Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Borussia Dortmund  -  SpVgg Greuther Fürth 3:1 (3:1) Analyse
 
Bor. Mönchengladbach  -  VfB Stuttgart 1:2 (1:1) Analyse
 
Hannover 96  -  SC Freiburg 1:2 (1:1) Analyse
 
1. FC Nürnberg  -  Bayern München 1:1 (0:1) Analyse
 
Hamburger SV  -  1. FSV Mainz 05 1:0 (0:0) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  FC Augsburg 4:2 (2:1) Analyse
 
18:30 Bayer 04 Leverkusen  -  FC Schalke 04 2:0 (1:0) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Eintracht Braunschweig  -  FC Ingolstadt 04 3:0 (1:0) Analyse
 
VfR Aalen  -  SC Paderborn 07 0:1 (0:0) Analyse

3   Deutschland, 3. Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wacker Burghausen  -  SV Babelsberg 03 3:1 (3:0) Analyse
 
VfL Osnabrück  -  Arminia Bielefeld 0:0 (0:0) Analyse
 
VfB Stuttgart II  -  Alemannia Aachen 2:1 (1:1) Analyse
 
Hallescher FC  -  Borussia Dortmund II 0:1 (0:1) Analyse
 
SV Wehen Wiesbaden  -  Kickers Offenbach 2:1 (2:0) Analyse
 
Hansa Rostock  -  Karlsruher SC 0:3 (0:0) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0) Analyse
 
Preußen Münster  -  SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0) Analyse

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Holstein Kiel  -  Hamburger SV II 6:1 (4:1) Schema
 
VfL Wolfsburg II  -  ETSV Weiche Flensburg 1:1 (1:1) Schema
 
FC St. Pauli II  -  TSV Havelse 2:1 (1:0) Schema

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Optik Rathenow  -  1. FC Magdeburg 0:3 (0:1) Schema
 
13:30 Germania Halberstadt  -  1. FC Lok Leipzig 0:0 (0:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  1. FC Union Berlin II 3:0 (1:0) Schema

47   Deutschland, Regionalliga West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Hüls  -  Bayer 04 Leverkusen II 2:3 (2:2) Schema
 
SV Bergisch Gladbach 09  -  FC Kray 2:0 (0:0) Schema
 
Fortuna Köln  -  SC Wiedenbrück 2000 2:0 (1:0) Schema
 
16:00 Fortuna Düsseldorf II  -  FC Schalke 04 II 0:1 (0:1) Schema
 
17:00 1. FC Köln II  -  FC Viktoria Köln 2:2 (0:1) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Eschborn  -  Eintracht Trier 2:2 (1:1) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  TuS Koblenz 2:2 (1:2) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0) Schema
 
SC Pfullendorf  -  TSG Hoffenheim II 0:0 (0:0) Schema
 
14:30 SC Freiburg II  -  SSV Ulm 1846 Fußball 2:1 (1:0) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Augsburg II  -  SpVgg Greuther Fürth II 3:1 (3:0) Schema
 
14:00 TSV 1860 Rosenheim  -  FV Illertissen 1:0 (1:0) Schema
 
SpVgg Bayern Hof  -  FC Ismaning 2:1 (1:0) Schema
 
1860 München II  -  FC Eintracht Bamberg 2010 0:2 (0:0) Schema
 
Würzburger Kickers  -  Viktoria Aschaffenburg 1:1 (0:0) Schema

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SpVgg Neckarelz  -  VfR Mannheim 1:2 (0:1)
 
SGV Freiberg Fußball  -  FC Nöttingen 2:2 (0:1)
 
TSG Balingen  -  FC Astoria Walldorf 1:3 (1:1)
 
Karlsruher SC II  -  FC Singen 04 1:1 (0:1)
 
Kehler FV  -  FSV Hollenbach 1:0 (1:0)
 
SSV Reutlingen Fußball  -  FC 08 Villingen 3:0 (1:0)
 
SV Spielberg  -  Bahlinger SC 0:2 (0:2)
 
TSV Grunbach  -  FSV 08 Bissingen 2:1 (0:0)

372   Deutschland, Hessenliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 KSV Baunatal  -  1. FCA Darmstadt 1:0 (1:0)
 
FSC Lohfelden  -  Viktoria Griesheim 1:3 (0:1)
 
SC Waldgirmes  -  FSV Braunfels 3:0 (2:0)
 
Viktoria Urberach  -  TGM SV Jügesheim 0:2 (0:0)
 
Rot-Weiß Darmstadt  -  OSC Vellmar 2:2 (1:1)
 
Kickers Offenbach II  -  Eintracht Stadtallendorf 1:1 (0:0)
 
Rot-Weiß Hadamar  -  FSV Fernwald 2:2 (2:1)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 RSV Waltersdorf  -  Pommern Greifswald 0:2 (0:0)
 
Brandenburger SC Süd 05  -  LFC Berlin 0:3 (0:1)
 
BFC Dynamo  -  SV Waren 09 6:1 (3:1)
 
15:00 Malchower SV  -  SV Lichtenberg 47 3:0 (1:0)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VfB Fortuna Chemnitz  -  FSV Wacker 03 Gotha 1:3 (0:3)
 
Rot-Weiß Erfurt II  -  SSV Markranstädt 0:3 (0:2)
 
14:00 Blau-Gelb Laubsdorf  -  VfL Halle 96 0:2 (0:1)
 
Einheit Rudolstadt  -  Wacker Nordhausen 1:0 (0:0)
 
Heidenauer SV  -  Budissa Bautzen 2:1 (2:0)
 
Carl Zeiss Jena II  -  Grün-Weiß Piesteritz 0:1 (0:1)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Elmshorn  -  Condor Hamburg 4:2 (4:1)
 
14:00 Meiendorfer SV  -  USC Paloma 3:0 (1:0)
 
SV Curslack-Neuengamme  -  HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:1 (0:1)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SV Henstedt-Ulzburg  -  Heider SV 1:2 (1:0)
 
14:00 NTSV Strand 08  -  SSC Hagen Ahrensburg 0:1 (0:0)
 
TSV Altenholz  -  VfB Lübeck II 1:2 (0:1)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Werder Bremen III  -  SG Aumund-Vegesack 3:1 (1:0)
 
Bremer SV  -  Habenhauser FV 4:1 (2:0)
 
OSC Bremerhaven  -  SV Türkspor Bremen 5:0 (2:0)
 
1. FC Burg  -  TuS Schwachhausen 1:2 (0:1)
 
OT Bremen  -  KSV Vatan Sport Bremen 1:1 (0:0)
 
Blumenthaler SV  -  FC Sparta Bremerhaven 1:2 (0:1)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Rotenburger SV  -  SSV Jeddeloh 1:1 (0:0)
 
15:00 1. FC Germania Egestorf-Langreder  -  SV Holthausen/Biene 3:2 (2:0)
 
16:00 Lüneburger SK Hansa  -  SV Drochtersen/Assel 0:4 (0:0)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SC Halberg Brebach  -  SF Köllerbach 3:0 (2:0)
 
SC Hauenstein  -  SVN Zweibrücken 1:2 (1:1)
 
SpVgg EGC Wirges  -  TuS Mechtersheim 3:0 (0:0)
 
SV Elversberg II  -  Borussia Neunkirchen 2:4 (0:3)
 
1. FC Saarbrücken II  -  SV Röchling Völklingen 2:2 (1:0)
 
FSV Salmrohr  -  SV Roßbach/Verscheid 4:2 (2:1)
 
15:30 SG Betzdorf  -  Arminia Ludwigshafen 4:2 (1:1)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Alemannia Haibach  -  ASV Hollfeld 4:0 (0:0)
 
ASV Neumarkt  -  Würzburger FV 2:1 (0:0)
 
TSV Aubstadt  -  FC Amberg 2:1 (0:1)
 
Jahn Forchheim  -  FSV Erlangen-Bruck 3:1 (2:0)
 
TSV Großbardorf  -  1. FC Trogen 3:1 (1:0)
 
SV Memmelsdorf  -  TSV Kleinrinderfeld 3:1 (2:1)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BC Aichach  -  SpVgg Hankofen-Hailing 0:2 (0:1)
 
1. FC Sonthofen  -  SpVgg Unterhaching II 2:2 (1:1)
 
SB DJK Rosenheim  -  TSV Aindling 0:2 (0:0)
 
SpVgg Grün-Weiß Deggendorf  -  SC Fürstenfeldbruck 1:1 (1:1)
 
SpVgg Landshut  -  VfB Eichstätt 1:0 (0:0)
 
FC Unterföhring  -  Wacker Burghausen II 1:2 (0:0)
 
SV Schalding-Heining  -  TSV Gersthofen 3:1 (1:1)

5052   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Rhede  -  VfB Homberg 3:0 (0:0)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 TuS Erndtebrück  -  Westfalia Rhynern 3:0 (2:0)

408   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Stuttgarter Kickers  -  SpVgg Greuther Fürth 0:3 (0:1)

420   Deutschland, DFB-Junioren-Pokal, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Kaiserslautern  -  Hertha BSC 2:0 (0:0)
 
SC Freiburg  -  VfB Stuttgart 3:1 (1:0)
 
14:00 VfB Lübeck  -  VfL Wolfsburg 1:4 (0:0)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiß Erfurt  -  FC St. Pauli 3:0 (1:0)
 
Dynamo Dresden  -  VfL Osnabrück 1:3 (0:1)
 
Hamburger SV  -  Energie Cottbus 1:0 (1:0)
 
13:00 Werder Bremen  -  Hannover 96 0:0 (0:0)
 
14:00 RasenBallsport Leipzig  -  VfL Wolfsburg 2:1 (1:1)
 
Hertha BSC  -  Eintracht Norderstedt 3:1 (2:0)

4063   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Preußen Münster  -  Sportfreunde Siegen 1:2 (1:0)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Karlsruher SC  -  Jahn Regensburg 0:2 (0:0)
 
TSG Hoffenheim  -  Bayern München 2:2 (2:1)
 
13:00 1. FSV Mainz 05  -  SpVgg Greuther Fürth 3:0 (2:0)

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Rot-Weiß Göcklingen  -  TuS Wörrstadt 1:3

2018   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Köln  -  SC Freiburg 0:1 (0:1)
 
13:00 TSG Hoffenheim  -  1. FC Lok Leipzig 3:1 (0:0)
 
SC 13 Bad Neuenahr  -  1. FFC Turbine Potsdam 0:1 (0:1)
22.09.14
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
04:50 BR3 Blickpunkt Sport
 
05:10 SDTV ZSKA Moskau - Lokomotiv Moskau
 
05:35 BR3 Blickpunkt Sport Regional
 
05:45 BR3 Blickpunkt Sport Regional
 
- Anzeige -

- Anzeige -