Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

4223   (Afrika), CAF Champions League, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 L'Esperance Tunis  -  Al Ahly Kairo 1:2 (0:1)

4045   (Nord-/Mittelamerika), Karibik-Meisterschaft, 2. Runde (Gruppenphase)Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Grenada  -  Guyana 2:1 (0:0)
 
Trinidad & Tobago  -  Surinam 3:0 (1:0)

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 9. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Indonesien  -  Kamerun 0:0 (0:0)
 
12:00 Thailand  -  Bangladesch 5:0 (3:0)
Abgesagt
 
16:00 Palästina  -  Syrien 1:1 (0:0)
Abgesagt

1754   Albanien, Kampionati shqiptar, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Tomori Berat  -  Luftetari Gjirokaster 1:1 (0:0)
 
17:00 Teuta Durres  -  KS Bylis Ballsh 3:0 (1:0)
 
Flamurtari Vlore  -  KS Kukesi 2:0 (1:0)

1726   Argentinien, Torneo Inicial/Final, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 CA San Lorenzo  -  Atletico de Rafaela 1:0 (1:0) Torschützen
 
23:30 Estudiantes  -  Independiente 2:0 (1:0) Torschützen

1769   Armenien, Armenian Premier League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Ararat Erewan  -  Schirak Gjumri 0:1 (0:0)
 
15:00 Ulisses Erewan  -  Gandzasar Kapan 0:0 (0:0)

1758   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Neftci Baku  -  Sumqayit FK 8:1 (5:1)

1770   Australien, Hyundai A-League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:30 Adelaide United  -  Melbourne City 1:0 (0:0) Torschützen
 
09:45 Melbourne Victory  -  Central Coast Mariners 2:2 (2:2) Torschützen

1711   Belgien, Jupiler League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 RSC Charleroi  -  KV Mechelen 1:1 (0:0) Torschützen
 
Oud-Heverlee Leuven  -  RAEC Mons 1:3 (0:1) Torschützen
 
K. Lierse SK  -  KAA Gent 2:0 (1:0) Torschützen
 
Waasland-Beveren  -  FC Brügge 2:6 (0:3) Torschützen
 
KSV Cercle Brügge  -  KRC Genk 3:1 (1:1) Torschützen

1823   Belgien, Nationale AFD, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Molenbeek Brüssel  -  Eendracht Aalst 2:0 (0:0)
 
AFC Tubize  -  KSV Oudenaarde 2:0 (1:0)
 
KSV Roeselare  -  KVC Westerlo 1:1 (1:1)
 
FC Antwerpen  -  K. Sint-Truidense VV 2:0 (0:0)

1772   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Gradina Srebrenik  -  Celik Zenica 0:1 (0:1) Torschützen
 
Olimpik Sarajevo  -  Radnik Bijeljina 1:0 (1:0) Torschützen
 
Velez Mostar  -  Slavija Istocno Sarajevo 0:3 (0:0) Torschützen
 
Leotar Trebinje  -  Zeljeznicar Sarajevo 0:2 (0:1) Torschützen
 
NK Siroki Brijeg  -  Zvijezda Gradacac 1:0 (1:0) Torschützen
 
NK Travnik  -  Borac Banja Luka 1:1 (0:0) Torschützen

1723   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 FC Santos  -  Figueirense 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Coritiba  -  Vasco da Gama Rio de Janeiro 1:2 (1:1) Torschützen

1722   Bulgarien, "A" Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Lokomotive Sofia  -  Tschernomorez Burgas 0:3 (0:1) Torschützen
 
Lokomotive Plovdiv  -  Tscherno More Varna 1:0 (1:0) Torschützen
 
Botev Vraza  -  Botev Plovdiv 0:0 (0:0) Torschützen
 
Etar Veliko Tarnovo  -  Slavia Sofia 1:1 (0:1) Torschützen

1704   Dänemark, Superligaen, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 SönderjyskE  -  Silkeborg IF 2:3 (2:2) Torschützen

4536   Dänemark, 3F Ligaen (Frauen), 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Odense BK  -  BK Skjold 2:0
 
Fortuna Hjörring  -  Taastrup FC 6:0
 
13:30 Bröndby IF  -  Ballerup-Skovlunde 2:1
 
14:00 Vejle BK  -  KoldingQ 2:7

1   Deutschland, 1. Bundesliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Borussia Dortmund  -  SpVgg Greuther Fürth 3:1 (3:1) Analyse
 
Bor. Mönchengladbach  -  VfB Stuttgart 1:2 (1:1) Analyse
 
Hannover 96  -  SC Freiburg 1:2 (1:1) Analyse
 
1. FC Nürnberg  -  Bayern München 1:1 (0:1) Analyse
 
Hamburger SV  -  1. FSV Mainz 05 1:0 (0:0) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  FC Augsburg 4:2 (2:1) Analyse
 
18:30 Bayer 04 Leverkusen  -  FC Schalke 04 2:0 (1:0) Analyse

2   Deutschland, 2. Bundesliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Eintracht Braunschweig  -  FC Ingolstadt 04 3:0 (1:0) Analyse
 
VfR Aalen  -  SC Paderborn 07 0:1 (0:0) Analyse

3   Deutschland, 3. Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wacker Burghausen  -  SV Babelsberg 03 3:1 (3:0) Analyse
 
VfL Osnabrück  -  Arminia Bielefeld 0:0 (0:0) Analyse
 
VfB Stuttgart II  -  Alemannia Aachen 2:1 (1:1) Analyse
 
Hallescher FC  -  Borussia Dortmund II 0:1 (0:1) Analyse
 
SV Wehen Wiesbaden  -  Kickers Offenbach 2:1 (2:0) Analyse
 
Hansa Rostock  -  Karlsruher SC 0:3 (0:0) Analyse
 
Chemnitzer FC  -  Stuttgarter Kickers 2:0 (0:0) Analyse
 
Preußen Münster  -  SpVgg Unterhaching 0:0 (0:0) Analyse

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Holstein Kiel  -  Hamburger SV II 6:1 (4:1) Schema
 
VfL Wolfsburg II  -  ETSV Weiche Flensburg 1:1 (1:1) Schema
 
FC St. Pauli II  -  TSV Havelse 2:1 (1:0) Schema

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Optik Rathenow  -  1. FC Magdeburg 0:3 (0:1) Schema
 
13:30 Germania Halberstadt  -  1. FC Lok Leipzig 0:0 (0:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  1. FC Union Berlin II 3:0 (1:0) Schema

47   Deutschland, Regionalliga West, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 VfB Hüls  -  Bayer 04 Leverkusen II 2:3 (2:2) Schema
 
SV Bergisch Gladbach 09  -  FC Kray 2:0 (0:0) Schema
 
Fortuna Köln  -  SC Wiedenbrück 2000 2:0 (1:0) Schema
 
16:00 Fortuna Düsseldorf II  -  FC Schalke 04 II 0:1 (0:1) Schema
 
17:00 1. FC Köln II  -  FC Viktoria Köln 2:2 (0:1) Schema

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Eschborn  -  Eintracht Trier 2:2 (1:1) Schema
 
SC Idar-Oberstein  -  TuS Koblenz 2:2 (1:2) Schema
 
1. FSV Mainz 05 II  -  SG Sonnenhof Großaspach 0:0 (0:0) Schema
 
SC Pfullendorf  -  1899 Hoffenheim II 0:0 (0:0) Schema
 
14:30 SC Freiburg II  -  SSV Ulm 1846 Fußball 2:1 (1:0) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Augsburg II  -  SpVgg Greuther Fürth II 3:1 (3:0) Schema
 
14:00 TSV 1860 Rosenheim  -  FV Illertissen 1:0 (1:0) Schema
 
SpVgg Bayern Hof  -  FC Ismaning 2:1 (1:0) Schema
 
1860 München II  -  FC Eintracht Bamberg 2010 0:2 (0:0) Schema
 
Würzburger Kickers  -  Viktoria Aschaffenburg 1:1 (0:0) Schema

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SpVgg Neckarelz  -  VfR Mannheim 1:2 (0:1)
 
SGV Freiberg Fußball  -  FC Nöttingen 2:2 (0:1)
 
TSG Balingen  -  FC Astoria Walldorf 1:3 (1:1)
 
Karlsruher SC II  -  FC Singen 04 1:1 (0:1)
 
Kehler FV  -  FSV Hollenbach 1:0 (1:0)
 
SSV Reutlingen Fußball  -  FC 08 Villingen 3:0 (1:0)
 
SV Spielberg  -  Bahlinger SC 0:2 (0:2)
 
TSV Grunbach  -  FSV 08 Bissingen 2:1 (0:0)

372   Deutschland, Hessenliga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 KSV Baunatal  -  1. FCA Darmstadt 1:0 (1:0)
 
FSC Lohfelden  -  Viktoria Griesheim 1:3 (0:1)
 
SC Waldgirmes  -  FSV Braunfels 3:0 (2:0)
 
Viktoria Urberach  -  TGM SV Jügesheim 0:2 (0:0)
 
Rot-Weiß Darmstadt  -  OSC Vellmar 2:2 (1:1)
 
Kickers Offenbach II  -  Eintracht Stadtallendorf 1:1 (0:0)
 
Rot-Weiß Hadamar  -  FSV Fernwald 2:2 (2:1)

375   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 RSV Waltersdorf  -  Pommern Greifswald 0:2 (0:0)
 
Brandenburger SC Süd 05  -  LFC Berlin 0:3 (0:1)
 
BFC Dynamo  -  SV Waren 09 6:1 (3:1)
 
15:00 Malchower SV  -  SV Lichtenberg 47 3:0 (1:0)

376   Deutschland, Oberliga NOFV-Süd, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VfB Fortuna Chemnitz  -  FSV Wacker 03 Gotha 1:3 (0:3)
 
Rot-Weiß Erfurt II  -  SSV Markranstädt 0:3 (0:2)
 
14:00 Blau-Gelb Laubsdorf  -  VfL Halle 96 0:2 (0:1)
 
Einheit Rudolstadt  -  Wacker Nordhausen 1:0 (0:0)
 
Heidenauer SV  -  Budissa Bautzen 2:1 (2:0)
 
Carl Zeiss Jena II  -  Grün-Weiß Piesteritz 0:1 (0:1)

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Elmshorn  -  Condor Hamburg 4:2 (4:1)
 
14:00 Meiendorfer SV  -  USC Paloma 3:0 (1:0)
 
SV Curslack-Neuengamme  -  HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:1 (0:1)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 SV Henstedt-Ulzburg  -  Heider SV 1:2 (1:0)
 
14:00 NTSV Strand 08  -  SSC Hagen Ahrensburg 0:1 (0:0)
 
TSV Altenholz  -  VfB Lübeck II 1:2 (0:1)

381   Deutschland, Bremen-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Werder Bremen III  -  SG Aumund-Vegesack 3:1 (1:0)
 
Bremer SV  -  Habenhauser FV 4:1 (2:0)
 
OSC Bremerhaven  -  SV Türkspor Bremen 5:0 (2:0)
 
1. FC Burg  -  TuS Schwachhausen 1:2 (0:1)
 
OT Bremen  -  KSV Vatan Sport Bremen 1:1 (0:0)
 
Blumenthaler SV  -  FC Sparta Bremerhaven 1:2 (0:1)

4516   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Rotenburger SV  -  SSV Jeddeloh 1:1 (0:0)
 
15:00 1. FC Germania Egestorf-Langreder  -  SV Holthausen/Biene 3:2 (2:0)
 
16:00 Lüneburger SK Hansa  -  SV Drochtersen/Assel 0:4 (0:0)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 SC Halberg Brebach  -  SF Köllerbach 3:0 (2:0)
 
SC Hauenstein  -  SVN Zweibrücken 1:2 (1:1)
 
SpVgg EGC Wirges  -  TuS Mechtersheim 3:0 (0:0)
 
SV Elversberg II  -  Borussia Neunkirchen 2:4 (0:3)
 
1. FC Saarbrücken II  -  SV Röchling Völklingen 2:2 (1:0)
 
FSV Salmrohr  -  SV Roßbach/Verscheid 4:2 (2:1)
 
15:30 SG Betzdorf  -  Arminia Ludwigshafen 4:2 (1:1)

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Alemannia Haibach  -  ASV Hollfeld 4:0 (0:0)
 
ASV Neumarkt  -  Würzburger FV 2:1 (0:0)
 
TSV Aubstadt  -  FC Amberg 2:1 (0:1)
 
Jahn Forchheim  -  FSV Erlangen-Bruck 3:1 (2:0)
 
TSV Großbardorf  -  1. FC Trogen 3:1 (1:0)
 
SV Memmelsdorf  -  TSV Kleinrinderfeld 3:1 (2:1)

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 BC Aichach  -  SpVgg Hankofen-Hailing 0:2 (0:1)
 
1. FC Sonthofen  -  SpVgg Unterhaching II 2:2 (1:1)
 
SB DJK Rosenheim  -  TSV Aindling 0:2 (0:0)
 
SpVgg Grün-Weiß Deggendorf  -  SC Fürstenfeldbruck 1:1 (1:1)
 
SpVgg Landshut  -  VfB Eichstätt 1:0 (0:0)
 
FC Unterföhring  -  Wacker Burghausen II 1:2 (0:0)
 
SV Schalding-Heining  -  TSV Gersthofen 3:1 (1:1)

5052   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 VfL Rhede  -  VfB Homberg 3:0 (0:0)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 TuS Erndtebrück  -  Westfalia Rhynern 3:0 (2:0)

408   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Stuttgarter Kickers  -  SpVgg Greuther Fürth 0:3 (0:1)

420   Deutschland, DFB-Junioren-Pokal, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Kaiserslautern  -  Hertha BSC 2:0 (0:0)
 
SC Freiburg  -  VfB Stuttgart 3:1 (1:0)
 
14:00 VfB Lübeck  -  VfL Wolfsburg 1:4 (0:0)

4062   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiß Erfurt  -  FC St. Pauli 3:0 (1:0)
 
Dynamo Dresden  -  VfL Osnabrück 1:3 (0:1)
 
Hamburger SV  -  Energie Cottbus 1:0 (1:0)
 
13:00 Werder Bremen  -  Hannover 96 0:0 (0:0)
 
14:00 RasenBallsport Leipzig  -  VfL Wolfsburg 2:1 (1:1)
 
Hertha BSC  -  Eintracht Norderstedt 3:1 (2:0)

4063   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Preußen Münster  -  Sportfreunde Siegen 1:2 (1:0)

4064   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Karlsruher SC  -  Jahn Regensburg 0:2 (0:0)
 
1899 Hoffenheim  -  Bayern München 2:2 (2:1)
 
13:00 1. FSV Mainz 05  -  SpVgg Greuther Fürth 3:0 (2:0)

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Rot-Weiß Göcklingen  -  TuS Wörrstadt 1:3

2018   Deutschland, DFB-Pokal Frauen, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Köln  -  SC Freiburg 0:1 (0:1)
 
13:00 1899 Hoffenheim  -  1. FC Lok Leipzig 3:1 (0:0)
 
SC 13 Bad Neuenahr  -  1. FFC Turbine Potsdam 0:1 (0:1)

500   England, Barclays Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 FC Arsenal  -  Tottenham Hotspur 5:2 (3:1) Schema
 
16:00 FC Liverpool  -  Wigan Athletic 3:0 (0:0) Schema
 
Manchester City  -  Aston Villa 5:0 (1:0) Schema
 
Newcastle United  -  Swansea City 1:2 (0:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  FC Southampton 1:3 (0:2) Schema
 
FC Reading  -  FC Everton 2:1 (0:1) Schema
 
West Bromwich Albion  -  FC Chelsea 2:1 (1:1) Schema
 
18:30 Norwich City  -  Manchester United 1:0 (0:0) Schema

1800   England, Championship, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Leicester City  -  Ipswich Town 6:0 (4:0) Torschützen
 
Bristol City  -  FC Blackpool 1:1 (0:0) Torschützen
 
Huddersfield Town  -  Brighton & Hove Albion 1:2 (0:2) Torschützen
 
Birmingham City  -  Hull City 2:3 (1:3) Torschützen
 
Nottingham Forest  -  Sheffield Wednesday 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Watford  -  Wolverhampton Wanderers 2:1 (1:0) Torschützen
 
Cardiff City  -  FC Middlesbrough 1:0 (1:0) Torschützen
 
Bolton Wanderers  -  FC Barnsley 1:1 (1:0) Torschützen
 
FC Burnley  -  Charlton Athletic 0:1 (0:0) Torschützen
 
Crystal Palace  -  Derby County 3:0 (1:0) Torschützen
 
18:20 Peterborough United  -  Blackburn Rovers 1:4 (0:3) Torschützen

1801   England, League 1, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Hartlepool United  -  Coventry City 0:5 (0:0) Torschützen
 
Shrewsbury Town  -  Crewe Alexandra 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Portsmouth  -  Doncaster Rovers 0:1 (0:1) Torschützen
 
AFC Bournemouth  -  Oldham Athletic 4:1 (0:0) Torschützen
 
Preston North End  -  FC Brentford 1:1 (0:0) Torschützen
 
Colchester United  -  FC Bury 2:0 (0:0) Torschützen
 
Scunthorpe United  -  Notts County 2:2 (2:1) Torschützen
 
Crawley Town  -  FC Walsall 2:2 (1:1) Torschützen
 
Carlisle United  -  Leyton Orient 1:4 (1:4) Torschützen
 
Swindon Town  -  Yeovil Town 4:1 (3:1) Torschützen
 
Sheffield United  -  Stevenage FC 4:1 (1:1) Torschützen

1839   England, League 2, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Fleetwood Town  -  Plymouth Argyle 3:0 (1:0)
 
Rotherham United  -  Cheltenham Town 4:2 (3:2)
 
FC Gillingham  -  FC Morecambe 2:1 (1:0)
 
AFC Wimbledon  -  Aldershot Town 1:1 (0:1)
 
FC Chesterfield  -  Oxford United 2:1 (1:1)
 
Burton Albion  -  Dagenham & Redbridge 3:2 (0:1)
 
FC Rochdale  -  Bristol Rovers 2:1 (1:1)
 
Torquay United  -  Southend United 1:4 (0:3)
 
FC Port Vale  -  York City 2:2 (2:0)
 
Bradford City  -  Exeter City 0:1 (0:1)
 
Northampton Town  -  Wycombe Wanderers 3:1 (1:0)

1891   England, Conference, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Telford United  -  Kidderminster Harriers 0:2 (0:0)
 
Barrow AFC  -  Forest Green Rovers 2:2 (1:1)
 
Cambridge United  -  Tamworth FC 1:1 (0:0)
 
Dartford FC  -  Southport 2:2 (2:1)
 
Grimsby Town  -  Braintree Town 3:0 (1:0)
 
Lincoln City  -  Hereford United 3:2 (1:0)
 
Macclesfield Town  -  Ebbsfleet United 1:2 (1:0)
 
Newport County  -  Hyde FC 1:3 (0:1)
 
Nuneaton Town  -  Stockport County 2:0 (1:0)
 
Woking FC  -  Alfreton Town 1:2 (1:1)
 
AFC Wrexham  -  Gateshead 1:1 (1:0)

1701   Frankreich, Ligue 1, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Paris St. Germain  -  Stade Rennes 1:2 (1:2) Schema
 
20:00 AC Ajaccio  -  FC Sochaux 0:1 (0:1) Schema
 
ES Troyes AC  -  AS Nancy 3:3 (1:3) Schema
 
Evian Thonon Gaillard  -  AS St. Etienne 2:2 (0:2) Schema
 
Stade Brest  -  SC Bastia 3:0 (1:0) Schema
 
Valenciennes FC  -  Montpellier HSC 1:1 (1:1) Schema

4537   Frankreich, Feminin D1, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Paris St. Germain FC  -  Olympique Lyon 0:1
 
19:00 EA Guingamp  -  Toulouse FC 3:0

1730   Georgien, Umaglesi Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Tschichura Satschchere  -  Merani Martwili 1:0 (1:0) Torschützen
 
WIT Georgia Tiflis  -  Sioni Bolnisi 0:0 (0:0) Torschützen

1719   Griechenland, Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:15 Aris Saloniki  -  PAS Ioannina 1:2 (0:2) Schema
 
Panionios Athen  -  AO Platanias Chanion 4:0 (3:0) Schema
 
18:30 Olympiakos Piräus  -  AO Kerkyra 2:0 (1:0) Schema

1846   Griechenland, Football League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Doxa Dramas  -  Olympiakos Volou 0:0 (0:0) Torschützen

1737   Israel, Ligat Ha'al, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:15 Maccabi Tel Aviv  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 0:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 Maccabi Netanya  -  Hapoel Ironi Ramat HaSharon 1:2 (0:2) Torschützen
 
18:30 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Hapoel Tel Aviv 0:1 (0:1) Torschützen

700   Italien, Serie A TIM, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Juventus Turin  -  Lazio Rom 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 SSC Neapel  -  AC Mailand 2:2 (2:1) Schema

1808   Italien, Serie bwin, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Empoli  -  US Grosseto 3:2 (0:1) Torschützen
 
Vicenza Calcio  -  Novara Calcio 2:1 (0:1) Torschützen
 
AS Livorno  -  AS Varese 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Modena  -  Ascoli Calcio 1:1 (1:1) Torschützen
 
Padova Calcio  -  AS Cittadella 3:1 (1:0) Torschützen
 
FC Pro Vercelli  -  FC Crotone 0:2 (0:1) Torschützen
 
Reggina Calcio  -  Ternana Calcio 1:1 (0:0) Torschützen
 
Spezia Calcio  -  Juve Stabia 2:3 (0:1) Torschützen
 
SS Virtus Lanciano  -  AS Bari 0:3 (0:2) Torschützen

4540   Italien, Serie A (Frauen), 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Verona Calcio  -  AC Como 2000 3:1
 
ASD Fiammamonza  -  ACFD Pordenone 0:3
 
ASD Fortitudo Mozzecane  -  AC Chiasiellis 2:2
 
Riviera di Romagna  -  Mozzanica CF 0:4
 
ACF Turin  -  Torres Calcio Sassari 0:6
 
ACF Brescia  -  AFD Grifo Perugia 4:0
 
UPC Tavagnacco  -  Lazio Rom 6:0
 
14:45 ACF Florenz  -  ASD Napoli CF e Altro 1:2

1714   Japan, J-League, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Kashima Antlers  -  Vegalta Sendai 3:3 (1:3) Torschützen
 
Urawa Red Diamonds  -  Sanfrecce Hiroshima 2:0 (1:0) Torschützen
 
Yokohama F-Marinos  -  Kashiwa Reysol 1:2 (0:1) Torschützen
 
Albirex Niigata  -  Kawasaki Frontale 0:1 (0:0) Torschützen
 
Jubilo Iwata  -  Nagoya Grampus Eight 0:2 (0:1) Torschützen
 
09:00 Consadole Sapporo  -  Sagan Tosu FC 2:3 (1:0) Torschützen
 
FC Tokyo  -  Vissel Kobe 0:1 (0:1) Torschützen
 
Shimizu S-Pulse  -  Gamba Osaka 1:3 (0:1) Torschützen
 
Cerezo Osaka  -  Omiya Ardija 1:3 (0:1) Torschützen

1717   Kroatien, 1. HNL, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Cibalia Vinkovci  -  RNK Split 2:1 (1:1) Torschützen
 
Dinamo Zagreb  -  NK Zadar 5:0 (2:0) Torschützen
 
Slaven Belupo Koprivnica  -  NK Zagreb 1:0 (1:0) Torschützen
 
19:00 Hajduk Split  -  Lokomotiva Zagreb 0:0 (0:0) Torschützen

1757   Malta, BOV Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Melita FC  -  FC Birkirkara 0:3 (0:1) Torschützen
 
16:15 Balzan Youths  -  Hamrun Spartans 3:2 (1:2) Torschützen

1748   Mazedonien, Prva Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Pelister Bitola  -  Rabotnicki Skopje 1:0 (1:0) Torschützen

1729   Moldawien, Diviza Nationala, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Speranta Crihana Veche  -  Milsami Orhei 0:1 (0:1)
 
Nistru Otaci  -  FC Costuleni 0:2 (0:1)
 
Zimbru Chisinau  -  Iskra-Stal Ribnita 0:1 (0:0)

4002   Montenegro, T-Com 1. CFL, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Mladost Podgorica  -  Celik Niksic 0:1 (0:0)
 
Mogren Budva  -  Buducnost Podgorica 1:2 (0:1)
 
Grbalj Radanovici  -  Rudar Pljevlja 4:0 (2:0)
 
Lovcen Cetinje  -  Mornar Bar 1:2 (1:1)
 
Sutjeska Niksic  -  Jedinstvo Bijelo Polje 3:0 (1:0)
 
14:00 OFK Petrovac  -  Zeta Golubovci 0:0 (0:0)

1733   Niederlande, Eredivisie, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:45 ADO Den Haag  -  PSV Eindhoven 1:6 (0:3) Torschützen
 
19:45 SC Heerenveen  -  RKC Waalwijk 0:2 (0:1) Torschützen
 
PEC Zwolle  -  NAC Breda 2:0 (0:0) Torschützen
 
Ajax Amsterdam  -  VVV-Venlo 2:0 (0:0) Torschützen
 
20:45 FC Groningen  -  AZ Alkmaar 1:1 (0:0) Torschützen

1744   Nordirland, Danske Bank Premiership, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Ballymena United  -  FC Cliftonville 0:8 (0:4)
 
FC Crusaders  -  FC Portadown 2:0 (1:0)
 
Dungannon Swifts  -  FC Coleraine 1:1 (1:0)
 
FC Linfield  -  FC Glenavon 1:1 (0:0)
 
Lisburn Distillery  -  FC Glentoran 0:2 (0:2)

1888   Norwegen, Norwegen Relegation, Qualifikationsrunde 2Tabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Ullensaker/Kisa IL  -  FK Bodö/Glimt 2:0 (0:0) Torschützen

1705   Österreich, tipico - Bundesliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Austria Wien  -  SC Wiener Neustadt 3:0 (1:0) Schema
 
18:30 Sturm Graz  -  SV Ried 3:1 (2:1) Schema
 
SV Mattersburg  -  Rapid Wien 0:3 (0:3) Schema
 
Wolfsberger AC  -  FC Admira Wacker 1:1 (1:0) Schema

4543   Österreich, ÖFB Frauenliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 LUV Graz  -  ASV Spratzern 0:3

1710   Polen, T-Mobile Ekstraklasa, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Piast Gliwice  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 1:0 (0:0) Torschützen
 
15:45 Jagiellonia Bialystok  -  Korona Kielce 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:25 Polonia Warschau  -  Gornik Zabrze 1:1 (0:0) Torschützen

1845   Portugal, Taca de Portugal, 4. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 ADRC Aguiar da Beira  -  Maritimo Funchal 0:3 (0:1)
 
18:00 SC Farense  -  SC Beira-Mar 1:1 (1:1,1:1) n.V., 4:5 i.E.
 
21:15 Nacional Funchal  -  FC Porto 0:3 (0:1)

1713   Rumänien, Liga I, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 C.S.M.S. Iasi  -  Ceahlaul Piatra Neamt 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:30 FC Viitorul Constanta  -  Dinamo Bukarest 1:1 (0:0) Torschützen

1720   Russland, Premier Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Dynamo Moskau  -  Zenit St. Petersburg 3:0
Gewertet
 
10:30 Wolga Nischni Nowgorod  -  Spartak Moskau 1:1 (1:1) Schema
 
15:30 Alania Wladikawkas  -  Rubin Kasan 0:2 (0:0) Schema

1782   San Marino, Campionato Dilettanti, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SP La Fiorita Montegiardino  -  Tre Penne Galazzano 3:1 (1:1)
 
SP Cailungo  -  Pennarossa Chiesanuova 1:2 (1:0)
 
FC Fiorentino  -  SS Murata 1:2 (1:1)
 
SC Faetano  -  Cosmos Serravalle 0:0 (0:0)

1732   Schottland, Scottish Premiership, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Aberdeen  -  Celtic Glasgow 0:2 (0:0) Torschützen
 
16:00 FC Dundee  -  Hibernian Edinburgh 3:1 (1:0) Torschützen
 
Heart of Midlothian  -  FC St. Mirren 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC St. Johnstone  -  Ross County 1:1 (0:0) Torschützen

2079   Schottland, Scottish Championship, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Cowdenbeath  -  Airdrieonians FC 1:1 (0:0)
 
FC Dumbarton  -  Greenock Morton FC 1:5 (0:3)
 
FC Livingston  -  FC Falkirk 2:1 (1:0)
 
Raith Rovers  -  Dunfermline Athletic 1:3 (1:1)

1885   Schweden, Schweden Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 GIF Sundsvall  -  Halmstads BK 4:3 (2:1) Torschützen

1706   Schweiz, Raiffeisen Super League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 FC Lausanne-Sport  -  FC Thun 3:0 (2:0) Schema
 
FC Zürich  -  FC Luzern 0:2 (0:1) Schema

1826   Schweiz, Challenge League, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 FC Locarno  -  FC Vaduz 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Winterthur  -  FC Biel-Bienne 4:1 (2:1) Torschützen

4547   Schweiz, Nationalliga A (Frauen), 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Zürich  -  SC Schwyz 6:0
 
17:30 SC Kriens  -  FC Staad 2:1
 
18:30 FC Yverdon Feminin  -  Young Boys Bern 2:2
 
19:00 FC Thun  -  Grasshopper-Club Zürich 0:1

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Rad Belgrad  -  Hajduk Kula 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Novi Pazar  -  Javor Ivanjica 2:2 (1:2) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Vojvodina Novi Sad 0:1 (0:0) Torschützen
 
FK Smederevo  -  OFK Belgrad 0:2 (0:1) Torschützen
 
Spartak Zlatibor Voda Subotica  -  FK Jagodina 3:1 (0:1) Torschützen
 
BSK Borca  -  FK Donji Srem Pecinci 2:1 (1:0) Torschützen
 
19:00 Roter Stern Belgrad  -  Partizan Belgrad 3:2 (1:2) Torschützen

1724   Slowakei, Fortuna Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Dukla Banska Bystrica  -  Spartak Myjava 1:1 (1:0) Torschützen
 
FC Nitra  -  Tatran Presov 4:1 (1:0) Torschützen
 
MFK Ruzomberok  -  MSK Zilina 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Senica  -  Slovan Bratislava 0:1 (0:1) Torschützen
 
17:30 AS Trencin  -  Spartak Trnava 6:0 (2:0) Torschützen

1728   Slowenien, Prva Liga Telekom, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 ND Gorica  -  NK Maribor 1:6 (1:1) Torschützen
 
NK Celje  -  Triglav Kranj 1:2 (1:1) Torschützen
 
16:00 Olimpija Ljubljana  -  NK Domzale 1:2 (1:0) Torschützen

900   Spanien, Liga BBVA, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CA Osasuna  -  FC Malaga 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Valencia  -  Espanyol Barcelona 2:1 (1:1) Schema
 
20:00 FC Barcelona  -  Real Saragossa 3:1 (2:1) Schema
 
22:00 Real Madrid  -  Athletic Bilbao 5:1 (3:1) Schema

1807   Spanien, Liga Adelante, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Racing Santander  -  FC Villarreal 0:3 (0:2) Torschützen
 
18:00 Real Murcia  -  FC Barcelona B 1:0 (1:0) Torschützen
 
CD Lugo  -  Girona FC 1:2 (0:1) Torschützen
 
19:00 UD Las Palmas  -  Deportivo Xerez 1:1 (1:0) Torschützen

1718   Tschechien, Gambrinus Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Banik Ostrava  -  1. FC Slovacko 2:1 (0:0) Torschützen
 
18:20 Slovan Liberec  -  Viktoria Plzen 1:2 (1:0) Torschützen
 
20:15 Sparta Prag  -  FK Teplice 1:0 (0:0) Torschützen

4548   Tschechien, I. Liga Zen (Frauen), 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Slavia Prag  -  Sparta Prag 1:1

1707   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Istanbul Basaksehir  -  Elazigspor 1:1 (1:0) Schema
 
18:00 Eskisehirspor  -  Fenerbahce Istanbul 1:1 (1:0) Schema
 
Genclerbirligi Ankara  -  Sivasspor 1:1 (0:1) Schema

4072   Türkei, TFF 1. Lig, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Tavsanli Linyitspor  -  Bucaspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
15:00 Göztepe Izmir  -  MKE Ankaragücü 1:1 (0:1) Torschützen
 
18:00 Adana Demirspor  -  1461 Trabzon 0:3 (0:1) Torschützen

1725   Ukraine, Premier-Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Howerla Uschhorod  -  Tschornomorez Odessa 1:1 (0:0) Torschützen
 
15:00 Metalurh Saporischschja  -  Sorja Luhansk 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:30 Metalurh Donezk  -  Dynamo Kiew 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 Arsenal Kiew  -  Schachtar Donezk 2:0 (1:0) Torschützen

1904   Ungarn, OTP Bank Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Györi ETO FC  -  Egri FC 2:1 (2:1) Torschützen
 
16:00 Debreceni VSC  -  MTK Budapest 0:2 (0:1) Torschützen
 
Kecskemeti TE  -  Paksi SE 1:1 (0:1) Torschützen
 
18:30 Pecsi MFC  -  Videoton FC Szekesfehervar 0:0 (0:0) Torschützen

2071   Uruguay, Primera División, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Danubio FC Montevideo  -  CA River Plate Montevideo 0:2 (0:2) Torschützen
 
Defensor Sporting Club  -  Bella Vista Montevideo 4:0 (1:0) Torschützen
 
23:00 Cerro Largo FC Melo  -  Central Espanol Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:30 Club Atletico Progreso  -  Penarol Montevideo 1:3 (0:1) Torschützen

1745   Wales, Corbett Sports Welsh Premier L., 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Port Talbot Town  -  Aberystwyth Town 2:4 (1:0) Torschützen
 
AFC Llanelli  -  The New Saints 0:6 (0:3) Torschützen
 
16:45 Carmarthen Town  -  Prestatyn Town 2:2 (1:1) Torschützen

2027   Weißrussland, 1. Liga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Minsk  -  Dinamo Brest 0:0 (0:0) Torschützen
 
Slawija Masyr  -  BATE Baryssau 0:0 (0:0) Torschützen
 
Schachzjor Salihorsk  -  Belschyna Babrujsk 3:1 (0:0) Torschützen
 
FK Homel  -  Njoman Hrodna 0:1 (0:1) Torschützen
 
Torpedo Schodsina  -  Dinamo Minsk 0:2 (0:0) Torschützen

1734   Zypern, Division A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 EN Paralimni  -  AO Agia Napa 1:0 (1:0) Torschützen
 
Alki Larnaka  -  Olympiakos Nikosia 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 AE Pafos  -  AEL Limassol 1:3 (1:3) Torschützen
22.07.14
 
<November 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
20:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
20:00 EURO Speedway
 
20:30 SKYS2 Golf: the Open Championship
 
21:00 EURO Speedway
 
- Anzeige -

- Anzeige -