Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), CAF Champions League, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Kampala Capitol City Authority  -  Saint George SA Addis Abeba 1:0 (0:0)
 
Mbabane Swallows  -  Zanaco FC 1:0 (1:0)
 
UD Songo  -  TP Mazembe 3:0 (1:0)
 
14:45 Township Rollers FC Gaborone  -  Young Africans SC 0:0 (0:0)
 
15:30 CF Mounana  -  Al Ahly Kairo 1:3 (1:2)
 
16:00 BIDVest Wits FC  -  CD 1°Agosto Luanda 1:0 (0:0) 2:3 i.E.
 
17:00 Williamsville AC  -  Wydad Casablanca 2:0 (1:0)
 
18:30 Generation Foot Dakar  -  Horoya AC Conakry 0:2 (0:1)
 
19:00 Mouloudia Club Algier  -  MFM FC Lagos 6:0 (4:0)

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 11 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Eintracht Stadtallendorf  -  China -:- (-:-) Abgesagt  

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Iran  -  Sierra Leone 4:0 (3:0) Torschützen

Argentinien   Argentinien, Superliga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:15 Colon de Santa Fe  -  CA Lanus 1:2 (1:0) Schema
 
17:15 Argentinos Juniors  -  Newell's Old Boys 1:0 (1:0) Schema
 
CA Temperley  -  CA Huracan 1:2 (0:1) Schema
 
19:30 CA San Martin San Juan  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 3:0 (2:0) Schema
 
21:45 CA San Lorenzo  -  Club Olimpo 2:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Pjunik Erewan  -  Alashkert Martuni 3:1 (3:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:35 Wellington Phoenix  -  Newcastle United Jets 0:1 (0:1) Schema
 
09:50 Sydney FC  -  Brisbane Roar 1:2 (0:2) Schema

Belgien   Belgien, Coup de Belgique, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 KRC Genk  -  Standard Lüttich 0:1 (0:0,0:0) n.V. Torschützen

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Club Aurora  -  Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra 0:0 (0:0)

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Off, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Krupa na Vrbasu  -  NK Siroki Brijeg 0:0 (0:0) Torschützen
 
Zrinjski Mostar  -  Zeljeznicar Sarajevo 3:3 (0:2) Torschützen

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Bosnien Play-Out, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Mladost Doboj Kakanj  -  Borac Banja Luka 2:0 (0:0) Torschützen
 
NK Vitez  -  Sloboda Tuzla 0:3 (0:2) Torschützen
 
17:00 Celik Zenica  -  NK GOSK Gabela 2:0 (1:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Beroe Stara Sagora  -  FC Vitosha Bistritsa 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:30 Botev Plovdiv  -  Dunav Ruse 3:0 (0:0) Torschützen

Chile   Chile, Torneo Apertura/Clausura, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CD Temuco  -  CD Palestino La Cisterna 3:2 (1:0) Torschützen
 
16:00 CD Everton Vina del Mar  -  Universidad de Chile 0:1 (0:0) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:30 Hebei China Fortune  -  Shandong Luneng Taishan 1:2 (1:1) Schema
 
12:35 Chongqing Lifan  -  Jiangsu Suning 4:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Bor. Mönchengladbach  -  TSG Hoffenheim 3:3 (1:1) Analyse
 
Eintracht Frankfurt  -  1. FSV Mainz 05 3:0 (3:0) Analyse
 
FC Augsburg  -  Werder Bremen 1:3 (0:2) Analyse
 
Hamburger SV  -  Hertha BSC 1:2 (1:0) Analyse
 
18:30 VfL Wolfsburg  -  FC Schalke 04 0:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Union Berlin  -  Jahn Regensburg 2:2 (1:0) Analyse
 
SV Sandhausen  -  VfL Bochum 2:3 (2:1) Analyse
 
1. FC Kaiserslautern  -  FC St. Pauli 1:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Paderborn 07  -  FSV Zwickau 2:0 (0:0) Analyse
 
VfR Aalen  -  Hansa Rostock 1:0 (0:0) Analyse
 
SpVgg Unterhaching  -  Würzburger Kickers 3:2 (2:0) Analyse
 
Karlsruher SC  -  SV Meppen 2:0 (1:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 FC St. Pauli II  -  Hamburger SV II 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 Eintracht Braunschweig II  -  Eintracht Norderstedt 3:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FSV Luckenwalde  -  FC Viktoria 1889 Berlin 2:3 (2:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TuS Erndtebrück  -  SC Wiedenbrück 1:3 (0:1) Schema
 
SG Wattenscheid 09  -  FC Wegberg-Beeck 5:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SV Elversberg  -  Hessen Kassel 1:1 (0:0) Schema
 
Röchling Völklingen  -  SSV Ulm 1846 Fußball 0:2 (0:0) Schema
 
Stuttgarter Kickers  -  TSG Hoffenheim II 2:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 1. FC Schweinfurt 05  -  Wacker Burghausen 2:1 (1:1) Schema
 
FC Pipinsried  -  SpVgg Bayreuth 1:3 (0:2) Schema
 
SV Seligenporten  -  FV Illertissen 1:1 (0:0) Schema
 
VfR Garching  -  SV Schalding-Heining 3:2 (1:1) Schema
 
SpVgg Greuther Fürth II  -  TSV 1860 Rosenheim 2:0 (1:0) Schema
 
FC Unterföhring  -  TSV Buchbach 0:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Göppinger SV  -  SV Oberachern 4:0 (0:0) Schema
 
15:00 SSV Reutlingen Fußball  -  SV Sandhausen II 2:0 (0:0) Schema
 
TSG Weinheim  -  TSG Backnang 1:3 (0:0) Schema
 
Bahlinger SC  -  SV Spielberg 4:3 (1:1) Schema
 
FV Ravensburg  -  FC Astoria Walldorf II 3:1 (3:0) Schema
 
FC 08 Villingen  -  FSV 08 Bissingen 2:2 (1:1) Schema
 
TSG Balingen  -  SGV Freiberg Fußball 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Hessenliga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Ederbergland  -  SC Waldgirmes 0:2 (0:2) Schema
 
VfB Ginsheim  -  Rot-Weiss Frankfurt 6:0 (3:0) Schema
 
FSC Lohfelden  -  Hessen Dreieich 0:5 (0:1) Schema
 
OSC Vellmar  -  Bayern Alzenau 2:6 (1:5) Schema
 
Teutonia Watzenborn-Steinberg  -  Rot-Weiß Hadamar 5:3 (3:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga NOFV-Nord, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Hertha Zehlendorf  -  1. FC Frankfurt 2:0 (0:0) Schema
 
Hansa Rostock II  -  FC Strausberg 1:3 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Hamburg, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Türkiye Wilhelmsburg  -  VfL Pinneberg 4:1 (3:0) Schema
 
15:00 SV Curslack-Neuengamme  -  TSV Sasel 3:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Dornbreite Lübeck  -  VfR Neumünster 1:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bremen-Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Werder Bremen III  -  ESC Geestemünde 3:1 (1:0) Schema
 
15:00 Blumenthaler SV  -  Leher TS 3:3 (0:1) Schema
 
OSC Bremerhaven  -  BTS Neustadt 1:2 (0:2) Schema
 
VfL 07 Bremen  -  BSC Hastedt 2:5 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niedersachsen, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 TB Uphusen  -  BV Cloppenburg 1:2 (1:2) Schema
 
16:00 Atlas Delmenhorst  -  Eintracht Northeim 2:2 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Saar 05 Saarbrücken  -  Hertha Wiesbach 2:3 (1:2) Schema
 
15:00 FSV Jägersburg  -  FK Pirmasens 1:1 (0:1) Schema
 
FC Karbach  -  Eintracht Trier 2:2 (0:1) Schema
 
FSV Salmrohr  -  SV Morlautern 2:0 (2:0) Schema
 
FV Diefflen  -  FV Engers 4:1 (3:1) Schema
 
17:00 FV Dudenhofen  -  SC Idar-Oberstein 2:1 (2:0) Schema
 
17:30 TuS RW Koblenz  -  1. FC Kaiserslautern II 1:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Nord, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Viktoria Aschaffenburg  -  SpVgg SV Weiden 3:0 (1:0) Schema
 
15:00 Würzburger FV  -  TSV Großbardorf 2:2 (1:1) Schema
 
SpVgg Ansbach  -  Würzburger Kickers II 0:2 (0:1) Schema
 
16:00 Jahn Forchheim  -  DJK Gebenbach 4:1 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Bayernliga Süd, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Landsberg  -  SV Heimstetten 2:3 (2:2) Schema
 
FC Ismaning  -  TSV Rain/Lech 1:0 (1:0) Schema
 
TSV Kornburg  -  SV Pullach 0:0 (0:0) Schema
 
Schwaben Augsburg  -  BCF Wolfratshausen 1:1 (0:1) Schema
 
15:00 ASV Neumarkt  -  DJK Vilzing 2:0 (2:0) Schema
 
16:00 1. FC Sonthofen  -  1860 München II 3:1 (1:1) Schema
 
TSV Kottern  -  SB Chiemgau Traunstein 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Oberliga Niederrhein, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 TV Jahn Hiesfeld  -  Sportfreunde Baumberg 0:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hertha BSC  -  Hamburger SV 5:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Fortuna Köln  -  Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0) Schema
 
12:30 FC Schalke 04  -  MSV Duisburg 3:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Wehen Wiesbaden  -  Eintracht Frankfurt 0:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, DFB-Junioren-Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 1. FC Kaiserslautern  -  TSG Hoffenheim 5:0 (2:0) Torschützen
 
14:00 SC Freiburg  -  Bor. Mönchengladbach 2:0 (1:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 VfL Wolfsburg  -  Holstein Kiel 5:0 (4:0)
 
FC St. Pauli  -  Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
 
13:00 RB Leipzig  -  1. FC Union Berlin 6:0 (3:0)
 
14:45 1. FC Magdeburg  -  Werder Bremen 2:2 (0:1)
 
16:00 Hannover 96  -  Hertha BSC 0:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 1. FC Köln  -  VfL Bochum 1:1 (1:0)
 
Bayer 04 Leverkusen  -  Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
 
Alemannia Aachen  -  Hombrucher SV 2:0 (1:0)
 
14:30 Preußen Münster  -  FC Viktoria Köln 2:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 SpVgg Unterhaching  -  TSG Hoffenheim 0:2 (0:0)
 
11:00 Bayern München  -  Eintracht Frankfurt 4:1 (3:1)
 
Karlsruher SC  -  Stuttgarter Kickers 0:0 (0:0)
 
13:00 1. FSV Mainz 05  -  1. FC Nürnberg 0:1 (0:1)
 
1. FC Heidenheim  -  SV Elversberg 1:1 (0:0)
 
15:30 1. FC Kaiserslautern  -  VfB Stuttgart 2:2 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC St. Pauli  -  Walddörfer SV 1:2 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Tennis Borussia Berlin  -  SFC Stern 4:1

Ecuador   Ecuador, Primera A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Deportivo Cuenca  -  Independiente del Valle 1:2 (1:2) Torschützen
 
22:00 LDU de Quito  -  CD Tecnico Universitario Ambato 4:0 (2:0) Torschützen
 
CSD Macara  -  SD Aucas Quito 1:1 (1:0) Torschützen

England   England, Premier League, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AFC Bournemouth  -  West Bromwich Albion 2:1 (0:0) Schema
 
Huddersfield Town  -  Crystal Palace 0:2 (0:1) Schema
 
Stoke City  -  FC Everton 1:2 (0:0) Schema
 
18:30 FC Liverpool  -  FC Watford 5:0 (2:0) Spielbericht

England   England, Championship, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Fulham  -  Queens Park Rangers 2:2 (2:1) Schema
 
14:00 FC Barnsley  -  FC Millwall 0:2 (0:1) Schema
 
16:00 Birmingham City  -  Hull City 3:0 (1:0) Schema
 
FC Brentford  -  FC Middlesbrough 1:1 (1:1) Schema
 
Bristol City  -  Ipswich Town 1:0 (0:0) Schema
 
Leeds United  -  Sheffield Wednesday 1:2 (0:0) Schema
 
Norwich City  -  FC Reading 3:2 (3:1) Schema
 
Sheffield United  -  Nottingham Forest 0:0 (0:0) Schema
 
AFC Sunderland  -  Preston North End 0:2 (0:0) Schema
 
Wolverhampton Wanderers  -  Burton Albion 3:1 (2:1) Schema
 
18:30 Bolton Wanderers  -  Aston Villa 1:0 (1:0) Schema

England   England, League One, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Blackpool  -  Southend United 1:1 (1:1) Torschützen
 
Charlton Athletic  -  Fleetwood Town 0:0 (0:0) Torschützen
 
Milton Keynes Dons  -  FC Bury 2:1 (1:0) Torschützen
 
Northampton Town  -  Rotherham United 0:3 (0:1) Torschützen
 
Oldham Athletic  -  FC Portsmouth 0:2 (0:2) Torschützen
 
Oxford United  -  Peterborough United 2:1 (1:0) Torschützen
 
Plymouth Argyle  -  Bristol Rovers 3:2 (1:2) Torschützen
 
AFC Rochdale  -  AFC Wimbledon 1:1 (1:1) Torschützen
 
Scunthorpe United  -  Shrewsbury Town 1:2 (1:0) Torschützen

England   England, League Two, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Lincoln City  -  Grimsby Town 3:1 (3:1)
 
Notts County  -  Mansfield Town 1:1 (1:0)
 
16:00 Accrington Stanley  -  Forest Green Rovers 3:1 (1:0)
 
FC Barnet  -  Wycombe Wanderers 0:2 (0:0)
 
Cambridge United  -  Swindon Town 1:3 (0:1)
 
Carlisle United  -  Crawley Town 2:2 (1:0)
 
Cheltenham Town  -  FC Chesterfield 1:1 (0:0)
 
Colchester United  -  Yeovil Town 0:1 (0:1)
 
Crewe Alexandra  -  Coventry City 1:2 (1:2)
 
FC Morecambe  -  Exeter City 2:1 (1:1)
 
Newport County  -  Luton Town 1:1 (1:1)
 
FC Port Vale  -  FC Stevenage 2:2 (0:1)

England   England, National League, 39. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Boreham Wood  -  Tranmere Rovers 2:1 (1:0)
 
FC Chester  -  Aldershot Town 0:0 (0:0)
 
Dover Athletic  -  Macclesfield Town 2:0 (2:0)
 
FC Eastleigh  -  Leyton Orient 0:0 (0:0)
 
AFC Guiseley  -  Halifax Town 1:1 (1:0)
 
Maidenhead United  -  AFC Barrow 0:1 (0:0)
 
Maidstone United  -  Sutton United 1:0 (0:0)
 
Solihull Moors  -  Torquay United 1:1 (0:1)
 
AFC Fylde  -  Hartlepool United 3:3 (0:1)
 
FC Woking  -  AFC Wrexham 2:2 (1:1)

England   England, FA Cup, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:15 Swansea City  -  Tottenham Hotspur 0:3 (0:2) Schema
 
20:45 Manchester United  -  Brighton & Hove Albion 2:0 (1:0) Spielbericht

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Flora Tallinn  -  Pärnu JK Vaprus 5:0 (2:0) Torschützen
 
JK Tallinna Kalev  -  FC Kuressaare 5:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 JK Viljandi Tulevik  -  FCI Levadia Tallinn 0:7 (0:1) Torschützen

Färöer   Färöer, Effodeildin, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 HB Torshavn  -  Vikingur Göta 2:1 (1:1)
 
17:00 07 Vestur Sörvagur  -  TB/FCS/Royn Tvöroyri 1:2 (1:1)
 
NSI Runavik  -  KI Klaksvik 0:1 (0:1)
 
Skala IF  -  B36 Torshavn 0:2 (0:0)
 
18:00 EB/Streymur  -  AB Argir 0:0 (0:0)

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Girondins Bordeaux  -  Stade Rennes 0:2 (0:0) Schema
 
20:00 SC Amiens  -  ES Troyes AC 1:1 (1:0) Schema
 
Angers SCO  -  SM Caen 3:0 (2:0) Schema
 
Montpellier HSC  -  Dijon FCO 2:2 (0:1) Schema
 
FC Toulouse  -  Racing Straßburg 2:2 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Stade Reims  -  RC Lens 3:1 (2:0) Torschützen

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Lille OSC  -  Olympique Lyon 1:10

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Tschichura Satschchere  -  Metalurgi Rustawi 1:0 (0:0)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Lions Gibraltar FC  -  Lincoln Red Imps FC 1:4 (1:3)
 
20:30 Lynx FC  -  Europa FC 0:3 (0:1)

Griechenland   Griechenland, Football League, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 GS Kallithea  -  OF Iraklion 1:3 (1:2) Torschützen

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Beitar Jerusalem  -  Maccabi Netanya 2:0 (1:0) Torschützen

Israel   Israel, Israel-Abstiegsrunde, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Maccabi Haifa  -  Hapoel Akko 4:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Hapoel Ashkelon 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:15 Bnei Sachnin  -  MS Ashdod 2:1 (2:1) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Udinese Calcio  -  Sassuolo Calcio 1:2 (1:1) Schema
 
20:45 SPAL Ferrara  -  Juventus Turin 0:0 (0:0) Spielbericht

Italien   Italien, Serie B, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast ErgebnisBericht Info SMS
15:00 AS Cittadella  -  FC Bari 1908 0:0 (0:0) Schema
 
Brescia Calcio  -  US Cremonese 1:1 (0:1) Schema
 
Novara Calcio  -  US Palermo 2:2 (1:0) Schema
 
Virtus Entella  -  Parma Calcio 2:0 (1:0) Schema
 
Frosinone Calcio  -  US Salernitana 0:0 (0:0) Schema
 
AC Perugia  -  Spezia Calcio 3:0 (2:0) Schema
 
Ascoli Picchio FC  -  Ternana Calcio 2:1 (1:0) Schema
 
FC Empoli  -  FC Venedig 3:2 (1:0) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 AS Pro Piacenza 1919  -  AS Livorno 3:1 (2:0) Torschützen
 
Carrarese Calcio  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 2:0 (0:0) Torschützen
 
AC Monza  -  Robur Siena 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:30 AC Pisa  -  Piacenza Calcio 0:0 (0:0) Torschützen
 
US Gavorrano  -  US Pontedera 1:1 (1:0) Torschützen
 
18:30 AC Prato  -  US Pistoiese 2:2 (2:0) Torschützen
 
20:30 Viterbese  -  US Arezzo 2:0 (0:0) Torschützen
 
Olbia Calcio  -  Polisportiva Arzachena 1964 2:1 (2:0) Torschützen
 
US Alessandria  -  AS GIANA Erminio 2:2 (2:0) Torschützen

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:00 Irtysch Pawlodar  -  FK Aqtöbe 2:1 (2:1)
 
Qairat Almaty  -  FK Atyrau 2:0 (0:0)
 
Qaisar Qysylorda  -  Aqschaiyq Oral 1:1 (0:0)
 
Ordabassy Schymkent  -  FK Kysylschar Petropawl 2:1 (0:1)
 
Tobol Qostanai  -  Schachter Qaraghandy 0:1 (0:0)
 
Schetissu Taldyqorghan  -  FC Astana 0:2 (0:2)

Katar   Katar, Stars League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:05 Al-Arabi Doha  -  Al-Gharafa Doha 3:1 (1:1) Torschützen
 
Al-Rayyan SC  -  Umm-Salal SC Doha 2:2 (0:0) Torschützen
 
Al-Kharitiyat SC  -  Qatar SC 3:2 (1:1) Torschützen
 
Al-Sadd Doha  -  Al-Khor FC 0:1 (0:0) Torschützen
 
Al-Markhiya Doha  -  Al Duhail SC Doha 2:4 (1:1) Torschützen
 
Al-Ahli Doha  -  Al-Sailiya Sports Club Doha 0:3 (0:3) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:30 Deportes Tolima Ibaque  -  Boyaca Chico FC 1:0 (1:0) Torschützen

Kosovo   Kosovo, Superliga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 KF Drenica  -  KF Pristina 1:0 (0:0)
 
KF Llapi Podujeve  -  Trepca '89 Mitrovica 3:3 (1:2)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lokomotiva Zagreb  -  Inter Zapresic 2:3 (2:1) Torschützen
 
17:00 Dinamo Zagreb  -  NK Rudes Zagreb 2:0 (1:0) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FK Lietava Jonava  -  FK Kauno Zalgiris 0:1 (0:1)

Malta   Malta, BOV Premier League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:55 FC Floriana  -  Naxxar Lions FC 2:0 (1:0) Torschützen
 
14:00 Balzan Youths  -  FC Mosta 2:0 (1:0) Torschützen
 
16:00 Hamrun Spartans  -  Sliema Wanderers 2:3 (2:1) Torschützen
 
St. Andrews FC  -  FC Valletta 0:1 (0:0) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Akademija Pandev  -  Pelister Bitola 1:1 (0:0) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Sileks Kratovo 1:0 (1:0) Torschützen
 
FK Pobeda  -  Rabotnicki Skopje 2:0 (0:0) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  Renova Dzepciste 1:0 (1:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Puebla FC  -  Santos Laguna 0:1 (0:0) Schema
 
03:00 Club Tijuana  -  Monarcas Morelia 1:1 (1:1) Schema

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Buducnost Podgorica  -  OFK Petrovac 1:1 (0:0)
 
Zeta Golubovci  -  OFK Titograd 0:0 (0:0)
 
Iskra Danilovgrad  -  Grbalj Radanovici 1:3 (0:2)
 
Kom Podgorica  -  Decic Tuzi 1:2 (1:1)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Twente Enschede  -  Willem II Tilburg 2:2 (1:1) Schema
 
19:45 PSV Eindhoven  -  VVV-Venlo 3:0 (0:0) Schema
 
Vitesse Arnhem  -  Heracles Almelo 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 SC Heerenveen  -  FC Utrecht 2:2 (1:1) Schema

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Ards  -  FC Coleraine 1:3 (1:2)
 
Ballymena United  -  Warrenpoint Town 1:3 (1:2)
 
Carrick Rangers  -  FC Cliftonville 0:1 (0:1)
 
FC Crusaders  -  Dungannon Swifts 3:0 (1:0)
 
FC Glenavon  -  Ballinamallard United 0:0 (0:0)
 
FC Linfield  -  FC Glentoran 1:1 (0:1)

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Lilleström SK  -  Sarpsborg 08 FF 2:2 (1:1) Schema
 
18:00 Rosenborg Trondheim  -  Kristiansund BK 2:2 (0:1) Schema

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Rapid Wien  -  Wolfsberger AC 5:1 (3:0) Schema
 
18:30 Sturm Graz  -  SCR Altach 1:0 (1:0) Schema
 
SKN St. Pölten  -  FC Admira Wacker 1:2 (0:2) Schema
 
Linzer ASK  -  SV Mattersburg 3:1 (0:1) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 SV Neulengbach  -  Union Kleinmünchen 1:0 (1:0)
 
15:00 LUV Graz  -  USC Landhaus 0:4 (0:1)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Club General Diaz Luque  -  Cerro Porteno Asuncion 1:0 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 LKS Nieciecza  -  Pogon Stettin 2:4 (2:1) Schema
 
18:00 Jagiellonia Bialystok  -  Arka Gdingen 3:2 (1:1) Schema
 
20:30 Korona Kielce  -  Gornik Zabrze 2:2 (1:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Puszcza Niepolomice  -  Zaglebie Sosnowiec 1:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 Pogon Siedlce  -  Stal Mielec 1:2 (0:0) Torschützen
 
17:45 GKS Tychy 71  -  Stomil Olsztyn 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Olimpia Grudziadz  -  Bytovia Bytow 2:1 (1:0) Torschützen
 
Ruch Chorzow  -  Podbeskidzie Bielsko-Biala 0:2 (0:1) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Mitech Zywiec  -  AZS UJ Krakau 1:0 (1:0)
 
Olimpia Szczecin  -  Unifreeze Gorzno 1:1 (0:0)
 
15:00 UKS SMS Lodz  -  Sportowa Czworka Radom 3:0 (0:0)

Portugal   Portugal, Liga NOS, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 CD Tondela  -  Maritimo Funchal 1:2 (1:1) Schema
 
GD Estoril Praia  -  FC Pacos de Ferreira 1:1 (1:0) Schema
 
19:15 CD Feirense  -  Benfica Lissabon 0:2 (0:0) Schema
 
21:30 FC Porto  -  Boavista Porto 2:0 (1:0) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Sporting Braga II  -  Real Sport Clube 1:2 (0:2) Torschützen
 
17:00 FC Famalicao  -  Vitoria Guimaraes II 1:1 (1:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Gaz Metan Medias  -  Concordia Chiajna 2:1 (1:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:00 SKA-Energija Chabarowsk  -  Ural Jekaterinburg 0:3 (0:1) Schema
 
12:00 Arsenal Tula  -  FK Rostow 2:2 (1:2) Schema
 
14:30 FK Krasnodar  -  FK Ufa 0:1 (0:0) Schema
 
17:00 Anschi Machatschkala  -  FK Tosno 2:0 (2:0) Schema
 
Rubin Kasan  -  Spartak Moskau 1:2 (0:1) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Sibir Nowosibirsk  -  Krylja Sowjetow Samara 0:1 (0:1) Torschützen
 
Jenisej Krasnojarsk  -  Fackel Woronesch 1:0 (1:0) Torschützen
 
12:00 Schinnik Jaroslawl  -  Wolgar Astrachan 1:1 (1:1) Torschützen
 
FK Tyumen  -  Tom Tomsk 1:1 (0:0) Torschützen
 
Gazovik Orenburg  -  FC Olimpiets Nischni Nowgorod 3:0 (2:0) Torschützen
 
13:00 Spartak Moskau II  -  Kuban Krasnodar 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 Baltika Kaliningrad  -  Rotor Wolgograd 1:0 (0:0) Torschützen
 
Zenit St. Petersburg II  -  Avangard Kursk 0:4 (0:1) Torschützen
 
16:00 FK Tambov  -  Luch-Energija Wladiwostok 2:1 (2:0) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Tre Penne Galazzano  -  SS San Giovanni 6:1 (3:1)
 
SC Faetano  -  Pennarossa Chiesanuova 3:1 (0:0)
 
SP La Fiorita Montegiardino  -  Cosmos Serravalle 3:0 (0:0)
 
SP Domagnano  -  AC Juvenes/Dogana 1:1 (0:0)

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Aberdeen  -  FC Dundee 1:0 (1:0) Torschützen
 
Heart of Midlothian  -  Partick Thistle 3:0 (3:0) Torschützen
 
Glasgow Rangers  -  FC Kilmarnock 0:1 (0:0) Torschützen
 
Ross County  -  Hamilton Academical 2:2 (1:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Brechin City  -  FC Dumbarton 1:3 (1:3)
 
Dundee United  -  Inverness Caledonian Thistle 1:1 (0:1)
 
Dunfermline Athletic  -  Greenock Morton 0:0 (0:0)
 
FC Livingston  -  FC Falkirk 0:0 (0:0)
 
Queen of the South  -  FC St. Mirren 1:3 (1:1)

Schweden   Schweden, Svenska Cupen, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Östersunds FK  -  Malmö FF 0:1 (0:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC St. Gallen  -  Grasshopper Club Zürich 2:1 (0:0) Schema
 
FC Zürich  -  Young Boys Bern 1:2 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 FC Rapperswil-Jona  -  FC Chiasso 3:1 (1:0) Torschützen
 
FC Wohlen  -  Neuchatel Xamax FCS 0:3 (0:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Spartak Trnava  -  MSK Zilina 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 MFK Ruzomberok  -  AS Trencin 2:1 (0:1) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Abstiegsrunde, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Nitra  -  FC Zlaté Moravce 1:0 (0:0) Torschützen
 
ZP Podbrezova  -  MFK Zemplin Michalovce 2:1 (1:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Rudar Velenje  -  NK Celje 2:1 (1:1) Schema
 
18:00 NK Maribor  -  NK Krsko 0:2 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Deportivo La Coruna  -  UD Las Palmas 1:1 (1:1) Schema
 
16:15 FC Valencia  -  Deportivo Alaves 3:1 (2:0) Schema
 
18:30 Real Sociedad San Sebastian  -  FC Getafe 1:2 (1:1) Schema
 
20:45 Real Betis Sevilla  -  Espanyol Barcelona 3:0 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CA Osasuna  -  Real Saragossa 1:2 (0:0) Schema
 
18:00 CD Lugo  -  AD Alcorcon 2:1 (0:1) Schema
 
Lorca FC  -  FC Barcelona B 1:1 (1:0) Schema
 
20:00 Cultural Leonesa  -  FC Cadiz 0:1 (0:0) Schema

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Chippa United  -  Free State Stars 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Kaizer Chiefs  -  AmaZulu Durban 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:15 Lamontville Golden Arrows  -  Orlando Pirates 1:2 (0:0) Torschützen

Südkorea   Südkorea, K-League, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Incheon United  -  FC Daegu 0:0 (0:0)
 
FC Gangwon  -  Sangju Sangmu 2:1 (2:0)
 
08:00 Jeonnam Dragons Gwangyang  -  Gyeongnam FC 1:3 (0:2)

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Mlada Boleslav  -  1. FC Slovacko 1:1 (1:0) Torschützen
 
Banik Ostrau  -  Dukla Prag 1:2 (0:1) Torschützen
 
Vysocina Jihlava  -  FK Jablonec 0:4 (0:3) Torschützen
 
17:30 Sparta Prag  -  Slavia Prag 3:3 (3:0) Torschützen
 
20:00 Sigma Olmütz  -  MFK Karvina 1:1 (0:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fotbalova Narodni Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 Trinec Fotbal  -  Banik Sokolov 1:1 (1:0) Torschützen
 
15:00 MAS Taborsko  -  Slezsky FC Opava 0:3 (0:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:30 Genclerbirligi Ankara  -  Akhisar Belediyespor 1:1 (0:1) Schema
 
14:00 Bursaspor  -  Sivasspor 1:0 (0:0) Schema
 
17:00 Fenerbahce Istanbul  -  Galatasaray Istanbul 0:0 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rizespor  -  Adanaspor 1:1 (0:1) Torschützen
 
Gaziantepspor  -  Elazigspor 0:3 (0:0) Torschützen
 
13:30 Manisaspor  -  Gazisehir Gaziantep FK 0:6 (0:2) Torschützen
 
Altinordu Izmir  -  Denizlispor 2:1 (1:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Tschornomorez Odessa  -  Stal Kamjanske 0:1 (0:1) Schema
 
16:00 Olimpik Donezk  -  Sirka Kropywnyzkyj 0:1 (0:0) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Honved Budapest  -  Szombathely Haladas 2:1 (1:0) Torschützen
 
Vasas Budapest  -  Diosgyöri VTK 1:1 (0:0) Torschützen
 
Videoton FC Szekesfehervar  -  Balmazujvarosi FC 1:0 (0:0) Torschützen
 
Paksi SE  -  Ujpest Budapest 0:0 (0:0) Torschützen
 
Debreceni VSC  -  Mezökövesd-Zsory SE 2:3 (1:2) Torschützen
 
19:30 Ferencvaros Budapest  -  Puskas Akademia 3:1 (1:1) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
CCD El Tanque Sisley  -  Danubio FC Montevideo -:- (-:-)
Annulliert
 
 
20:30 Montevideo Wanderers  -  FC Rampla Juniors 1:1 (0:1) Torschützen
 
CA River Plate Montevideo  -  Fenix Montevideo 2:1 (0:1) Torschützen
 
Defensor Sporting Club  -  Club Atletico Progreso 1:1 (0:1) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Washington DC United  -  Houston Dynamo 2:2 (0:2) Schema
 
19:00 Philadelphia Union  -  Columbus Crew 0:0 (0:0) Schema
 
Minnesota United  -  Chicago Fire 2:1 (0:0) Schema
 
20:00 Montreal Impact  -  FC Toronto 1:0 (1:0) Schema
 
21:06 FC New York City  -  Orlando City 2:0 (0:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Carabobo FC  -  Monagas SC Maturin 2:2 (1:1)
 
22:00 Aragua FC  -  Metropolitanos FC Caracas 2:0 (1:0)

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 Al Sharjah SCC  -  Ajman Club 1:0 (1:0) Torschützen
 
14:50 Al Dhafra  -  Al-Wasl Sports-Club Dubai 2:1 (0:1) Torschützen
 
17:30 Al-Jazira Abu Dhabi  -  Al-Ain Sport-Club 2:3 (0:1) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, Kywok Belarusi, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Njoman Hrodna  -  FK Krumkachy Minsk 3:0
Gewertet
 
14:30 FK Dnjapro Mahiljou  -  Schachzjor Salihorsk 2:0 (0:0) Torschützen

Zypern   Zypern, Meisterrunde, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Omonia Nikosia  -  AEK Larnaka 1:3 (1:2) Schema
 
18:00 AEL Limassol  -  Anorthosis Famagusta 0:2 (0:1) Schema

Zypern   Zypern, Abstiegsrunde, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Alki Oroklinis  -  AE Pafos 3:0 (1:0) Schema
 
<März 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
24.06. 22:30 - 0:1 (0:1)
 
24.06. 23:00 - -:- (0:1)
 
25.06. 00:30 - -:- (-:-)
 
25.06. 16:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
25.06. 17:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
25.06. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
25.06. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 SDTV scooore! Champions Edition
 
23:00 SP1 Golf - European Tour
 
23:30 SKYS2 Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
23:35 BR3 Blickpunkt Sport
 
23:50 SDTV Football Greats
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine