Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 Penarol Montevideo  -  The Strongest La Paz 2:0 (2:0) Schema
 
Libertad Asuncion  -  Club Atletico Tucuman 0:0 (0:0) Schema
 
02:30 Deportivo Lara  -  Corinthians Sao Paulo 2:7 (1:2) Schema
 
Millonarios Bogota  -  Independiente 1:1 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 19 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Fanauswahl  -  VfB Stuttgart 3:10 (1:5) Schema
 
Tasmania Berlin  -  1. FC Union Berlin 0:6 (0:1) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:10 Racing Club  -  CA Sarmiento Resistencia 0:1 (0:0) Torschützen
 
21:00 Defensa y Justicia Florencio Varela  -  Club Mitre 1:0 (0:0) Torschützen

Belgien   Belgien, Meisterschaftsrunde, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Ladies Genk  -  RSC Anderlecht 1:5 (0:1)
 
Standard Femina Lüttich  -  KAA Gent 3:0 (3:0)

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Waasland-Beveren  -  KV Kortrijk 1:3 (0:1) Schema
 
SV Zulte Waregem  -  K. Lierse SK 5:0 (0:0)
 
Royal Excel Mouscron  -  Oud-Heverlee Leuven 5:0 (5:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Copa do Brasil, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 Luverdense EC  -  FC Santos 2:1 (1:1) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 Tianjin Teda  -  Shandong Luneng Taishan 1:2 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Aalborg BK  -  FC Nordsjaelland 0:0 (0:0) Schema
 
FC Kopenhagen  -  FC Midtjylland 0:2 (0:1) Schema
 
20:00 AC Horsens  -  Bröndby IF 2:2 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga-Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Karlsruher SC  -  Erzgebirge Aue 0:0 (0:0) Analyse

England   England, Quali-Runde League Two, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Notts County  -  Coventry City 1:4 (1:2)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 JK Viljandi Tulevik  -  Paide Linnameeskond 1:1 (0:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Honka Espoo  -  PS Kemi 2:1 (0:0) Schema
 
Tampereen Ilves  -  Vaasan PS 0:0 (0:0) Schema
 
FC Lahti  -  Rovaniemen PS 0:0 (0:0) Schema
 
Kuopion PS  -  IFK Mariehamn 2:1 (2:1) Schema
 
TPS Turku  -  HJK Helsinki 0:1 (0:1) Schema
 
19:00 SJK Seinäjoki  -  Inter Turku 0:1 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Paris St. Germain  -  Olympique Lyon 0:0

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Glacis United FC  -  Gibraltar United FC 0:3 (0:1)

Irland   Irland, Airtricity League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Bohemians Dublin  -  FC Dundalk 0:2 (0:1) Torschützen
 
Cork City  -  Bray Wanderers 4:0 (2:0) Torschützen
 
St. Patrick's Athletic  -  Derry City 5:2 (3:2) Torschützen
 
Waterford United  -  Limerick FC 3:6 (1:3) Torschützen

Island   Island, Pepsi-Deildin, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:15 KR Reykjavik  -  UMF Breidablik Kopavogur 1:1 (0:0) Torschützen
 
IF Keflavik  -  Fjölnir Reykjavik 1:2 (0:1) Torschützen
 
Vikingur Reykjavik  -  UMF Grindavik 0:1 (0:1) Torschützen
 
Valur Reykjavik  -  UMF Stjarnan Gardabaer 2:2 (1:1) Torschützen

Italien   Italien, Serie B, 42. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Ternana Calcio  -  US Avellino 1:2 (1:2) Schema
 
Ascoli Picchio FC  -  Brescia Calcio 0:0 (0:0) Schema
 
FC Bari 1908  -  FC Carpi 2:0 (2:0) Schema
 
AC Cesena  -  US Cremonese 1:0 (0:0) Schema
 
Frosinone Calcio  -  US Foggia 2:2 (0:1) Schema
 
US Salernitana  -  US Palermo 0:2 (0:1) Schema
 
Spezia Calcio  -  Parma Calcio 0:2 (0:1) Schema
 
FC Empoli  -  AC Perugia 2:1 (1:1) Schema
 
FC Venedig  -  Delfino Pescara 1936 0:0 (0:0) Schema
 
AS Cittadella  -  FC Pro Vercelli 2:0 (0:0) Schema
 
Novara Calcio  -  Virtus Entella 0:1 (0:0) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Besa Peje  -  KF Llapi Podujeve 3:4 (0:2)
 
KF Flamurtari Pristina  -  KF Feronikeli Glogovac 0:3 (0:0)
 
Trepca '89 Mitrovica  -  KF Vllaznia Pristina 6:1 (2:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  NK Osijek 2:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 Istra 1961 Pula  -  NK Rudes Zagreb 1:1 (1:0) Torschützen
 
Lokomotiva Zagreb  -  Cibalia Vinkovci 2:1 (0:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Mexiko Play-off, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Santos Laguna  -  Deportivo Toluca 2:1 (0:0) Torschützen

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Zimbru Chisinau  -  Milsami Orhei 0:0 (0:0)

Österreich   Österreich, 2. Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Liefering  -  Wacker Innsbruck 2:2 (1:1) Schema
 
WSG Wattens  -  SC Wiener Neustadt 1:1 (0:0) Schema
 
Kapfenberger SV  -  Floridsdorfer AC 3:3 (1:1) Schema
 
Blau-Weiß Linz  -  Austria Lustenau 0:2 (0:1) Schema
 
20:30 SV Ried  -  TSV Hartberg 0:1 (0:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:45 Sol de America  -  Club Nacional Asuncion 1:0 (0:0) Torschützen

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Ayacucho FC  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 1:2 (0:1) Torschützen

Polen   Polen, I. Liga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Odra Opole  -  Ruch Chorzow 0:3 (0:2) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  Juventus Bukarest 2:1 (1:1) Schema

San Marino   San Marino, Campionato play-off, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 SS Folgore/Falciano  -  Tre Fiori Fiorentino 3:1 (0:1)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 IF Brommapojkarna  -  Kalmar FF 2:1 (2:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 GAIS Göteborg  -  AFC Eskilstuna 0:1 (0:0) Torschützen
 
Gefle IF  -  Jönköpings Södra IF 1:2 (1:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Rapperswil-Jona  -  Neuchatel Xamax FCS 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Vaduz  -  FC Chiasso 5:2 (3:0) Torschützen
 
FC Wil 1900  -  Servette Genf 0:2 (0:1) Torschützen
 
FC Winterthur  -  FC Aarau 2:0 (0:0) Torschützen
 
FC Wohlen  -  FC Schaffhausen 2:5 (1:1) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Rudar Velenje  -  ND Gorica 0:1 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 40. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 CD Teneriffa  -  Sporting Gijon 1:0 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Akhisar Belediyespor  -  Osmanlispor FK Ankara 2:1 (1:1) Schema
 
Alanyaspor  -  Antalyaspor 3:2 (1:1) Schema
 
Genclerbirligi Ankara  -  Bursaspor 1:0 (1:0) Schema
 
Trabzonspor  -  Karabükspor 3:0 (0:0) Schema
 
Yeni Malatyaspor  -  Kayserispor 3:2 (2:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Trujillanos FC Valera  -  Carabobo FC 0:3 (0:2)
 
Portuguesa de Acarigua  -  Monagas SC Maturin 1:0 (0:0)
 
Deportivo Anzoategui  -  Deportivo La Guaira 1:2 (1:1)
 
Estudiantes de Merida  -  Estudiantes de Caracas 4:2 (1:0)
 
Mineros de Guayana  -  Dep. Tachira San Cristobal 1:0 (1:0)
 
Academia Puerto Cabello  -  Zulia FC 0:0 (0:0)
 
Aragua FC  -  Zamora FC 3:2 (0:1)
 
Caracas FC  -  Atletico Venezuela FC 0:2 (0:1)
 
<Mai 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
21.08. 18:00 - -:- (-:-)
 
21.08. 18:30 -
Ulm
-:- (-:-)
 
21.08. 19:00 - -:- (-:-)
 
21.08. 19:30 - -:- (-:-)
 
21.08. 20:45 - -:- (-:-)
 
QPR
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:45 SKYS2 Handball: DHB-Pokal
 
12:00 SDTV Feyenoord Rotterdam - Excelsior Rotterdam
 
12:00 EURO Fußball
 
12:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
13:00 SKYS1 Fußball: DFB-Pokal
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine