Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Kawasaki Frontale  -  Ulsan Hyundai 2:2 (2:0) Schema
 
Melbourne Victory  -  Shanghai IPG 2:1 (1:1) Schema
 
13:00 Jeonbuk Hyundai  -  Kitchee SC Hongkong 3:0 (0:0) Schema
 
Tianjin Quanjian  -  Kashiwa Reysol 3:2 (2:1) Schema

(Nord-/Mittelamerika)   (Nord-/Mittelamerika), CONCACAF Champions League, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:15 FC Toronto  -  Deportivo Guadalajara 1:2 (1:1) Torschützen

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, GruppenphaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 Defensor Sporting Club  -  Monagas SC Maturin 3:1 (0:0) Schema
 
02:30 Cerro Porteno Asuncion  -  Gremio Porto Alegre 0:0 (0:0) Schema
 
Millonarios Bogota  -  Deportivo Lara 4:0 (2:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), U 18-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Österreich  -  Deutschland 1:2 (1:0) Torschützen

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Trinidad & Tobago  -  Panama 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 Simbabwe  -  Botsuana 0:1 (0:1)

Albanien   Albanien, Kupa e Shqiperise, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FK Kukesi  -  KF Laci 1:1 (1:0)
 
17:00 Flamurtari Vlore  -  Skenderbeu Korce 0:2 (0:0)

Armenien   Armenien, Armenischer Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Schirak Gjumri  -  Gandzasar Kapan 0:1 (0:1)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Aserbaidschanischer Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sumqayit FK  -  Keshla FK 1:1 (0:0)
 
18:00 Neftci Baku  -  FK Qäbälä 1:3 (1:2)

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Standard Lüttich  -  RSC Anderlecht 2:1 (1:1) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe B, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 KSC Lokeren OV  -  KV Oostende 2:2 (1:1) Schema
 
KAS Eupen  -  Royal Antwerp FC 0:1 (0:1) Schema
 
KFCO Beerschot Wilrijk  -  K. Sint-Truidense VV 1:3 (0:1) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Kup Bosne i Herzegovine, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 FK Krupa na Vrbasu  -  Zvijezda '09 Brgule 2:0 (1:0)
 
18:00 Sloboda Tuzla  -  Zeljeznicar Sarajevo 1:4 (1:2)

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Meisterrunde, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Vereya Stara Sagora  -  Botev Plovdiv 2:2 (0:1) Torschützen
 
17:00 ZSKA-Sofia  -  Levski Sofia 2:2 (2:0) Torschützen
 
19:30 Ludogorez Rasgrad  -  Beroe Stara Sagora 7:0 (3:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 AC Horsens  -  FC Nordsjaelland 2:2 (1:1) Schema
 
20:00 FC Kopenhagen  -  Aalborg BK 2:1 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 2, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Randers FC  -  Odense BK 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Wolfsburg II  -  SV Drochtersen/Assel 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 VfB Oldenburg  -  FC St. Pauli II 2:0 (1:0) Schema
 
1. FC G. Egestorf/Langreder  -  Hamburger SV II 2:5 (1:2) Schema
 
VfV 06 Hildesheim  -  TSV Havelse 1:1 (1:0) Schema
 
18:15 BSV SW Rehden  -  Eintracht Braunschweig II 3:1 (0:1) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  Eintracht Norderstedt 2:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hertha BSC II  -  Germania Halberstadt 1:3 (1:1) Schema
 
Union Fürstenwalde  -  Budissa Bautzen 4:0 (1:0) Schema
 
19:00 FC Viktoria 1889 Berlin  -  FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1 (0:0) Schema
 
1. FC Lok Leipzig  -  ZFC Meuselwitz 1:1 (0:1) Schema
 
FSV Luckenwalde  -  Energie Cottbus 0:2 (0:1) Schema
 
Wacker Nordhausen  -  TSG Neustrelitz 2:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Wuppertaler SV  -  SG Wattenscheid 09 3:1 (2:0) Schema
 
Bor. Mönchengladbach II  -  Borussia Dortmund II 0:1 (0:1) Schema
 
Fortuna Düsseldorf II  -  SV Rödinghausen 1:4 (0:1) Schema
 
19:30 FC Viktoria Köln  -  SC Wiedenbrück 2:2 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 1. FFC Turbine Potsdam  -  SC Freiburg 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 TSG Hoffenheim  -  SGS Essen 3:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Schalke 04  -  Eintracht Frankfurt 0:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 VfL Bochum  -  Borussia Dortmund 1:5 (0:3)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Blau-Weiß Hohen Neuendorf  -  Arminia Bielefeld 0:3 (0:1)
 
17:00 Turbine Potsdam II  -  FF USV Jena II 0:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 SC Freiburg II  -  FSV Hessen Wetzlar 0:1 (0:1)
 
1. FC Saarbrücken  -  SG Andernach 2:2 (0:0)
 
19:30 TSV Schott Mainz  -  1. FFC 08 Niederkirchen 4:1 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC St. Pauli  -  TSG Burg Gretesch 1:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 SC Regensburg  -  1. FC Nürnberg 0:5 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bremen, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 SG Aumund-Vegesack  -  BSC Hastedt 0:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 BFC Dynamo  -  Tennis Borussia Berlin 2:1
 
Berliner SC  -  Eintracht Mahlsdorf 3:2 n.V.

Deutschland   Deutschland, Landespokal Baden, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Karlsruher SC  -  Waldhof Mannheim 4:0 (1:0)

England   England, Premier League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AFC Bournemouth  -  Manchester United 0:2 (0:1) Schema

England   England, Women's Super League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Manchester City LFC  -  Sunderland WFC 3:0
 
Bristol City  -  Liverpool LFC 0:2
 
Everton LFC  -  Chelsea LFC 0:1
 
20:45 Yeovil Town  -  Birmingham City LFC 0:0

Estland   Estland, Eesti Karikas, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Kuressaare  -  Flora Tallinn 0:7 (0:2)
 
18:00 Flora Tallinn 2  -  JK Viljandi Tulevik 7:3 (3:1)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 SJK Seinäjoki  -  HJK Helsinki 0:1 (0:1) Schema
 
Kuopion PS  -  Rovaniemen PS 0:1 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Coupe de France, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:05 SM Caen  -  Paris St. Germain 1:3 (1:1) Spielbericht

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Europa FC  -  Mons Calpe SC Gibraltar 1:0 (1:0)
 
20:30 Lynx FC  -  Lions Gibraltar FC 0:1 (0:0)

Griechenland   Griechenland, Kypello Elladas, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 AEK Athen  -  AE Larisa 1:0 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Benevento Calcio  -  Atalanta Bergamo 0:3 (0:1) Schema
 
20:45 Sampdoria Genua  -  FC Bologna 1:0 (0:0) Schema
 
SPAL Ferrara  -  AC Chievo Verona 0:0 (0:0) Schema
 
AS Rom  -  CFC Genua 1893 2:1 (1:0) Schema
 
FC Crotone  -  Juventus Turin 1:1 (0:1) Schema
 
AC Florenz  -  Lazio Rom 3:4 (2:2) Schema
 
FC Turin  -  AC Mailand 1:1 (0:1) Schema
 
Hellas Verona  -  Sassuolo Calcio 0:1 (0:1) Schema
 
SSC Neapel  -  Udinese Calcio 4:2 (1:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Virtus Francavilla  -  Juve Stabia 0:0 (0:0)

Kasachstan   Kasachstan, Kywok Kazakstana, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 Oqschetpes Kökschetau  -  Qairat Almaty 3:5 (1:1)
 
12:00 Schachter Qaraghandy  -  FK Kysylschar Petropawl 0:0 (0:0,0:0) n.V., 7:6 i.E.
 
Qaisar Qysylorda  -  FK Aqtöbe 2:0 (2:0)
 
FK Maqtaaral  -  FC Astana 3:1 (1:0)
 
FK Kyran  -  Ordabassy Schymkent 0:6 (0:2)
 
13:00 FK Taras  -  Irtysch Pawlodar 0:0 (0:0,0:0) n.V., 4:5 i.E.
 
Aqschaiyq Oral  -  FK Atyrau 0:1 (0:0)
 
Tobol Qostanai  -  Schetissu Taldyqorghan 1:0 (0:0)

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Leones FC Itagüi  -  Deportes Tolima Ibaque 0:1 (0:1) Torschützen
 
03:00 Boyaca Chico FC  -  Atletico Bucaramanga 2:1 (1:1) Torschützen
 
23:00 CD Atletico Huila  -  Deportivo Pasto 2:0 (0:0) Torschützen

Kosovo   Kosovo, Kosovar Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 KF Vellaznimi Gjakove  -  KF Drenica 0:0 (0:0)
 
Kosova Vushtrri  -  KF Pristina 1:1 (1:0,1:0) n.V.

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 NK Rudes Zagreb  -  Lokomotiva Zagreb 1:2 (1:0) Torschützen
 
18:00 Dinamo Zagreb  -  NK Osijek 0:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 Hajduk Split  -  Cibalia Vinkovci 4:0 (2:0) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Atlantas Klaipeda  -  FK Trakai 0:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 FK Kauno Zalgiris  -  Zalgiris Vilnius 0:0 (0:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, Coupe de Luxembourg, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 CS Grevenmacher  -  FC Differdange 03 0:1 (0:0)
 
FC Wiltz 71  -  FC Rodange 91 3:2 (1:2)
 
US Hostert  -  US Esch 2:1 (1:1,0:0) n.V.
 
20:00 CS Petange  -  RFC Union Luxemburg 1:2 (1:2)

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Vardar Skopje  -  Shkendija Tetovo 2:3 (1:1) Torschützen
 
16:00 FK Skopje  -  Sileks Kratovo 1:1 (0:1) Torschützen
 
Akademija Pandev  -  Shkupi 1927 1:2 (1:2) Torschützen
 
Renova Dzepciste  -  Rabotnicki Skopje 2:1 (1:0) Torschützen
 
Pelister Bitola  -  FK Pobeda 1:1 (0:0) Torschützen

Moldawien   Moldawien, Cupa Moldovei, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FC Dinamo-Auto  -  Dacia Chisinau 3:0
Gewertet
 
14:30 Milsami Orhei  -  Sheriff Tiraspol 2:0 (0:0)
 
Petrocub Hincesti  -  Speranta Nisporeni 2:0 (0:0)
 
18:00 Zimbru Chisinau  -  Zaria Balti 1:0 (0:0,0:0) n.V.

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Sutjeska Niksic  -  Rudar Pljevlja 2:1 (1:1)

Montenegro   Montenegro, Kup Crne Gore, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 OFK Igalo  -  Grbalj Radanovici 0:0 (0:0)
 
Buducnost Podgorica  -  OFK Titograd 1:2 (1:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 AZ Alkmaar  -  Vitesse Arnhem 4:3 (3:2) Schema
 
Roda JC Kerkrade  -  PSV Eindhoven 2:2 (1:1) Schema
 
19:45 Excelsior Rotterdam  -  Heracles Almelo 2:2 (1:0) Schema
 
20:45 Sparta Rotterdam  -  NAC Breda 2:1 (0:0) Schema
 
Willem II Tilburg  -  Feyenoord Rotterdam 1:5 (0:1) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 SV Mattersburg  -  RB Salzburg 0:0 (0:0,0:0) n.V., 0:3 i.E. Torschützen
 
20:30 Sturm Graz  -  Rapid Wien 3:2 (2:2,1:0) n.V. Torschützen

Polen   Polen, I. Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Chojniczanka Chojnice  -  GKS Kattowitz 0:2 (0:1) Torschützen

Polen   Polen, Puchar Polski, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Legia Warschau  -  Gornik Zabrze 2:1 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Gornik Leczna  -  Czarni Sosnowiec 3:1
 
17:00 AZS PWSZ Walbrzych  -  Medyk Konin 1:1 (1:0)

Portugal   Portugal, Taca de Portugal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SC Caldas  -  Desportivo Aves 1:2 (1:0,0:0) n.V. Torschützen
 
21:30 Sporting Lissabon  -  FC Porto 1:0 (1:0,0:0) n.V., 5:4 i.E. Torschützen

Russland   Russland, Premier Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Lokomotive Moskau  -  Achmat Grosny 0:0 (0:0) Schema
 
Zenit St. Petersburg  -  Dynamo Moskau 2:1 (0:0) Schema
 
19:30 ZSKA Moskau  -  Amkar Perm 3:0 (2:0) Schema

Russland   Russland, Kubok Rossii, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Avangard Kursk  -  Schinnik Jaroslawl 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:30 Spartak Moskau  -  FK Tosno 1:1 (1:1,0:0) n.V., 4:5 i.E. Torschützen

San Marino   San Marino, Coppa Titano, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 SS Folgore/Falciano  -  Cosmos Serravalle 1:0 (0:0)
 
SP Domagnano  -  Tre Penne Galazzano 1:4 (0:0)

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Dumbarton  -  Inverness Caledonian Thistle 0:1 (0:0)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 IK Sirius  -  BK Häcken 0:0 (0:0) Schema
 
Kalmar FF  -  Östersunds FK 1:1 (0:1) Schema
 
Djurgardens IF  -  Malmö FF 3:0 (0:0) Schema
 
Örebro SK  -  AIK Solna 1:1 (1:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Basel  -  Grasshopper Club Zürich 1:0 (0:0) Schema
 
FC Sion  -  FC Lugano 0:1 (0:0) Schema
 
FC Thun  -  Young Boys Bern 2:2 (0:1) Schema
 
FC Zürich  -  FC St. Gallen 4:0 (3:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Aarau  -  Neuchatel Xamax FCS 2:2 (1:2) Torschützen

Serbien   Serbien, Lav Kup Srbije, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Macva Sabac  -  Mladost Lucani 1:1 (1:1) Torschützen
 
18:30 Cukaricki Belgrad  -  Partizan Belgrad 4:2 (2:2) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slovenský Pohár, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Spartak Trnava  -  Slovan Bratislava 1:1 (1:1) 3:4 i.E. Torschützen
 
17:30 MSK Zilina  -  MFK Ruzomberok 0:0 (0:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 NK Domzale  -  NK Celje 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 NK Krsko  -  ND Gorica 1:0 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 FC Valencia  -  FC Getafe 1:2 (0:1) Schema
 
Espanyol Barcelona  -  SD Eibar 0:1 (0:1) Schema
 
21:30 Real Madrid  -  Athletic Bilbao 1:1 (0:1) Spielbericht

Türkei   Türkei, Türkiye Kupasi, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Galatasaray Istanbul  -  Akhisar Belediyespor 0:2 (0:2) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Kubok Ukrainy, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 SC Dnipro-1  -  Dynamo Kiew 1:4 (0:3) Torschützen
 
Schachtar Donezk  -  FC Mariupol 5:1 (3:1) Torschützen

Ungarn   Ungarn, Magyar Kupa, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:15 Puskas Akademia  -  Debreceni VSC 4:0 (3:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, Kywok Belarusi, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 BATE Baryssau  -  Njoman Hrodna 2:0 (2:0) Torschützen
 
19:45 Dinamo Brest  -  FK Dnjapro Mahiljou 2:0 (1:0) Torschützen

Zypern   Zypern, Kypello Kyprou, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Apollon Limassol  -  AE Pafos 4:0 (2:0) Torschützen
 
18:00 AEK Larnaka  -  APOEL Nikosia 2:0 (1:0) Torschützen
 
<April 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
19.10. 03:00 - 4:0 (3:0)
 
- 1:0 (1:0)
 
- 0:2 (0:1)
 
19.10. 10:50 - -:- (-:-)
 
19.10. 12:30 - -:- (-:-)
 
19.10. 13:30 - -:- (-:-)
 
19.10. 15:00 - -:- (-:-)
 
19.10. 15:05 - -:- (-:-)
 
19.10. 17:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:20 SP1 SPORT CLIPS
 
04:30 SDTV Football Greats
 
04:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
04:45 EURO Motorrad
 
05:00 SKYS1 Golf: US PGA Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine