Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4045   (Nord-/Mittelamerika), Karibik-Meisterschaft, 2. Runde (Gruppenphase)Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Guyana  -  Französisch Guyana 4:3 (1:1)
 
Surinam  -  St. Vincent/Grenadines 1:0 (1:0)

1754   Albanien, Kampionati shqiptar, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Shkumbini Peqin  -  KF Laci 1:1 (0:1)
 
KF Tirana  -  Apolonia Fier 2:0 (0:0)
 
Besa Kavaje  -  Vllaznia Shkoder 0:0 (0:0)
 
Kastrioti Kruje  -  Skenderbeu Korce 1:2 (0:1)

1756   Andorra, Primera Divisio, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 CE Principat  -  UE Santa Coloma 1:1 (0:0)
 
Inter Escaldes  -  FC Lusitans 1:7 (1:0)
 
16:00 UE Sant Julia  -  UE Engordany 5:0 (1:0)
 
18:00 FC Encamp  -  FC Santa Coloma 0:4 (0:3)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Arsenal de Sarandi  -  CD Godoy Cruz 3:0 (1:0) Torschützen
 
CA San Martin San Juan  -  CA Tigre 2:2 (2:0) Torschützen
 
Colon de Santa Fe  -  Union Santa Fe 2:0 (1:0) Torschützen
 
23:15 Newell's Old Boys  -  CA All Boys 1:2 (0:1) Torschützen
 
23:30 CA Velez Sarsfield  -  Boca Juniors 0:1 (0:1) Torschützen

1769   Armenien, Armenian Premier League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Impuls SCED Dilijan  -  Mika Aschtarak 1:1 (1:1)
 
Banants Erewan  -  Pjunik Erewan 2:0 (1:0)

1758   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:15 FK Baku  -  Xäzär Länkäran 2:0 (1:0)
 
13:00 Qarabag Agdam  -  Simurq Zaqatala 2:1 (2:0)
 
15:00 Inter Baku  -  Turan Tovuz 2:0 (1:0)

1770   Australien, Hyundai A-League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
05:00 Newcastle United Jets  -  Wellington Phoenix 0:3 (0:1) Torschützen
 
07:00 Perth Glory  -  Western Sydney Wanderers 0:1 (0:1) Torschützen

1711   Belgien, Jupiler League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SV Zulte Waregem  -  Standard Lüttich 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 RSC Anderlecht  -  KV Kortrijk 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:30 KSC Lokeren OV  -  K. Beerschot AC 1:0 (0:0) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 KAS Eupen  -  KV Oostende 1:0 (0:0)
 
Boussu Dour Borinage  -  White Star Brüssel 2:0 (1:0)
 
CS Visé  -  Dessel Sport 2:1 (1:1)

1772   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 NK GOSK Gabela  -  Rudar Prijedor 1:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 FK Sarajevo  -  Zrinjski Mostar 1:0 (1:0) Torschützen

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Flamengo Rio de Janeiro  -  Palmeiras Sao Paulo 1:1 (0:0) Torschützen
 
Fluminense Rio de Janeiro  -  Cruzeiro 0:2 (0:1) Torschützen
 
FC Sao Paulo  -  Clube Nautico Capibaribe 2:1 (0:0) Torschützen
 
Atletico Mineiro  -  Atletico Goianiense 2:2 (1:2) Torschützen
 
EC Bahia  -  AA Ponte Preta 1:0 (0:0) Torschützen
 
22:30 Internacional Porto Alegre  -  Corinthians Sao Paulo 0:2 (0:1) Torschützen
 
Portuguesa Sao Paulo  -  Gremio Porto Alegre 2:2 (0:0) Torschützen
 
Sport Recife  -  Botafogo Rio de Janeiro 2:0 (0:0) Torschützen

1722   Bulgarien, "A" Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 ZSKA Sofia  -  Beroe Stara Sagora 2:0 (1:0) Torschützen
 
Minjor Pernik  -  FK Montana 2:1 (0:0) Torschützen
 
15:30 Litex Lovetsch  -  Pirin Goze Deltschev 5:0 (2:0) Torschützen
 
Ludogorez Rasgrad  -  Levski Sofia 2:1 (1:0) Torschützen

1704   Dänemark, Superligaen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Aalborg BK  -  AC Horsens 2:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 Bröndby IF  -  Esbjerg fB 2:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 FC Kopenhagen  -  FC Midtjylland 2:1 (2:0) Torschützen

1825   Dänemark, 1. Division, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Vestsjaelland  -  Vendsyssel FF Hjörring 0:0 (0:0) Torschützen
 
FC Fredericia  -  Brönshöj BK 1:2 (1:2) Torschützen
 
Lyngby BK  -  AB Kopenhagen 1:1 (0:0) Torschützen
 
Skive IK  -  Hobro IK 3:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 FC Fyn  -  Viborg FF 1:2 (1:1) Torschützen
 
16:45 HB Köge  -  Vejle BK 1:0 (1:0) Torschützen

4536   Dänemark, 3F Ligaen (Frauen), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Skovbakken IK  -  B 1913 Odense 4:0

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Werder Bremen  -  Fortuna Düsseldorf 2:1 (0:1) Analyse
 
17:30 1899 Hoffenheim  -  VfL Wolfsburg 1:3 (0:2) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 MSV Duisburg  -  Erzgebirge Aue 2:1 (1:1) Analyse
 
VfL Bochum  -  SV Sandhausen 5:2 (3:2) Analyse
 
Jahn Regensburg  -  1. FC Union Berlin 3:3 (2:1) Analyse

3   Deutschland, 3. Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Darmstadt 98  -  Rot Weiß Erfurt 0:1 (0:0) Analyse

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Goslarer SC 08  -  Victoria Hamburg 4:1 (1:0) Schema
 
15:00 VfB Lübeck  -  Hannover 96 II 0:1 (0:1)
Annulliert
 
BSV SW Rehden  -  VfR Neumünster 2:1 (0:0) Schema

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Torgelower SV Greif  -  FSV Zwickau 0:5 (0:1) Schema
 
Hertha BSC II  -  Carl Zeiss Jena 0:1 (0:1) Schema
 
VFC Plauen  -  Berliner AK 07 0:0 (0:0) Schema

47   Deutschland, Regionalliga West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Rot-Weiss Essen  -  VfL Bochum II 2:1 (1:0) Schema
 
14:00 SSVg Velbert  -  Bor. Mönchengladbach II 2:0 (1:0) Schema
 
14:30 Sportfreunde Siegen  -  Wuppertaler SV 0:0 (0:0) Schema
 
SC Verl  -  MSV Duisburg II 1:1 (0:0) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wormatia Worms  -  Hessen Kassel 0:0 (0:0) Schema
 
FSV Frankfurt II  -  SV Elversberg 1:3 (0:2) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Bayern München II  -  SV Heimstetten 2:2 (1:1) Schema

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Stuttgarter Kickers II  -  Offenburger FV 1:1 (0:1)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 1. FC Neubrandenburg  -  SV Altlüdersdorf 0:0 (0:0)
 
Berliner FC Viktoria 89  -  VSG Altglienicke 1:1 (0:0)
 
Anker Wismar  -  Hansa Rostock II 1:2 (1:0)
 
14:00 FSV Luckenwalde  -  Union Fürstenwalde 2:2 (0:1)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Chemnitzer FC II  -  Hallescher FC II 1:2 (0:0)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Halstenbek-Rellingen  -  VfL Pinneberg 4:3 (4:2)
 
SV Lurup  -  SV Rugenbergen 1:2 (0:0)
 
Niendorfer TSV  -  Bramfelder SV 1:0 (0:0)
 
Eintracht Norderstedt  -  Germania Schnelsen 3:0 (1:0)
 
TSV Buchholz 08  -  FC Bergedorf 85 3:1 (2:0)
 
SC Vier- und Marschlande  -  Altona 93 2:3 (1:1)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
SV Todesfelde  -  FC Sylt -:- (-:-)
Annulliert
 
 
14:00 Preetzer TSV  -  Holstein Kiel II 0:0 (0:0)
 
SV Eichede  -  Dornbreite Lübeck 3:1 (0:0)
 
1. Schleswiger SV 06  -  Heikendorfer SV 1:2 (0:0)
 
TuRa Meldorf  -  TuS Hartenholm 0:2 (0:1)
 
Flensburg 08  -  TSV Kropp 2:8 (1:4)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Wulsdorf  -  Union 60 Bremen 1:10 (0:5)
Annulliert
 
SC Lehe-Spaden  -  Brinkumer SV 1:3 (1:1)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Ottersberg  -  SC Langenhagen 0:3 (0:1)
 
Eintracht Braunschweig II  -  Lupo-Martini Wolfsburg 1:2 (0:0)
 
TuS Heeslingen  -  RSV Göttingen 05 3:2 (2:2)
 
17:00 VfL Osnabrück II  -  VfL Bückeburg 4:0 (3:0)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SV Mehring  -  SV Gonsenheim 2:1 (2:0)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 DJK Don Bosco Bamberg  -  SpVgg Bayreuth 1:3 (0:2)
 
DJK Ammerthal  -  SpVgg Selbitz 4:0 (4:0)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Affing  -  Jahn Regensburg II 0:5 (0:1)
 
TSV Schwabmünchen  -  BCF Wolfratshausen 0:3 (0:1)

5051   Deutschland, Mittelrheinliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Spvg Wesseling-Urfeld  -  SG Köln-Worringen 3:0 (1:0)
 
FC Hürth  -  SC Brühl 0:5 (0:1)
 
Borussia Freialdenhoven  -  Hertha Walheim 1:2 (0:1)
 
Viktoria Arnoldsweiler  -  VfL Alfter 2:2 (1:1)
 
FC Hennef 05  -  Germania Windeck 1:1 (0:0)
 
Hilal Maroc Bergheim  -  TSC Euskirchen 1:1 (0:0)
 
Alemannia Aachen II  -  SC Germania Erftstadt-Lechenich 1:1 (0:0)

5052   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Rot-Weiß Oberhausen II  -  SC Kapellen-Erft 1:2 (0:0)
 
Ratinger SV  -  SV Sonsbeck 0:0 (0:0)
 
Wuppertaler SV II  -  TuRU Düsseldorf 3:0 (0:0)
 
Sportfreunde Baumberg  -  VfR Krefeld-Fischeln 0:3 (0:2)
 
TV Jahn Hiesfeld  -  1. FC Wülfrath 1:2 (1:1)
 
Cronenberger SC  -  SV Uedesheim 1:0 (1:0)
 
TuS Bösinghoven  -  VfB Speldorf 5:2 (2:2)
 
Schwarz-Weiß Essen  -  SF Hamborn 07 4:0 (2:0)
 
15:00 KFC Uerdingen 05  -  SV Hönnepel-Niedermörmter 2:1 (1:0)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 TuS Heven  -  TuS Dornberg 2:2 (0:1)
 
Hammer SpVgg  -  SpVgg Erkenschwick 0:0 (0:0)
 
SG Wattenscheid 09  -  SV Schermbeck 2:2 (2:1)
 
TuS Ennepetal  -  Westfalia Herne 1:1 (0:0)
 
FC Gütersloh  -  Rot Weiss Ahlen 2:2 (2:0)
 
SuS Neuenkirchen  -  SC Roland Beckum 4:1 (2:0)
 
15:30 SV Lippstadt 08  -  1. FC Gievenbeck 1:1 (1:0)

406   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Chemnitzer FC  -  Holstein Kiel 1:3 (0:2)

420   Deutschland, DFB-Junioren-Pokal, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Karlsruher SC  -  Hamburger SV 1:0 (1:0)
 
1. FC Saarbrücken  -  Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1,0:0) n.V.
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  Bor. Mönchengladbach 2:3 (0:2)
 
1. FC Köln  -  Energie Cottbus 4:0 (4:0)
 
15:30 Borussia Dortmund  -  Werder Bremen 0:1 (0:0)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Holstein Kiel  -  VfL Oldenburg 4:0 (2:0)

4063   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bonner SC  -  FC Schalke 04 0:7 (0:2)
 
Rot-Weiss Essen  -  Alemannia Aachen 1:1 (0:0)
 
Bor. Mönchengladbach  -  Bayer 04 Leverkusen 3:2 (1:2)
 
VfL Bochum  -  Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
 
Fortuna Düsseldorf  -  1. FC Köln 1:1 (0:1)
 
MSV Duisburg  -  Borussia Dortmund 2:1 (1:0)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Augsburg  -  Eintracht Frankfurt 0:0 (0:0)
 
1860 München  -  Waldhof Mannheim 1:0 (1:0)
 
13:00 1. FC Kaiserslautern  -  VfB Stuttgart 0:3 (0:2)
 
14:00 SC Freiburg  -  1. FC Nürnberg 0:0 (0:0)

4531   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Bramfelder SV  -  TSG Burg Gretesch 0:6
 
13:00 TSV Havelse  -  SV Ahlerstedt/Ottendorf 4:0
 
VfL Oythe  -  Hamburger SV 0:1
 
VfL Wolfsburg II  -  TSV Eintracht Immenbeck 7:1
 
14:00 SF Wüsting-Altmoorhausen  -  TV Jahn Delmenhorst 1:4
 
Werder Bremen II  -  FC Bergedorf 85 2:3

4533   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Schwaben Augsburg  -  SC Freiburg II 0:4
 
14:00 Eintracht Frankfurt  -  FFC Wacker München 1:2
 
TSV Jahn Calden  -  Eintracht Wetzlar 3:1
 
SV Weinberg  -  FV Löchgau 1:1
 
1899 Hoffenheim II  -  Karlsruher SC 2:0
 
15:00 FC Memmingen  -  Hegauer FV 2:0

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FFC Montabaur  -  TuS Ahrbach 2:0
 
1. FC Saarbrücken II  -  FC Marnheim 1:3
 
FSV Viktoria Jägersburg  -  DJK Saarwellingen 4:2

4530   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Sportfreunde Siegen  -  SGS Essen II 1:2
 
12:30 DJK Arminia Ibbenbüren  -  Fortuna Köln 1:1
 
13:00 GSV Moers  -  VfL Kommern -:- (-:-)
Annulliert
 
 
FFC Heike Rheine  -  Germania Hauenhorst 0:1
 
14:00 MSV Duisburg II  -  Alemannia Aachen 5:1
 
14:30 Bayer 04 Leverkusen II  -  Bor. Mönchengladbach 2:2
 
15:00 Borussia Bocholt  -  VfL Bochum 1:3

2018   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 TSV Crailsheim  -  Herforder SV B. Friedenstal 1:5 (0:2)
 
Werder Bremen  -  FF USV Jena 1:4 (0:2)
 
BV Cloppenburg  -  SC Sand 2:2 (1:1,0:1) n.V., 2:3 i.E.
 
14:00 SV Meppen 1912  -  Bayern München 0:4 (0:2)
 
MSV Duisburg  -  VfL Wolfsburg 1:8 (1:4)

500   England, Barclays Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Fulham  -  AFC Sunderland 1:3 (0:0) Schema

1800   England, Championship, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 FC Millwall  -  Leeds United 1:0 (0:0) Torschützen

1891   England, Conference, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Mansfield Town  -  Luton Town 2:2 (1:1)

4551   England, Women's Premier League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Manchester City LFC  -  Barnet FC Ladies 1:0
 
Sunderland WFC  -  Watford LFC 2:2

1701   Frankreich, Ligue 1, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Olympique Lyon  -  Stade Reims 3:0 (1:0) Schema
 
17:00 OGC Nizza  -  Toulouse FC 1:0 (0:0) Schema
 
21:00 Girondins Bordeaux  -  Olympique Marseille 1:0 (0:0) Schema

4537   Frankreich, Feminin D1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FF Issy-les-Moulineaux  -  Rodez Aveyron Football 0:1
 
Montpellier HSC  -  FC Vendenheim Alsace 6:0
 
14:30 Arras FCF  -  Yzeure Allier Auvergne 4:1
 
AS Saint-Etienne  -  FCF Juvisy Essonne 0:5

1730   Georgien, Umaglesi Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Dila Gori  -  FC Sugdidi 3:0 (0:0) Torschützen
 
Kolcheti Poti  -  Dinamo Tiflis 0:2 (0:1) Torschützen
 
Dinamo Batumi  -  FK Sestaponi 3:3 (1:1) Torschützen
 
15:00 Torpedo Kutaisi  -  Metalurgi Rustawi 1:0 (1:0) Torschützen

1719   Griechenland, Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 OF Iraklion  -  APO Levadiakos 0:2 (0:1) Schema
 
16:15 Skoda Xanthi  -  Panthrakikos Komotini 0:0 (0:0) Schema
 
AE Veria  -  AEK Athen 0:4 (0:2) Schema
 
18:30 Panathinaikos Athen  -  PAOK Saloniki 2:0 (0:0) Schema

1846   Griechenland, Football League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Iraklis Saloniki  -  PAE Pierikos 3:0 (1:0) Torschützen
 
Panetolikos Agrinio  -  Anagennisi Giannitsa 1:0 (1:0) Torschützen
 
AEL Kallonis  -  Apollon Smyrnis 0:2 (0:0) Torschützen
 
Ethnikos Gazoros  -  AS Anagennisi Epanomis 1:0 (0:0) Torschützen
 
AO Kavala  -  AO Iraklis Psachnon 0:0 (0:0) Torschützen
 
Panachaiki Patra  -  Panserraikos 0:0 (0:0) Torschützen
 
Vyzas Megaron  -  AE Ergotelis 1:1 (1:1) Torschützen
 
Thrasivoulos  -  GS Kallithea 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:30 Niki Volou  -  AE Larisa 0:0 (0:0) Torschützen

1737   Israel, Ligat Ha'al, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:10 Beitar Jerusalem  -  Hapoel Haifa 3:0 (1:0) Torschützen

700   Italien, Serie A TIM, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Bologna  -  US Palermo 3:0 (2:0) Schema
 
Catania Calcio  -  AC Chievo Verona 2:1 (0:0) Schema
 
AC Florenz  -  Atalanta Bergamo 4:1 (3:1) Schema
 
Inter Mailand  -  Cagliari Calcio 2:2 (1:1) Schema
 
AC Siena  -  Delfino Pescara 1936 1:0 (1:0) Schema
 
Udinese Calcio  -  FC Parma 2:2 (1:0) Schema
 
20:45 Sampdoria Genua  -  CFC Genua 1893 3:1 (2:0) Schema

1808   Italien, Serie bwin, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Brescia Calcio  -  Sassuolo Calcio 1:1 (1:1) Torschützen

1717   Kroatien, 1. HNL, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 HNK Rijeka  -  NK Osijek 3:1 (2:1) Torschützen

4249   Lettland, Virsliga Play-Off, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BFC Daugava II  -  FK Daugava 90 Riga 1:3 (0:2)

1757   Malta, BOV Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Qormi  -  Rabat Ajax 3:0 (2:0) Torschützen
 
16:00 Tarxien Rainbows  -  FC Valletta 1:1 (1:0) Torschützen

1748   Mazedonien, Prva Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Metalurg Skopje  -  FK Turnovo 1:1 (0:0) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Bregalnica Stip 0:3 (0:1) Torschützen
 
Sileks Kratovo  -  Napredok Kicevo 0:2 (0:1) Torschützen
 
16:30 Vardar Skopje  -  Renova Dzepciste 3:0 (2:0) Torschützen

1912   Mexiko, Mexiko Play-off, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CF America  -  Monarcas Morelia 1:2 (1:2) Torschützen
 
02:00 Club Leon  -  CD Cruz Azul 3:0 (2:0) Torschützen
 
19:00 Deportivo Toluca  -  Deportivo Guadalajara 3:1 (0:0) Torschützen

1729   Moldawien, Diviza Nationala, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Olimpia Balti  -  Academia Chisinau 1:1 (1:0)
 
Rapid Ghidighici  -  Sheriff Tiraspol 0:2 (0:1)
 
14:00 FC Tiraspol  -  Dacia Chisinau 0:0 (0:0)

1733   Niederlande, Eredivisie, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Vitesse Arnhem  -  NEC Nijmegen 4:1 (1:1) Torschützen
 
14:30 Feyenoord Rotterdam  -  Willem II Tilburg 3:0 (1:0) Torschützen
 
FC Utrecht  -  FC Twente Enschede 1:1 (1:1) Torschützen
 
16:30 Heracles Almelo  -  Roda JC Kerkrade 5:1 (2:1) Torschützen

1708   Norwegen, Tippeligaen, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Fredrikstad FK  -  Molde FK 0:2 (0:0) Torschützen
 
Strömsgodset IF Drammen  -  Stabaek IF 3:1 (2:1) Torschützen
 
Tromsö IL  -  Odd Grenland Skien 0:1 (0:1) Torschützen
 
Lilleström SK  -  FK Haugesund 0:0 (0:0) Torschützen
 
Aalesunds FK  -  Sandnes Ulf 3:1 (1:0) Torschützen
 
Hönefoss BK  -  Rosenborg Trondheim 1:4 (0:1) Torschützen
 
Viking Stavanger  -  Valerenga Oslo 2:1 (0:0) Torschützen
 
Sogndal IL  -  Brann Bergen 2:0 (1:0) Torschützen

1705   Österreich, tipp3 - Bundesliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 RB Salzburg  -  Wacker Innsbruck 2:0 (1:0) Schema

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 USC Landhaus  -  FC Wacker Innsbruck 1:6

4250   Peru, Peru - Gruppe A, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 CD Cobresol FBC  -  Universidad San Martin 1:2 (0:1) Torschützen
 
Cienciano del Cusco  -  Jose Galvez FBC 2:0 (1:0) Torschützen
 
Universitario Lima  -  Sporting Cristal Lima 0:3 (0:2) Torschützen

4251   Peru, Peru - Gruppe B, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 CD Universidad Cesar Vallejo  -  FBC Melgar Arequipa 1:0 (0:0) Torschützen
 
Sport Boys Callao  -  Juan Aurich Chiclayo 1:2 (1:1) Torschützen
 
Union Comercio  -  CSD Leon de Huanuco 2:0 (1:0) Torschützen
 
Alianza Lima  -  Real Garcilaso 2:0 (0:0) Torschützen

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Lech Posen  -  Legia Warschau 1:3 (0:3) Torschützen
 
17:00 Wisla Krakau  -  Slask Wroclaw 1:0 (0:0) Torschützen

4240   Portugal, Liga Orangina, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Maritimo Funchal II  -  Naval 1° de Maio 2:3 (1:1) Torschützen
 
Leixoes Matosinhos  -  Portimonense SC 3:1 (2:0) Torschützen
 
17:00 FC Penafiel  -  Desportivo Aves 0:1 (0:0) Torschützen
 
19:30 SC Freamunde  -  FC Porto II 0:3 (0:1) Torschützen

1845   Portugal, Taca de Portugal, 4. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Mirandela  -  FC Gil Vicente 1:2 (1:1,0:0) n.V.
 
Oliveira do Hospital  -  GD Fabril Barreiro 0:2 (0:1)
 
GD Tourizense  -  CD Santa Clara 1:0 (0:0,0:0) n.V.
 
FC Arouca  -  FC Rio Ave 2:1 (1:1,1:0) n.V.
 
UD Oliveirense  -  Uniao Leiria 1:0 (1:0)
 
SC Lourinhanense  -  CD Feirense 3:2 (0:2)
 
16:00 FC Pacos de Ferreira  -  SC Olhanense 2:1 (0:1)
 
Belenenses Lissabon  -  Pedras Rubras 3:0 (0:0)
 
17:00 Academica Coimbra  -  SC Penalva do Castelo 1:0 (0:0,0:0) n.V.
 
21:15 Vitoria Setubal  -  Vitoria Guimaraes 2:2 (1:1,1:0) n.V., 3:5 i.E.

1713   Rumänien, Liga I, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Steaua Bukarest  -  CS Turnu Severin 2:1 (2:1) Torschützen

1720   Russland, Premier Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 ZSKA Moskau  -  Amkar Perm 3:0 (1:0) Schema
 
13:00 Mordovia Saransk  -  Kuban Krasnodar 0:3 (0:2) Schema
 
15:30 Anschi Machatschkala  -  FK Rostow 0:0 (0:0) Schema

4545   Russland, Supreme Division (Frauen), 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Ryazan  -  Rossiyanka Moskowskaja Oblast 0:2

1782   San Marino, Campionato Dilettanti, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Virtus Acquaviva  -  SP Domagnano 0:2 (0:1)
 
Tre Fiori Fiorentino  -  Libertas Borgo Maggiore 1:2 (0:1)
 
AC Juvenes/Dogana  -  SS Folgore/Falciano 0:1 (0:0)

1732   Schottland, Scottish Premiership, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Inverness Caledonian Thistle  -  FC Motherwell 1:5 (0:2) Torschützen

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Servette Genf  -  FC Sion 0:2 (0:1) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC St. Gallen 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 FC Basel  -  Grasshopper-Club Zürich 4:0 (1:0) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Aarau  -  AC Bellinzona 0:1 (0:1) Torschützen
 
FC Chiasso  -  FC Wohlen 1:3 (0:2) Torschützen

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Radnicki Kragujevac  -  Sloboda Uzice 0:2 (0:1) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Aluminij Kidricevo  -  FC Koper 1:1 (1:0) Torschützen
 
ND Mura 05 Murska Sobota  -  Rudar Velenje 4:0 (2:0) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Deportivo La Coruna  -  UD Levante 0:2 (0:1) Schema
 
16:00 Celta Vigo  -  RCD Mallorca 1:1 (0:1) Schema
 
17:50 FC Getafe  -  Real Valladolid 2:1 (0:1) Schema
 
19:45 FC Granada  -  Atletico Madrid 0:1 (0:0) Schema
 
21:30 FC Sevilla  -  Real Betis Sevilla 5:1 (4:0) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Cordoba CF  -  Hercules Alicante 1:2 (1:1) Torschützen
 
Recreativo Huelva  -  CE Sabadell 2:5 (1:2) Torschützen
 
FC Elche  -  AD Alcorcon 1:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 SD Huesca  -  CD Guadalajara 2:1 (0:1) Torschützen
 
18:00 CD Mirandes  -  Real Madrid Castilla 0:0 (0:0) Torschützen
 
CD Numancia  -  UD Almeria 0:0 (0:0) Torschützen

1718   Tschechien, Gambrinus Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Hradec Kralove  -  Slavia Prag 3:2 (2:1) Torschützen
 
FC Zbrojovka Brno  -  1. FK Pribram 1:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 Sigma Olomouc  -  FK Jablonec 0:1 (0:1) Torschützen

1707   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Kayserispor  -  Gaziantepspor 1:1 (1:0) Schema
 
Akhisar Belediyespor  -  Kasimpasa Istanbul 0:2 (0:0) Schema
 
18:00 Bursaspor  -  Mersin Idman Yurdu 3:0 (1:0) Schema
 
Antalyaspor  -  Besiktas Istanbul 3:5 (1:2) Schema

4072   Türkei, TFF 1. Lig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Gaziantep B.Bld.  -  Kartalspor 1:0 (0:0) Torschützen
 
Denizlispor  -  Adanaspor 1:0 (0:0) Torschützen
 
Boluspor  -  Manisaspor 1:2 (1:1) Torschützen
 
15:00 Samsunspor  -  Sanliurfaspor 1:1 (1:0) Torschützen
 
18:00 Caykur Rizespor  -  Karsiyaka Izmir 2:2 (1:0) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Tawrija Simferopol  -  Dnipro Dnipropetrowsk 1:2 (0:0) Torschützen
 
14:30 Krywbas Krywyj Rih  -  Worskla Poltawa 3:2 (1:0) Torschützen
 
Illitschiwez Mariupol  -  Metalist Charkiw 0:2 (0:1) Torschützen
 
16:30 Karpaty Lwiw  -  Wolyn Luzk 2:0 (1:0) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Kaposvari Rakoczi  -  Ferencvaros Budapest 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 Honvéd Budapest  -  Szombathely Haladas 1:1 (0:0) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Liverpool FC Montevideo  -  Wanderers Montevideo 2:3 (0:1) Torschützen
 
Racing Club Montevideo  -  CCD El Tanque Sisley 0:1 (0:1) Torschützen
 
CA Cerro Montevideo  -  Fenix Montevideo 1:2 (1:1) Torschützen
 
21:00 Nacional Montevideo  -  CA Juventud Las Piedras 3:1 (1:1) Torschützen

1777   USA, MLS Play-off, Conference ChampionshipTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Washington DC United  -  Houston Dynamo 1:1 (0:1) Torschützen

1745   Wales, Corbett Sports Welsh Premier L., 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bala Town  -  FC Afan Lido 3:2 (2:2) Torschützen

1734   Zypern, Division A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Doxa Katokopias  -  Nea Salamina Famagusta 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 Apollon Limassol  -  Omonia Nikosia 2:1 (0:1) Torschützen
 
APOEL Nikosia  -  AEK Larnaka 1:2 (0:1) Torschützen
18.04.14
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
14:00 SP1 Motorsport - Formel 1 Training
 
14:00 EURO Snooker
 
14:15 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von China
 
14:15 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
15:00 EURO Snooker
 
- Anzeige -

- Anzeige -