Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

5055   Deutschland, Landesliga Mitte (BY), 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Ruhmannsfelden  -  FC Tegernheim 2:1
 
TSG 08 Roth  -  Freier TuS Regensburg 1:0
 
TSV Kareth-Lappersdorf  -  DJK Vilzing 0:0
 
1. FC Bad Kötzting  -  1. SC Feucht 2:0
 
14:30 1. FC Schwarzenfeld  -  TSV Bad Abbach 3:1

5057   Deutschland, Landesliga Nord-Ost (BY), 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 ASV Zirndorf  -  SpVgg SV Weiden 0:6
 
TSV Thiersheim  -  TSV Buch 2:2
 
SV Etzenricht  -  Dergah Spor Nürnberg 1:0
 
TSV Neudrossenfeld  -  BSC Saas Bayreuth 0:1
 
SV Mitterteich  -  Quelle Fürth 1:1

5058   Deutschland, Landesliga Nord-West (BY), 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Gerolzhofen  -  1. FC Strullendorf 2:0
 
1. FC Augsfeld  -  TSV Lengfeld 1:3
 
SV Erlenbach  -  Blau-Weiß Leinach 2:1
 
TG Höchberg  -  SV Pettstadt 1:1
 
Bayern Kitzingen  -  FT Schweinfurt 2:1

5054   Deutschland, Landesliga Süd-Ost (BY), 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FT Starnberg 09  -  TSV Ampfing 3:0
 
1. FC Passau  -  SV Pullach 1:0
 
FC Ergolding  -  FC Vilshofen 2:0
 
Falke Markt Schwaben  -  SC Kirchheim 2:2
 
TSV Eching  -  FC Deisenhofen 1:0
 
TuS Holzkirchen  -  TSV Waldkirchen 4:2
 
SV Kirchanschöring  -  Eintracht Freising 3:0

5056   Deutschland, Landesliga Süd-West (BY), 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Nördlingen  -  VfB Durach 4:2
 
TSG Thannhausen  -  TSV Landsberg 0:0
 
TSV Dachau  -  FC Gundelfingen 0:1
 
SpVgg Kaufbeuren  -  FC Königsbrunn 1:1
 
FC Memmingen II  -  SV Mering 1:1

4101   Deutschland, Berlin-Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SFC Stern  -  SC Staaken 1:4
 
14:00 SV Empor Berlin  -  Club Italia Berlin 2:0

4102   Deutschland, Brandenburg-Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Eisenhüttenstädter FC Stahl  -  TuS Sachsenhausen 0:6
 
SV Babelsberg 03 II  -  SV Falkensee-Finkenkrug 3:1
 
SV Victoria Seelow  -  FC Schwedt 3:0
 
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen  -  FC Stahl Brandenburg 0:2
 
BSV Guben-Nord  -  Ludwigsfelder FC 3:2
 
Werderaner FC Viktoria  -  MSV Neuruppin 1:2
 
FC Hennigsdorf  -  Germania Schöneiche 0:0

4115   Deutschland, Landesliga Bremen, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Melchiorshausen  -  SV Grohn 0:2
 
SGO Bremen  -  VfL 07 Bremen 1:3
 
FC Sparta Bremerhaven II  -  FT Geestemünde 1:3
 
TS Woltmershausen  -  ATSV Sebaldsbrück 2:3
 
15:00 SC Vahr-Blockdiek  -  TSV Grolland 2:4
 
16:00 TuSpo Surheide  -  SC Weyhe 5:2

4121   Deutschland, Landesliga Hammonia (HH), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Sasel  -  Wedeler TSV 1:2

4124   Deutschland, Landesliga Hansa (HH), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 TuS Dassendorf  -  SC Schwarzenbek 3:1
 
13:30 Rahlstedter SC  -  Barsbütteler SV 0:4
 
14:00 FC Türkiye Wilhelmsburg  -  VfL Lohbrügge 4:1

4134   Deutschland, Verbandsliga Mitte (He), 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 VfB Gießen  -  Eintracht Lollar 3:1
 
15:00 TSV Steinbach  -  TuS Dietkirchen 2:1

4135   Deutschland, Verbandsliga Nord (He), 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 1. FC Schwalmstadt  -  Britannia Eichenzell 1:0
 
SV Adler Weidenhausen  -  SpVgg Eschwege 4:1

4136   Deutschland, Verbandsliga Süd (He), 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Rot-Weiss Frankfurt  -  SG Bruchköbel 2:2
 
15:00 FC 07 Bensheim  -  FC Fürth 3:1

4145   Deutschland, Verbandsliga (MV), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 TSV Bützow  -  1. FC Neubrandenburg II 1:1
 
Pommern Stralsund  -  VFC Anklam 4:0
 
FC Mecklenburg Schwerin  -  FSV Bentwisch 0:5

5111   Deutschland, Landesliga Gr. 1 (NR), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Rot-Weiss Essen II  -  SuS Haarzopf 2:3

5110   Deutschland, Landesliga Gr. 2 (NR), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 ASV Süchteln  -  Vdsf Nievenheim 3:1
 
18:00 Rheydter SV  -  TuS Grevenbroich 2:3

4154   Deutschland, Landesliga Hannover, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Blau-Weiß Schwalbe Tündern  -  SV Damla Genc Hannover 3:2

4156   Deutschland, Landesliga Weser-Ems, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Oldenburg II  -  Germania Leer 1:2

4202   Deutschland, Verbandsliga (NBa), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Germania Friedrichstal  -  FC Astoria Walldorf II 1:0
 
SV Sandhausen II  -  TSV Reichenbach 0:2
 
SV Schwetzingen  -  FC Zuzenhausen 3:3
 
1. FC Bruchsal  -  1. CfR Pforzheim 1:1
 
TSG Weinheim  -  FC 07 Heidelsheim 1:2
 
ASV Durlach  -  SG HD-Kirchheim 1:1

4197   Deutschland, Rheinlandliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Eisbachtaler Sportfreunde  -  Eintracht Trier II 2:2
 
16:00 TuS Mayen  -  Mosella Schweich 0:0
 
16:30 SpVgg Burgbrohl  -  TSV Emmelshausen 6:0
 
17:30 FSV Trier-Tarforst  -  SV Morbach 2:2

4182   Deutschland, Saarland-Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 1. FC Riegelsberg  -  SV Bübingen 4:1
 
SV Auersmacher  -  Hertha Wiesbach 0:2
 
14:45 Saar 05 Saarbrücken  -  SVGG Hangard 3:0
 
15:00 FSV Jägersburg  -  VfB Dillingen 5:2
 
SV Mettlach  -  Rot-Weiß Hasborn 2:0
 
15:30 FV Diefflen  -  FV Lebach 1:2
 
FV Eppelborn  -  FC Reimsbach 2:0

4209   Deutschland, Verbandsliga (SaA), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Sangerhausen  -  BSV Ammendorf 1:1
 
1. FC Amsdorf  -  Oscherslebener SC 3:0
 
VfB IMO Merseburg  -  Askania Bernburg 2:1
 
Fortuna Magdeburg  -  Magdeburger SV Preussen 0:2
 
Haldensleber SC  -  TSV Völpke 4:0

4213   Deutschland, Sachsenliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BSG Chemie Leipzig  -  SC Borea Dresden 7:1
 
Bischofswerdaer FV  -  VfL Hohenstein-Ernstthal 2:2
 
FC Oberlausitz Neugersdorf  -  BSC Freiberg 1:0
 
FC Grimma  -  Einheit Kamenz 0:2

4105   Deutschland, Verbandsliga Nord Ost (SH), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSG Concordia Schönkirchen  -  TSV Bordesholm 2:3
 
TSV Kronshagen  -  Büdelsdorfer TSV 3:2
 
TSV Klausdorf  -  TSV Plön 5:0
 
Rendsburger TSV  -  TSV Schilksee 1:1
 
Osterrönfelder TSV  -  SpVg Eidertal Molfsee 0:3

4107   Deutschland, Verbandsliga Nord West (SH), 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Schuby  -  VfB Nordmark Flensburg 1:2
 
Husumer SV  -  MTV Leck 2:1
 
IF Stjernen Flensborg  -  SV BW Löwenstedt 2:2
 
TSV Nordhastedt  -  FC Angeln 02 2:5
 
Blau-Weiß Wesselburen  -  Flensburg 08 II 2:3
 
TSV Friedrichsberg-Busdorf  -  Frisia Risum-Lindholm 2:2
 
TSV Nordmark Satrup  -  TSB Flensburg 4:1

4108   Deutschland, Verbandsliga Süd Ost (SH), 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Oldesloe  -  TSV Travemünde 1:2
 
TSV Malente  -  Breitenfelder SV 5:0
 
16:00 Sereetzer SV  -  Eintracht Groß Grönau 5:2

4109   Deutschland, Verbandsliga Süd West (SH), 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfR Horst  -  SV Alemannia Wilster 1:0
 
TSV Wankendorf  -  TSV Gadeland 1:1
 
MTSV Hohenwestedt  -  TuS Krempe 0:3
 
TuS Nortorf  -  SG Reher-Puls 0:2

4146   Deutschland, Verbandsliga (SBa), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SV Stadelhofen  -  SpVgg F.A.L. 2:3
 
SV Weil am Rhein  -  Freiburger FC 4:1
 
FV Donaueschingen  -  VfB Bühl -:- (-:-)
Annulliert
 
 
SV Endingen  -  FC Denzlingen 0:1
 
SV Linx  -  SV Oberachern 1:2

4171   Deutschland, Thüringenliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Grün-Weiß Stadtroda  -  Union Mühlhausen 0:0
 
SV 09 Arnstadt  -  ZFC Meuselwitz II 4:0
 
1. SC Heiligenstadt  -  SV BW 90 Neustadt/Orla 3:0
 
FC Eisenach  -  SV Schott Jena 1:2
 
BSG Wismut Gera  -  1. FC Sonneberg 1:0
 
Motor Altenburg  -  SV Grün-Weiß Siemerode 4:1
 
Eintracht Sondershausen  -  FSV Martinroda 2:0
 
SC Leinefelde  -  SC Weimar 0:0

4196   Deutschland, Verbandsliga (Wü), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 VfB Neckarrems  -  1. FC Normannia Gmünd 2:2
 
1. FC Frickenhausen  -  FV Ravensburg 3:0
 
FC Wangen  -  SF Schwäbisch Hall 0:1
 
1. FC Heidenheim II  -  SV Bonlanden 2:3

5061   Deutschland, Bezirksliga Mittelfranken-Nord, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BSV Baiersdorf  -  SpVgg Heßdorf 2:1

5062   Deutschland, Bezirksliga Mittelfranken-Süd, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Ansbach II  -  TuS Feuchtwangen 2:3
 
FSV Bad Windsheim  -  BSC Woffenbach 3:2
 
16:00 TSV Berching  -  TSG Solnhofen 0:6

5060   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-Ost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 DJK Neßlbach  -  TV Freyung 2:1
 
FC Fürstenzell  -  TSV Grafenau 1:1
 
FC Tittling  -  SpVgg Lam 1:0
 
TSV Mauth  -  SV Hutthurm 2:2

5059   Deutschland, Bezirksliga Niederbayern-West, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Ihrlerstein  -  SSV Eggenfelden 2:4

5441   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Nord, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 VfB Friedrichshofen  -  TSV Allach 2:2

5440   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Ost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 SB Chiemgau Traunstein  -  FC Töging 2:2
 
14:30 1. FC Miesbach  -  FC Aschheim 5:2
 
VfL Waldkraiburg  -  TuS Raubling 1:4
 
ESV Freilassing  -  SV Erlbach 1:3
 
SV-DJK Kolbermoor  -  SC Baldham-Vaterstetten 1:0
 
SV Ostermünchen  -  SB DJK Rosenheim II 4:3

5439   Deutschland, Bezirksliga Oberbayern-Süd, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 TSV Peiting  -  FC Phönix München 2:2
 
SC Oberweikertshofen  -  BSC Oberhausen 2:0
 
TSV Neuried  -  SV Aubing 1:1
 
MTV Berg  -  SV Bad Tölz 3:2
 
15:00 TSV Grünwald  -  SC Olching 0:0

5064   Deutschland, Bezirksliga Oberfranken-Ost, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSC Mainleus  -  TSV Mistelbach 1:0
 
FC Steinbach-Dürrenwaid  -  FC Türk Hof 12:0
 
TSV Steinberg  -  ZV Thierstein 1:5
 
SpVgg Bayreuth II  -  FC Eintracht Münchberg 5:3

5063   Deutschland, Bezirksliga Oberfranken-West, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Lichtenfels  -  TSV Staffelstein 2:2
 
SpVgg Lettenreuth  -  TSV Ebensfeld 3:2
 
TBVfL Neustadt-Wildenheid  -  VfL Frohnlach II 1:6

5066   Deutschland, Bezirksliga Oberpfalz-Nord, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Schwandorf  -  SpVgg Vohenstrauß 1:2
 
SC Luhe-Wildenau  -  FV Vilseck 2:0

5067   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Nord, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SpVgg Wiesenbach  -  TSV Wertingen 3:1
 
BCA Oberhausen  -  TSV Rain/Lech II 1:1
 
VfR Neuburg/Donau  -  FC Donauwörth 1:1
 
DJK Lechhausen  -  SC Ichenhausen 0:2

5068   Deutschland, Bezirksliga Schwaben-Süd, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Haunstetten  -  SV Egg 0:2
 
FC Wiggensbach  -  Türkspor Augsburg 2:0
 
TSV Babenhausen  -  TSV Marktoberdorf 3:1
 
TSV Friedberg  -  FC Füssen 2:0

5069   Deutschland, Bezirksliga Unterfranken-Ost, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Mühlhausen  -  TSV Gochsheim 1:0

5070   Deutschland, Bezirksliga Unterfranken-West, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Viktoria Kahl  -  Viktoria Aschaffenburg II 3:2

4100   Deutschland, Landesliga Berlin Staffel 2, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BFC Preußen  -  SSV Köpenick-Oberspree 7:0
 
Fortuna Biesdorf  -  Nordberliner SC 2:4

4110   Deutschland, Landesliga Nord (BB), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Stahl Finow  -  FSV RW Prenzlau 0:1
 
FV Erkner  -  Schwarz-Rot Neustadt/Dosse 1:1
 
Hansa Wittstock  -  SC Oberhavel Velten 3:2
 
TSV Chemie Premnitz  -  BSC Rathenow 1:0
 
SV BW Petershagen  -  MSV Rüdersdorf 1:2
 
Rot-Weiß Kyritz  -  RSV Eintracht 0:9

4112   Deutschland, Landesliga Süd (BB), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Union Fürstenwalde II  -  FSV Luckenwalde II 3:0
 
SV Empor Mühlberg  -  FV BW Briesen 3:0
 
Glückauf Brieske-Senftenberg  -  Neuzeller SV 1:1
 
SG Michendorf  -  Wacker Ströbitz 1:2
 
SG Groß Gaglow  -  1. FC Guben 3:0
 
SG Burg/Spreewald  -  VfB Hohenleipisch 1:3

4117   Deutschland, Bezirksliga Bremen, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Tura Bremen  -  SV Hemelingen 4:0
 
14:30 TSV Hasenbüren  -  SV Lemwerder 2:1
 
17:00 DJK Germania Blumenthal  -  Blumenthaler SV II 2:1

4119   Deutschland, Bezirksliga Bremerhaven, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Imsum  -  SC Lehe-Spaden II 5:1

4132   Deutschland, Bezirksliga Nord (HH), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 HSV Barmbek-Uhlenhorst II  -  SV Bergstedt 4:0
 
14:00 Glashütter SV  -  TuRa Harksheide 1:0

4133   Deutschland, Bezirksliga Ost (HH), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfL Lohbrügge II  -  Vorwärts-Wacker Billstedt II 6:3
 
SV Altengamme  -  SV Tonndorf-Lohe 8:0
 
FSV Geesthacht  -  TSV Glinde 0:1
 
15:00 SV Börnsen  -  FC Voran Ohe 1:2

4131   Deutschland, Bezirksliga Süd (HH), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Harburger TB  -  Sporting Clube Hamburg 8:0

4137   Deutschland, Gruppenliga Darmstadt, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 Eintr. Wald-Michelbach II  -  FV Hofheim 5:0

4139   Deutschland, Gruppenliga Frankfurt West, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Kalbach  -  SpVgg Bad Homburg 0:1

4140   Deutschland, Gruppenliga Fulda, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SG Helvetia Kerzell  -  TSV Bachrain 2:4

4141   Deutschland, Gruppenliga Gießen-Marburg, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 FC Ederbergland II  -  FC Großen-Buseck 4:3
 
15:00 FSV Schröck  -  VfB Marburg 0:3

4142   Deutschland, Gruppenliga Kassel 1, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SG Rhoden/Schmillinghausen  -  TuS Bad Arolsen 0:1

4143   Deutschland, Gruppenliga Kassel 2, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Großalmerode  -  BC Sport Kassel 1:3
 
Eintracht Baunatal  -  SG Schauenburg 5:0

4242   Deutschland, Landesliga Nord (MV), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SV Pastow  -  Tribseeser SV 5:4
 
1. FC Binz  -  TSV Graal-Müritz 3:0
 
Laager SV 03  -  VfL Bergen 4:1
 
PSV Ribnitz-Damgarten  -  Bölkower SV 3:2
 
Hafen Rostock  -  FC Anker Wismar II 4:4
 
PSV Wismar  -  FSV Kühlungsborn 2:1
 
Güstrower SC 09  -  SV RW Trinwillershagen 0:2

4149   Deutschland, Landesliga Ost (MV), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FSV Mirow/Rechlin  -  Pasewalker FV 4:1
 
TSV Friedland  -  Gnoiener SV 2:2
 
TSG Neustrelitz II  -  SG Karlsburg/Züssow 13:1
 
SV Traktor Dargun  -  SV Görmin 0:2
 
FSV Einheit 49 Ueckermünde  -  Malchower SV II 3:0
 
14:00 FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß 1:1

4150   Deutschland, Landesliga West (MV), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SG Ludwigslust/Grabow  -  SG Einheit Crivitz 5:1
 
Neumühler SV  -  Lübzer SV 0:1
 
Parchimer FC  -  Dynamo Schwerin 1:1
 
TSG Gadebusch  -  SG Aufbau Boizenburg 2:6
 
SG Roggendorf 96  -  SpVgg Cambs/Leezen Traktor 4:0
 
Blau-Weiß Polz  -  SG Groß Stieten 2:1
 
VfL Blau-Weiß Neukloster  -  Hagenower SV 1:2

5120   Deutschland, Bezirksliga Gr. 8 (NR), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 SV Hönnepel-Niedermörmter II  -  SV Krechting 3:5

5119   Deutschland, Bezirksliga Gr. 9 (NR), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SGP Oberlohberg Dinslaken  -  Glückauf Möllen 2:1

4159   Deutschland, Bezirksliga Braunschweig 3, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Goslarer SC 08 II  -  Glückauf Rammelsberg 5:1

4161   Deutschland, Bezirksliga Hannover 1, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Uchte  -  SV B-E Steimbke 6:1
 
BSV SW Rehden II  -  TSG Seckenhausen-Fahrenhorst 1:0

4162   Deutschland, Bezirksliga Hannover 2, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Havelse II  -  Mellendorfer TV 8:2
 
TSV Stelingen  -  FC Mozaik Spor Hannover 1:3
 
TSV Burgdorf II  -  Hannoverscher SC 0:7

4163   Deutschland, Bezirksliga Hannover 3, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 MTV Almstedt  -  FC Stadtoldendorf 4:2

4164   Deutschland, Bezirksliga Hannover 4, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Springe  -  SV Nienstädt 2:3

4167   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 1, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TuS Woltersdorf  -  SV Küsten 0:4

4168   Deutschland, Bezirksliga Lüneburg 2, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:15 Germania Walsrode  -  SV Hodenhagen 0:2

4172   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 1, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Blau-Weiss Borssum  -  SV Großefehn 3:1
 
16:00 SG Egels-Popens  -  SV Leybucht 3:1

4173   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 2, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Blau-Weiß Bümmerstede  -  TuS Obenstrohe 2:0
 
TV Esenshamm  -  Heidmühler FC 4:5

4174   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 3, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Schüttorf 09  -  TuS Lingen 0:0

4175   Deutschland, Bezirksliga Weser-Ems 4, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Altenoythe  -  BV Cloppenburg II 5:0
Gewertet
 
14:30 TuS Emstekerfeld  -  Schwarz-Weiß Osterfeine 3:2
 
15:00 TuS Neuenkirchen  -  SV Höltinghausen 2:1

4207   Deutschland, Landesliga Mittelbaden, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 1. FC Birkenfeld  -  FC Nöttingen II 1:0
 
FV Graben  -  FC Östringen 3:2

4204   Deutschland, Landesliga Rhein-Neckar, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 TSV Obergimpern  -  TSG Weinheim II 3:0

4199   Deutschland, Bezirksliga Mitte (Rh), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SG Gönnersdorf  -  FC Alemannia Plaidt 1:4

4200   Deutschland, Bezirksliga Ost (Rh), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SG Herdorf  -  FV Engers 1:3
 
17:00 VfL Bad Ems  -  SG Weitefeld-Langenbach 1:3

4201   Deutschland, Bezirksliga West (Rh), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SG Auw  -  SG Großkampen 0:1
 
SV Krettnach  -  SG Laufeld 1:4
 
16:00 SG Landscheid  -  SG Irsch/Schoden/Ockfen 2:4
 
17:00 SV Föhren  -  SV Dörbach 0:1
 
18:00 SG Zell/Bullay-Alf  -  SV Leiwen-Köwerich 4:2
 
19:00 SV Mehring II  -  SG Ruwertal Kasel 4:1

5401   Deutschland, Verbandsliga Nordost (Saar), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 VfB Theley  -  VfL Primstal 2:2
 
15:30 DJK Ballweiler-Wecklingen  -  FC Freisen 2:3

5391   Deutschland, Verbandsliga Südwest (Saar), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SG Noswendel-Wadern  -  SF Bachem-Rimlingen 2:0
 
15:00 FV Siersburg  -  SSV Eintracht Überherrn 4:0
 
15:30 SG Schwemmlingen-Ballern  -  FSG Schmelz-Limbach 1:3

5010   Deutschland, Bezirksliga Mitte (Sn), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Meißner SV  -  1. FC Pirna 6:0
 
VfL Pirna-Copitz  -  Hainsberger SV 3:0
 
Stahl Freital  -  SG Empor Possendorf 2:0
 
Großenhainer FV 90  -  Lommatzscher SV 3:0
 
BSG Stahl Riesa  -  SV Germania Mittweida 2:2
 
SG Motor Wilsdruff  -  SV Wesenitztal 1:0

5009   Deutschland, Bezirksliga Nord (Sn), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Bad Lausick  -  VfB Zwenkau 1:2
 
SV Liebertwolkwitz  -  SV Naunhof 1:1
 
SSV Stötteritz  -  Frisch Auf Wurzen 0:2
 
SV Mügeln-Ablaß  -  1. FC Lok Leipzig II 1:5
 
ESV Delitzsch  -  Kickers Markkleeberg 1:3
 
SG LVB Leipzig  -  SV Lipsia Eutritzsch 1:0

5012   Deutschland, Bezirksliga Ost (Sn), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FV Eintracht Niesky  -  SV Großpostwitz-Kirschau 4:0
 
FSV Oderwitz 02  -  FSV Oppach 1:2
 
SG Motor Cunewalde  -  Hoyerswerdaer SV 0:4
 
FV Dresden 06 Laubegast  -  SV See 1:6
 
Königswarthaer SV  -  SV Post Germania Bautzen 5:3

5011   Deutschland, Bezirksliga West (Sn), 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Lößnitz  -  FSV Motor Marienberg 4:1
 
SV Blau-Weiß Crottendorf  -  SV Tanne Thalheim 2:4

4215   Deutschland, Landesliga Nord (SaA), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Barleben  -  Magdeburger SV Börde 1:2
 
VfB Ottersleben  -  Schönebecker SC 3:6
 
TuS S/W Bismark  -  SV Irxleben 0:2
 
Lok Aschersleben  -  SV 09 Staßfurt 1:0
 
Burger BC 08  -  SV GW Potzehne 2:0
 
TSG Calbe  -  Eintracht Mechau -:- (-:-)
Annulliert
 
 
FC Einheit Wernigerode  -  Möringer SV 4:2

4216   Deutschland, Landesliga Süd (SaA), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Naumburger SV 05  -  SV Blau-Weiß Zorbau 1:4
 
SSV 90 Landsberg  -  FSV Bennstedt 2:1
 
SG Rot-Weiß Thalheim  -  SV Braunsbedra 1:2
 
1. FC Bitterfeld-Wolfen  -  SV Merseburg 99 3:0
 
SV Friedersdorf  -  SV Eintracht Elster 1:1
 
SG Herrengosserstedt  -  SV BW Farnstädt 1:0
 
SG Blau-Weiß Brachstedt  -  SV Romonta 90 Stedten 3:1
 
SV Rot-Weiß Kemberg  -  SV Dessau 05 1:2

4113   Deutschland, Kreisliga Schleswig-Flensburg 1, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 ETSV Weiche Flensburg II  -  TSV Nord Harrislee 4:0
 
TV Grundhof  -  TSV Süderbrarup 1:0
 
FC Geest 09  -  FC Wiesharde 2:1
 
FC Tarp-Oeversee  -  VfR Schleswig 5:1
 
FC Haddeby 04  -  TSV Friedrichsberg-Busdorf II 3:1
 
DGF Flensborg  -  SV Grün-Weiß Tolk 4:3

4114   Deutschland, Kreisliga Kiel, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SVE Comet Kiel II  -  MTV Dänischenhagen 1:4
 
TSV Russee  -  TSV Altenholz II 0:1
 
Kilia Kiel  -  TSV Flintbek 2:2
 
SG PTSK/Holstein Kiel  -  TSV Melsdorf 3:2

4116   Deutschland, Kreisliga Lübeck, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Dornbreite Lübeck II  -  TSV Travemünde II 2:0
 
18:00 SC Buntekuh  -  Olympia Bad Schwartau -:- (-:-)
Annulliert
 

4118   Deutschland, Kreisliga Neumünster, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Olympia Neumünster  -  Ruthenberger SV 2:1
 
SV Tungendorf  -  SV Wasbek 0:3
 
TS Einfeld II  -  Union Neumünster II 1:0
 
VfR Neumünster II  -  Gut Heil Neumünster 11:0
 
TSV Gadeland II  -  SG Padenstedt 2:3
 
FC Torpedo 76 Neumünster  -  TSV Aukrug 1:1
 
SV Bokhorst  -  SV Bönebüttel-Husberg 3:0

4120   Deutschland, Kreisliga Nordfriesland, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SG Eiderstedt  -  TSV Rantrum II 3:1
 
Rot-Weiß Niebüll  -  FC Blau-Weiß Friedrichstadt a.d. Eider 6:0
 
MTV Leck II  -  SV BW Löwenstedt II 0:2
 
SG Oldenswort/Witzwort  -  FSV Wyk-Föhr 1:4

4122   Deutschland, Kreisliga Ostholstein, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Pansdorf II  -  MTV Ahrensbök 1:0
 
TSV Neustadt in Holstein  -  SV Neukirchen 3:2

4123   Deutschland, Kreisliga Plön, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Fortuna Bösdorf  -  TSV Schönberg 2:2
 
SG Kühren  -  FT Preetz 4:1
 
TSV Wentorf  -  ASV Dersau 1:4
 
TSV Selent  -  SV Kirchbarkau -:- (-:-)
Annulliert
 
 
16:00 SG Ascheberg-Kalübbe  -  SSV Marina Wendtorf 1:1

4126   Deutschland, Kreisliga Rendsburg-Eckernf. 1, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Karby  -  TSV Vineta Audorf 3:2
 
TuS Rotenhof  -  SV Fleckeby 3:0
 
TSV Waabs  -  Osterbyer SV 4:4
 
SG Felde/Stampe  -  TuS Bargstedt 2:0
 
1. FC Schinkel  -  Osdorfer SV 1:2
 
Gettorfer SC  -  VfR Eckernförde 4:2

4527   Deutschland, Kreisliga Rendsburg-Eckernf. 2, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Borgstedt  -  TSV Brekendorf 2:2

4128   Deutschland, Kreisliga Schleswig-Flensburg 2, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSG Schleidörfer  -  TSV Erfde 1:2
 
Slesvig IF  -  DJK Flensburg 2:0
Gewertet
 
TSV Böklund  -  TSV Eintracht Eggebek 4:1
 
14:30 TSV Lindewitt  -  FC Tarp-Oeversee II 2:2
 
16:00 TV Grundhof II  -  FC Ellingstedt-Silberstedt 4:2

4129   Deutschland, Kreisliga Segeberg, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Leezener SC  -  Eintracht Segeberg 2:0

4111   Deutschland, Kreisliga West (Steinburg), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Itzehoe II  -  SV Alemannia Wilster II 2:0
 
TSV Buchholz  -  Marner TV 2:1
 
ETSV Fortuna Glückstadt  -  TSV Beidenfleth 6:0

4147   Deutschland, Landesliga 1 (SBa), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SC Hofstetten  -  SC Offenburg 2:0
 
SC Kappel  -  SV Freistett 3:5
 
VfB Gaggenau  -  FSV Altdorf 4:1
 
SV Au am Rhein  -  FC Rastatt 1:2
 
SV 08 Kuppenheim  -  1. SV Mörsch 4:0
 
Offenburger FV II  -  SV Sinzheim 0:2

4148   Deutschland, Landesliga 2 (SBa), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Teningen  -  FV Lörrach-Brombach 0:2
 
Sportfreunde Oberried  -  FSV RW Stegen 0:2

4151   Deutschland, Landesliga 3 (SBa), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SG Dettingen-Dingelsdorf  -  SV Worblingen 0:0
 
FC Überlingen  -  SC Konstanz-Wollmatingen 2:3
 
FC Bad Dürrheim  -  FC Neustadt 0:5
 
FC Furtwangen  -  SV Denkingen 0:1

4166   Deutschland, Landesliga West (SW), 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SV Morlautern  -  SC Birkenfeld 2:2

4520   Deutschland, Landesklasse Nord (Th), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Empor Walschleben  -  SV Fortuna Körner 3:1
 
Eintracht Erfurt  -  SG Schlotheim/Mehrstadt 3:3
 
SG Glücksbrunn Schweina  -  Wacker Nordhausen II 1:3
 
SG BW Lengenfeld/Effelder  -  SG Arenshausen/Gerbershausen 0:2
 
FC Gebesee  -  SV 03 Dorndorf 4:1
 
Preußen Bad Langensalza  -  TSV Blau-Weiß Westerengel 4:0
 
SG Bischleben-Möbisburg  -  FC BW Dachwig/Döllstädt 1:2
 
FSV Sömmerda  -  SpVgg Siebleben 2:7

4177   Deutschland, Landesklasse Ost (Th), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Lokomotive Saalfeld  -  SV Roschütz 3:2
 
Blau-Weiß Niederpöllnitz  -  SG Traktor Teichel 2:1
 
VfR Bad Lobenstein  -  SG Zeulenroda/Triebes 1:1
 
SV Stahl Unterwellenborn  -  Motor Altenburg II -:- (-:-)
Annulliert
 
 
Thüringen Weida  -  SV Elstertal Silbitz/Crossen 4:2
 
FSV Schleiz  -  FC Thüringen Jena 3:2
 
SV Schott Jena II  -  SV Ehrenhain 0:4
 
1. FC Greiz  -  Eintracht Eisenberg 6:3

4519   Deutschland, Landesklasse Süd (Th), 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SG Fischbach/Kaltennordheim  -  FSV BW Stadtilm 4:1
 
SV Borsch  -  Germania Ilmenau 1:0
 
SV 08 Struth-Helmershof  -  SpVgg Geratal 2:2
 
SG Steinbach/Herges-Hallenberg  -  1. Suhler SV 06 2:1
 
Herpfer SV 07  -  SV EK Veilsdorf 0:0
 
SV 08 Steinach  -  TSV Bad Blankenburg 3:1
 
TSV Germania Sonneberg-West  -  FSV Eintracht Hildburghausen -:- (-:-)
Annulliert
 
 
Hainaer SV  -  SV Neuhaus-Schierschnitz 3:0

4181   Deutschland, Landesliga Staffel 1 (Wf), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 SC Verl II  -  FC Türk Sport Bielefeld 1:2

4198   Deutschland, Landesliga 1 (Wü), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Neckarsulmer SU  -  FV Löchgau 2:0
 
TuRa Untermünkheim  -  TSG Öhringen 2:2
 
SpVgg 07 Ludwigsburg  -  TSV Eltingen 4:0

4203   Deutschland, Landesliga 2 (Wü), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 1. FC Heiningen  -  VfR Aalen II 3:2
 
FV Sontheim-Brenz  -  TV Echterdingen 1:4
 
Sportfreunde Dorfmerkingen  -  TSG Schnaitheim 1:1

4206   Deutschland, Landesliga 3 (Wü), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SV Zimmern  -  SpVgg 08 Schramberg 1:2
 
TuS Metzingen  -  SF Salzstetten 5:1
 
FC Rottenburg  -  VfL Pfullingen 5:1
 
VfL Sindelfingen  -  FV Rottweil 2:0

4208   Deutschland, Landesliga 4 (Wü), 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 VfB Friedrichshafen  -  FV Biberach 4:1
 
Rot-Weiß Weiler  -  SV Kehlen 2:3
 
SV Birkenhard  -  TSV Allmendingen 3:1
 
Olympia Laupheim  -  TSV Berg 3:1
 
SV Baltringen  -  SV Grün-Weiss Stetten 1:0
20.08.14
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
20:35 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
20:35 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
20:35 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
20:35 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

- Anzeige -