Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Iran  -  Usbekistan 1:0 (1:0) Torschützen

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Flamurtari Vlore  -  Partizani Tirana 1:2 (0:1)
 
Vllaznia Shkoder  -  KS Kukesi 2:1 (2:1)
 
Luftetari Gjirokaster  -  Skenderbeu Korce 3:1 (1:1)
 
Teuta Durres  -  KS Lushnja 6:2 (3:1)
 
KF Kamza  -  KF Laci 1:2 (0:1)

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:10 Newell's Old Boys  -  CD Rincon de los Sauces 2:0 (2:0) Torschützen

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe B, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 K. Sint-Truidense VV  -  KSC Lokeren OV 1:1 (1:1) Schema
 
KV Oostende  -  Royal Antwerp FC 3:1 (0:1) Schema
 
KFCO Beerschot Wilrijk  -  KAS Eupen 3:1 (1:1) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Off, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Zeljeznicar Sarajevo  -  FK Sarajevo 2:1 (2:1) Torschützen

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Out, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Borac Banja Luka  -  Sloboda Tuzla 2:0 (1:0) Torschützen
 
Mladost Doboj Kakanj  -  Celik Zenica 0:3 (0:1) Torschützen
 
NK Vitez  -  NK GOSK Gabela 1:2 (0:1) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Atletico Mineiro  -  Cruzeiro 1:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Europa League Play-offs, 2. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 Lokomotive Plovdiv  -  Tscherno More Varna 2:2 (2:1,2:0) n.V. Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Universidad de Chile  -  CD Palestino La Cisterna 1:2 (1:2) Torschützen
 
18:00 CD Iquique  -  Audax Italiano Santiago 1:1 (0:0) Torschützen
 
21:00 Union La Calera  -  CD O'Higgins Rancagua 4:0 (2:0) Torschützen
 
23:30 Union Espanola  -  Colo Colo Santiago 3:2 (0:1) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Changchun Yatai  -  Beijing Guoan 0:2 (0:1) Schema
 
13:35 Guangzhou RF  -  Henan Jianye 1:1 (0:0) Schema
 
Hebei China Fortune  -  Chongqing Lifan 2:1 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Europa-League-Play-off, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aarhus GF  -  SönderjyskE 2:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal, Finale in BerlinSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Bayern München  -  Eintracht Frankfurt 1:3 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, DFB-Junioren-Pokal, Finale in BerlinSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Kaiserslautern  -  SC Freiburg 1:2 (0:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hamburger SV  -  Eintracht Braunschweig 3:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, Finale in KölnSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Wolfsburg  -  Bayern München 0:0 (0:0,0:0) n.V., 3:2 i.E. Analyse

Ecuador   Ecuador, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:15 Barcelona SC Guayaquil  -  Guayaquil City 0:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 CSD Macara  -  Deportivo Cuenca 1:1 (0:1) Torschützen
 
21:30 Independiente del Valle  -  EMELEC Guayaquil 0:2 (0:1) Torschützen

England   England, FA Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 FC Chelsea  -  Manchester United 1:0 (1:0) Spielbericht

Estland   Estland, Eesti Karikas, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FCI Levadia Tallinn  -  Flora Tallinn 1:0 (0:0)

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 SM Caen  -  Paris St. Germain 0:0 (0:0) Schema
 
Dijon FCO  -  Angers SCO 2:1 (1:0) Schema
 
Olympique Lyon  -  OGC Nizza 3:2 (0:1) Schema
 
Olympique Marseille  -  SC Amiens 2:1 (2:1) Schema
 
FC Metz  -  Girondins Bordeaux 0:4 (0:3) Schema
 
FC Nantes  -  Racing Straßburg 1:0 (1:0) Schema
 
Stade Rennes  -  Montpellier HSC 1:1 (1:1) Schema
 
AS St. Etienne  -  Lille OSC 5:0 (3:0) Schema
 
FC Toulouse  -  EA Guingamp 2:1 (0:0) Schema
 
ES Troyes AC  -  AS Monaco 0:3 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lille OSC  -  Montpellier HSC 0:2
 
FC Fleury 91  -  EA Guingamp 1:0
 
ASPTT Albi  -  FC Paris 0:1
 
Olympique Marseille  -  Rodez Aveyron Football 0:1
 
AS Jeunesse Soyaux  -  Girondins Bordeaux 1:0

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Samtredia  -  Dinamo Tiflis 1:2 (0:1)
 
18:30 Kolcheti Poti  -  Sioni Bolnisi 2:0 (1:0)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Mons Calpe SC Gibraltar  -  St. Joseph's FC 2:4
 
20:30 Lincoln Red Imps FC  -  Lions Gibraltar FC 7:1 (3:0)

Irland   Irland, Airtricity League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Sligo Rovers  -  Shamrock Rovers 0:0 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Juventus Turin  -  Hellas Verona 2:1 (0:0) Spielbericht

Italien   Italien, Lega Pro 1, Supercoppa, FinalrundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 AS Livorno  -  US Lecce 3:1 (2:1) Torschützen

Japan   Japan, J-League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Yokohama F. Marinos  -  V-Varen Nagasaki 5:2 (1:1) Schema
 
Gamba Osaka  -  Urawa Red Diamonds 0:0 (0:0) Schema
 
12:00 Shonan Bellmare  -  Jubilo Iwata 1:0 (0:0) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Irtysch Pawlodar  -  FK Kysylschar Petropawl 5:0 (3:0)
 
13:00 FC Astana  -  FK Aqtöbe 3:1 (2:1)
 
Qaisar Qysylorda  -  FK Atyrau 0:0 (0:0)
 
14:00 Aqschaiyq Oral  -  Schetissu Taldyqorghan 2:0 (0:0)
 
Qairat Almaty  -  Schachter Qaraghandy 2:0 (1:0)
 
Ordabassy Schymkent  -  Tobol Qostanai 0:1 (0:1)

Kosovo   Kosovo, Superliga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KF Drenica  -  Lirija Prizren 1:1 (0:1)
 
KF Vellaznimi Gjakove  -  KF Gjilani 0:0 (0:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 HNK Rijeka  -  Hajduk Split 3:1 (2:0) Torschützen
 
19:00 Dinamo Zagreb  -  Inter Zapresic 3:1 (2:0) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Zalgiris Vilnius  -  Atlantas Klaipeda 3:1 (1:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 F91 Dudelange  -  US Hostert 3:2 (2:2)
 
US Mondorf-les-Bains  -  FC Differdange 03 2:0 (0:0)
 
Jeunesse Esch  -  US Esch 2:1 (0:0)
 
FC RM Hamm Benfica  -  Union Titus Petange 2:0 (1:0)
 
FC Rodange 91  -  FC UNA Strassen 2:3 (1:2)
 
Progres Niederkorn  -  RFC Union Luxemburg 4:2 (2:1)
 
Victoria Rosport  -  CS Fola Esch 2:1 (1:1)

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Petrocub Hincesti  -  Sheriff Tiraspol 1:0 (0:0)

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 OFK Titograd  -  OFK Petrovac 1:1 (0:0)
 
Zeta Golubovci  -  Grbalj Radanovici 1:2 (1:0)
 
Iskra Danilovgrad  -  Rudar Pljevlja 0:0 (0:0)
 
Kom Podgorica  -  Buducnost Podgorica 2:3 (0:1)
 
20:00 Sutjeska Niksic  -  Decic Tuzi 2:0 (2:0)

Niederlande   Niederlande, Europa-League-Qualifikation, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Utrecht  -  Vitesse Arnhem 1:2 (0:2) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 IL Sandviken  -  Valerenga IF 3:0 (3:0)
 
15:00 Arna-Björnar Fotball  -  Lilleström SK 0:1 (0:0)
 
Stabaek FK  -  Lyn Football 5:0 (4:0)
 
Klepp IL  -  Röa IL 2:1 (1:0)
 
Avaldsnes IL  -  SK Trondheim-Örn 2:0 (0:0)

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SKV Altenmarkt  -  LUV Graz 3:3 (2:1)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Club General Diaz Luque  -  Deportivo Santani 1:0 (0:0) Torschützen
 
23:00 Sportivo Luqueno  -  Guarani Asuncion 0:1 (0:0) Torschützen

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Sport Huancayo  -  Real Garcilaso 1:1 (1:0) Torschützen
 
20:00 Deportivo Binacional Arequipa  -  Deportivo Municipal Lima 0:0 (0:0) Torschützen
 
22:30 Union Comercio  -  Academica Deportiva Cantolao 2:0 (1:0) Torschützen

Polen   Polen, Abstiegsrunde, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Arka Gdingen  -  Slask Breslau 0:1 (0:1) Schema
 
Piast Gleiwitz  -  LKS Nieciecza 4:0 (2:0) Schema
 
Cracovia Krakau  -  Pogon Stettin 1:4 (1:2) Schema
 
Lechia Danzig  -  Sandecja Nowy Sacz 1:1 (0:1) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 GKS Kattowitz  -  GKS Tychy 71 1:2 (1:0) Torschützen
 
16:00 Wigry Suwalki  -  Stomil Olsztyn 1:2 (0:1) Torschützen
 
18:00 Chojniczanka Chojnice  -  MZKS Chrobry Glogow 3:0 (1:0) Torschützen
 
Zaglebie Sosnowiec  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 2:0 (1:0) Torschützen
 
19:21 Rakow Czestochowa  -  Olimpia Grudziadz 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 Stal Mielec  -  Bytovia Bytow 2:2 (1:0) Torschützen
 
Miedz Legnica  -  Pogon Siedlce 2:0 (2:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Gornik Leczna  -  Czarni Sosnowiec -:- (-:-)
 
 
AZS PWSZ Walbrzych  -  Olimpia Szczecin -:- (-:-)
 
 
Medyk Konin  -  UKS SMS Lodz -:- (-:-)
 
 
Mitech Zywiec  -  AZS PWSZ Biala Podlaska -:- (-:-)
 
 
Unifreeze Gorzno  -  AZS Breslau -:- (-:-)
 
 
AZS UJ Krakau  -  Sportowa Czworka Radom -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Concordia Chiajna  -  Dinamo Bukarest 0:4 (0:4) Schema

Schottland   Schottland, Scottish FA Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Celtic Glasgow  -  FC Motherwell 2:0 (2:0) Torschützen

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 IK Sirius  -  Trelleborgs FF 1:1 (1:1) Schema
 
GIF Sundsvall  -  Östersunds FK 2:3 (1:2) Schema
 
18:00 IFK Norrköping  -  Dalkurd FF 4:2 (1:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Degerfors IF  -  IK Brage 2:2 (1:0) Torschützen
 
Falkenbergs FF  -  Norrby IF 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Varbergs BOIS FC  -  Östers Växjö 1:2 (1:1) Torschützen
 
IK Frej Täby  -  Landskrona BoIS 2:1 (2:0) Torschützen

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 IFK Kalmar  -  Djurgarden Damfotboll 2:3 (2:1)
 
15:00 IF Limhamn Bunkeflo 07  -  Linköpings FC 1:0 (1:0)

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Basel  -  FC Luzern 2:2 (1:1) Schema
 
Grasshopper Club Zürich  -  Young Boys Bern 1:2 (0:0) Schema
 
FC Lugano  -  FC Zürich 1:1 (0:0) Schema
 
FC St. Gallen  -  FC Lausanne-Sport 0:3 (0:3) Schema
 
FC Thun  -  FC Sion 1:4 (1:2) Schema

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Luzern  -  FC Basel 3:2
 
18:30 Young Boys Bern  -  FC Aarau 7:1
 
19:00 Grasshopper-Club Zürich  -  FC Zürich 1:3
 
FC Yverdon Feminin  -  Lugano Femminile 3:2

Serbien   Serbien, Serbien-Meisterrunde, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Roter Stern Belgrad  -  Vozdovac Belgrad 5:1 (2:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 MFK Ruzomberok  -  DAC Dunajska Streda 0:4 (0:3) Torschützen
 
Slovan Bratislava  -  MSK Zilina 3:2 (2:1) Torschützen
 
Spartak Trnava  -  AS Trencin 0:2 (0:1) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Abstiegsrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Tatran Presov  -  MFK Zemplin Michalovce 2:1 (1:0) Torschützen
 
ZP Podbrezova  -  FC Zlaté Moravce 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Nitra  -  FK Senica 5:2 (2:2) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Triglav Kranj  -  Aluminij Kidricevo 0:2 (0:1) Schema
 
20:30 NK Maribor  -  Olimpija Ljubljana 2:3 (1:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Celta Vigo  -  UD Levante 4:2 (2:1) Schema
 
16:15 CD Leganes  -  Real Betis Sevilla 3:2 (1:1) Schema
 
18:30 UD Las Palmas  -  FC Girona 1:2 (1:2) Schema
 
FC Sevilla  -  Deportivo Alaves 1:0 (1:0) Schema
 
FC Malaga  -  FC Getafe 0:1 (0:0) Schema
 
20:45 FC Villarreal  -  Real Madrid 2:2 (0:2) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 40. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Gimnastic de Tarragona  -  Cultural Leonesa 5:3 (0:2) Schema
 
Real Oviedo  -  Sevilla Atletico Club 2:1 (1:0) Schema
 
20:30 Lorca FC  -  Real Valladolid 1:5 (1:1) Schema
 
FC Granada  -  CF Reus Deportiu 1:0 (1:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K-League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Gyeongnam FC  -  FC Gangwon 0:1 (0:0)
 
09:00 Jeonnam Dragons Gwangyang  -  FC Daegu 1:1 (0:0)

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 MFK Karvina  -  Banik Ostrau 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Zbrojovka Brünn  -  Vysocina Jihlava 0:0 (0:0) Torschützen
 
1. FC Slovacko  -  FC Zlin 1:1 (1:0) Torschützen
 
Slavia Prag  -  FK Jablonec 1:3 (0:3) Torschützen
 
Viktoria Pilsen  -  FK Teplice 2:1 (1:0) Torschützen
 
FK Mlada Boleslav  -  Dukla Prag 1:0 (1:0) Torschützen
 
Sparta Prag  -  Sigma Olmütz 1:0 (0:0) Torschützen
 
Slovan Liberec  -  Bohemians 1905 Prag 1:0 (0:0) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Istanbul Basaksehir FK  -  Kasimpasa Istanbul 3:2 (2:2) Schema
 
Besiktas Istanbul  -  Sivasspor 5:1 (1:0) Schema
 
Fenerbahce Istanbul  -  Konyaspor 3:2 (2:0) Schema
 
Göztepe Izmir  -  Galatasaray Istanbul 0:1 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, SüperLig-Qualifikation, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Gazisehir Gaziantep FK  -  BB Erzurumspor 0:0 (0:0,0:0) n.V., 4:5 i.E. Torschützen

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Dynamo Kiew  -  Schachtar Donezk 2:1 (1:1) Schema

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Tschornomorez Odessa  -  Sirka Kropywnyzkyj 1:0 (0:0) Schema
 
Karpaty Lwiw  -  Stal Kamjanske 3:0 (1:0) Schema
 
PFK Oleksandriya  -  Olimpik Donezk 2:0 (0:0) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Vasas Budapest  -  Videoton FC Szekesfehervar 0:3 (0:1) Torschützen
 
Puskas Akademia  -  Mezökövesd-Zsory SE 1:2 (0:2) Torschützen
 
Balmazujvarosi FC  -  Debreceni VSC 4:0 (1:0) Torschützen
 
Diosgyöri VTK  -  Paksi SE 1:0 (1:0) Torschützen
 
Szombathely Haladas  -  Ujpest Budapest 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:30 Honved Budapest  -  Ferencvaros Budapest 1:1 (0:0) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Zwischenrunde, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 CA Torque Montevideo  -  CA Boston River Montevideo 0:1 (0:1) Torschützen
 
Defensor Sporting Club  -  Club Atletico Progreso 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Rampla Juniors  -  Montevideo Wanderers 2:3 (0:1) Torschützen
 
21:00 Nacional Montevideo  -  Liverpool FC Montevideo 1:1 (0:1) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 FC Toronto  -  Orlando City 2:1 (0:0) Schema
 
19:00 FC New York City  -  Colorado Rapids 4:0 (1:0) Schema
 
21:00 Portland Timbers  -  Los Angeles FC 2:1 (0:0) Schema
 
22:00 FC Dallas  -  Vancouver Whitecaps 2:2 (1:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Utah Royals FC  -  Houston Dash 1:0 (0:0)

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Metropolitanos FC Caracas  -  Deportivo Lara 0:2 (0:1)

Weißrussland   Weißrussland, Kywok Belarusi, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 BATE Baryssau  -  Dinamo Brest 2:3 (1:1) Torschützen
 
<Mai 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:55 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 
10:00 EURO Radsport
 
10:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
10:45 SDTV Transfermarkt TV
 
11:00 EURO Radsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine