dinamo Tiflis  -  Kolcheti Poti 6:1 (3:0)

Irland   Irland, Airtricity League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Bohemians Dublin  -  Derry City 0:1 (0:1) Torschützen
 
Galway United  -  Drogheda United 4:1 (2:0) Torschützen
 
21:00 St. Patrick's Athletic  -  Bray Wanderers 3:1 (0:1) Torschützen
 
Finn Harps  -  Cork City -:- (-:-) Abgesagt  

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:10 Rionegro Aguilas  -  Atletico Nacional Medellin 0:1 (0:1) Torschützen
 
01:30 CD Junior FC Barranquilla  -  America Cali 3:0 (1:0) Torschützen
 
03:30 Atletico Bucaramanga  -  Millonarios Bogota 1:3 (1:1) Torschützen

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Dinamo Zagreb  -  Cibalia Vinkovci 4:0 (3:0) Torschützen

Österreich   Österreich, sky go - Erste Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Floridsdorfer AC  -  Austria Lustenau 1:5 (1:1) Schema
 
WSG Wattens  -  TSV Hartberg 0:1 (0:1) Schema
 
Kapfenberger SV  -  FC Liefering 1:2 (1:1) Schema
 
Blau-Weiß Linz  -  Wacker Innsbruck 1:1 (0:1) Schema
 
20:30 SV Ried  -  SC Wiener Neustadt 0:1 (0:1) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Deportivo Capiata  -  Club Nacional Asuncion 1:0 (1:0) Torschützen

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Sport Huancayo  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 3:1 (1:0) Torschützen
 
22:30 CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca  -  Sport Rosario 2:1 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Sandecja Nowy Sacz  -  Arka Gdingen 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 Wisla Krakau  -  LKS Nieciecza 1:0 (0:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  Juventus Bukarest 2:1 (0:0) Schema
 
20:00 ACS Poli Timisoara  -  FCSB Bukarest 0:1 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Anschi Machatschkala  -  Amkar Perm 1:0 (1:0) Schema
 
ZSKA Moskau  -  Lokomotive Moskau 1:3 (1:1) Schema

Schottland   Schottland, League Cup, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Ross County  -  Hibernian Edinburgh 0:0 (0:0) 4:3 i.E.

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Neuchatel Xamax FCS  -  FC Aarau 2:1 (1:0) Torschützen

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Vojvodina Novi Sad  -  Cukaricki Belgrad 1:0 (0:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Aluminij Kidricevo  -  NK Krsko 4:2 (1:0) Torschützen
 
<Juli 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:15 SKYS1 Handball: Velux EHF Champions League
 
08:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:00 SDTV Sporting Lissabon - Benfica Lissabon
 
08:30 SP1 The World Games
 
08:30 EURO Radsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun