Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

110   (Europa), WM-Qualifikation Europa, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Polen  -  England 1:1 (0:1) Torschützen

2011   (Europa), EM-Qualifikation U 19, 1. Quali-RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Italien  -  Belgien 1:2 (0:1)
 
Albanien  -  Weißrussland 0:2 (0:0)

1865   (Südamerika), WMQ-Südamerika, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Paraguay  -  Peru 1:0 (0:0) Torschützen
 
Venezuela  -  Ecuador 1:1 (1:1) Torschützen
 
02:05 Chile  -  Argentinien 1:2 (0:2) Torschützen

115   (Weltweit), WM-Qualifikation Nord- und Mittelamerika, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:15 USA  -  Guatemala 3:1 (3:1) Torschützen
 
Jamaika  -  Antigua und Barbuda 4:1 (2:0) Torschützen
 
03:00 Mexiko  -  El Salvador 2:0 (0:0) Torschützen
 
Costa Rica  -  Guyana 7:0 (2:0) Torschützen

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 8. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Kolumbien  -  Kamerun 3:0 (1:0)

1722   Bulgarien, "A" Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Beroe Stara Sagora  -  Tschernomorez Burgas 0:1 (0:1) Torschützen

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Werder Bremen II  -  Goslarer SC 08 4:2 (1:0) Schema

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Augsburg II  -  TSV 1860 Rosenheim 5:0 (1:0) Schema

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Jahn Regensburg II  -  TSV Gersthofen 1:2 (1:1)

2063   England, Johnstone's Paint Trophy, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Notts County  -  Sheffield United 1:4 (0:2)

1815   Spanien, Copa Del Rey, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SD Noja  -  Real Jaen 0:1 (0:1)
 
20:00 Huracan Valencia  -  Deportivo Alaves 1:2 (1:1,0:1) n.V.
 
SD Eibar  -  CP Arroyo 1:0 (0:0,0:0) n.V.
 
20:30 CE Constancia  -  UD Melilla 1:1 (1:1,1:1) n.V., 7:8 i.E.
 
20:45 Prat  -  UE Llagostera 2:3 (1:1,1:0) n.V.
 
21:00 Sporting Gijon  -  CD Mirandes 2:1 (0:1)
 
UD Almeria  -  AD Alcorcon 3:0 (2:0)
 
SD Huesca  -  SD Ponferradina 1:1 (0:0,0:0) n.V., 3:4 i.E.
 
CE Sabadell  -  FC Cordoba 0:1 (0:0,0:0) n.V.
 
Lucena CF  -  Polideportivo Cacereno 1:3 (0:2)

2017   Tschechien, Pohár CMFS, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Slovan Rosice  -  Slovan Liberec 1:4 (1:3)
02.10.14
 
<Oktober 2012>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:55 SDTV Atletico Mineiro - Palmeiras
 
08:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga
 
08:30 EURO GT Academy Masterclass
 
08:45 EURO Speedway
 
08:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

- Anzeige -