Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KF Kamza  -  Skenderbeu Korce 1:2 (1:0)
 
KF Laci  -  Luftetari Gjirokaster 2:2 (0:1)
 
17:00 Flamurtari Vlore  -  KS Lushnja 2:0 (0:0)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UE Santa Coloma  -  Inter Escaldes 0:2 (0:1)
 
FC Encamp  -  Penya Encarnada d'Andorra 2:1 (0:0)
 
16:00 UE Sant Julia  -  FC Santa Coloma 3:1 (2:1)
 
18:00 UE Engordany  -  FC Lusitanos 3:0 (1:0)

Argentinien   Argentinien, Superliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:30 Rosario Central  -  Club Olimpo 5:0 (2:0) Schema
 
21:00 CA San Martin San Juan  -  Talleres Cordoba 1:1 (1:1) Schema
 
Arsenal de Sarandi  -  CA Huracan 1:1 (1:1) Schema
 
23:15 River Plate  -  CD Godoy Cruz 2:2 (1:2) Schema

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Kapaz Gäncä  -  Keshla FK 0:1 (0:0)
 
14:30 FC Sebail  -  Qarabag Agdam 0:1 (0:0)

Belgien   Belgien, Jupiler League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 KAA Gent  -  KV Mechelen 2:2 (0:2) Schema
 
18:00 RSC Charleroi  -  Standard Lüttich 1:1 (0:0) Schema
 
20:00 Royal Excel Mouscron  -  Waasland-Beveren 2:2 (1:1) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KVC Westerlo  -  AFC Tubize 0:0 (0:0)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Jorge Wilstermann  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra 1:0 (1:0)
 
Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  Nacional Potosi 1:0 (0:0)
 
22:15 The Strongest La Paz  -  Bolivar La Paz 2:0 (1:0)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Radnik Bijeljina  -  Borac Banja Luka 3:0 (2:0) Torschützen
 
17:30 NK Siroki Brijeg  -  FK Sarajevo 2:1 (0:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Lokomotive Plovdiv  -  Pirin Blagoevgrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
14:00 Ludogorez Rasgrad  -  Slavia Sofia 4:1 (3:1) Torschützen
 
16:30 Levski Sofia  -  Botev Plovdiv 1:0 (0:0) Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Universidad de Concepcion  -  CD Provincial Curico Unido 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 CD Iquique  -  Union La Calera 0:1 (0:1) Torschützen
 
22:00 CD O'Higgins Rancagua  -  CD Huachipato 2:1 (1:0) Torschützen

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Helsingör  -  AC Horsens 0:2 (0:0) Schema
 
14:00 Randers FC  -  Hobro IK 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 FC Midtjylland  -  FC Kopenhagen 3:1 (2:1) Schema
 
18:00 Aalborg BK  -  Bröndby IF 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, 1. Bundesliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC Augsburg  -  VfB Stuttgart 0:1 (0:1) Analyse
 
18:00 Bor. Mönchengladbach  -  Borussia Dortmund 0:1 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Eintracht Braunschweig  -  1. FC Union Berlin 1:0 (1:0) Analyse
 
Dynamo Dresden  -  Jahn Regensburg 1:0 (0:0) Analyse
 
1. FC Nürnberg  -  MSV Duisburg 3:1 (2:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Sportfreunde Lotte  -  VfL Osnabrück 2:3 (1:2) Analyse
 
Rot-Weiß Erfurt  -  VfR Aalen 0:1 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Havelse  -  1. FC G. Egestorf-Langreder -:- (-:-) Abgesagt  
 
Lüneburger SK Hansa  -  Eintracht Norderstedt -:- (-:-) Abgesagt  
 
VfB Oldenburg  -  SC Weiche Flensburg 08 -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC St. Pauli II  -  SSV Jeddeloh II -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Union Fürstenwalde  -  BSG Chemie Leipzig 1:2 (1:2) Schema
 
BFC Dynamo  -  FC Oberlausitz Neugersdorf -:- (-:-) Abgesagt  
 
Berliner AK 07  -  VSG Altglienicke 0:0 (0:0) Schema
 
1. FC Lok Leipzig  -  Wacker Nordhausen -:- (-:-) Abgesagt  
 
ZFC Meuselwitz  -  Energie Cottbus -:- (-:-) Abgesagt  
 
Germania Halberstadt  -  TSG Neustrelitz -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 Hertha BSC II  -  FC Viktoria 1889 Berlin 3:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SG Wattenscheid 09  -  KFC Uerdingen 05 3:3 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Freiburg II  -  VfB Stuttgart II 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Köln  -  1. FFC Frankfurt 0:3 (0:1) Schema
 
SC Sand  -  Werder Bremen 2:2 (2:1) Schema
 
14:00 MSV Duisburg  -  SC Freiburg 2:1 (1:1) Schema
 
FF USV Jena  -  1. FFC Turbine Potsdam 0:5 (0:1) Schema
 
Bayern München  -  SGS Essen 2:1 (0:1) Schema
 
17:00 TSG Hoffenheim  -  VfL Wolfsburg 0:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Karlsruher SC II  -  FC Astoria Walldorf II 2:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SC Staaken  -  Anker Wismar 1:3 (0:3) Schema
 
SV GW Brieselang  -  Torgelower FC Greif 1:1 (1:0) Schema
 
Hertha 06 Charlottenburg  -  SV Altlüdersdorf 0:0 (0:0) Schema
 
14:00 SV Victoria Seelow  -  1. FC Frankfurt 4:0 (3:0) Schema
 
Hertha Zehlendorf  -  Brandenburger SC Süd 05 2:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Askania Bernburg  -  VfL Halle 96 0:1 (0:1) Schema
 
SV Merseburg 99  -  FSV Barleben -:- (-:-) Abgesagt  
 
Einheit Rudolstadt  -  1. FC Lok Stendal 7:1 (4:0) Schema
 
VFC Plauen  -  FC International Leipzig 0:5 (0:3) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Hamburg, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 FC Teutonia Ottensen  -  FC Süderelbe 0:1 (0:0) Schema
 
14:00 Niendorfer TSV  -  HSV Barmbek-Uhlenhorst -:- (-:-) Abgesagt  
 
VfL Pinneberg  -  SV Rugenbergen -:- (-:-) Abgesagt  
 
TSV Buchholz 08  -  TuS Osdorf -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:00 Vorwärts-Wacker Billstedt  -  TSV Sasel 0:4 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Lägerdorf  -  SV Todesfelde -:- (-:-) Abgesagt  
 
SV Eichede  -  Frisia Risum-Lindholm -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Lupo Martini Wolfsburg  -  MTV Gifhorn 5:1 (1:1) Schema
 
15:00 Arminia Hannover  -  1. FC Wunstorf -:- (-:-) Abgesagt  
 
MTV Eintracht Celle  -  TuS Sulingen -:- (-:-) Abgesagt  
 
SC Spelle-Venhaus  -  TuS Bersenbrück 0:2 (0:2) Schema
 
SVG Göttingen 07  -  Heeslinger SC 1:1 (0:0) Schema
 
TB Uphusen  -  Eintracht Northeim -:- (-:-) Abgesagt  

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TuS RW Koblenz  -  FK Pirmasens 1:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Mittelrheinliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Vichttal  -  VfL Alfter 1:1
 
Borussia Freialdenhoven  -  FC BW Friesdorf 0:1
 
Viktoria Arnoldsweiler  -  Hilal Maroc Bergheim 4:0 (3:0) Schema
 
FC Pesch  -  Spvg Wesseling-Urfeld 0:0 (0:0) Schema
 
FC Hennef 05  -  FC Hürth 0:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 1. FC Monheim  -  TuRU Düsseldorf 4:0 (1:0) Schema
 
SSVg Velbert  -  SpVg Schonnebeck 1:0 (1:0) Schema
 
Cronenberger SC  -  VfB Speldorf -:- (-:-) Abgesagt  
 
TV Jahn Hiesfeld  -  SV Straelen 3:3 (2:1) Schema
 
Schwarz-Weiß Essen  -  FSV Vohwinkel 2:1 (2:1) Schema
 
Ratinger SV  -  VfB Hilden 4:1 (1:0) Schema
 
SC Düsseldorf-West  -  Sportfreunde Baumberg 1:3 (1:1) Schema
 
VfR Krefeld-Fischeln  -  VfB Homberg 0:1 (0:0) Schema
 
15:30 Düsseldorfer SC 99  -  1. FC Bocholt 1:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Westfalen, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TSG Sprockhövel  -  TSV Marl-Hüls -:- (-:-)
Annulliert
 
 
SC Hassel  -  Westfalia Herne -:- (-:-)
Annulliert
 
 
SV Lippstadt 08  -  FC Schalke 04 II 1:0 (0:0) Schema
 
Hammer SpVgg  -  Rot Weiss Ahlen -:- (-:-) Abgesagt  
 
Eintracht Rheine  -  Sportfreunde Siegen 4:1 (1:0) Schema
 
TuS Haltern  -  FC Gütersloh 2:1 (0:1) Schema
 
TuS Ennepetal  -  ASC 09 Dortmund -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:30 FC Brünninghausen  -  Arminia Bielefeld II 5:2 (2:2) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Hertha BSC  -  VfL Osnabrück 2:1 (1:0) Schema
 
Hamburger SV  -  Chemnitzer FC 5:0 (1:0) Schema
 
13:00 Holstein Kiel  -  FC St. Pauli 1:2 (0:2) Schema
 
Werder Bremen  -  VfL Wolfsburg 2:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 VfL Bochum  -  DJK Arminia Klosterhardt 4:0 (1:0) Schema
 
Borussia Dortmund  -  Fortuna Köln 4:0 (1:0) Schema
 
1. FC Köln  -  MSV Duisburg 2:2 (0:2) Schema
 
Fortuna Düsseldorf  -  FC Schalke 04 1:1 (1:1) Schema
 
13:00 Rot-Weiß Oberhausen  -  Arminia Bielefeld 1:1 (1:1) Schema
 
13:30 SC Paderborn 07  -  Bor. Mönchengladbach 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 1. FC Heidenheim  -  SC Freiburg 2:0 (2:0) Schema
 
11:00 TSG Hoffenheim  -  FC Augsburg 1:3 (0:1) Schema
 
13:00 VfB Stuttgart  -  SpVgg Greuther Fürth 3:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Energie Cottbus  -  Holstein Kiel 2:2

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SG Unterrath  -  FC Viktoria Köln 1:0 (1:0)
 
15:00 Alemannia Aachen  -  MSV Duisburg 0:3

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Kaiserslautern  -  SC Freiburg 1:3 (1:1)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 TV Jahn Delmenhorst  -  FF USV Jena II -:- (-:-) Abgesagt  
 
Bor. Mönchengladbach  -  SV Henstedt-Ulzburg 6:2
 
Blau-Weiß Hohen Neuendorf  -  Herforder SV B. Friedenstal -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 BV Cloppenburg  -  FSV Gütersloh 2009 2:1
 
Arminia Bielefeld  -  SV Meppen 1912 1:4 (0:3)
 
Turbine Potsdam II  -  VfL Wolfsburg II 0:1

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SG Andernach  -  Bayern München II 0:3 (0:1)
 
1. FC Köln II  -  TSG Hoffenheim II 0:4 (0:4)
 
14:00 VfL Sindelfingen  -  1. FFC Frankfurt II -:- (-:-) Abgesagt  
 
FSV Hessen Wetzlar  -  1. FC Saarbrücken 1:0
 
1. FFC 08 Niederkirchen  -  Bayer 04 Leverkusen 1:2 (0:0)
 
SC Freiburg II  -  TSV Schott Mainz 1:1

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Neubrandenburg  -  SG Blau-Weiß Beelitz 5:2

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 1. FC Nürnberg  -  FFC Wacker München 2:1
 
14:00 SV Weinberg  -  SC Regensburg -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:00 SpVgg Greuther Fürth  -  ETSV Würzburg 2:0

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 GSV Moers  -  Sportfreunde Uevekoven 3:1
 
Borussia Bocholt  -  Alemannia Aachen 4:0
 
Bayer 04 Leverkusen II  -  SGS Essen II 2:2
 
15:00 SpVg Berghofen  -  Warendorfer SU 6:1
 
SV Menden  -  Fortuna Köln 2:4
 
VfL Bochum  -  Germania Hauenhorst 7:1
 
15:30 CfR Links Düsseldorf  -  Bor. Mönchengladbach II 0:2

Ecuador   Ecuador, Primera A, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Deportivo Cuenca  -  LDU de Quito 2:1 (0:0) Torschützen
 
22:00 SD Aucas Quito  -  Delfin SC Manta 0:0 (0:0) Torschützen

England   England, Championship, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Norwich City  -  Ipswich Town 1:1 (0:0) Schema
 
17:30 Leeds United  -  Bristol City 2:2 (0:2) Schema

England   England, League One, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Blackpool  -  Peterborough United 1:1 (1:1) Torschützen

England   England, FA Cup, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 AFC Rochdale  -  Tottenham Hotspur 2:2 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 OGC Nizza  -  FC Nantes 1:1 (1:1) Schema
 
17:00 Lille OSC  -  Olympique Lyon 2:2 (0:2) Schema
 
21:00 Olympique Marseille  -  Girondins Bordeaux 1:0 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 ASPTT Albi  -  Paris St. Germain 0:4 (0:3)
 
15:00 Girondins Bordeaux  -  Olympique Lyon 0:4
 
AS Jeunesse Soyaux  -  Olympique Marseille 2:1
 
Lille OSC  -  FC Fleury 91 2:2

Griechenland   Griechenland, Super League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 AO Platanias Chanion  -  PAS Ioannina 0:3 (0:0) Schema
 
16:15 APO Levadiakos  -  Panetolikos Agrinio 1:2 (1:1) Schema
 
AEK Athen  -  Skoda Xanthi 4:0 (4:0) Schema
 
18:30 Olympiakos Piräus  -  Panionios Athen 1:0 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
AO Acharnaikos  -  Apollon Kalamaria -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:00 AE Karaiskakis  -  Apollon Larisa 2:0 (1:0) Torschützen
 
AE Ergotelis  -  Trikala FC 0:2 (0:1) Torschützen
 
AE Veria  -  Panegialios 3:1 (1:1) Torschützen
 
Aris Saloniki  -  Anagennisi Karditsa 3:0 (0:0) Torschützen
 
Doxa Dramas  -  Panserraikos 3:1 (0:0) Torschützen

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Hapoel Ashkelon 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 Hapoel Haifa  -  Maccabi Netanya 2:0 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A TIM, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 FC Turin  -  Juventus Turin 0:1 (0:1) Spielbericht
 
15:00 Benevento Calcio  -  FC Crotone 3:2 (1:1) Schema
 
FC Bologna  -  Sassuolo Calcio 2:1 (1:1) Schema
 
SSC Neapel  -  SPAL Ferrara 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 Atalanta Bergamo  -  AC Florenz 1:1 (1:1) Schema
 
20:45 AC Mailand  -  Sampdoria Genua 1:0 (1:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Frosinone Calcio  -  Ascoli Picchio FC 2:0 (2:0) Schema
 
17:30 Brescia Calcio  -  Ternana Calcio 3:1 (1:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 US Pistoiese  -  Olbia Calcio 1:2 (1:0) Torschützen
 
US Gavorrano  -  Piacenza Calcio 1:0 (0:0) Torschützen
 
Polisportiva Arzachena 1964  -  AC Pisa 3:4 (1:3) Torschützen
 
AS GIANA Erminio  -  Robur Siena 0:1 (0:1) Torschützen
 
AS Pro Piacenza 1919  -  Viterbese 3:1 (1:0) Torschützen
 
16:30 A.S. Lucchese Libertas 1905  -  AC Cuneo 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 US Pontedera  -  US Arezzo 0:0 (0:0) Torschützen
 
US Alessandria  -  AC Monza 0:0 (0:0) Torschützen
 
Carrarese Calcio  -  AC Prato 4:0 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
FC Modena  -  FC Südtirol -:- (-:-) Abgesagt  
 
14:30 AS Gubbio  -  Pordenone Calcio 2:3 (0:1) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 USD Akragas  -  US Catanzaro 1:2 (0:1) Torschützen
 
Trapani Calcio  -  Paganese Calcio 4:1 (2:1) Torschützen
 
FC Matera  -  US Siracusa 2:0 (2:0) Torschützen
 
16:30 Juve Stabia  -  AS Biscegli Calcio 0:2 (0:1) Torschützen
 
Virtus Francavilla  -  FC Casertana 0:1 (0:0) Torschützen
 
SS Monopoli  -  Catania Calcio 5:0 (2:0) Torschützen
 
Sicula Leonzio Lentini  -  US Lecce 0:0 (0:0) Torschützen
 
Rende Calcio 1968  -  Racing Fondi 3:0 (1:0) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Boyaca Chico FC  -  Rionegro Aguilas 1:2 (1:2) Torschützen
 
Independiente Medellin  -  Deportivo Cali 2:1 (0:1) Torschützen
 
02:00 CD Alianza Petrolera Yopal  -  CD Santa Fe 2:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 Envigado FC  -  Once Caldas Manizales 1:0 (0:0) Torschützen
 
22:00 Atletico Bucaramanga  -  Leones FC Itagüi 2:2 (0:2) Torschützen
 
23:15 America Cali  -  Patriotas Boyaca 2:0 (1:0) Torschützen

Kosovo   Kosovo, Superliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 KF Drenica  -  Besa Peje 2:2 (0:1)
 
FK Drita Gjilan  -  KF Feronikeli Glogovac 1:0 (0:0)
 
Lirija Prizren  -  KF Vllaznia Pristina 2:1 (0:0)
 
KF Pristina  -  KF Llapi Podujeve 2:0 (1:0)
 
Trepca '89 Mitrovica  -  KF Vellaznimi Gjakove 1:0 (0:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Dinamo Zagreb  -  Hajduk Split 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  Cibalia Vinkovci 2:0 (1:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Victoria Rosport  -  US Hostert 1:3 (1:1)
 
16:00 FC RM Hamm Benfica  -  RFC Union Luxemburg 1:1 (1:0)
 
Jeunesse Esch  -  CS Fola Esch 3:3 (1:0)
 
US Mondorf-les-Bains  -  FC UNA Strassen 3:1 (2:1)
 
F91 Dudelange  -  Union Titus Petange 2:1 (1:0)
 
FC Differdange 03  -  US Esch 4:1 (1:1)

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Akademija Pandev  -  FK Skopje 0:0 (0:0) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  FK Pobeda 3:0 (1:0) Torschützen
 
Shkupi 1927  -  Shkendija Tetovo 0:3 (0:1) Torschützen
 
Pelister Bitola  -  Rabotnicki Skopje 3:2 (2:1) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CD Cruz Azul  -  Puebla FC 1:1 (1:0) Schema
 
02:00 Tigres de Monterrey  -  Atlas Guadalajara 2:0 (1:0) Schema
 
02:06 Club Leon  -  Queretaro F.C. 1:1 (0:1) Schema
 
03:30 Club Tijuana  -  UNAM Pumas 4:1 (2:1) Schema
 
04:00 CID Necaxa  -  CF Monterrey 3:0 (1:0) Schema
 
04:06 Deportivo Guadalajara  -  CF Pachuca 1:1 (0:0) Schema
 
19:00 Deportivo Toluca  -  Santos Laguna 2:0 (1:0) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Roda JC Kerkrade  -  FC Utrecht 1:4 (0:1) Schema
 
14:30 Feyenoord Rotterdam  -  Heracles Almelo 1:0 (0:0) Schema
 
FC Twente Enschede  -  Sparta Rotterdam 1:1 (0:0) Schema
 
16:45 PEC Zwolle  -  Ajax Amsterdam 0:1 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 RB Salzburg  -  SKN St. Pölten 4:0 (1:0) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Sportivo Luqueno  -  Olimpia Asuncion 2:2 (2:2) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe A, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Alianza Lima  -  Sporting Cristal Lima 0:2 (0:1) Torschützen

Peru   Peru, Peru - Gruppe B, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Sport Boys Callao  -  Union Comercio 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:30 Deportivo Municipal Lima  -  Academica Deportiva Cantolao 3:0 (1:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Lechia Danzig  -  Piast Gleiwitz 0:2 (0:0) Schema
 
18:00 Lech Posen  -  Pogon Stettin 2:0 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Moreirense  -  GD Chaves 0:1 (0:0) Schema
 
Vitoria Setubal  -  FC Pacos de Ferreira 1:0 (0:0) Schema
 
19:00 FC Porto  -  FC Rio Ave 5:0 (3:0) Schema
 
21:15 Vitoria Guimaraes  -  Sporting Braga 0:5 (0:3) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 Real Sport Clube  -  Benfica Lissabon II 5:1 (0:0) Torschützen
 
15:30 FC Porto II  -  UD Oliveirense 1:2 (1:1) Torschützen
 
16:00 SC Varzim  -  FC Famalicao 2:0 (1:0) Torschützen
 
Academico Viseu  -  Nacional Funchal 3:3 (2:1) Torschützen
 
CD Cova da Piedade  -  FC Penafiel 1:3 (1:2) Torschützen
 
Uniao Madeira  -  CD Santa Clara 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sporting Covilha  -  Leixoes Matosinhos 0:2 (0:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 ACS Poli Timisoara  -  C.S.M.P. Iasi 1:2 (0:2) Schema
 
19:45 Dinamo Bukarest  -  FCSB Bukarest 2:2 (1:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Faetano  -  SP La Fiorita Montegiardino 0:3 (0:2)
 
Pennarossa Chiesanuova  -  SS San Giovanni 3:0 (1:0)
 
18:30 SP Domagnano  -  Cosmos Serravalle 1:6 (0:4)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:15 Hamilton Academical  -  Glasgow Rangers 3:5 (2:4) Torschützen
 
16:00 Celtic Glasgow  -  FC St. Johnstone 0:0 (0:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Sion  -  FC Lausanne-Sport 3:1 (2:1) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC Thun 3:1 (2:0) Schema
 
FC Zürich  -  FC Luzern 1:1 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Aarau  -  FC Chiasso 4:1 (2:1) Torschützen
 
FC Vaduz  -  FC Wohlen 5:1 (1:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Nationalliga A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Lugano Femminile  -  Grasshopper-Club Zürich 2:0 (0:0)

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Radnicki Nis  -  FK Backa 4:0 (2:0) Torschützen
 
14:00 Mladost Lucani  -  Partizan Belgrad 1:2 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 MFK Zemplin Michalovce  -  Slovan Bratislava 1:1 (1:0) Schema
 
MSK Zilina  -  MFK Ruzomberok 2:0 (0:0) Schema
 
Tatran Presov  -  ZP Podbrezova 0:2 (0:2) Schema
 
FK Senica  -  DAC Dunajska Streda 0:2 (0:0) Schema
 
FC Nitra  -  AS Trencin 1:1 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Real Sociedad San Sebastian  -  UD Levante 3:0 (2:0) Schema
 
16:15 Atletico Madrid  -  Athletic Bilbao 2:0 (0:0) Schema
 
18:30 Espanyol Barcelona  -  FC Villarreal 1:1 (0:1) Schema
 
20:45 Real Betis Sevilla  -  Real Madrid 3:5 (2:1) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Sevilla Atletico Club  -  UD Almeria 0:3 (0:1) Schema
 
16:00 FC Cordoba  -  FC Granada 1:2 (1:0) Schema
 
18:00 CD Numancia  -  FC Cadiz 1:0 (0:0) Schema
 
Cultural Leonesa  -  Rayo Vallecano 2:3 (0:2) Schema
 
20:00 CD Lugo  -  FC Barcelona B 1:2 (1:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Bloemfontein Celtic  -  Polokwane City FC -:- (-:-) Abgesagt  

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Sigma Olmütz  -  Viktoria Pilsen 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Sparta Prag  -  Slovan Liberec 2:0 (1:0) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Bursaspor  -  Yeni Malatyaspor 0:0 (0:0) Schema
 
Karabükspor  -  Akhisar Belediyespor 0:3 (0:1) Schema
 
14:00 Trabzonspor  -  Istanbul Basaksehir FK 0:1 (0:1) Schema
 
17:00 Kasimpasa Istanbul  -  Galatasaray Istanbul 2:1 (1:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Ümraniyespor  -  Eskisehirspor 0:1 (0:1) Torschützen
 
13:30 Gazisehir Gaziantep FK  -  Istanbulspor 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Adana Demirspor  -  Boluspor 1:3 (0:1) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Sirka Kropywnyzkyj  -  FC Mariupol 0:3 (0:2) Schema
 
Karpaty Lwiw  -  Sorja Luhansk 0:2 (0:0) Schema
 
16:00 Dynamo Kiew  -  Olimpik Donezk 1:0 (1:0) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 CA River Plate Montevideo  -  Atenas de San Carlos 3:1 (0:0) Torschützen
 
Racing Club Montevideo  -  Danubio FC Montevideo 1:2 (1:1) Torschützen
 
Defensor Sporting Club  -  CA Torque Montevideo 2:1 (1:0) Torschützen
 
23:30 Nacional Montevideo  -  Fenix Montevideo 2:1 (0:1) Torschützen

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Academia Puerto Cabello  -  Estudiantes de Merida 2:1 (0:1)
 
20:45 Deportivo La Guaira  -  Metropolitanos FC Caracas 1:0 (1:0)
 
22:00 Atletico Venezuela FC  -  Estudiantes de Caracas 3:1 (1:0)
 
Mineros de Guayana  -  Trujillanos FC Valera -:- (-:-) Abgesagt  

Zypern   Zypern, First Division, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Anorthosis Famagusta  -  Ermis Aradippou 4:0 (2:0) Schema
 
16:00 Doxa Katokopias  -  AE Pafos 1:1 (0:1) Schema
 
<Februar 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
19.02. 15:50 - -:- (-:-)
 
19.02. 16:00 - -:- (-:-)
 
19.02. 16:30 - -:- (-:-)
 
19.02. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
19.02. 18:10 - -:- (-:-)
 
19.02. 18:30 - -:- (-:-)
 
19.02. 19:00 - -:- (-:-)
 
19.02. 19:45 - -:- (-:-)
 
19.02. 20:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 SDTV Western Sydney Wanderers - Newcastle United Jets
 
16:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
16:30 EURO Deine Olympia-Highlights
 
16:30 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
16:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine